Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • NIKus Senior Member
    офлайн
    NIKus Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #101132

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 3 апреля 2017 09:35
    KP580BM80A:

    Пустырь на Ширмы возле еврооптовского дома за сегодня обставили столбами. На тамошнем форуме пишут, что строится детский сад, срок сдачи - март 2018.

  • piopi Member
    офлайн
    piopi Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #327679

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 3 апреля 2017 12:00 Редактировалось piopi, 2 раз(а).

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 3 апреля 2017 15:50
    Светлана82:

    Мамочки, у кого-нибудь детки сейчас ходят в первый класс школы №6. Отпишитесь в личку, пожалуйста!
    Хочу узнать их график дня: продленка, питание и тд и тп.

    Перефразирую свой вопрос))): у кого детки ходили в первые классы школы №6 есть ли там продленка и всем ли хватает мест. В школе сказали, что есть. Но мало ли не так всё хорошо, как говорят.
    Прочитала много статей о том, как не хватает мест в продленках и родители выкручиваются как могут что бы забрать ребенка после уроков и не оставлять дома одного.

  • marinka79 Neophyte Poster
    офлайн
    marinka79 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1398623

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 3 апреля 2017 17:44

    В 6 школе продленка есть. Мест и в прошлом году и в этом хватало всем.

  • 1188618 Member
    офлайн
    1188618 Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #1188618

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 3 апреля 2017 21:39 Редактировалось 1188618, 4 раз(а).

    Дорогие соседи, вдоль наших домов несколько раз видела маму, прогуливающуюся с коляской, изображенной на фото снизу. Если вы вдруг являетесь владельцем данной коляски, отзовитесь, нашла среди вещей хорошую деталь именно для этой коляски: крепеж переднего колеса - отдам совершенно бесплатно!!! Сами пользовались такой же коляской, но давно уже ходим ногами и саму коляску продали, а про запасной крепеж забыли.
    Или если вдруг увидите на улице данную коляску, скажите, что тут даром отдают запасной крепеж для переднего колеса.)))

    Если тут на сообщение долго не отвечаю, то viber +375336365795

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 3 апреля 2017 22:15
    marinka79:

    В 6 школе продленка есть. Мест и в прошлом году и в этом хватало всем.

    Спасибо что ответили! Я ждала этот ответ! Спасибо ещё раз!!!

  • kutik Member
    офлайн
    kutik Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #140858

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 4 апреля 2017 11:46
    Светлана82:

    marinka79:

    В 6 школе продленка есть. Мест и в прошлом году и в этом хватало всем.

    Спасибо что ответили! Я ждала этот ответ! Спасибо ещё раз!!!

    а меня вообще интересует вопрос 6 школы. через год нам в 1-ый класс и вот начинаем думать в какую отдавать.
    и по поводу садика тоже интересно кто какой выбрал 200 или 76?

  • kuvshinka_ Neophyte Poster
    офлайн
    kuvshinka_ Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1615264

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 4 апреля 2017 15:29
    Светлана82:

    Светлана82:

    Мамочки, у кого-нибудь детки сейчас ходят в первый класс школы №6. Отпишитесь в личку, пожалуйста!
    Хочу узнать их график дня: продленка, питание и тд и тп.

    Перефразирую свой вопрос))): у кого детки ходили в первые классы школы №6 есть ли там продленка и всем ли хватает мест. В школе сказали, что есть. Но мало ли не так всё хорошо, как говорят.
    Прочитала много статей о том, как не хватает мест в продленках и родители выкручиваются как могут что бы забрать ребенка после уроков и не оставлять дома одного.

    В этом году в 6 школе всего 7 первых классов, из них четыре класса спят в продлёнке, три не спят (не хватает всем кроватей и помещений). Те классы, которые не спят, находятся в своем кабинете, там где учатся (лежит ковер, там и играют). У каждого первого класса свой учитель и свой воспитатель продленного дня (классы не объединяют). Уроки с 8.20 до 11.40 (завтрак после первого урока), 12.30-13.00 -обед, 15.30-16.00 полдник, продленка до 18.00. В апреле должно быть собрание в школе для родителей первоклассников, смотрите сайт школы.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 4 апреля 2017 23:04 Редактировалось Светлана82, 3 раз(а).
    kuvshinka_:

    Светлана82:

    Светлана82:

    Мамочки, у кого-нибудь детки сейчас ходят в первый класс школы №6. Отпишитесь в личку, пожалуйста!
    Хочу узнать их график дня: продленка, питание и тд и тп.

    Перефразирую свой вопрос))): у кого детки ходили в первые классы школы №6 есть ли там продленка и всем ли хватает мест. В школе сказали, что есть. Но мало ли не так всё хорошо, как говорят.
    Прочитала много статей о том, как не хватает мест в продленках и родители выкручиваются как могут что бы забрать ребенка после уроков и не оставлять дома одного.

    В этом году в 6 школе всего 7 первых классов, из них четыре класса спят в продлёнке, три не спят (не хватает всем кроватей и помещений). Те классы, которые не спят, находятся в своем кабинете, там где учатся (лежит ковер, там и играют). У каждого первого класса свой учитель и свой воспитатель продленного дня (классы не объединяют). Уроки с 8.20 до 11.40 (завтрак после первого урока), 12.30-13.00 -обед, 15.30-16.00 полдник, продленка до 18.00. В апреле должно быть собрание в школе для родителей первоклассников, смотрите сайт школы.

    Спасибо ОГРОМНОЕ за информацию!
    А вот интересно какой критерий отбора детей в группы обеспеченные сном, игровой комнотой и тп, и группы, где ребенок будет маяться на ковре класса без сна?
    А какой класс и ковер, где они занимаются, я знаю. Ходим в школу выходного дня именно в эти классы, где занимаются первоклашки.
    А в школе заверили, что всё ОК.
    Ну что ж...теперь я знаю что спрашивать. Схожу ка я ещё раз!
    Спасибо!!!

  • kutik Member
    офлайн
    kutik Member

    238

    15 лет на сайте
    пользователь #140858

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 апреля 2017 12:17

    Светлана82, вы потом и мне расскажите пожалуйста

  • Llilly Junior Member
    офлайн
    Llilly Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1239152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 5 апреля 2017 15:50

    И меня интересует информация для первоклассников! Расскажите, пожалуйста.

    Кстати, заходила в школу.
    Родительское собрание для будущих первых классов будет 19 апреля в 19-00 в актовом зале (второй этаж).

  • Gusha Member
    офлайн
    Gusha Member

    251

    12 лет на сайте
    пользователь #512017

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 5 апреля 2017 15:56

    И я буду признательна за любую информацию про школу. Нам тоже в 2018ом идти.

  • michael84 Member
    офлайн
    michael84 Member

    220

    13 лет на сайте
    пользователь #263306

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 6 апреля 2017 16:00

    еще год впереди, куда так торопится. Может новую школу построят.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 7 апреля 2017 13:21 Редактировалось Светлана82, 2 раз(а).

    Посетила школу. Вкратце рассказали, что школа переполнена, в классах от 30 человек. В продленке около 50 спальных мест и никто их увеличивать в связи с огромным потоком не собирается. Отдают эти места детям, которым на 1 сентября исполнилось 6 лет...6,1...6,2...максимум. Продленка до 18:00. На вопрос КАК ДО 18:00 ...У МЕНЯ И МНОГИХ РАБОЧИЙ ДЕНЬ С 9:00 до 18:00 ответили:" Меняйте график или работу! И вообще всё что могу посоветовать- это найти по ходу на работу другую школу с лучшими условиями! У нас тут спартанские условия...решать вам! Все остальные подробные вопросы Вы сможите услышать на собрании 19 апреля, где я буду проводить краткий ликбез по поводу первых классов!"

    Добавлено спустя 20 минут 50 секунд

    И вообще у меня складывается впечатление, что поток детей, который создался именно с нашей стороны новостроек их так достал, что они готовы лично всех справаживать в другие школы и их уже колотит от мамочек, приходящих с нашей стороны)))). Даже разговор начался с того, что она вопрос о том какие условия в продленке, хватает ли спальных мест и вообще мест, мне сразу ответили:"Зачем ходить и спрашивать...ищите сразу школу, которая вам нужна!" Потом успакоилась, извинилась и стала рассказывать.

  • Llilly Junior Member
    офлайн
    Llilly Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1239152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2017 19:58

    Светлана82, спасибо за информацию.
    Моей первоклашке на 1 сентября будет 6,9, так что мы без сна. Ну и ладно, расстраиваться не будем.
    В принципе, и так было ясно: район растет, а школа одна. Скоро еще дома по Маршала Лосика добавятся.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 7 апреля 2017 21:46 Редактировалось Светлана82, 1 раз.
    Llilly:

    Светлана82, спасибо за информацию.
    Моей первоклашке на 1 сентября будет 6,9, так что мы без сна. Ну и ладно, расстраиваться не будем.
    В принципе, и так было ясно: район растет, а школа одна. Скоро еще дома по Маршала Лосика добавятся.

    Пожалуйста! Нам будет 6,5...так что и мы без сна))))

  • uliamir Member
    офлайн
    uliamir Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #220237

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 7 апреля 2017 22:51

    А про другие школьные заведения никто ничего не знает, например гимназии? Как-то в самую слабую школу отдавать ребенка не хочется. Шаговая доступность не приоритет)))

  • Llilly Junior Member
    офлайн
    Llilly Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1239152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 апреля 2017 15:56
    uliamir:

    А про другие школьные заведения никто ничего не знает, например гимназии? Как-то в самую слабую школу отдавать ребенка не хочется. Шаговая доступность не приоритет)))

    А вы знаете информацию, что 6-я школа - самая слабая? Вроде бы, никто не ругал ее, у кого я спрашивала...

    Слышала хороший отзыв о 33 гимназии (Шаранговича, 42) от девушки, которая, правда, закончила ее лет 10 назад.

    Светлана82, я вам личное сообщение отправила... :shuffle:

  • miledi_n Neophyte Poster
    офлайн
    miledi_n Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #983701

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 апреля 2017 09:21

    212 школа , хорошая начальная школа . Преподаватели , условия , вменяемый директор . Ходили два сына . Потом поступали в гимназии . Ведь все зависит от того что вы хотите , ваш ребёнок , как будете учиться . 33 гимназия младший поступил в этом году , старший учится в 41 ( для нас было важно образование , а не местонахождение ) в сравнении: 33 слабее намного . Но и 41 вторая после лицея . Так же в 33 много сборов денег . Но тут опять вопрос в родителях : я принципиально не сдаю на окна и т. д. Сын 33 доволен . И на предложение перейти в 41 - отвечает отказом .

  • uliamir Member
    офлайн
    uliamir Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #220237

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 9 апреля 2017 10:06
    miledi_n:

    212 школа , хорошая начальная школа . Преподаватели , условия , вменяемый директор . Ходили два сына . Потом поступали в гимназии . Ведь все зависит от того что вы хотите , ваш ребёнок , как будете учиться . 33 гимназия младший поступил в этом году , старший учится в 41 ( для нас было важно образование , а не местонахождение ) в сравнении: 33 слабее намного . Но и 41 вторая после лицея . Так же в 33 много сборов денег . Но тут опять вопрос в родителях : я принципиально не сдаю на окна и т. д. Сын 33 доволен . И на предложение перейти в 41 - отвечает отказом .

    Спасибо. Для меня тоже не важно местонахождения. Сейчас в сад ходим 463, для меня этот сад- сказка, по такому же принципу и ищу начальную школу.