Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • 1705378 Junior Member
    офлайн
    1705378 Junior Member

    33

    8 лет на сайте
    пользователь #1705378

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 26 апреля 2017 18:32

    Здравствуйте. кто-нибудь знает, почему нет до сих пор жировок? В ерипе счет есть, но хотелось бы увидеть жировку.

  • Serg-tt29 Senior Member
    офлайн
    Serg-tt29 Senior Member

    1218

    13 лет на сайте
    пользователь #290480

    Профиль
    Написать сообщение

    1218
    # 26 апреля 2017 20:28

    1705378, были жировки

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 26 апреля 2017 22:52
    Serg-tt29:

    1705378, были жировки

    +1...я получила жировку

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 30 апреля 2017 17:23 Редактировалось doctor_d_, 1 раз.

    Здравствуйте. Я наверное что-то пропустил, и у нас уже принято парковаться на тротуарах? Вчера в 9 вечера. Мест за домом на дороге было много, просто кому-то не хочется ходить

  • blindes_kind Member
    офлайн
    blindes_kind Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #361406

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 30 апреля 2017 17:44
    doctor_d_:

    Здравствуйте. Я наверное что-то пропустил, и у нас уже принято парковаться на тротуарах? Вчера в 9 вечера. Мест за домом на дороге было много, просто кому-то не хочется ходить

    симметрично этому красавчику есть еще одно место на тротуаре, пока свободно, но стабильно востребовано.)))
    Но более всего печалит критический процент хронически уставших людей в 8м подъезде, ежедневно вплотную к лифту молодцы паркуются... Шоб уже выпасть из машины и впасть в подъезд одним движением.

  • Валентина_2015 Member
    офлайн
    Валентина_2015 Member

    256

    9 лет на сайте
    пользователь #1609876

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 1 мая 2017 00:03

    Владимир, Вы реально все пропустили)) Эти места пол года точно как востребованы, если не больше. Уважаемый председатель так красноречиво обещал там установить или полусферы, или столбики вмонтировать, ещё когда детскую площадку огораживпли, но ВОЗ, точнее чьи-то тачки и ныне там(((

  • piopi Member
    офлайн
    piopi Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #327679

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 1 мая 2017 01:08

    9 подъезд, вы это слышите? что там снова происходит?

  • Llilly Junior Member
    офлайн
    Llilly Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1239152

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 1 мая 2017 14:15
    piopi:

    9 подъезд, вы это слышите? что там снова происходит?

    А что там происходит?

    Мне больше интересно, кто у нас, в 9 подъезде, завел моду складировать мусор возле входных дверей, там, где стоит коробка для рекламных бумажек. С месяц назад стояли какие-то банки с чем-то, напоминающим старое варенье, недавно свалили гору каких-то узлов не пойми с чем, а сверху водрузили старый детский горшок! Я не понимаю, если уж спустили мусор со своего этажа к входной двери, ну дойти еще 10 метров до контейнера - одна минута! Кто считает, что у нас под лестницей свалка???

  • imperiya-stali Junior Member
    офлайн
    imperiya-stali Junior Member

    70

    9 лет на сайте
    пользователь #1510764

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 мая 2017 08:45
    Llilly:

    piopi:

    9 подъезд, вы это слышите? что там снова происходит?

    А что там происходит?

    Мне больше интересно, кто у нас, в 9 подъезде, завел моду складировать мусор возле входных дверей, там, где стоит коробка для рекламных бумажек. С месяц назад стояли какие-то банки с чем-то, напоминающим старое варенье, недавно свалили гору каких-то узлов не пойми с чем, а сверху водрузили старый детский горшок! Я не понимаю, если уж спустили мусор со своего этажа к входной двери, ну дойти еще 10 метров до контейнера - одна минута! Кто считает, что у нас под лестницей свалка???

    Полностью с вами согласен. Только хотел сегодня написать про эту свалку.. Но вроде к вчерашнему вечеру уже кто-то половину вынес.

    Империя стали
  • 1188618 Member
    офлайн
    1188618 Member

    126

    10 лет на сайте
    пользователь #1188618

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 2 мая 2017 16:41
    Llilly:

    Мне больше интересно, кто у нас, в 9 подъезде, завел моду складировать мусор возле входных дверей, там, где стоит коробка для рекламных бумажек.

    В первом подъезде после подобного беспорядка кто-то просто убрал коробку для рекламных бумажек. Помогло: мусорных пакетов пока никто в подъезде не оставлял. Без коробки для рекламок грустно, конечно, но лучше уж так, чем с мусорными пакетами в ней..

  • den.q Neophyte Poster
    офлайн
    den.q Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1168755

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 мая 2017 19:04

    doctor_d_, А вы что ходите по этому тротуару. Пусть ставят машины, они же ни кому не мешают.

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 3 мая 2017 23:07
    den.q:

    doctor_d_, А вы что ходите по этому тротуару. Пусть ставят машины, они же ни кому не мешают.

    Хожу по всем тротуарам, потому что они созданы для пешеходов, а не для машин. Не отвечайте за всех, если вам не мешают, то это не значит, что не мешают всем.

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 4 мая 2017 00:20 Редактировалось Светлана82, 1 раз.
    doctor_d_:

    den.q:

    doctor_d_, А вы что ходите по этому тротуару. Пусть ставят машины, они же ни кому не мешают.

    Хожу по всем тротуарам, потому что они созданы для пешеходов, а не для машин. Не отвечайте за всех, если вам не мешают, то это не значит, что не мешают всем.

    Интересно что бы делал den.q и другие владельцы авто, желающие припарковаться на стоянке, если бы я (или кто-то другой) стали на парковочном месте...заняли его дет.коляской, или скамейкой...или если бы мой ребенок захотел полепить бабу из песка именно на месте парковки авто???? Я отвечу сама: эти люди бегали бы со всем чем можно и требовали бы освободить место для их рожна, тыкая, что здесь парковка!
    И я тоже, как и Владимир, хожу по отведенным мне местам. Правда я с 4ого подъезда ( не с первого) но и у нас есть такой проходик, который одно время частенько занимался авто. А я там с мусором хожу....так что если ошметки и пакеты мусора на ушах повиснут не обижайтесь!!!! Ставите машины где положено!!!! Не ищите виноватых и не наказывайте невиновных...Соседи не виноваты, что вам негде парковаться и не надо их незачто наказывать неудобством и свинством!!!!

  • den.q Neophyte Poster
    офлайн
    den.q Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1168755

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 мая 2017 10:26

    doctor_d_, Я там ни разу не видел людей чтоб ходили по этому тротуару. Или чтоб там дети гуляли , как пишет Светлана 82( которая везде суёт свой нос.) Но теперь я точно знаю кто фоткает эти машины и посылает в Гаи. Жалкие вы люди , если так поступаете. Если не можешь сами поставить,не мешайте другим это делать.я не вижу не чего плохого если там постоят ночь машины.Соседи оберегайтесь этих людей!!!!

  • alex197706 Member
    офлайн
    alex197706 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #268108

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 мая 2017 12:26
    den.q:

    doctor_d_, Я там ни разу не видел людей чтоб ходили по этому тротуару. Или чтоб там дети гуляли , как пишет Светлана 82( которая везде суёт свой нос.) Но теперь я точно знаю кто фоткает эти машины и посылает в Гаи. Жалкие вы люди , если так поступаете. Если не можешь сами поставить,не мешайте другим это делать.я не вижу не чего плохого если там постоят ночь машины.Соседи оберегайтесь этих людей!!!!

    У меня вот велосипед негде поставить. На балконе много места занимает. den.q, могу я ставить свой велосипед в вашем тамбуре? Не вижу в этом ничего плохого, если он там будет стоять. Думаю, он вам особо мешать не будет!!!

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 4 мая 2017 12:30
    den.q:

    doctor_d_, Я там ни разу не видел людей чтоб ходили по этому тротуару. Или чтоб там дети гуляли , как пишет Светлана 82( которая везде суёт свой нос.) Но теперь я точно знаю кто фоткает эти машины и посылает в Гаи. Жалкие вы люди , если так поступаете. Если не можешь сами поставить,не мешайте другим это делать.я не вижу не чего плохого если там постоят ночь машины.Соседи оберегайтесь этих людей!!!!

    А я не вижу проблемы поставить машину нормально, без нарушений. Повторюсь: на дороге было полно мест, но человеку лениво тащить свою задницу оттуда, ему гораздо проще поставить на тротуаре недалеко от подъезда, наплевав на общество. Он даже не выясняет наличие свободных мест, просто ему так удобнее. Более того, я уверен, что он уже выбрал это место "своим парковочным местом" и будет там всегда парковаться. Почему я должен входить в положение человека, который ко мне изначально относится неуважительно?
    Второй момент: есть теория разбитых окон, действие которой я наблюдаю ежедневно. Она сводится к следующему: если в красивом доме, находящимся в красивом чистом месте, разбить одно окно и не заменить его, то со временем вокруг начнётся хаос, появятся ещё разбитые окна, свалки мусора и т.п. Здесь подробнее о теории разбитых окон Поэтому нисколько не сомневаюсь, что другие автовладельцы, видя такую постоянную картину с авто этого товарища на тротуаре подумают: "А чем я хуже? Почему я каждый вечер наяриваю круги в поисках места, когда тут же рядом на тротуаре есть ещё много свободных мест?" И по итоге мы снова начнём жить в клоаке при заставленных автомобилями тротуарах.
    Всё начинается с мелочей, но как только мы начнём не обращать внимание на подобные мелочи, то в один прекрасный день с удивлением обнаружим, что всё стало гораздо хуже. И да, потом авто с тротуаров не выгонишь, потому что автовладельцы будут возмущаться: "Як жа ш так, я ж тут усигда стаулю и никОму не мяшаю".

  • den.q Neophyte Poster
    офлайн
    den.q Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1168755

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 мая 2017 12:40

    alex197706, можешь поставить свой велосипед на тротуаре возле столба.А потом придут doctor_d_ и Светлана 82 и сфоткают его и отправят в Гаи. Потому что он им тоже будет мешать. А вообще у меня тоже велосипед стоит на балконе. Не понимаю к чему это ты написал. А если мотоцикл поставят туда, тоже будите не довольны? По мне пусть он лучше. Стоит на тротуаре ,чем занимает машино-место.

  • alex197706 Member
    офлайн
    alex197706 Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #268108

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 4 мая 2017 13:20
    den.q:

    alex197706, можешь поставить свой велосипед на тротуаре возле столба.А потом придут doctor_d_ и Светлана 82 и сфоткают его и отправят в Гаи. Потому что он им тоже будет мешать. А вообще у меня тоже велосипед стоит на балконе. Не понимаю к чему это ты написал. А если мотоцикл поставят туда, тоже будите не довольны? По мне пусть он лучше. Стоит на тротуаре ,чем занимает машино-место.

    Я написал это к тому, что часто человеку кажется, что он никому не мешает, но на самом деле это не так. Тебе кажется, что автомобиль на тротуаре никому не мешает, мне может казаться, что мой велосипед в твоем тамбуре тоже никому не мешает. Во многих домах есть быдло, которое ставит автомобиль прямо у дверей подъезда и ему тоже кажется, что он никому не мешает. А то, что его авто разрушает тротуар, мешает пройти людям и просто раздражает проходящих в подъезд людей, это его не смущает! Поэтому лучше, как мне кажется, придерживаться правил и все будет ок!

  • Светлана82 Senior Member
    офлайн
    Светлана82 Senior Member

    2004

    13 лет на сайте
    пользователь #265824

    Профиль
    Написать сообщение

    2004
    # 4 мая 2017 13:21
    den.q:

    alex197706, можешь поставить свой велосипед на тротуаре возле столба.А потом придут doctor_d_ и Светлана 82 и сфоткают его и отправят в Гаи. Потому что он им тоже будет мешать. А вообще у меня тоже велосипед стоит на балконе. Не понимаю к чему это ты написал. А если мотоцикл поставят туда, тоже будите не довольны? По мне пусть он лучше. Стоит на тротуаре ,чем занимает машино-место.

    Я пака ещё никого не фоткала и в ГАИ не отправляла! Не надо клеветы!!!

  • den.q Neophyte Poster
    офлайн
    den.q Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1168755

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 4 мая 2017 13:43

    Светлана82, зато у друга вашего это видимо хорошо получаеться.Не берите с него пример.