Ответить
  • toldok Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    toldok Junior Member Автор темы

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #602050

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 июня 2013 12:35 Редактировалось coppertop, 232 раз(а).


    Сухаревский квартал, ул. Мачульского 24

    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Карского 4
    Соседний дом "Сухаревского квартала" дом Мачульского 26 Карского 8

    Для подключения к общему чату необходимо перейти по ссылке
    Чат cухаревского квартала Telegram https://t.me/joinchat/BE3R-hEuSSNTQDmPO-aB0w
    Рекламный чат квартала Viber (На все случаи жизни) https://invite.viber.com/?g=SbkzanCr80ZyeryHvkMP0A6T0h-dFy_S&lang=ru

    В свойствах общего чата можно отключить звуковое сообщение

    Товарищество Собственников "Сухаревские холмы"
    http://suharevhills.by/
    Устав товарищества
    Информация: ТC "Сухаревские холмы".

    Индекс почтового отделения 220078. Адрес ул. Лосика 31.

    Председатель: Волков Андрей Анатольевич.

    Телефон для связи: +375 17 2383957, +375 44 7154562.
    Место и время приема: Карского 4, помещение ТС, вторник с 18:00 до 20:00.

    Оплата коммунальных услуг по извещению

    Оплатить коммунальные услуги, Вы можете через систему ”Расчет“ (ЕРИП) в удобное для Вас время, в удобном для Вас пункте банковского обслуживания: интернет банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банков, банкомате и других пунктах приема платежей.

    Для оплаты коммунальных услуг по извещению (жировке) в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи через ЦИТ.
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Сумма, выставленная к оплате, подставится автоматически.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Водоснабжение

    Тарифы
    Для ввода показаний счетчиков воды в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Платежи ТС/ЖСПК АИС Расчет-ЖКУ(код услуги 4420861).
    Ввести 11 цифр своего лицевого счета.
    Проверить ФИО плательщика, адрес, период оплаты.
    Ввести текущие показания счетчиков (Счетчик 1 - Горячая Вода, Счетчик 2 - Холодная Вода).
    Введенные показания будут учтены при начислении платы коммунальных услуг и включены в извещение в следующем месяце при начислении платы текущего периода.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Электроэнергия

    Порядок рассчетов
    Для оплаты электроэнергии в системе ЕРИП необходимо выбрать:
    Система «Расчет» (ЕРИП) -> г. Минск -> Коммунальные платежи -> Электро-, теплоснабжение -> Электроэнергия.
    Ввести 9 цифр своего лицевого счета, указанного в договоре энергосбытом, и конечное показание счетчика электроэнергии. Сумма для оплаты будет посчитана автоматически, с учетом действующих тарифов и объема потребленной электроэнергии.

    --------------------------------------------------------------------------------
    Отопление

    Плата за отопление в течение отопительного периода производится по общим тарифам в зависимости от площади квартиры. По окончании отопительного периода подрядная организация, обслуживающая индивидуальные приборы учета тепла, снимает показания теплосчетчиков, производит расчет количества фактически потребленной тепловой энергии за отопительный период и производит перерасчет платы за отопление за весь отопительный период.

    Куратор темы - coppertop

  • АлександрБ Member
    офлайн
    АлександрБ Member

    217

    9 лет на сайте
    пользователь #1595484

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 августа 2015 12:40

    Кто в курсе, что у нас так вчера "пахло" вечером? Я уже думал, что наш дом подожгли)))

  • innasun Junior Member
    офлайн
    innasun Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #430299

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 3 августа 2015 12:55

    В ночь на 3 августа многие минчане стали жаловаться на сильный запах гари и появившийся в городе смог. Сообщения поступали из разных районов города. Как рассказали [censored] в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни ситуация не улучшится.

    Как рассказала начальник информационно-аналитического отдела мониторинга атмосферного воздуха Богдана Козерук, наличие смога вызвано неблагоприятными метеорологическими условиями. По словам специалиста, ночью наблюдалась мощная приземная инверсия - воздух не поднимался вверх, что и вызвало плохое рассеивание смога.

    Богдана Козерук говорит, что в связи с этим крупным промышленным и транспортным предприятиям города направлено предупреждение о неблагоприятных метеорологических условиях с целью регулирования выбросов в атмосферу.

    В ближайшее время ситуация не улучшится, так как ожидается сухая и жаркая погода, отмечает специалист, однако ПДК твердых частиц в столице соответствует норме.

  • Anastasia5182 Member
    офлайн
    Anastasia5182 Member

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #184619

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 3 августа 2015 16:29 Редактировалось Anastasia5182, 1 раз.
    Светлана82:

    doctor_d_:

    Вместо тысячи слов...

    Это распространённая картина. Вот на этом же месте любят стоять ещё две машины ...обе серебристые типа джипы. Я сама часто иду с коляской и скачу с бордюра на бордюр, огибая стоящие и едущие машины. При этом мест на стоянке куча. Зла не хватает :roof:

    это легко лечится с помощью установки малых архитектурных форм на тротуаре, но боюсь что эту идею постигнет та же участь что и идею с видеонаблюдением

  • АлександрБ Member
    офлайн
    АлександрБ Member

    217

    9 лет на сайте
    пользователь #1595484

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 3 августа 2015 18:53

    Малые архитектурные формы прекрасно украсят наш двор! И пусть сам автомобилист, но не обломаюсь прогуляться от ближайшего свободного места за домом) вот только было бы хорошо и туда камеру запроектировать.

  • dgerioehj Member
    офлайн
    dgerioehj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #251149

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 3 августа 2015 21:45

    Председатель, клей свои объявы на доску объявлений, а не на домофонную дверь! Почему я должен отмывать дверь после тебя? Я понимаю, что информация в объявлении нужная и касается всех жильцов, но всё же...
    P.S. Кто написал маркером на второй двери(деревянная) в подъезд телефоны гарантийщиков(председатель или застройщик)? А особенно меня интересует кто это будет отчищать-оттирать-отмывать? Приводите в порядок.

  • q12w3e Junior Member
    офлайн
    q12w3e Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #402063

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 3 августа 2015 23:40 Редактировалось coppertop, 1 раз.

    [censored by coppertop] барахолка на форуме ТС

  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 4 августа 2015 10:50

    dgerioehj Позвоните диспетчеру и оставьте заявку, позвоните председателю, зайдите в помещение ТС в приемное время и наверняка сможете пообщаться с ним лично. А тут Вас не услышит ни председатель, ни застройщик, ни уборщицы...

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 4 августа 2015 12:09 Редактировалось doctor_d_, 1 раз.
    АлександрБ:

    не обломаюсь прогуляться от ближайшего свободного места за домом) вот только было бы хорошо и туда камеру запроектировать.

    я туда планирую бонусом три камеры поставить с денег за обслуживание. Если сразу их туда запроектировать, то цена на систему вырастет, и многие могут не согласиться на установку

  • alyona_83 Junior Member
    офлайн
    alyona_83 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #866341

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 августа 2015 14:15

    Всем привет! !!!! ВНИМАНИЕ !!!!!
    Уважаемые соседи, у меня есть важная информация, которая касается КАЖДОГО из нас. Прошу всех внимательно прочитать мой пост.
    Все вы в курсе, что в 10-м подъезде были проблемы с горячей водой (т.е. ее по сути вообще не было). Телефонные звонки жильцов и письменные обращения на протяжении 4-х месяцев результата не имели, пока мы все подъздом не написали коллективную жалобу в ТС, мапид, артес и минжилкомхоз (на контроль). И О!Чудо! вода по волшебству "включилась" в тот же день. Так вот сегодня состоялся у меня разговор с службой контроля качества Мапид, поскольку они готовят письменный ответ на нашу жалобу и несут ответственность за гарантийный ремонт. Из разговора я узнала, что мапидовских косяков там не было, нашему подъезду просто перекрывали подогрев (попросту говоря), экономили свои деньги застройщик и его преспешники в лице председателя.
    Это еще цветочки. Женщина из службы контроля мне поведала о нашей обслуживающей организации "Белжилсервис"(директор наш председатель Вистунов А.В.). Жильцы дома на Горецкого,7 также как и мы имели неосторожность заключить с ними договор на обслуживание. Так вот после нескольких лет такого "обслуживания" по ее словам все их инженерные сети пришли в негодность. Работникам ЖЭСа 76 пришлось потрудится, чтобы довести до ума все косяки Белжилсервиса. Короче, деньги на обслуживание отчислялись, а ничего не делалось. А это, как вы понимаете, может вылезти в самый неподходящий момент, например зимой крякнет отопление или его отключат для экономии как с водой.
    Короче, посоветовала она нашему дому как специалист знающий непонаслышке о таких частниках, переходить на обслуживание в ЖЭС-76, там очень толковая женщина главный инженер, и проблем не будет в зимний период (т.к. это самое главное).
    Другой пример такой некрасивой деятельности имеется на ул. Неманская, 45, где также председательствовал наш Вистунов, выперли его с трудом и проблемами, деньги капремонта расстрачены не по назначению, подключена прокуратура. Это вкратце.

    И самое главное!!!
    Завтра в среду с 08 до 09 утра я договорилась о встрече с директором СК Мапид ул. Шаранговича, 20, будем говорить по поводу аренды зала в этом комплексе, там спортивный зал для мини-футбола на 500 человек есть. Я лицо, не уполномоченное заключать такие договора, мне нужна компания из нашего правления. Ребята, жду вашего участия. Кто со мной пойдет???

  • АлександрБ Member
    офлайн
    АлександрБ Member

    217

    9 лет на сайте
    пользователь #1595484

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 4 августа 2015 14:20
    doctor_d_:

    я туда планирую бонусом три камеры поставить с денег за обслуживание. Если сразу их туда запроектировать, то цена на систему вырастет, и многие могут не согласиться на установку

    благодраствую, это приятный бонус, сосед

  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 4 августа 2015 14:27
    alyona_83:

    Завтра в среду с 08 до 09 утра я договорилась о встрече с директором СК Мапид ул. Шаранговича, 20, будем говорить по поводу аренды зала в этом комплексе, там спортивный зал для мини-футбола на 500 человек есть. Я лицо, не уполномоченное заключать такие договора, мне нужна компания из нашего правления. Ребята, жду вашего участия. Кто со мной пойдет???

    Сходить с Вами могу и я, но почему Вы решили, что члены правления уполномочены заключать такие договора? Мы даже не юр.лица. Думаю, что только председатель, как юридический представитель ТС. Договор будет заключаться с ТС и оплата из средств ТС.
    В общем звоните председателю прямо сейчас и пожеще с ним.

  • alyona_83 Junior Member
    офлайн
    alyona_83 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #866341

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 августа 2015 14:29

    http://realt.onliner.by/2014/09/12/mapid-20/
    Здесь можно фотки зала посмотреть, где собрание проводить будем.

  • lhk Member
    офлайн
    lhk Member

    344

    14 лет на сайте
    пользователь #245200

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 4 августа 2015 14:31
    alyona_83:

    Из разговора я узнала, что мапидовских косяков там не было, нашему подъезду просто перекрывали подогрев (попросту говоря), экономили свои деньги застройщик и его преспешники в лице председателя.

    Глупости какие-то - перекрывать подогрев на один подъезд! Вы думаете там стоит нагреватель на каждый подъезд?
    Здается мне кто-то лукавит или выкручивается.... Уж очень стремный, сомнительный и малоправдоподобный способ экономии...

  • alyona_83 Junior Member
    офлайн
    alyona_83 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #866341

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 августа 2015 14:42
    lhk:

    Вы думаете там стоит нагреватель на каждый подъезд?

    Я в технических вопросах ничего не понимаю, я по факту говорю что с момента подачи жалобы в ТС и до включения воды прошло менее 2-х часов, до мапидовцев жалоба еще просто не успела в тот момент дойти.

  • doctor_d_ Senior Member
    офлайн
    doctor_d_ Senior Member

    700

    12 лет на сайте
    пользователь #497115

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 4 августа 2015 15:13

    Договоритесь, пожалуйста, чтобы ещё дали проектор использовать, если у них есть. Чтобы обсудить видеонаблюдение. Могу с вами сходить, правда я не из управления. Нужна ли вам массовка? )

  • alyona_83 Junior Member
    офлайн
    alyona_83 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #866341

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 августа 2015 15:42

    Самый главный кто нужен- это председатель, на счет проектора конечно спросим.

  • amplifure Member
    офлайн
    amplifure Member

    204

    16 лет на сайте
    пользователь #122221

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 4 августа 2015 18:44 Редактировалось amplifure, 1 раз.

    наш председатель, конечно, стремный товарищ. вот тут на него люди собрали досье.

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    alyona_83:

    Завтра в среду с 08 до 09 утра я договорилась о встрече с директором СК Мапид ул. Шаранговича, 20, будем говорить по поводу аренды зала в этом комплексе, там спортивный зал для мини-футбола на 500 человек есть. Я лицо, не уполномоченное заключать такие договора, мне нужна компания из нашего правления. Ребята, жду вашего участия. Кто со мной пойдет???

    я могу к вам присоединиться, для массовки. полномочий никаких не имею.

    Добавлено спустя 33 секунды

    doctor_d_:

    я туда планирую бонусом три камеры поставить с денег за обслуживание. Если сразу их туда запроектировать, то цена на систему вырастет, и многие могут не согласиться на установку

    и от меня вам благодарность :)

  • dimelo Member
    офлайн
    dimelo Member

    396

    13 лет на сайте
    пользователь #358952

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 4 августа 2015 19:07
    alyona_83:

    Самый главный кто нужен- это председатель, на счет проектора конечно спросим.

    так вот в нем и дело, он тормозит оплату аренды и поиски
    а без него никто не заключит, также необходимо его присутствие для проведения собрания

    а по поводу ЖЭСа как обслуживающей компании - мы сразу были ЗА, на них легче найти управу

  • alyona_83 Junior Member
    офлайн
    alyona_83 Junior Member

    82

    10 лет на сайте
    пользователь #866341

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 4 августа 2015 19:14

    с председателем договорилась, пообещал завтра присутствовать. о результатах доложим.

  • sarvanec Member
    офлайн
    sarvanec Member

    168

    14 лет на сайте
    пользователь #232761

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 августа 2015 21:18

    Соседи, может у кого есть сверло по бетону длиной не менее 30 см, нужно телевизионный кабель протянуть. Буквально на 5 минут. Спасибо!