Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 июня 2017 15:38 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    проезжая мимо елок с палками глазу зацепилась вывеска:
    кебаб. притормозил, посмотрел.
    за 200 грамм просят порядка 7 рублей.

    что входит в их понятие кебаб не знаю, картинку не успел распозанать)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 21 июня 2017 15:40
    ice-9:

    проезжая мимо елок с палками глазу зацепилась вывеска:
    кебаб. притормозил, посмотрел.
    за 200 грамм просят порядка 7 рублей.

    что входит в их понятие кебаб не знаю, картинку не успел распозанать)

    Год назад это был кебаб в классическом понимании, заворачивали в лепешку с овощами и соусом.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 21 июня 2017 17:20
    Доставакин:

    ice-9:

    проезжая мимо елок с палками глазу зацепилась вывеска:
    кебаб. притормозил, посмотрел.
    за 200 грамм просят порядка 7 рублей.

    что входит в их понятие кебаб не знаю, картинку не успел распозанать)

    Год назад это был кебаб в классическом понимании, заворачивали в лепешку с овощами и соусом.

    все верно,и сейчас это классический кебаб, колбаски в лаваше, и кстати очень вкусные до сих пор, но не обязательно в лаваше завернутом, можно и просто,как шашлык, порцией

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 22 июня 2017 02:11 Редактировалось Горыныч, 1 раз.

    как то давно не отписывался на форуме, хотя шау употребляю практически каждый день :)
    то ли приелся я, то ли и правда качество изменилось, но если раньше Майя с комаровки и GK были у меня в ТОПе, то теперь, пожалуй, в вершину ТОПа я вынесу Эль-буррито.
    Спасибо ветке, честно говоря, не верил,что ЭТО на самом деле вкусно. Но ради эксперимента заехал однажды в Эль-Буррито, и теперь шау стабильно покупаю у них. Справедливости ради стоит заметить, что в GK я тоже порой заезжаю, но всё познаётся в сравнении. и сейчас что Эль-Буррито, что GK стоят для меня примерно на одном месте, лишь моё местоположение в конкретный момент времени является аргументом в выборе точки питания))
    В общем, кто не пробовал - попробуйте. Эль-буррито в данный момент нп Монетке реально тащит)

    P.S. да, кстати, ШаурмаГуру которая рядом с НЛО - полное г.но. Хуже только Сайгон.

  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 22 июня 2017 08:48

    Вчера устроили тройной мини-тест пополам:) Попробовали 3 разных мини, в 3х заведениях (Эль-Буррито, тот, что рядом с ним, и МирАли). Скажу вам, что Буррито так и остался нашим фаворитом. Только в этот раз она оказалась какой-то мелковатой. Но, не было никаких скруток, сочетание овощей-мяса идеально. Соус - прекрасен. Зажарка - оптимальна, в заведении рядом попытались сделать клон Буррито, но что-то пошло не так. Была и лавашная скрутка, и овощи какие-то не те, и соус ну совсем уже не то пальто, а еще они просто дешевым провансалевским майонезом поливают дополнительно, прям бррр. В МирАли получилось еще грустнее. Мясо какое-то безвкусное, скрутка, но понравились свежие овощи и необычный сладковатый вкус.

  • baraxolshik Junior Member
    офлайн
    baraxolshik Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #614651

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 июня 2017 09:54

    в МирАли вкусный микс, что за 9 Р-там и баранина и телятина и порция большая, но под конец дня после 19 на него сложно нарваться. По обычному куриному кебабу, только один раз имел с ним дело- и никак: более того была потом тяжесть в животе весь вечер, после этого к ним пока не хожу. К их плюсам можно отнести 1) отличный сервис 2) скорость приготовления 3) отличный зал внутри, если пошел дождь или жарко. Всегда угощают чаем и один раз угостили турецкой вкусняшкой.

  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 22 июня 2017 10:34

    Ну, мы же сравниваем стандартную курицу все-таки. Баранина, телятина и т.д. это другое. Но и мне не очень она у них зашла. Сервис - да, приятно, а еще хозяин на выходе сказал, "спасибо, брат". Всегда относился к этим их брат, друг и т.д. как-то не очень, а вчера аж прямо приятно стало :)

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 июня 2017 13:40
    Доставакин:

    ViktorL:

    Доставакин:

    Макать в соус или нет - это мой личный выбор. Пусть тогда и в шаурме спрашивают, вам с глутаматом или без.

    Настоящие дегустаторы в соусы не макают ничего. По крайней мере сначала. С соусом определить вкус мяса, суши и т.д. объективно невозможно.

    Никогда не причислял себя к этим персоналиям.

    Но в обзорах пишете "вкусно-невкусно". Соус может как убить вкус, так и скрыть гадость. Да даже из г...конфетку сделать. Внимательно смотрел обзоры суши и не видел ни разу, чтоб ели не макая в соус.

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 22 июня 2017 14:01

    Спасибо, что смотрите внимательно :super:

  • Tentelboy Senior Member
    офлайн
    Tentelboy Senior Member

    5390

    15 лет на сайте
    пользователь #128817

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 22 июня 2017 22:16

    решился взять разрекламировную шаурму (GK). Беру не первый раз - в первый раз привозили. Мне с соусом карри, коллеге с чесночным. . Везли долго - поэтому в первый раз промолчал. Сейчас - безвкусный, (диетический) продукт. С не жареной курицей, соус не чувствуется, зато капуста на первом месте. В прошлый раз коллега заказал большую и сразу не съел, через час в его кабинете воняло капустой ужасно. Шаурма ни о чём. Не понимаю положительных отзывов!

    Youve got a pussy, I have a dick So whats the problem, Lets do it quick (c)
  • filosov Member
    офлайн
    filosov Member

    193

    16 лет на сайте
    пользователь #115005

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 23 июня 2017 01:25

    Парни, всем привет! Подскажите, где можно найти Карима? Одно время он в Мираже появился на Экспобеле, но там опять затеяли перестановку ... Дважды на выходных уже был там, так и не отыскал.

  • DimaSu Senior Member
    офлайн
    DimaSu Senior Member

    806

    17 лет на сайте
    пользователь #73788

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 июня 2017 08:00
    Tentelboy:

    решился взять разрекламировную шаурму (GK). Беру не первый раз - в первый раз привозили. Мне с соусом карри, коллеге с чесночным. . Везли долго - поэтому в первый раз промолчал. Сейчас - безвкусный, (диетический) продукт. С не жареной курицей, соус не чувствуется, зато капуста на первом месте. В прошлый раз коллега заказал большую и сразу не съел, через час в его кабинете воняло капустой ужасно. Шаурма ни о чём. Не понимаю положительных отзывов!

    Странно, может вам просто не повезло. Беру там периодически, но ни разу не было претензий: мясо всегда хорошо зажарено, соуса достаточно и он вкусный, баланс ингредиентов соблюдается, избытка капусты нету.

    Кстати, как у Эль-Буритто с кетчупом и мазиком обстоят дела? Я обычно беру шаву у Майи без кетчупа и мазика, только соус фирменный. Сегодня хочу в ЭБ попробовать, а то сто лет там не брал, стоит ли мне просить как обычно или с кетченезом она тоже нормально заходит?

    Бойтесь Данайцев дары приносящих!
  • Kazabon Vaper's Club
    офлайн
    Kazabon Vaper's Club

    6001

    16 лет на сайте
    пользователь #90955

    Профиль
    Написать сообщение

    6001
    # 23 июня 2017 08:18 Редактировалось Kazabon, 1 раз.

    Вчера брал с доставкой в My dear kebab двойную с добавлением острого перца. Размер впечатлил, но не более, лаваша много, по мясу претензий нет - с корочкой, но соуса мало, суховато. Оценю на четвёрочку по пятибальной.

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5023

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 23 июня 2017 15:22 Редактировалось M6980X, 2 раз(а).
    Горыныч:

    Эль-буррито в данный момент нп Монетке реально тащит)

    был пару дней назад. брал стандарт с говядиной.
    соус хороший, вкус мяса норм. все остальное было отстой.
    лаваш сырой, и промок весь, начинки мало, половину шаурмы-соус. огурец свежий не к месту.
    с курицей друг брал, у него поплотнее все было. но мне не понравилось, совсем не наелся.
    крутил бледнолицый какой-то...

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 23 июня 2017 15:41

    Отдаленно от шаурмы, но вдруг кто не видел. Не думал что всё так сложно. :)

  • WinterMute Neophyte Poster
    офлайн
    WinterMute Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #373292

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 июня 2017 17:06

    Начну издалека.
    Примерно в 2013-ом первый раз за долгое захавал шаурму у Маи. Точка, которая на Экспобеле была. Потом, уже в 2015-ом эти киоски оттуда убрали, как понимаю, кафе просто переехало. Возвращаясь к той шаве, могу сказать, что она показалась мне в лучшем случае сносной по вкусу. По моему я даже не доел тогда среднюю.
    Спустя некоторое время я заявился снова и именно в эту точку. А на раз третий и вовсе подсел, словно на герыч какой :D
    Позже пробовал шаву к трех других местах на экспобеле, в том числе у Хассана, которого неоднократно хвалили на форуме. Шава Хассана показалась мне дичайше сухой, кстати, уже просто за гранью добра и зла. Может не не повезло, или еще что, но туда я понял, что точно больше ходить не буду.

    Сегодня, поедая домашнюю шаву своего приготовления, наткнулся на обзор Доставакина по экспобеловской шаве, и узнал там в первом же заведении знакомое лицо :). До этого я-то не знал, как эта точка называется, а теперь понятно, какая шава стала для меня эталоном на долгое время вперед. Получается, как понимаю, на комаровке работает филиал этой экспобеловской шаурмячной с Маей? ;)

    Надо вообще будет заскочить или в филиал, или даже на экспобел по возможности и вспомнить былое.
    Ибо я сейчас даже в домашнюю шаурму кладу по большому счету ровно все то, что было в той самой шаурме с синдромом утенка :D

  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 23 июня 2017 17:09
    WinterMute:

    Получается, как понимаю, на комаровке работает филиал этой экспобеловской шаурмячной с Маей? ;)

    Не получается....

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    WinterMute:

    Примерно в 2013-ом первый раз за долгое захавал шаурму у Маи.

    Или у меня склероз или в то время шаурмичный ряд был около стройрынка возле кольцевой...
    Не было там Майи....
    Очаково, Карим, вьетнам, бухара, шашлычныая и прочее...
    Не было там Майи....вродь

  • WinterMute Neophyte Poster
    офлайн
    WinterMute Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #373292

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 23 июня 2017 17:15 Редактировалось WinterMute, 3 раз(а).

    Или у меня склероз или в то время шаурмичный ряд был около стройрынка возле кольцевой...

    Совершенно верно, там он тогда и был.

    Не было там Майи....

    Ну, тут два варианта. Или все въетнамцы - на одно лицо и Майи там действительно не было, или же тогда это заведение просто называлось иначе :)
    По расположению киоск тогда стоял с почти с самого края, который ближний к стоянке экспобела. Ближе была лишь еще одна точка, названия которой уже не помню.
    Просто вот чего пишу - хочется с помощью великих воинов на фронте дегустации шаурмы выяснить, куда мне идти, чтобы вновь вкусить ту самую шаурму :D

  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 23 июня 2017 17:19
    WinterMute:

    уда мне идти,

    На экспо?

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    WinterMute:

    Или все въетнамцы - на одно лицо и Майи там действительно не было, или же тогда это заведение просто называлось иначе :)

    Там вьетнам был только в начале ряда, между Каримом и с наклейкой.
    Кто-то говорил, что это Майя и была....

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3328

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 23 июня 2017 19:32 Редактировалось chrysler98, 4 раз(а).

    Сижу сейчас в шаурменой в переходе на Столице. Маленькая острая в сырном зашла хорошо, конечно не Эль-Буррито и Майя с ГК, но на 4 место годится.
    Открыли второе помещение со столиками, много симпотных студенток с шопинга! пиво по 1.9 золотое, халявный WiFi от Карандаш 3!!! Есть бургеры, пицца, фалафель. Работают медленно, говорят 1 повар на все. Пока пиво спасает ожидание. Малая шау 4, стандарт 7, королевская 10.
    Кроме маленьких не беру нигде. Вот тут маленькой наелся, пишут 300гр, но по факту больше.

    П.с. WinterMute дикарь какой-то))

    Банный Клуб MenesK (Минск)