Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    762

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 апреля 2017 13:57

    ILB, все равно порция у Маий больше чем у некоторых конкурентов.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 18 апреля 2017 14:04

    saleteh,
    Разве я спорю) Меня сложно заподозрить в нелюбви к шаурме Майи))

    Хотя всё-таки отмечу один минус для себя в последнее время.

    Вроде как она сказала, что проблем с острым соусом теперь нет и перца завались. Но если раньше она лила и не жалела. То теперь капнет 4 капли, смотрит и спрашивает "хватит?". Я говорю "ещё")) Она ещё 3 капли и снова спрашивает "хватит?")) Естественно, мне это надоедает + не хочется клянчить = отвечаю "достаточно". И получается не остро :(

    Предлагал деньги за доп соус - не взяла.

    По размеру - маленькая стабильно 500+. Может за все покупки (десятки раз) и попалась одна весом 485 грамм.

    А вот "стандарт" и "большая" пока плавают в размерах. То стандарт весит 780 грамм. То большая 700. Но размер всё равно солидный, грех жаловаться.

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    762

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 апреля 2017 15:07 Редактировалось saleteh, 1 раз.
    ILB:

    Но если раньше она лила и не жалела. То теперь капнет 4 капли, смотрит и спрашивает "хватит?"

    :D :super: аналогично, но мне хватает той остроты с тех 4 капель, Вам то да, судя по вашим фото, Вы еще тот любитель едрененького)

  • balexv9096 Neophyte Poster
    офлайн
    balexv9096 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1496068

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 18 апреля 2017 15:10

    ILB, Сегодня брал маленькую у Маи, соглашусь мяса стало меньше, но общий вес не уменьшился. Острый соус уже не спрашивает у меня "еще или хватит" - я просто один раз ответил, что знаю что такое ОСТРО по-настоящему, так бывал в Тае. Пообщались насчет азиатской уличной еды, посмеялись о плохом ихнем алкоголе - и тема размера добавки острого соуса отпала )) Думаю - просто один раз акцентировать на себе внимание и она запомнит, как надо "ОСТРО" ))

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3322

    14 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3322
    # 18 апреля 2017 15:16

    Отсмотрел все видео про шаурму от Доставакина, поначалу было интересно, потом поднадоело и стал все мотать)) Но все же последние выпуски на уровень выше перых, что радует!
    Не увидел еще видео у него всех точек с Комаровки(Миражи, Экспресс, Кебаб-хаус, твоЕ, Буррито, Кафе Италия), хотелось бы еще увидеть про Кукрума и Шаурма на НЛО)
    Вообще что бы не погрязнуть в однотипных видео - посоветовал бы брать пример с Шаверма-патруля от Хованского, вот там и угар и разборки и чет его знает что) зато нормальная система оценки, причем от 3 человек с разными вкусами. По итогу достоверность, качество оценки даже при том угаре выше и информативнее!

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 18 апреля 2017 15:24
    chrysler98:

    Вообще что бы не погрязнуть в однотипных видео - посоветовал бы брать пример с Шаверма-патруля от Хованского, вот там и угар и разборки и чет его знает что) зато нормальная система оценки, причем от 3 человек с разными вкусами. По итогу достоверность, качество оценки даже при том угаре выше и информативнее!

    Спасибо за пожелание.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 18 апреля 2017 15:31

    balexv9096,
    В том то и дело, что беру у неё с самого лета. И всегда ОЧЕНЬ остро. И она это знает) И мужчины, кто с ней работают - меня узнают и подкалывают про остроту)

  • old_morg Senior Member
    офлайн
    old_morg Senior Member

    763

    15 лет на сайте
    пользователь #131889

    Профиль
    Написать сообщение

    763
    # 18 апреля 2017 16:10

    Майя... н-ну... прогорклый соус, хочется пить... давно не супер... и половины слов не понимает что говоришь.... Сорри, но лучше Буррито или Экспресс чисто ИМХО.

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 18 апреля 2017 16:18

    old_morg,
    Каждому своё) Я вот скорее в ГрильКебаб рвану с Монетки, чем пойду в Буррито в соседнем киоске))

    Всё-таки здорово, что есть выбор)

  • Argonian zippo club
    офлайн
    Argonian zippo club

    564

    16 лет на сайте
    пользователь #97835

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 18 апреля 2017 16:19

    old_morg, да, с количеством мяса в последнее время беда, но в основном стабильный продукт.

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 18 апреля 2017 16:24

    Только что был в бульбафуд, Есенина 6 .
    Шаурма в картошке это конечно прикольно, но кушать совсем не удобно)) 4р 300 гр, морс 0.70 коп. Курица, маринованный огурчик, марковка, лист салата, соус.

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    762

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 апреля 2017 16:27
    chrysler98:

    посоветовал бы брать пример с Шаверма-патруля от Хованского, вот там и угар и разборки и чет его знает что)

    Эх, Хованский... Всю жизнь под пивом с плюшками) :rotate:

  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 18 апреля 2017 16:30 Редактировалось Mamont_Juve, 2 раз(а).

    Итак ОМА (ОКафе) тест пятница-суббота:
    1. Большая в сырном лаваше на пополам кетчу нез не добавляют, льют белый соус (вкусный) и аджику. в составе огурчик, капуста, морковка. Вкус не плохой, как по мне немного пресный и оказалась суховатой. Размер для большой маленький. Плюсы приятный персонал, уютно внутри ну и вкус съедобный. Оценка нормально

    2. Второй эксперимент большая в обычном лаваше, попросил двойной белый соус, сухость и пресность почти пропала. Из минусов размер, уж очень маленькая как по мне тонкая. Но второй раз оценка хорошо

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • Multe Member
    офлайн
    Multe Member

    171

    15 лет на сайте
    пользователь #158986

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 18 апреля 2017 16:51
    saleteh:

    Только что был у Майи Монетка.

    Тоже брал у Майи в районе 14.30 и обратил внимание, что мяса стало чуть меньше, чем раньше. Но в любом случае для меня Майа остаётся самой стабильной по вкусу в отличии от конкурентов на Монетке.. Стараюсь чередовать ее с другими точками - лотерея и в большинстве своём разочарование. Если не хочу расстраиваться от съеденного, иду к Майе.
    В пятницу был в Куркуме на востоке. После первых нескольких укусов на уме было одно - фантастика. Огурчик, помидорчик, соус. Но потом началось мясо и это был ужас. Столько жира в шаурме у меня еще не было. Судя по положительным отзывам мне просто не повезло. Мясо для моей шаурмы лежало нарезанным под вертелом и видимо впитало в себя весь жир, что капал с него. В итоге треть выкинул и пол вечера мучился от послевкусия это шаурмы...

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 18 апреля 2017 17:01

    Multe,
    Не то чтобы Вам не повезло. У меня все перечисленные минусы тоже встречались. правда не такие выраженные, чтобы выбрасывать)

    В том числе несколько кусочков курицы, явно пролежавших в стекающем с вертела жире)

    Ещё послевкусие может быть от майонеза (отказавшись от него послевкусие пропало несмотря на мясо).

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 18 апреля 2017 17:33
    saleteh:

    З.Ы. многие говорят, что ее шаурма сладкая из-за морковки и капусты. Мне наоборот нравится...

    та же фигня) мне с первого же раза настолько эта морковка зашла, что шаурма без нее мне уже кажется "не тем". как потеплеет я еще обязательно дотащу таки свой зад до гриль кебаба, но на монетке уже давно не экспериментирую и всегда иду к майе :rotate:

  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 18 апреля 2017 17:52 Редактировалось teckbull, 6 раз(а).

    Ну что, ребята. Отведал я Ахилесова [censored by teckbull]... Брал среднюю за 5.5. Мясо лежало на плите, вертела не было. Капусту перекладывали при мне в контейнер из 3л банки, видимо чья-то бабушка для них квасит. Мясо взвешивали на весах, сколько его там было, не знаю. По виду грамм 100-150 максимум. В руки получил вялый член кирпичик. Мелкий. На вскидку грамм 300-350. Практически сразу размокла и начала протекать.
    Ел сразу около машины. Мяса мало. Капусты очень много. Какая-то помидорная сальса, от которой, как и от капусты, было много воды.
    Но самое неприятное - это реально привкус какого-то чистящего средства то ли от плиты, то ли от бабушкиной капусты. Как-то бабушка квасила и был привкус порошка откуда-то. Кстати, картошка в этой шаурме была самым вкусным ингредиентом.

    Глянул видео Доставакина. С виду стала толще раза в 2 :D

    Как раз перед ними был на Ждановичах и рискнул там зайти в Сайгон с обратной стороны Града. За 5р мне сделали добротный кирпич в 1.5 раза толще, в 1.5 раза длиннее, раза в 2 больше мяса и нааааамного вкуснее.

    Итог: Ахилес - самая худшая шаурма из всех, что я ел. Кстати в Сайгоне размер за 5р такой же, как в Оме за 8.5...

    UPD, как и обещал - картинки:

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    762

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 18 апреля 2017 18:01 Редактировалось saleteh, 2 раз(а).

    Ахилесова писта

    Отведал я Ахилесова говна...

    Вот так написала так написала на свою голову баба nasya7 на профильной ветке онлайнера про шаурму своего мужа. Рекламку сделала ахереть какую себе. Не так ей просто нужно было делать...

  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 18 апреля 2017 18:21
    Diablik:

    Ну что, ребята. Отведал я Ахилесова говна...
    Картинки скину позже, не грузит телефон

    Жди повестку :D

  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 18 апреля 2017 18:38 Редактировалось Diablik, 1 раз.
    Доставакин:

    Diablik:

    Ну что, ребята. Отведал я Ахилесова говна...
    Картинки скину позже, не грузит телефон

    Жди повестку :D

    вышел я из призывного возраста :D:D:D
    Кстати, в сравнении с видео раза в 2 она стала толще :D:D