Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • Alexdead Member
    офлайн
    Alexdead Member

    205

    14 лет на сайте
    пользователь #188286

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 23 марта 2017 17:45

    :D

  • Изгой Member
    офлайн
    Изгой Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2137886

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 марта 2017 19:49

    Взял сегодня у GK две маленькие с разными соусами. На пробу. Специально приехал в рабочее время. :D
    Ну что сказать. Продукт, безусловно, качественный. Даже, можно сказать, "нежный".
    Но вот это и не впечатлило. Соуса маловато, хотя просил положить побольше, весь он собрался внизу почему-то. В итоге было суховато.
    Честно говоря - карри от чесночного отличался больше цветом, чем вкусом.

    Одним словом, не "торкнуло". Изюминки не хватило.
    Душу отвел, но больше вряд ли поеду.

    Делай что должно - и будь что будет.
  • Diablik Senior Member
    офлайн
    Diablik Senior Member

    729

    17 лет на сайте
    пользователь #68869

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 23 марта 2017 20:27

    Очень странно, что Карри от чесночного не сильно отличался.
    Вчера еще заехал в гости к майе и в додо бургер рядом. У Майи брал большую. Раньше казалось, что она больше, о чем ей сказал. Она обиделась и достала весы. В итоге при заявленном 500г вес был 690г. Извинился, сказал, что раньше просто выглядела как-то побольше. Вкус крутой, корочка на месте. Понравилось. Но без вау эффекта, как после ГК.

    Еще попробовал и рядом в додо бургере мини. Добавляют картошку, размер хороший. Грамм на 400-500 точно выглядело, но вкус совсем не зацепил.

  • GalChi Senior Member
    офлайн
    GalChi Senior Member

    1410

    7 лет на сайте
    пользователь #2021460

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 23 марта 2017 20:38
    Изгой:

    карри от чесночного отличался больше цветом, чем вкусом.

    Не знаю, я как приверженец чесночного могу сказать, что, на мой взгляд, карри ооочень отличается и в целом продукт получается ощутимо другого вкуса.

    Нужно сказать Эни, бени, раба и мысленно щёлкнуть хвостом
  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 23 марта 2017 20:42

    У ГК соус карри по запаху и цвету как будто универсальная приправа со сметаной))
    У эль-бурито что-то похожее, кстати

  • Argonian zippo club
    офлайн
    Argonian zippo club

    564

    16 лет на сайте
    пользователь #97835

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 23 марта 2017 22:24 Редактировалось Argonian, 1 раз.

    Как называется заведение на самом углу, под надписью Анталия?

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 23 марта 2017 22:26 Редактировалось ILB, 2 раз(а).

    Diablik,
    Вы зря извинялись....

    Я много раз взвешивал шаурму у Майи (брал как сам, так и привозили друзья).

    Внимание!!!

    У ней "стандарт" всегда был 700+ (чаще даже 750)
    "Большая" 800+ (чаще 850)

    Так что Вы абсолютно правы, 690 даже до её "стандарта" не дотянули. Про "большую" вообще молчу :)

    К сожалению, у неё теперь и с размером начались проблемы(

    P.S.
    Кстати, был полностью аналогичный случай. Брал с девушкой пополам "большую" + такую же прозапас. И дома взвесил - одна оказалась как у Вас 690, вторая 730. Писал об этом.

    Правда потом такой случай не повторялся.

  • Argonian zippo club
    офлайн
    Argonian zippo club

    564

    16 лет на сайте
    пользователь #97835

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 23 марта 2017 23:40

    "Кафе Анталия" Комаровка
    Заходил сегодня, взял мини за 5 рублей. К шаурме идёт бесплатный чай. Приготовили за 5 минут. Больше всего удивило, что на кассе стоял мужчина арабской национальности, а шаурму делала девушка славянской внешности. На вкус очень даже неплохо. Лаваш хрустящий, соус чесночный как и везде, из овощей - огурец, помидор, капуста(может салат айсберг?). Все овощи очень свежие, хотя возможно их и многовато. За время поедания ничего не растеклось и не развалилось. Вау эффекта не было, но шаурма оказалась вкусной.
    Хорошо

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 23 марта 2017 23:46

    Argonian,
    Выглядит аппетитно. Хотя всегда обходил это заведение стороной))

  • Argonian zippo club
    офлайн
    Argonian zippo club

    564

    16 лет на сайте
    пользователь #97835

    Профиль
    Написать сообщение

    564
    # 23 марта 2017 23:49

    ILB, а там и народу было мало, только один парень и наверное сам хозяин заведения

  • Мексиканец Member
    офлайн
    Мексиканец Member

    263

    18 лет на сайте
    пользователь #51311

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 24 марта 2017 11:09

    Diablik,
    Большая 690 грамм - это вообще ни о чем. Обычно большая - на двоих хорошенько перекусить.
    А 700/2 - детская порция.
    Ездишь на Монетку, ищешь где машину поставить, нервничаешь пока стоишь не по педеде)), а по факту шаурмаинфляция и порции всё меньше и меньше :/

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    11 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 24 марта 2017 13:37

    GK сегодня разочаровал. Насколько была высшая шау в предыдущий раз, настолько ы этот раз была ничем не примечательная. Из овощей капуста по двум сторонам и немного огурчиков (4-5 слайсов). В прошлый раз была сочная из за обилия овощей, особенно огурцов. По соусу тоже как бы вопросы, просил побольше - положили видимо как обычно. Но самое разочарование это лаваш с несколькими слоями внутри. Короче разочаровался, что выбрал на обед GK. Тройка, на большее в этот раз не тянет. Думаю дело в том на кого попадешь, в этот раз работала команда, на которую я раньше не попадал.

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    762

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 марта 2017 13:48
    EgorOST:

    GK сегодня разочаровал. Насколько была высшая шау в предыдущий раз, настолько ы этот раз была ничем не примечательная. Из овощей капуста по двум сторонам и немного огурчиков (4-5 слайсов). В прошлый раз была сочная из за обилия овощей, особенно огурцов. По соусу тоже как бы вопросы, просил побольше - положили видимо как обычно. Но самое разочарование это лаваш с несколькими слоями внутри. Короче разочаровался, что выбрал на обед GK. Тройка, на большее в этот раз не тянет. Думаю дело в том на кого попадешь, в этот раз работала команда, на которую я раньше не попадал.

    вчера "команда" была тоже... все было хорошо :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    ...даже некая массовость была + три парня сидели на лавочке уже ели, потеплело 8) :rotate:

  • Изгой Member
    офлайн
    Изгой Member

    127

    7 лет на сайте
    пользователь #2137886

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 марта 2017 14:00 Редактировалось Изгой, 1 раз.

    EgorOST, во-во-во...
    Вчера такая же беда была... Писал выше. Ни соуса, ни цвета, ни вкуса...
    Приемщик сильно в себя был погружен.

    Делай что должно - и будь что будет.
  • Mamont_Juve Senior Member
    офлайн
    Mamont_Juve Senior Member

    2242

    14 лет на сайте
    пользователь #171869

    Профиль
    Написать сообщение

    2242
    # 24 марта 2017 14:19

    Кафе Завтрак 7/24 институт культуры.
    Тестил вчера где то в 13. Брал кебаб с курицей за 5,5. Вкус уж очень обычный и ничем не примечательный, может быть пару лет назад шаурма бы мне понравилась, но в данный момент одна из худших на рынке на мой взгляд.
    Состав: курица, капуста. огурчик по вкусу очень сухая, видимо надо было брать соус в меню указан отдельно (никто не предложил)
    Размер не большой, после поедания жирка чуть чуть натекло, упакована хорошо в фольгу и бумагу. Народ заходил постоянно.
    Я бы поставил этому заведению 3,4 из 5. Хотя и находится рядом с работой второй раз идти туда не хочется, но если других вариантов нет то можно брать н опасаясь за здоровье, набить желудок и побежать по делам пойдет.

    Победа не важна, это единственное, что имеет значение!!!
  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 24 марта 2017 14:28
    Mamont_Juve:

    Кафе Завтрак 7/24 институт культуры.

    Я тоже захаживал на днях, но внешний вид мяса на вертеле отбил желание делать заказ...может я разбалован Монеткой...и поехал я на Монетку))

  • EgorOST Senior Member
    офлайн
    EgorOST Senior Member

    776

    11 лет на сайте
    пользователь #571914

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 24 марта 2017 14:43 Редактировалось EgorOST, 3 раз(а).
    saleteh:

    вчера "команда" была тоже... все было хорошо

    Возможно. Забыл уточнить такой момент. В 14.20 позвонил и заказал. Сказали из за большого количества заказов придется подождать минут 20. Я приехал к ним в 14.57 (спустя 37 минут). Уточнил могу ли я забрать свой заказ (в помещении было трое парней, которых я раньше не видел). Видимо информация о заказе была утеряна, потому что шаурма готова не была. Попросили подождать 3 минуты. Чрез минуты 3-5 мне выдали мой заказ. Возможно из-за того что пошел поток заказов - немного схалтурили, потому что повторюсь - раньше всегда когда брал - оставался доволен, даже когда лаваш рассыпался - внутри все было приемлемо. Сегодня же моя шау была а ля Миражевская, но я был очень голодный и всё съел, хотя было желание не доедать до конца.
    П.с. Вертел "белый" от слова совсем. Срезанного мяса не видел, возможно было уже свежесрезанное поджаристое.
    Как-то так.

  • saleteh Senior Member
    офлайн
    saleteh Senior Member

    762

    9 лет на сайте
    пользователь #1153108

    Профиль
    Написать сообщение

    762
    # 24 марта 2017 17:16
    EgorOST:

    П.с. Вертел "белый" от слова совсем. Срезанного мяса не видел, возможно было уже свежесрезанное поджаристое.

    Там тот вертел в углу стоит, спрятали от посторонних глаз, походу

    EgorOST:

    Возможно из-за того что пошел поток заказов - немного схалтурили, потому что повторюсь - раньше всегда когда брал - оставался доволен, даже когда лаваш рассыпался - внутри все было приемлемо.

    Ну у меня тоже было пару раз у них шляпа, т.е. не как обычно... Я им как то сказал про это, сказали, что в будущем все будет гуд, пока все так и есть - гуд.

    Ну, а вообще... Всяк бывае на вайне) Надеемся, что подобные случаи единичны.

  • DimaSu Senior Member
    офлайн
    DimaSu Senior Member

    806

    17 лет на сайте
    пользователь #73788

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 24 марта 2017 17:25

    Я думал завтра после работы пару шаверм взять в GK по дороге домой, опробовать продукт, но как-то последние отзывы насторожили. Если кто-то будет завтра там до часов 16, то отпишитесь пожалуйста как и что, буду признателен.

    Бойтесь Данайцев дары приносящих!
  • _ZET Senior Member
    офлайн
    _ZET Senior Member

    533

    11 лет на сайте
    пользователь #747785

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 24 марта 2017 17:33

    Только что от Майи. Заказал маленькую острую. Оказалась реально маленькой, с трещиной по всей длине, почти вегетарианской и нифига не острой. Мяса от силы процентов 10-15. На фото максимальное количество мяса, которое была найдено при съедение половины шавухи. В начале и в конце одна капуста и морковка. Короче ну его нафиг.