Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 16 февраля 2017 16:22 Редактировалось ILB, 2 раз(а).

    "Cafe Italia" (Комаровка, напротив ЛИДО)

    Очень понравилась внутренняя обстановка. Уютно, приглушённый свет, телевизор, удобные столики и высокие стулья. Пожалуй, тот случай, когда приятно остаться.

    Встретила и приняла заказ милая девушка.

    Взял "стандарт" за 5 рублей и попросил поострее.

    Сначала плюсы:

    ...хороший размер (~500 грамм)
    ...плотно скручена
    ...достаточно мяса и оно прожарено
    ...ничего не протекало
    ...используются специи и свежий перец

    Минус только один. В мою шаурму не добавили НИ КАПЛИ соуса. Ни чесночного, ни красного, ни даже кетчупа или майонеза)) Зато обильно насыпали приправ. Получилось пряно и достаточно остро. Но опять же приправа впитала в себя последние капли влаги из тех же овощей.

    Я не знаю, это стандартный рецепт, или забыли добавить соус. Я не просил что либо менять, просто сделать поострее...

    По совокупности всех факторов, оцениваю на "Хорошо". Попробую заказать ещё раз. Если добавят соус, поставлю отлично))

    P.S. рецептура почему-то напомнила Эль-Буррито.

  • Trambon Senior Member
    офлайн
    Trambon Senior Member

    999

    14 лет на сайте
    пользователь #171791

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 16 февраля 2017 16:40
    Avs9nka:

    Пловберри проверяли вроде один из ресурсов ( то-ли кокобай, то-ли сливки, то-ли ситидог ) сказали редкостное Г , сделали, что бы было.
    да и вообще дороговатый пловберри, лично мое мнение

    Не знаю про остальных, но кока вроде их хвалил.. Но тут понятно, он много чего хвалит за что приятное вознаграждение дают))

    Продам страну. Недорого. В лс.
  • Twik_Twik Member
    офлайн
    Twik_Twik Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #232708

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 16 февраля 2017 20:06
    Avs9nka:

    А вот по поводу КФС, честно говори, крылышки, байтсы, лонгер - мне очень и очень нравятся под пенный холодный напиток )

    А Техас Чикен пробовали? После их открытия, лично я, в КФС больше не хожу)) Классический бургер за 2 рубля вкусен и огромен )
    ZX Spectrum+
  • ETEL Onliner Auto Club
    офлайн
    ETEL Onliner Auto Club

    31409

    14 лет на сайте
    пользователь #190053

    Профиль
    Написать сообщение

    31409
    # 16 февраля 2017 22:50

    Заехала к Майе на Монетку сча по дороге домой.
    Взяла парочку маленьких себе и мужу. Просила острые.
    Сидим трущим с пивом) Получасовую транспортировку выдержали на отлично, ничего не развалилось и не потекло. Вкусно, всего в меру. Мяско так ваще на вертеле смотрелось просто шикарно.
    НО... любителям острого у Майи сейчас делать нечего... Что лила "острый" соус, что не лила... Может к лету (сезон перцев) что то поменяется.... а пока только если вприкуску с чили :D

    пысы: жаловалась Майя, что клиентов мало... у нее никого, а на Миражах очередь... Возле Буррито тож пусто было, кста

    Женщина за рулем — богиня! Пассажиры молятся, пешеходы крестятся!
  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 16 февраля 2017 23:09 Редактировалось ILB, 1 раз.

    Cегодня с Майей пообщался.

    Сказала, что платное добавление фирменного острого соуса вряд ли актуально... Так как если покупать перец в Минске, то литровая бутылка обходится в ~40 рублей. А с учётом того, сколько просят "лить" там ни рубля, ни двух достаточно не будет...

    Но есть и хорошая новость. Сразу трое её знакомых в ближайшую неделю-две будут возвращаться в Беларусь с родины (уезжали на месяц праздновать китайский новый год или вроде того).

    Так вот, каждый из них привезёт по 5-7 кг того самого перца, из которого они всегда делали соус. Там, у них, он стоит копейки.

    Этого должно будет хватить до следующей "поставки")))

  • M6980X Senior Member
    офлайн
    M6980X Senior Member

    5032

    9 лет на сайте
    пользователь #1292519

    Профиль
    Написать сообщение

    5032
    # 16 февраля 2017 23:52

    Эль-Бурито. брал с барашком. 6+/10.
    Гриль Кебаб. вообще нормально. 8+/10

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 17 февраля 2017 04:01

    гриль кебаб сегодня в 21.00 не работал :(
    как так? ребят, я вас разрекламил, а товарищ наткнулся на закрытый павильон...

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 17 февраля 2017 06:51
    ETEL:

    жаловалась Майя, что клиентов мало

    Да ладно... Проезжал в 18.10, думал взять у неё. Так не взял, очередь больше чем в мираже была. В буррито 3 чела, в экспрессе никого. В итоге не взял ни у кого. Думал экспрессную взять, но повар был не тот что надо

  • Hex Senior Member
    офлайн
    Hex Senior Member

    3999

    20 лет на сайте
    пользователь #13203

    Профиль
    Написать сообщение

    3999
    # 17 февраля 2017 06:57
    Горыныч:

    гриль кебаб сегодня в 21.00 не работал :(
    как так? ребят, я вас разрекламил, а товарищ наткнулся на закрытый павильон...

    Так до 20.00 вроде работают. С марта до 22 заявляли

    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...
  • GrillKebab Member
    офлайн
    GrillKebab Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1670416

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 17 февраля 2017 07:27
    Горыныч:

    гриль кебаб сегодня в 21.00 не работал :(
    как так? ребят, я вас разрекламил, а товарищ наткнулся на закрытый павильон...

    Здравствуйте! С марта до 22:00.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 17 февраля 2017 09:50
    Горыныч:

    гриль кебаб сегодня в 21.00 не работал :(
    как так? ребят, я вас разрекламил, а товарищ наткнулся на закрытый павильон...

    Противники ночного обжорства! :znaika:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Gollem Member
    офлайн
    Gollem Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #175426

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 февраля 2017 10:27
    ILB:

    "Cafe Italia" (Комаровка, напротив ЛИДО)

    Очень понравилась внутренняя обстановка. Уютно, приглушённый свет, телевизор, удобные столики и высокие стулья. Пожалуй, тот случай, когда приятно остаться.

    Встретила и приняла заказ милая девушка.

    Взял "стандарт" за 5 рублей и попросил поострее.

    Сначала плюсы:

    ...хороший размер (~500 грамм)
    ...плотно скручена
    ...достаточно мяса и оно прожарено
    ...ничего не протекало
    ...используются специи и свежий перец

    Минус только один. В мою шаурму не добавили НИ КАПЛИ соуса. Ни чесночного, ни красного, ни даже кетчупа или майонеза)) Зато обильно насыпали приправ. Получилось пряно и достаточно остро. Но опять же приправа впитала в себя последние капли влаги из тех же овощей.

    Я не знаю, это стандартный рецепт, или забыли добавить соус. Я не просил что либо менять, просто сделать поострее...

    По совокупности всех факторов, оцениваю на "Хорошо". Попробую заказать ещё раз. Если добавят соус, поставлю отлично))

    P.S. рецептура почему-то напомнила Эль-Буррито.

    А где запоминающийся фон делся ? Неужели ушел на тест шаурмы ? :)

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 17 февраля 2017 10:39

    Gollem,
    Отправился в пакете в кладовку)

    Могу отдать за пол цены номинала)) если кому интересно сгогять в банк))

    Там примерно 700 тыс)

  • smigl Junior Member
    офлайн
    smigl Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #957280

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 17 февраля 2017 12:17

    Сегодня заказывали 4 шаурмы на волгоградской через меню.бай ! у всех осталось впечатление что покушали салата с лавашом. И еще было замечено что шаурма на месте очень сильно отличается от той что с собой.

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4974

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 17 февраля 2017 14:42

    Сегодня поделились половинкой но из доставки. "Мираж" Рабкоровская лаваш розовый. Лаваш тихий ужас с ужасным привкусом подсолнечного масла. Шаурма размокла, но не порвалась, по начинке гуд то же что и свмовывоз. Советую брать в белом лаваше и на вынос.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • worm_gary Junior Member
    офлайн
    worm_gary Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #567189

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 18 февраля 2017 01:36

    а что за розовый лаваш.видел на камаровке чел кушали но не узнал где подают.

  • Горыныч Senior Member
    офлайн
    Горыныч Senior Member

    1281

    16 лет на сайте
    пользователь #128872

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 18 февраля 2017 07:22

    сегодня по причине дикой голодухи посетил впервые Doner Kebab на Логойском 22а.
    взял сытную мах за 7.50р.
    вкратце - брать больше не буду.
    начала разваливаться еще на этапе зажарки поваром. в процессе поедания в соусе было всё вокруг - и руки, и пакетик, и даже сиденье в машине. к слову, в комплекте к шаурме дали всего две салфетки :D
    по вкусу - отдельно чувтсвуется салат из свежих овощей, причем такое ощущение что его половина, а вторая половина - ничем не выразительное мясо.
    соус вообще больше смахивает на сметану со специями.
    по итогу единого блюда не получается. получается непойми что в лаваше.
    короче однозначно не советую.

    ЗЫ: девушке с кислой миной на кассе стоит бы поучиться приветливости у девушки из ГрильКебаба.
    А ГрильКебабу бы такое помещение как у Донера)))

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4974

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4974
    # 18 февраля 2017 09:55

    Горыныч, По шаурме. Она там вроде и вкусная, но чтоб хорошо поесть, нужно брать большую и с доп соусом, а это 9 р. То что разваливается, у меня посыполась в конце. Ингридиенты неплохи, но из за малого потока малек заветрены. По вкусу, скажу одно, она вкусная и то что каждый укус разный вкус, а так же необычные соусы, все это неплохо для того чтобы "Сбросить вкус" и классическую шаурму выбирать по новым критериям.
    ПыСы если на лагойке бываете и шаурму захотите, затестите в здании мака. Буду благодарен. Сам стремлюсь.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Доставакин Senior Member
    офлайн
    Доставакин Senior Member

    1372

    8 лет на сайте
    пользователь #1817156

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 18 февраля 2017 18:04 Редактировалось Доставакин, 4 раз(а).

    :znaika: Поискал по поиску и удивился, что это на это место еще никто не оставил отзыв. А оно явно заслуживает внимания.
    Точка на Комаровке. Открылась месяца 2-3 назад. Вывесок там много, даже есть Мираж, может быть хозяин один, но называется кафе - "Мирали".
    Если первый раз были там "просто так", то сегодня уже приехали целенаправленно и сейчас расскажу и покажу почему.
    Точка расположена между домом быта и Атлантиком - сразу за воротами въезда на рынок.

    Внутри кафе на 2 небольших зала + стойка. Похоже на то, как было в самом первом Али. Все, на удивление, чисто и аккуратно. На столах приправы, салфетки. Заказ принимают в окошке. Работает шаурмэн, и девушки помощницы, одна из которых встречает при входе в кафе и следит за залом. Меню достаточно разнообразное. По ценам и ассортименту смотрите фото.

    Приняв заказ, предлагают присесть и чай бесплатно. Первый раз мы были совсем вечером и людей было достаточно, сели во втором зале. Сегодня днем было достаточно свободно, пару столов занято.
    Ожидание составило минут 7-10. Есть расчет картой.

    В первый раз заказывали с курицей, тк с бараниной не было. Брали две больших, попросили острее острого. Острота достигается не соусом, а добавлением вот этих перчиков.

    Сами перчики островаты ощутимо, даже учитывая наш высокий порог чувствительности к острому - с ними аккуратно, однако сам продукт получился острым только в местах их присутствия. И стало понятно, почему нам, что в первый раз, что во второй вручили мешочек с этими перцами в придачу - если не остро, просто закуси перчиком.

    Сегодня взяли три больших - телятина (на фото), курица, баранина. Все попросили опять острее острого.
    Шаурма большая, плотная, течь начинает уже в самом конце. Мяса - МНОГО! По остроте тот же вопрос, но мешок с перцами в подарок.
    Фракции мяса небольшие, не надо напрягаться и пережевывать с усилием. В дополнение - капуста и немного моркови. Соуса, в привычном понимании, нет вообще, но это не мешает продукту оставаться не сухим от начала и до конца. Основная нота - мясо, его вкус четко отделяется от всех остальных составляющих.Употребили по полторы шаурмы в один присест - никаких побочек, драконов и тяжести в желудке.

    Почему мы уделили столько времени этому отзыву... Да потому, что это одно из немногих мест с шаурмой, где мы встретили достойный сервис, где вкусно, где не обманывают, где чувствуешь заботу, что ли. Если в первый раз мы подумали, что просто новым клиентам сделали хорошо для привлечения, то второй раз эти вопросы снял. Однозначно рекомендуем к посещению.

    п.с. ходил Дима, так что узнавать и делать специально хорошо не вариант.

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2848

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2848
    # 18 февраля 2017 18:27 Редактировалось stock-optom, 2 раз(а).

    Майкебаб,ул.Комсомольская3, сегодня 13.00

    Мясо отличное, скручена плотно, никаких кетчунезов,лаваш отлично зажарен, брал спайси. Лично для меня, эта лучшая на сегодня шаурма в Минске. Имхо.