Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 22 ноября 2016 16:00 Редактировалось chrysler98, 1 раз.

    Возьмите кто в Italian Cafe напротив Лидо и рядом с Экспрессом, зацените! Думаю точно не хуже Миража,Майи и Экспресса. Но я брал всегда за 5р и просил поострее. Там официантка принимает заказ, есть 2 зала где посидеть. Чай бесплатно!

    Зацените какую шаурму "крутят" в Паттайе (тай) в наше время) в этом ролике с 10 минуты

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • Twik_Twik Member
    офлайн
    Twik_Twik Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #232708

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 22 ноября 2016 18:09
    Avs9nka:

    мясо получилось поджаристо/тушеное , буду тренироваться след раз, мне понравилось )

    Пробовал разные варианты обжарки, но самым удачным мне показался такой. Т.е. мелкие кусочки, замаринованные, бросаются на раскаленную сковороду, на большом огне распределяются по всему дну и больше не трогаются минуты 2-3, после переворачиваются на другую сторону и дожариваются до кондиции. На всё про всё времени уходит копейки, ибо кусочки маленькие и это курица! Получается поджаристое мясо, внутри сочное. Сок во время жарки вообще не должен выделяться, на сковороде кроме мяса только масло!

    ZX Spectrum+
  • qwaszx-1981 Senior Member
    офлайн
    qwaszx-1981 Senior Member

    2279

    12 лет на сайте
    пользователь #463909

    Профиль
    Написать сообщение

    2279
    # 22 ноября 2016 21:50
    chrysler98:

    Зацените какую шаурму "крутят" в Паттайе (тай) в наше время) в этом ролике с 10 минуты

    1.5 долл., норм... но при наличии такого изобилия хорошeго и вкусного съeстного там стритфуда, - навeрноe в послeднюю очeрeдь всeтаки

  • Framer Senior Member
    офлайн
    Framer Senior Member

    1128

    15 лет на сайте
    пользователь #158269

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 22 ноября 2016 23:01

    Были с братом в субботу на Комаровке, направились сразу к Майе-работала молодая (17.20 по времени), было человек 5-6 ожидающих, почти пустой вертел и старшая Майя сказала что нам на 2 мини не хватит. Пошли в Эльбуррито (на мираже народу, кстати, человек 20 тусовалось), взяли 2 мини, пока ждали, очередь голодающих возросла человек до 20. Что скажу по вкусу-хороший сбалансированный вкус, но не хватало специй и курятина была "вареной", зато никаких сушняков и тяжести в желудке. Готовил молодой парниша с татуировкой, принимал деньги и промазывал лаваш колоритный седой дядька с серьгой (в одной перчатке), все периодически проверяли гриль, поднося руки (грел, видать плоховато из-за наплыва народу). В следующий раз планирую затестить буррито, а так-только к Майе.
    п.с. Про прошлый отзыв шаурмы с Донеркинга-сушило, ночью изжога, с утра рвота и отравление до обеда.

    <br />
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 ноября 2016 00:13 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    Насколько я помню, тут есть представитель ГрилльКебаба, но не помню кто это чтоб обратится к нему лично.
    Собираетесь ли вы сделать рабочее время своего заведения более премлимым, хотя бы до 22 :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Pushist Member
    офлайн
    Pushist Member

    125

    9 лет на сайте
    пользователь #1258391

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 23 ноября 2016 17:18

    Сегодня брал на мираже, шава отменная, соуса много, форму держит, поджаристого мяса просто КУЧА!

    ._.
  • GrillKebab Member
    офлайн
    GrillKebab Member

    114

    8 лет на сайте
    пользователь #1670416

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 ноября 2016 20:26 Редактировалось GrillKebab, 1 раз.
    ice-9:

    Насколько я помню, тут есть представитель ГрилльКебаба, но не помню кто это чтоб обратится к нему лично.
    Собираетесь ли вы сделать рабочее время своего заведения более премлимым, хотя бы до 22 :)

    Здравствуйте! Обязательно! Но планируем такой режим ввести скорее всего с марта.
    Так же возможно попробуем с того же сезона пт сб круглосуточную (но это не точно)

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4977

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 23 ноября 2016 23:00

    ТакиДа закрылась........... На метро "Институт Культуры" шаурмы и фалафеля опять нет.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Месяца потора побыли.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 23 ноября 2016 23:10

    ZloeOzi, а где они были? Это не те ли что в переходе?

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 23 ноября 2016 23:15

    тут наверно?

  • Cellist Senior Member
    офлайн
    Cellist Senior Member

    2010

    13 лет на сайте
    пользователь #284435

    Профиль
    Написать сообщение

    2010
    # 24 ноября 2016 11:04
    Решил я протестировать самые популярные точки ТЦ "Монетка" .
    Итак, начну с худшей точки.

    5 место - Мираж.
    Летом был там в первый раз и мне понравилось. Брал мини без майонеза. Все вкусно, хорошо держалась форма, очень сытно - захотел есть спустя часов 12. Не так давно решил снова взять и разочаровался. Заказал мини без майонеза и кетчупа, попросил добавить острый соус. В качестве острого соуса использовали аджику, которая на деле оказалась совсем не острой. Мясо было хорошо зажарено, однако оказалось абсолютно безвкусным, как и все остальное. Может, у повара не было настроения и это было не самое лучшее его творение, однако я недоволен и больше там шаурму не куплю. Оценка - 5/10. Шаурму сделал мужчина восточной национальности.

    4 место - Экспресс.
    Заказал мини без кетчупа и майонеза, попросил добавить острый соус, который в итоге забыли добавить. Лаваш был хорошо пропечен, мясо зажарено в меру, остальные ингридиенты были неплохие по качеству, только капусту хотел заменить на пекинскую.
    Возможно, добавь они острый соус, вкус у шаурмы был бы лучше, а так без него она была крайне нейтральной и пришлось искать дома острый соус. Неплохая шаурма, но ее бы второй раз не купил. Хочется больше специй и более интересного маринада для мяса.
    Оценка - 6/10. Шаурму делал мужчина славянской внешности.

    3 место - Эль-Буррито. Опять же, мини с острым соусом без кетчупа и майонеза. Понравилось, что используется большое количество специй, довольно необычных на вкус. Лаваш хорошо пропечен, мясо хорошо зажарено, остальные ингредиенты хорошего качество и нормально сочетаются, острый соус оправдывает свое название (острее только у Майи) .
    Не очень понравился вкус мяса, не хватало ему интересных ноток. Возможно, следует использовать другой маринад или же поэкспериментировать со специями. Приличная шаурма, можно брать.
    Оценка - 7,5 из 10. Шаурму делал молодой парень славянской внешности.

    2 место - Донер Кебаб Хаус. Мини с теми же пожеланиями.
    Мясо было хорошо зажарено, острый соус был довольно жгучим, ингридиенты хорошего качества, за исключением одного.
    Что не понравилось : лаваш был слабо пропечен, капуста была жесткой, явно у кочерыжки отрезали, попадались ее мелкие куски, которые даже прожевать было сложно, к концу трапезы шаурма начала протекать, поэтому все салфетки пригодились.
    Оценка - 8 из 10. Если хотя бы с капустой решат вопрос, то буду там брать. Шаурму делала девушка славянской внешности.

    1 место - у Майи. Мини с тем же острым соусом. Хорошо запечен лаваш, отлично зажарено мясо, ингредиенты хорошего качества и прекрасно сочетаются, острый соус жжет лучше, чем к конкурентов.
    Брал я там часто и всегда получал стабильно качественный и вкусный продукт. Единственный минус - работают нерасторопно.
    Оценка - 9 из 10. Шаурму делали как женщина, которая постарше, так и молодой высокий парень.

    Вне конкурса : Пицца Марио. Овощная шаурма с небольшим количеством курицы и лавашом а-ля чипсы. Подойдет тем, кто не хочет чувствовать тяжесть после еды. Пойду ли я туда еще раз? Вряд ли. Оценка - 7 из 10.
    Grill Kebab, я иду к вам.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 24 ноября 2016 11:53

    Cellist, ничего вы не разбираетесь. судя по голосованию публики на онлейнере - то первое место за миражом! :)

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2308

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 24 ноября 2016 11:56

    Cellist,
    Толковая подборка) Со многим согласен :super:

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 24 ноября 2016 21:26

    Брал сегодня в гриль кебабе. В кратце неплохо. Завтра пару фото и букв

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4977

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 24 ноября 2016 21:29
    surrey:

    ZloeOzi, а где они были? Это не те ли что в переходе?

    Да. Они долго ремонт делали, потом вместо "ТакиДа" стала шаурма, месяца полтора и опять закрылись. Шаурма была маленькая и гг.

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 ноября 2016 21:45
    ZloeOzi:

    потом вместо "ТакиДа" стала шаурма, месяца полтора

    а разве это не те же самые, только шаурму добавили?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • baraxolshik Junior Member
    офлайн
    baraxolshik Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #614651

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 25 ноября 2016 09:20 Редактировалось baraxolshik, 1 раз.

    Немного отсебятины. При публикации обзоров-отзывов, предлагаю указывать:
    а) дневная/ночная смена
    б) повара, краткое описание.

    Возможно, это поможет найти какую-либо закономерность и выделить стабильные или свойтственные критерии к той или иной кебабной.

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13149

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13149
    # 25 ноября 2016 15:43

    Шаурма Grill Kebab.
    Ездил на почту после работы, решил заскочить попробовать местный донер.
    Подъехал, 2 мужчины не славянской внешности приветливо улыбнулись, спросили что буду, рассказали про соусы и т.п. Заказал с чесночным + острый, кетчуп-майонез сами сказали что не добавят, кивнул. Видимо часто так берут. :)
    Протягиваю карточку - нет терминала, грусть... Поехал в Беларусбанк снимать, за это время шаурму мне крутили, так что приготовления не видел. Приехал, заплатил 5 рублей (за мини), пожелали приятного аппетита, забрал шаурму, пошёл на скамейку.

    Завернута в пакетик и фольгу, дали 5 салфеток.
    Первый укус. Лаваш хрустящий, вкусный, плотный. Отлично.
    Далее дошёл до мяса, куски показались большеватыми. Далее когда консистенция была уже более однородной смог разглядеть состав.
    Весьма ровный, стандартный донер. Капуста, мясо, огурцы, всё уложено слоями и плотно скручено лавашом.
    К 3/4 понял, что жевать тяжеловато её. Из-за толщины лаваша и больших кусков курицы пришлось качать челюсть. :)
    В целом неплохо, можно брать. Изжоги и сушняка не было.
    Очень напомнил донер лучший миражевский, когда он у них получается (прожарено мясо и всё правильно скручено). Плотный, крепкий, правильный, сбалансированный, всё как по рецепту.
    Чего хотелось бы: мясо помельче куски, лаваш потоньше, соус острый собственного приготовления, а не магазинный.
    Было темно, так что фото не очень качественные

  • chrysler98 Senior Member
    офлайн
    chrysler98 Senior Member

    3340

    15 лет на сайте
    пользователь #168287

    Профиль
    Написать сообщение

    3340
    # 25 ноября 2016 15:53 Редактировалось chrysler98, 2 раз(а).

    Кто пробовал ЗАВИНы от Быстрого Ли на Куйбышева 45? Это очень похоже на донер. Брал несколько раз, даже с доставкой когда-то. Сказать что он острый - не сказать ничего. "Соус из черного перца" очень острый!

    Еще есть Сушибуррито

    Банный Клуб MenesK (Минск)
  • VipМаркет Junior Member
    офлайн
    VipМаркет Junior Member

    96

    11 лет на сайте
    пользователь #794063

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 25 ноября 2016 16:00

    teckbull, за последнее время это один из лучших кебабов а Минске. Иногда захожу к Майе. У этих двух точек по своему вкусно)

    Да прибудет с вами сила!