Ответить
  • -aa- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    -aa- Senior Member Автор темы

    1492

    17 лет на сайте
    пользователь #87230

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 7 мая 2007 11:58 Редактировалось teckbull, 190 раз(а).


    ►►► Карта заведений с шаурмой в Минске ◄◄◄

    Рецепт Тамерлана
    Рецепт шеф-повара Вартана Санамянца

    Обзоры пользователей ветки:
    Отлично | Хорошо | Нормально | Плохо

    "Grill Kebab" (Фроликова): Gal-Chi, stock-optom, Twik_Twik, GalChi, OV, Deft1000, OV, OV, Twik_Twik, teckbull, teckbull, Twik_Twik, OV, GalChi, OV, Twik_Twik, stock-optom; teckbull, Diablik, stock-optom, worm_gary, ilr, Горыныч, aleksey_k91, Argonian, GalChi
    "Grill Kebab" (Логойский):ILB
    "Кебаб-Хаус" (Монетка): AlexDead; _ZET, Ергалай, ILB
    "Мираж" (Монетка): PashkaMinsk128, shpilka, Trambon, ILB, ILB
    "Майя" (Монетка): 2220055, SoundiX, ILB, Mamont_Juve, Multe, ILB, saletech, PashkaMinsk128, stock-optom, Argonian, ILB, saleteh, _ZET, Argonian, Twik_Twik, alexey_k91, ILB, teckbull, ILB, alexey_k91, stock-optom, teckbull, alexey_k91, ILB, alexey_k91, OV, Twik_Twik, ILB
    "Кафе твоЁ" (Монетка): Alexdead, valerra1976
    "Экспресс" (Монетка): Mamont_Juve, Multe; teckbull
    "Эль-Буррито" (Монетка): Доставакин, GalChi, 2220055, stock-optom, stock-optom, Mamont_Juve, stock-optom, SoundiX, Twik_Twik, stock-optom, OV, Alexdead, Twik_Twik, SirJey, Trambon, ILB , teckbull, stock-optom
    "Весёлый Кебаб" (Волгоградская): Доставакин, Alexdead, ILB, Доставакин
    "Роял Кебаб" (Раковская): teckbull, ETEL, anisimau, Alexdead, Шрайк
    "Жвавы кухар" (Уручье): BreninSul
    "Doner King" (Пушкинская): Indax, PashkaMinsk128, Multe, G0rdonn; Framer
    "My Dear Kebab" (Немига): 1709517, stock-optom, LAMPARD, Argonian, Mamont_Juve, DeathInfector, alexey_k91, mrohau, stock-optom, SirJey; funpod
    "Plovberry": yehorav.valery, ILB
    "Мираж Карим" (Экспобел): valerra1976, coolesh, Mamont_Juve, Tреугольник; Multe
    "Cafe Italia" (Атлантик): Argonian, Горыныч, SirJey, saleteh, ILB
    "МирАли" (Атлантик): valerra1976, ILB, p1p3c, Доставакин
    Секретный вкус (Титан): Argonian, stock-optom
    "Донер Сити" (Монетка): Alexdead, Argonian, Донерсити
    "ОКафе" (Ома): Mamont_Juve, Indax, ОМА, ОМА
    "Doner Kebab" (Кольцова): 2220055
    "Куркума" (Восток): Доставакин, [u3]Nemiroff, Mamont_Juve Twik_Twik, ZloeOzi, ILB, ILB, ZloeOzi, ILB, ILB, ILB
    "Doner King" (Уманская): anisimau, DonerKing, DonerKing
    "Ахиллесова Пита": Diablik, Доставакин
    Другие заведения: Невский общепит (сеница), Куркума(КГ), Переход в Столице; ЛавашКебаб(есенина), ЛавашКебаб(Бровки), DonerKebab_лог22, "Завтрак", Шашлычная_экс., Вьетнамская кухня, пловрубай, Belvedere (ТЦ Замок), Завтрак 7/24 (Инст. кул.), Анталия (Атлантик), "Майя" (Экспобел), "Пицца Марио"


    телефоны доставок

  • Колесo Senior Member
    офлайн
    Колесo Senior Member

    5803

    9 лет на сайте
    пользователь #1584467

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 21 октября 2016 20:10

    Трудовые резервы
    Какие деньги, такое и качество.
    Не советую.
    Курица вареная, натерта в шелуха, лаваш со вкусом свежей муки.
    Овощи никакие.
    Из холодильника достают и греют в гриле

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2731

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 21 октября 2016 20:36

    Сегодня утром проезжал мимо Комаровки. Решил немножко перекусить. Сначала зашел к Майе. У неё только только вертел установился, ещё и нагрев не был включен. Взял в "Эль Бурито" маленькую. Съел быстро. Капуста не очень. В целом средненько, но съедобно. Фотографировать нечего: всё шаблонно.
    С чувством некоторого неудовлетворения решил пройтись ещё по ряду киосков вдоль Кульман. И смотрю у Майи уже вертел крутится, мясо румянится. Решил взять и у неё маленькую. Сравнить впечатления. Попросил только острую. Изделие оказалось намного лучше. Во первых плоская форма после гриля. Очень удобная для поедания. Во вторых свежая, хрусткая капустка. Сочная морковка. Мясо свежесрезанное. Я брал у неё сегодня в полдень. После меня образовалась очередь из шести студентов. Девочки брали стандартную на пополам. Мальчики большую или среднюю. Половина оплатила свой заказ пластиковыми картами.
    В целом шаурма у Майи отличная. Упаковка хорошая. Много салфеток. Жесткая бумага формата А4 позволяет держать форму. Лаваш обернут тонким слоем вокруг начинки. Не перебирает вкус. Является только своего рода обрамлением для содержимого. В конце поедания ничего не вытекло и не распалось. Отличные вкусовые ощущения.
    Из минусов. Даже не минусов, а рекомендаций. Любителям острого не советую чесночный соус. Хотя по моей просьбе острого соуса "Чили" добавили много, но его вкус скрадывался и нейтрализовался жирным чесночным. Хотя сам "Чили" очень хорош. Там где он мне попался несмешанным острота чувствовалась. А в целом было пресновато.
    Хотя тут и майонез с кетчупом тоже могли поспособствовать такому ощущению.
    В следующий раз попрошу только острый соус без ничего. Тогда я думаю получится идеально для меня.
    А в целом совет: каждый может попросить добавить или не добавлять какой либо компонент шаурмы в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями. И тогда выносить оценку продукту.

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14837

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14837
    # 21 октября 2016 20:39
    OV:

    В следующий раз попрошу только острый соус без ничего. Тогда я думаю получится идеально для меня.

    По моим ощущениям получается суховато. Лучше просить минимальное количество чесночного + острый.

    Но попробуйте, может вам понравится

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • platonio Member
    офлайн
    platonio Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #285585

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 21 октября 2016 22:01
    teckbull:

    Итак, Royal Kebab на Раковской.
    Доехал с работы до заведения за нецелых 10 минут, в принципе как на Монетку, но чутка удобнее - не надо в переходы спускаться.

    Парканулся к столбу, велопарковки увы не предусмотрено.
    Сделал заказ, пришлось переспрашивать всё у девушки, так как что написано в меню на табло - не очевидно. Как оказалось есть несколько разновидностей стандатных и есть большая. Всё. Взял стандартную острую. Со скидкой 20% получилось 6 рублей.
    Ждал около 8 минут, пока приготовится. В это время вышел на улицу, так как скучновато внутри. Телевизор есть, но он не работал.
    Попросил упаковать с собой. Упаковка "с собой" отличается лишь черным пакетом. Никакой фольги или дополнительный упаковки не предусмотрено, чтобы шаурма не остыла. Ну ладно...
    За 10 минут назад она не остыла. Итак, вот она:

    Убираю пакет:

    Убираю бумажный пакет. Кое как разворачиваю, совсем не удобно завёрнута...
    Вот она, малыха. :D

    В руке :rotate: :

    Первый укус сразу дал мне понять, что мне предстоит откушать: плохо прожаренный плотный лаваш, который является отдельным компонентом, а не частью блюда. Пришлось жевать. Сразу почувствовалась острота, много помидорок, белокочанная капуста и слабо ощущалась курица. Нет, она там есть, просто ощущается менее отчётливо, чем у конкурентов. Промаринована специфически, жёлтенькая. :shuffle:

    Продвигаюсь дальше. В принципе есть удобно, это про толщину, но была б она ещё длиннее - не снял бы звезду.

    Кстати, решил понюхать сие блюдо, так как чувствовался знакомый запах. Почему то мне пахло сухим кормом Pedigree. :D

    К середине лаваш треснул, размок, хорошо что ел не на улице, как хотел изначально.

    Дальше есть было не возможно, пришлось глянуть, что постекало в бумагу, развернуть и проверить состав. Доедал вилкой.

    Куски курицы попадались довольно большие.

    Расчленёнка:

    По фото выше виден состав: белокочанная капуста, острый перец, помидор, курица, лаваш (возможно что-то упустил).

    Подытожу.
    Если хочется перекусить, согреться и посидеть в уютном помещении - можно брать.
    Но до Королевского кебаба этой шаурме явно далеко.
    Если снимать по баллу за минусы, то придётся использовать десятибалльную шкалу.
    - лаваш (резиновый)
    - состав (овощная, без изюминки)
    - соус (не прочувствовал я его, если он там есть)
    - упаковка (не удобно разворачивать, не знаю, как бы это было на улице; упаковка с собой просто пакет)
    - прочность (развалился на середине, и при его-то размере)
    - размер (относительно конкурентов)
    - цена (и со скидкой и без неё - дороговато)
    - мясо (попадались довольно большие куски курицы, не очень интересном маринад на мой вкус)

    Итого 2 из 10.

    Возьму ли я здесь снова - с этой рецептурой нет.
    ps to platonio: Спасибо за скидку. Успехов!

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Спасибо за обратную связь! Принято в работу!

  • smigl Junior Member
    офлайн
    smigl Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #957280

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 21 октября 2016 22:40

    Сегодня на волгоградской брали две королевские! сервис огорчил! и обе шаурмы внутри были холодные!!!

  • ntt690 Senior Member
    офлайн
    ntt690 Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #146553

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 21 октября 2016 23:28

    гриль кебаб лажа галимая
    отвечаю

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором teckbull (22 октября 2016 10:46)
    Основание: 3.5.13. Запрещается размещение сообщений, содержащих не подтвержденную доказательствами информацию, способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 22 октября 2016 01:19

    Есть желающие завтра с утра к майе на комаровку заехать? =)

  • Twik_Twik Member
    офлайн
    Twik_Twik Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #232708

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 22 октября 2016 02:10
    alexey_k91:

    Друзья, подскажите пожалуйста - где поесть лучшую шаурму в Петербурге?

    Вдруг кому еще пригодится инфа...

    советы: 27 павильон на Юноне, там же Суперлаваш, Типанова 5 (грязновато, но очень вкусно), Кебаб-Мастер (почти все, лучшие на Пионерской, Большевиков и Черной Речке), Tandir на Академической (там лимонное мясо, но все равно вкусно, некоторые котируют на Академке на Гражданском 72А, за Сабвеем, еще и "У Захара" на Новочеркасской, считается, что шаверма там самая вкусная, но порции чуть-чуть меньше средней по городу.
    ZX Spectrum+
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 22 октября 2016 12:56

    Был у Майи на комаровке в р-не 12 часов. Киоск открыт, но внутри никого включая мяса на вертеле. в зял в левом от майи мираже. Они поменяли лаваши на какие-то желтоватые.

  • Twik_Twik Member
    офлайн
    Twik_Twik Member

    388

    14 лет на сайте
    пользователь #232708

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 22 октября 2016 13:27
    anisimau:

    ...в левом от майи мираже. Они поменяли лаваши на какие-то желтоватые.

    Это типа сырный лаваш. Обычно они спрашивают на выбор мол обычный или сырный.

    ZX Spectrum+
  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 22 октября 2016 13:38
    Twik_Twik:

    anisimau:

    ...в левом от майи мираже. Они поменяли лаваши на какие-то желтоватые.

    Это типа сырный лаваш. Обычно они спрашивают на выбор мол обычный или сырный.

    Хех, я думал, что сырная-- это с сыром. =) Да, спрашивали про сырную или нет. Просил сырную острую. Острый соус-- стоковый чили, который можно добыть в любом прод.маге

  • mishaniakun Member
    офлайн
    mishaniakun Member

    117

    14 лет на сайте
    пользователь #181540

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 22 октября 2016 21:01

    сегодня брали у Майи 3 стандарта: 2 острых, одну обычную. Острая как всегда на высоте) Надеюсь, стабильность останется стабильностью)

  • BreninSul Senior Member
    офлайн
    BreninSul Senior Member

    550

    11 лет на сайте
    пользователь #652656

    Профиль
    Написать сообщение

    550
    # 23 октября 2016 08:23

    ntt690, опишите более подробно, может ваши претензии обоснованы, но даже не понятно в чём они состоят.

  • Timos Senior Member
    офлайн
    Timos Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #140279

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 23 октября 2016 15:12
    OV:

    Я брал у неё сегодня в полдень. После меня образовалась очередь из шести студентов. Девочки брали стандартную на пополам. Мальчики большую или среднюю. Половина оплатила свой заказ пластиковыми картами.
    В целом шаурма у Майи отличная. Упаковка хорошая. Много салфеток. Жесткая бумага формата А4 позволяет держать форму.

    Хорошая самореклама.
    Шаурма в бумажном листе А4 - редчайшая дикость, по сути за такое надо посылать куда подальше.
    Морковка и куча капусты в шаурме - признак того что это чистейший развод, да и шаурмой это назвать язык не поворачивается.

  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    13 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 23 октября 2016 15:20
    Timos:

    OV:

    Я брал у неё сегодня в полдень. После меня образовалась очередь из шести студентов. Девочки брали стандартную на пополам. Мальчики большую или среднюю. Половина оплатила свой заказ пластиковыми картами.
    В целом шаурма у Майи отличная. Упаковка хорошая. Много салфеток. Жесткая бумага формата А4 позволяет держать форму.

    Хорошая самореклама.
    Шаурма в бумажном листе А4 - редчайшая дикость, по сути за такое надо посылать куда подальше.
    Морковка и куча капусты в шаурме - признак того что это чистейший развод, да и шаурмой это назвать язык не поворачивается.

    Маййью всегда стороной обхожу.
    Согласен, что на классическую шаурму её творенье никак не тянет.Да и изжога именно у неё возникает, а это признак того что продуктовый микс неудачный и некачественный.Поэтому эксперементы с Маййей закончил, благо купить нормальную шаурму можно зная места.

  • hishairwasred Member
    офлайн
    hishairwasred Member

    292

    11 лет на сайте
    пользователь #767135

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 23 октября 2016 15:30

    Cerruti, логично предположить, что Ваша изжога - это индивидуальная реакция Вашего организма, который ну никак не может быть мерилом качественности продукта ни для кого другого, кроме, собственно, Вас)

  • Шрайк Senior Member
    офлайн
    Шрайк Senior Member

    3018

    7 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 23 октября 2016 15:32

    Cerruti, а что такое нормальная шаурма? как в Мираже??? Так у меня от одних фото миражевской шаурмы блевать тянет

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Timos, шаурма в бумаге нормально совершенно. В том же фастфуде активно заворачивают бургеры в бумагу. А если брать с собой, то Майя ещё дополнительно и в фольгу завернет

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 23 октября 2016 15:40
    Cerruti:

    Да и изжога именно у неё возникает, а это признак того что продуктовый микс неудачный и некачественный.

    гениальный вывод :lol:

  • ILB Senior Member
    офлайн
    ILB Senior Member

    2307

    12 лет на сайте
    пользователь #517474

    Профиль
    Написать сообщение

    2307
    # 23 октября 2016 16:03
    Cerruti:

    Timos:

    OV:

    Я брал у неё сегодня в полдень. После меня образовалась очередь из шести студентов. Девочки брали стандартную на пополам. Мальчики большую или среднюю. Половина оплатила свой заказ пластиковыми картами.
    В целом шаурма у Майи отличная. Упаковка хорошая. Много салфеток. Жесткая бумага формата А4 позволяет держать форму.

    Хорошая самореклама.
    Шаурма в бумажном листе А4 - редчайшая дикость, по сути за такое надо посылать куда подальше.
    Морковка и куча капусты в шаурме - признак того что это чистейший развод, да и шаурмой это назвать язык не поворачивается.

    Маййью всегда стороной обхожу.
    Согласен, что на классическую шаурму её творенье никак не тянет.Да и изжога именно у неё возникает, а это признак того что продуктовый микс неудачный и некачественный.Поэтому эксперементы с Маййей закончил, благо купить нормальную шаурму можно зная места.

    Ого! В этот раз полноценный обзор.
    Даже без слов "ражно" и "говенный" (как в прошлый раз).

    Предлагаю teckbull добавить в шапку :super:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1436157

    Профиль

    114
    # 23 октября 2016 18:10
    arenda156:

    vitaly.zinevich:

    С коллегами сегодня взяли у Майи 11 штук на работу

    11 штук это надо 30-40 минут готовить? Такое реально? Или это по предзаказу, там очередь собереться по всю монетку.

    Звонил заранее. Иначе стояли бы минут 40 :)