Ответить
  • sasha-k Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sasha-k Junior Member Автор темы

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #855205

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 июня 2013 22:04 Редактировалось sasha-k, 91 раз(а).
    Рабочие телефоны: Управляющая - Валентина Ивановна 240-10-82,
    бухгалтер, диспетчер- 240-10-83.
    "Лифтсервис": (17)315-73-69
    ЧУП"ДомофонТехноСервис": (017)221-08-43, (029)708-15-58, (29)689-25-34
    Сантехник Сергей: (029)606-38-71
    Электрик Николай: (029)144-25-87
    Товарищество собственников Дома N28 по ул. М. Горецкого
    УНП 192248981
    Р/с 3015166660017 в
    ОАО «БПС‑Сбербанк» ЦБУ 703
    ул. Кальварийская, 4а, код 369
    График работы товарищества
    понедельник 9.00-17.00,
    вторник 9.00-17.00,
    среда 9.00-17.00,
    четверг 9.00-20.00,
    пятница 9.00-17.00.
    обед 13.00-14.00
    прием бухгалтера
    понедельник 10.00-13.00,
    четверг 16.00-20.00

    1-комнатные квартиры 2-12 этаж

    1-комнатные квартиры 13-19 этаж

    2-комнатные квартиры 2-12 этаж

    2-комнатные квартиры 13-19 этаж

    3-комнатные квартиры 2-12 этаж

    3-комнатные квартиры 13-19 этаж

    Проектная декларация 1
    Проектная декларация 2

    1 этаж: Административный
    2 этаж: Loza1512, tanya_010683
    3 этаж:
    4 этаж:
    5 этаж: Олеся_я, VANDI
    6 этаж: Barmaley88
    7 этаж: Kurkulll
    8 этаж: polinaria15
    9 этаж:
    10 этаж: ows.petr, kraftwerk11
    11 этаж: sasha-k, Valldos2012, vi3itor, nastyah25
    12 этаж: veaa, captainhope
    13 этаж: alexandrov.by, wahmurka
    14 этаж: pal1974
    15 этаж: АннаМ, pokavot, katya.aleshkevic, lenka9696, kkovalenkoo
    16 этаж: lisi4ka25, tigrakot, yulisik84
    17 этаж: alesyakalina, denis511
    18 этаж:
    19 этаж: chebs, alelya8585, 310atamah

    В ОАО "МАПИД" есть целая система контроля качества выполненных работ... Если в вашей квартире не устранили замечания значит нужно:
    1. Позвонить инженеру по качеству(по направлению деятельности(отделочные(2526730 тел.приемной), электротехнические(2524246 тел.приемной), сантехнические(2040332 тел.приемной)...
    2. если в течении 1 недели вопрос не решается - обращаемся в отдел контроля качества ОАО "МАПИД" тел.2071859, 2566163
    3. если и дальше движения нет - письменно обращаемся к генеральному директору ОАО "МАПИД" с описанием ваших мытарств....
    В ОАО "МАПИД" создана система по недопущению подобных жалоб... Однако, по различным причинам она иногда не срабатывает должным образом... Пройдя все эти ступени вы добъетесь(на 90%) устранения выявленных(обоснованных) замечаний.
    И еще...
    есть "спецы"() которые за определенные деньги могут написать вам перечень замечаний по вашей квартире согласно нормативных требований... При обращении к подобным товарищам требуйте конкретики в замечаниях(точного места, величины отклонений, требования ТНПА). Без указания конкретики Система контроля качества ОАО "МАПИД" не будет рассматривать подобные замечания..

    БРТИ
    Войсковой пер., 15
    Для регистрации нужны паспорт, справка из мапида и деньги

    ЦРП «Водосбыт» УП «Минскводоканал»
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76

    РУП «Минскэнерго» филиал «Энергосбыт»
    ул. Б. Хмельницкого, 6
    тел. 296-69-77; 293-83-37

    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    - гражданский паспорт;
    - технический паспорт;
    - свидетельство о гос. регистрации жилого помещения;
    - паспорт на электросчетчик (для энергосбыта)
    - паспорта на счетчики горячего и холодного водоснабжения (для водоканала)

    Военный комиссариат Фрунзенского района г. Минска, 220073, ул. Кальварийская, 35 тел. 251-75-13

    Типовой Устав ТС

  • qqqd12 Neophyte Poster
    офлайн
    qqqd12 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #394994

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 ноября 2015 09:42
    Олеся_я:

    qqqd12, Да там дом будет, скорее всего общага, как стоит чуть дальше для медиков.

    А строитель сегодня сказал, что будет высотка. Что-то мне это стало напоминать каменную горку - дома, дома и никакого просвета(

  • 1756287 Neophyte Poster
    офлайн
    1756287 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1756287

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 11 ноября 2015 11:00

    Привет всем!насколько я знаю,мы вправе уволить нашего председателя общим собрание,главное захотеть!по лифтам:шеф-монтаж производил МАПИД,плюс к этому он на гарантии.Предлагаю:произвести независимую экспертизу, за денежные средства из обслуживания общего имущества?уборка по этажам просто отвратительная:разводы после их мытья.и самое главное по системе отопления, почему мы должны производить оплату по общему счетчику,а не по индивидуальному(который в квартире)?А на место место председателя,можно любого Пенсионера-Активиста!!!и еще краем уха услышал,что деньги с нашего дома на кап.ремон находятся в банке,на депозитном вкладе:вопрос где проценты%?

  • AshantiV Junior Member
    офлайн
    AshantiV Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #385123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 11 ноября 2015 12:14
    Олеся_я:

    Ну вобщем мы в любом случае в пролете, часть не часть, но еслиб сдавали все помещение денег на счет нашего дома шло бы больше. Каким-то образом после сдачи нашего дома все перебрались к нам. А мы соответственно платим за эти помещения всю коммуналку/телефон/электроэнергию и пр. другие дома не скидываются на это, хотя это и их управление тоже. Но опять же не знаю это наверняка, так как тут из "администрации" местной не пишут, мы сидим тут человек 10 из дома и сами с собой болтаем.

    ну никто не мешает нам придти и задать вопросы в ТС.

  • Тёмыч Senior Member
    офлайн
    Тёмыч Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #18067

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 11 ноября 2015 21:47
    qqqd12:

    Олеся_я:

    qqqd12, Да там дом будет, скорее всего общага, как стоит чуть дальше для медиков.

    А строитель сегодня сказал, что будет высотка. Что-то мне это стало напоминать каменную горку - дома, дома и никакого просвета(

    Дом минскстрой строит, малосемейка - там на табличке все написано. уже первый этаж скоро будет.

    Кнопку открытия домофона хорошо бы заменить, но тоже чтобы антивандальная была. Любая обычная быстро сломается.

    По поводу лифта - последнее время вроде бы нормально работает, и надписи только на картоне, так что в целом внутри нормально выглядит. А расскажите, кто-нибудь как надписи про водку могут испортить маленьких детей?:)

  • AshantiV Junior Member
    офлайн
    AshantiV Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #385123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 12 ноября 2015 10:55

    а что слышно про магазинчик и освещение уличное? )

  • Rip_by Member
    офлайн
    Rip_by Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #148191

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 ноября 2015 16:20

    Олеся_я, Так это и есть наш этаж 5-й.
    Ремонт мы сами делали, Вы тоже, строителей не нанимали. Мы гадить не будем, на этаже посторонних замечено не было. Вывод можно сделать, что такой дом сдавался и "загадили" его строители мапида.

  • Ziletz Neophyte Poster
    офлайн
    Ziletz Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1756170

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 ноября 2015 20:05

    Соседи!

    Предлагаю несколько сузить глобальные вопросы по дому, оно конечно важно, что будет за дом у нас рядом, но когда в самом доме не работают системы жизнеобеспечения, по -моему надо концентрироваться на них. Я, например, определил бы их так:

    1. Сдача/аренда помещения под администрацию. Вопрос - почему из нашего дома управляют другими домами, почему нам не оплачивается часть аренды? Это наши деньги, которые ежемесячно от нас уходят.
    2. Мы признаемся в бессилии смены управляющей? Ну, может и менять ее пока не надо. Мне важно, чтобы она либо заключила договор с другими домами, либо передала их управление. А вот если она откажется - тогда надо менять.
    3. Лифты, водоснабжение и уборка - это опять вопрос к ней - либо мы заставим ее надлежащим образом работать либо ее менять.
    4. Кстати, не помню был же вроде первый управляющий - молодой человек из нашего дома, где он? Он просто отошел от дел, или как? Я помню выбирали на первом собрании в МАПИДЕ его. Как произошла замена? На собрании? Вопрос для меня непонятен. Если не на собрании, так зачем проводить собрание? Надо устав товарищества почитать.
    5. Ну если наши жильцы не так активны и им все равно кто и как управляет домом, надо тогда упростить процедуру голосования - путем опросных листков (хорошее предложение) - разбросать в почтовые ящики - пусть жильцы подпишут, и покладут в один из почтовых ящиков - кто готов этим заниматься.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Тут, конечно, ключевой вопрос - кто собственник помещения товарищества. Кто нибудь выяснял этот вопрос? Думаю надо сначала начать с него.

  • tanya_010683 Member
    офлайн
    tanya_010683 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #598934

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 15 ноября 2015 20:58 Редактировалось tanya_010683, 1 раз.

    Создается впечатление, что в доме у нас живет много свиней, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, если забит мусоропровод - это не значит, что пакеты с мусором надо выкидывать в окно.

  • katya.aleshkevic Junior Member
    офлайн
    katya.aleshkevic Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #632795

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 15 ноября 2015 21:52

    Начинается,а теперь подумайте что будет, если как многие хотят что б заварили мусоропровод.

  • marfa50 Junior Member
    офлайн
    marfa50 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #556495

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 16 ноября 2015 21:28
    tanya_010683:

    Создается впечатление, что в доме у нас живет много свиней, УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, если забит мусоропровод - это не значит, что пакеты с мусором надо выкидывать в окно.

    И складировать его возле мусоропровода. Кто должен его выносить мне очень интересно.

    СВИНЬИ, не то слово!!!!

  • tanya_010683 Member
    офлайн
    tanya_010683 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #598934

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 21 ноября 2015 19:32

    У нас в общем коридоре батареи греют лучше, чем в квартире.И вообще как можно сэкономить, если на 5 батареи чуть теплые и дома холодно

  • polinaria15 Junior Member
    офлайн
    polinaria15 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #892812

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 ноября 2015 17:18 Редактировалось polinaria15, 1 раз.
    Ziletz:

    Соседи!

    Предлагаю несколько сузить глобальные вопросы по дому, оно конечно важно, что будет за дом у нас рядом, но когда в самом доме не работают системы жизнеобеспечения, по -моему надо концентрироваться на них. Я, например, определил бы их так:

    1. Сдача/аренда помещения под администрацию. Вопрос - почему из нашего дома управляют другими домами, почему нам не оплачивается часть аренды? Это наши деньги, которые ежемесячно от нас уходят.
    2. Мы признаемся в бессилии смены управляющей? Ну, может и менять ее пока не надо. Мне важно, чтобы она либо заключила договор с другими домами, либо передала их управление. А вот если она откажется - тогда надо менять.
    3. Лифты, водоснабжение и уборка - это опять вопрос к ней - либо мы заставим ее надлежащим образом работать либо ее менять.
    4. Кстати, не помню был же вроде первый управляющий - молодой человек из нашего дома, где он? Он просто отошел от дел, или как? Я помню выбирали на первом собрании в МАПИДЕ его. Как произошла замена? На собрании? Вопрос для меня непонятен. Если не на собрании, так зачем проводить собрание? Надо устав товарищества почитать.
    5. Ну если наши жильцы не так активны и им все равно кто и как управляет домом, надо тогда упростить процедуру голосования - путем опросных листков (хорошее предложение) - разбросать в почтовые ящики - пусть жильцы подпишут, и покладут в один из почтовых ящиков - кто готов этим заниматься.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Тут, конечно, ключевой вопрос - кто собственник помещения товарищества. Кто нибудь выяснял этот вопрос? Думаю надо сначала начать с него.

    Ziletz:

    Соседи!

    Предлагаю несколько сузить глобальные вопросы по дому, оно конечно важно, что будет за дом у нас рядом, но когда в самом доме не работают системы жизнеобеспечения, по -моему надо концентрироваться на них. Я, например, определил бы их так:

    1. Сдача/аренда помещения под администрацию. Вопрос - почему из нашего дома управляют другими домами, почему нам не оплачивается часть аренды? Это наши деньги, которые ежемесячно от нас уходят.
    2. Мы признаемся в бессилии смены управляющей? Ну, может и менять ее пока не надо. Мне важно, чтобы она либо заключила договор с другими домами, либо передала их управление. А вот если она откажется - тогда надо менять.
    3. Лифты, водоснабжение и уборка - это опять вопрос к ней - либо мы заставим ее надлежащим образом работать либо ее менять.
    4. Кстати, не помню был же вроде первый управляющий - молодой человек из нашего дома, где он? Он просто отошел от дел, или как? Я помню выбирали на первом собрании в МАПИДЕ его. Как произошла замена? На собрании? Вопрос для меня непонятен. Если не на собрании, так зачем проводить собрание? Надо устав товарищества почитать.
    5. Ну если наши жильцы не так активны и им все равно кто и как управляет домом, надо тогда упростить процедуру голосования - путем опросных листков (хорошее предложение) - разбросать в почтовые ящики - пусть жильцы подпишут, и покладут в один из почтовых ящиков - кто готов этим заниматься.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Тут, конечно, ключевой вопрос - кто собственник помещения товарищества. Кто нибудь выяснял этот вопрос? Думаю надо сначала начать с него.

    Ziletz:

    Соседи!

    Предлагаю несколько сузить глобальные вопросы по дому, оно конечно важно, что будет за дом у нас рядом, но когда в самом доме не работают системы жизнеобеспечения, по -моему надо концентрироваться на них. Я, например, определил бы их так:

    1. Сдача/аренда помещения под администрацию. Вопрос - почему из нашего дома управляют другими домами, почему нам не оплачивается часть аренды? Это наши деньги, которые ежемесячно от нас уходят.
    2. Мы признаемся в бессилии смены управляющей? Ну, может и менять ее пока не надо. Мне важно, чтобы она либо заключила договор с другими домами, либо передала их управление. А вот если она откажется - тогда надо менять.
    3. Лифты, водоснабжение и уборка - это опять вопрос к ней - либо мы заставим ее надлежащим образом работать либо ее менять.
    4. Кстати, не помню был же вроде первый управляющий - молодой человек из нашего дома, где он? Он просто отошел от дел, или как? Я помню выбирали на первом собрании в МАПИДЕ его. Как произошла замена? На собрании? Вопрос для меня непонятен. Если не на собрании, так зачем проводить собрание? Надо устав товарищества почитать.
    5. Ну если наши жильцы не так активны и им все равно кто и как управляет домом, надо тогда упростить процедуру голосования - путем опросных листков (хорошее предложение) - разбросать в почтовые ящики - пусть жильцы подпишут, и покладут в один из почтовых ящиков - кто готов этим заниматься.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    Наши жильцы не так активны , потому что большую часть квартир сдают в аренду и им по барабану, лично я с вами полностью согласна.

  • radist1999 Member
    офлайн
    radist1999 Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #253551

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 23 ноября 2015 00:34
    310atamah:

    Развоздушить батареи: надо взять отвертку и покрутить сбоку батареи (с левой стороны) белая штучка с винтиком посередине, предварительно подставив тарелочку под нее, чтобы вода стекала не на пол, когда вода стечет закрутить обратно. Крутить регулятор надо до 5-ки

    tanya_010683:

    1756287:

    предлагаем провести собрание жильцов дома и обсудить вопросы которые касаются увеличения расходов по эксплуатации общего имущества и другие текущие вопросы!!!

    +1

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Ziletz:

    Соседи здравствуйте!

    Прошел почти год после сдачи дома, однако дом систематически лихорадит:

    1. Вода, то нет напора, то слишком горячая, то совсем холодная.

    2. Вход в подъезд. Стекло в двери треснуло, плитки на полу отколоты.

    3. Систематически ломаются лифты.

    Этого никто не замечает?

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    Батареи холодные, можно краткую инструкцию:

    1. Как правильно включить краны на входе - не совсем понятно куда открыть, а куда закрыть.

    2. Как развоздушить батареи.

    Развоздушить батареи: надо взять отвертку и покрутить сбоку батареи (с левой стороны) белая штучка с винтиком посередине, предварительно подставив тарелочку под нее, чтобы вода стекала не на пол, когда вода стечет закрутить обратно. Крутить регулятор надо до 5-ки

    Я уже делал три раза эту процедуру ! Дело точно не в этом!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Я за, собрание!!!!

    +100500 Спускал воду 4 раза..... не помогает.... что делать?

  • dn_thief Neophyte Poster
    офлайн
    dn_thief Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1015571

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 24 ноября 2015 14:25
    radist1999:

    +100500 Спускал воду 4 раза..... не помогает.... что делать?

    для начала замерить температуру в помещении

  • dn_thief Neophyte Poster
    офлайн
    dn_thief Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1015571

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 ноября 2015 17:11
    tanya_010683:

    У нас в общем коридоре батареи греют лучше, чем в квартире.И вообще как можно сэкономить, если на 5 батареи чуть теплые и дома холодно

    греют, так как в коридоре холоднее

  • Rip_by Member
    офлайн
    Rip_by Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #148191

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 ноября 2015 19:07
    dn_thief:

    tanya_010683:

    У нас в общем коридоре батареи греют лучше, чем в квартире.И вообще как можно сэкономить, если на 5 батареи чуть теплые и дома холодно

    греют, так как в коридоре холоднее

    На сколько я знаю, батареи в квартирах, греют слабо не от того какая температура в квартире.
    С теплопункта дома, выведен на улицу датчик наружного воздуха, от показания которого регулируется температура подачи горячей воды теплоносителя. т.е чем холоднее на улице, тем теплее должны греть батареи, но этого не происходит. В квартирах такие датчики не установлены. Мы можем только регулировать на батареях самостоятельно необходимую температуру при помощи регулятора (от 0 до 5), но даже на максимальной 5, батареи летние. Я думаю что проблему необходимо искать именно в теплопункте. Возможно там не правильно настроен прибор, отвечающий за температуру подачи воды.

    Добавлено спустя 5 минут

    Еще может быть проблема в церкуляционных насосах, отвечающих за давление подачи горячей воды и обратку. Т.е слабая подача и выход с обратки, в следствии чего горячая вода остывает и батареи ели теплые.
    Нашему дому срочно нужен доктор, который это вылечит....

  • radist1999 Member
    офлайн
    radist1999 Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #253551

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 ноября 2015 21:12
    dn_thief:

    radist1999:

    +100500 Спускал воду 4 раза..... не помогает.... что делать?

    для начала замерить температуру в помещении

    А смысл? в квартире же нет датчика температуры....

  • dn_thief Neophyte Poster
    офлайн
    dn_thief Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1015571

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 26 ноября 2015 09:55
    Rip_by:

    dn_thief:

    tanya_010683:

    У нас в общем коридоре батареи греют лучше, чем в квартире.И вообще как можно сэкономить, если на 5 батареи чуть теплые и дома холодно

    греют, так как в коридоре холоднее

    На сколько я знаю, батареи в квартирах, греют слабо не от того какая температура в квартире.
    С теплопункта дома, выведен на улицу датчик наружного воздуха, от показания которого регулируется температура подачи горячей воды теплоносителя. т.е чем холоднее на улице, тем теплее должны греть батареи, но этого не происходит. В квартирах такие датчики не установлены. Мы можем только регулировать на батареях самостоятельно необходимую температуру при помощи регулятора (от 0 до 5), но даже на максимальной 5, батареи летние. Я думаю что проблему необходимо искать именно в теплопункте. Возможно там не правильно настроен прибор, отвечающий за температуру подачи воды.

    Добавлено спустя 5 минут

    Еще может быть проблема в церкуляционных насосах, отвечающих за давление подачи горячей воды и обратку. Т.е слабая подача и выход с обратки, в следствии чего горячая вода остывает и батареи ели теплые.
    Нашему дому срочно нужен доктор, который это вылечит....

    Если проблема внешняя, то в коридоре батареи греть сильнее, чем в квартире, не могут

    radist1999:

    dn_thief:

    radist1999:

    +100500 Спускал воду 4 раза..... не помогает.... что делать?

    для начала замерить температуру в помещении

    А смысл? в квартире же нет датчика температуры....

    Термостаты установлены на каждой из батарей, которые регулируют работу батарей в зависимости от температуры окружающего (батарею) воздуха

    Ранее уже писали о принципе работы наших батарей:

    Nixik5:

    Регуляторы так и должны работать.

  • tanya_010683 Member
    офлайн
    tanya_010683 Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #598934

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 26 ноября 2015 21:17
    dn_thief:

    Rip_by:

    dn_thief:

    tanya_010683:

    У нас в общем коридоре батареи греют лучше, чем в квартире.И вообще как можно сэкономить, если на 5 батареи чуть теплые и дома холодно

    греют, так как в коридоре холоднее

    На сколько я знаю, батареи в квартирах, греют слабо не от того какая температура в квартире.
    С теплопункта дома, выведен на улицу датчик наружного воздуха, от показания которого регулируется температура подачи горячей воды теплоносителя. т.е чем холоднее на улице, тем теплее должны греть батареи, но этого не происходит. В квартирах такие датчики не установлены. Мы можем только регулировать на батареях самостоятельно необходимую температуру при помощи регулятора (от 0 до 5), но даже на максимальной 5, батареи летние. Я думаю что проблему необходимо искать именно в теплопункте. Возможно там не правильно настроен прибор, отвечающий за температуру подачи воды.

    Добавлено спустя 5 минут

    Еще может быть проблема в церкуляционных насосах, отвечающих за давление подачи горячей воды и обратку. Т.е слабая подача и выход с обратки, в следствии чего горячая вода остывает и батареи ели теплые.
    Нашему дому срочно нужен доктор, который это вылечит....

    Если проблема внешняя, то в коридоре батареи греть сильнее, чем в квартире, не могут

    radist1999:

    dn_thief:

    radist1999:

    +100500 Спускал воду 4 раза..... не помогает.... что делать?

    для начала замерить температуру в помещении

    А смысл? в квартире же нет датчика температуры....

    Термостаты установлены на каждой из батарей, которые регулируют работу батарей в зависимости от температуры окружающего (батарею) воздуха

    Ранее уже писали о принципе работы наших батарей:

    Nixik5:

    Регуляторы так и должны работать.

    Принцип, конечно, понятен, но только не понятно почему даже на 5 температура в комнате не достигает 24 градусов, а 26-28 это, наверное не реально.В том году батареи грели очень хорошо, даже вещи на батареи высыхали за пол часа, а сейчас, даже к утру не всегда сухие. В чем же дело, или эти датчики только в этом году установили?
    Надо обратиться в товарищество по поводу проведения собрания, уже год живем, проблем и вопросов все больше, а решения нет. Мы платим за техобслуживание и за расходы по эксплуатации общего имущества очень большие деньги, которые идут и на зарплату и на прочие расходы, плюс сдается помещение в аренду. Хотелось бы знать фактические доходы и расходы нашего дома.

  • Rip_by Member
    офлайн
    Rip_by Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #148191

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 26 ноября 2015 23:06
    dn_thief:

    Rip_by:

    dn_thief:

    tanya_010683:

    У нас в общем коридоре батареи греют лучше, чем в квартире.И вообще как можно сэкономить, если на 5 батареи чуть теплые и дома холодно

    греют, так как в коридоре холоднее

    На сколько я знаю, батареи в квартирах, греют слабо не от того какая температура в квартире.
    С теплопункта дома, выведен на улицу датчик наружного воздуха, от показания которого регулируется температура подачи горячей воды теплоносителя. т.е чем холоднее на улице, тем теплее должны греть батареи, но этого не происходит. В квартирах такие датчики не установлены. Мы можем только регулировать на батареях самостоятельно необходимую температуру при помощи регулятора (от 0 до 5), но даже на максимальной 5, батареи летние. Я думаю что проблему необходимо искать именно в теплопункте. Возможно там не правильно настроен прибор, отвечающий за температуру подачи воды.

    Добавлено спустя 5 минут

    Еще может быть проблема в церкуляционных насосах, отвечающих за давление подачи горячей воды и обратку. Т.е слабая подача и выход с обратки, в следствии чего горячая вода остывает и батареи ели теплые.
    Нашему дому срочно нужен доктор, который это вылечит....

    Если проблема внешняя, то в коридоре батареи греть сильнее, чем в квартире, не могут

    radist1999:

    dn_thief:

    radist1999:

    +100500 Спускал воду 4 раза..... не помогает.... что делать?

    для начала замерить температуру в помещении

    А смысл? в квартире же нет датчика температуры....

    Термостаты установлены на каждой из батарей, которые регулируют работу батарей в зависимости от температуры окружающего (батарею) воздуха

    Ранее уже писали о принципе работы наших батарей:

    Nixik5:

    Регуляторы так и должны работать.

    Уважаемый я прошу Вас не вводить людей в заблуждение, а внимательно прочитать принцип работы этого регулятора.
    Даже ребенку понятно, что Регулятор - от слова регулировать, принцип улавливаете?? регулятором вы устанавливаете ту температуру которую хотите, я вот хочу установить максимум и прогреть воздух в квартире градусов на 24-26 градуса, но не могу, при положении регулятора на "5" воздух в квартире только прогрет на 21-22 градуса, потому что в батарее вода еле еле теплая.
    А почему в коридоре на первом этаже батареи горячие? да потому что давления подачи горячей воды хватает на пару этажей, далее от 2 и выше она течет летняя, потому что охлаждается, скорости не хватает из за работы насосов.