Ответить
  • sasha-k Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    sasha-k Junior Member Автор темы

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #855205

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 июня 2013 22:04 Редактировалось sasha-k, 91 раз(а).
    Рабочие телефоны: Управляющая - Валентина Ивановна 240-10-82,
    бухгалтер, диспетчер- 240-10-83.
    "Лифтсервис": (17)315-73-69
    ЧУП"ДомофонТехноСервис": (017)221-08-43, (029)708-15-58, (29)689-25-34
    Сантехник Сергей: (029)606-38-71
    Электрик Николай: (029)144-25-87
    Товарищество собственников Дома N28 по ул. М. Горецкого
    УНП 192248981
    Р/с 3015166660017 в
    ОАО «БПС‑Сбербанк» ЦБУ 703
    ул. Кальварийская, 4а, код 369
    График работы товарищества
    понедельник 9.00-17.00,
    вторник 9.00-17.00,
    среда 9.00-17.00,
    четверг 9.00-20.00,
    пятница 9.00-17.00.
    обед 13.00-14.00
    прием бухгалтера
    понедельник 10.00-13.00,
    четверг 16.00-20.00

    1-комнатные квартиры 2-12 этаж

    1-комнатные квартиры 13-19 этаж

    2-комнатные квартиры 2-12 этаж

    2-комнатные квартиры 13-19 этаж

    3-комнатные квартиры 2-12 этаж

    3-комнатные квартиры 13-19 этаж

    Проектная декларация 1
    Проектная декларация 2

    1 этаж: Административный
    2 этаж: Loza1512, tanya_010683
    3 этаж:
    4 этаж:
    5 этаж: Олеся_я, VANDI
    6 этаж: Barmaley88
    7 этаж: Kurkulll
    8 этаж: polinaria15
    9 этаж:
    10 этаж: ows.petr, kraftwerk11
    11 этаж: sasha-k, Valldos2012, vi3itor, nastyah25
    12 этаж: veaa, captainhope
    13 этаж: alexandrov.by, wahmurka
    14 этаж: pal1974
    15 этаж: АннаМ, pokavot, katya.aleshkevic, lenka9696, kkovalenkoo
    16 этаж: lisi4ka25, tigrakot, yulisik84
    17 этаж: alesyakalina, denis511
    18 этаж:
    19 этаж: chebs, alelya8585, 310atamah

    В ОАО "МАПИД" есть целая система контроля качества выполненных работ... Если в вашей квартире не устранили замечания значит нужно:
    1. Позвонить инженеру по качеству(по направлению деятельности(отделочные(2526730 тел.приемной), электротехнические(2524246 тел.приемной), сантехнические(2040332 тел.приемной)...
    2. если в течении 1 недели вопрос не решается - обращаемся в отдел контроля качества ОАО "МАПИД" тел.2071859, 2566163
    3. если и дальше движения нет - письменно обращаемся к генеральному директору ОАО "МАПИД" с описанием ваших мытарств....
    В ОАО "МАПИД" создана система по недопущению подобных жалоб... Однако, по различным причинам она иногда не срабатывает должным образом... Пройдя все эти ступени вы добъетесь(на 90%) устранения выявленных(обоснованных) замечаний.
    И еще...
    есть "спецы"() которые за определенные деньги могут написать вам перечень замечаний по вашей квартире согласно нормативных требований... При обращении к подобным товарищам требуйте конкретики в замечаниях(точного места, величины отклонений, требования ТНПА). Без указания конкретики Система контроля качества ОАО "МАПИД" не будет рассматривать подобные замечания..

    БРТИ
    Войсковой пер., 15
    Для регистрации нужны паспорт, справка из мапида и деньги

    ЦРП «Водосбыт» УП «Минскводоканал»
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76

    РУП «Минскэнерго» филиал «Энергосбыт»
    ул. Б. Хмельницкого, 6
    тел. 296-69-77; 293-83-37

    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    - гражданский паспорт;
    - технический паспорт;
    - свидетельство о гос. регистрации жилого помещения;
    - паспорт на электросчетчик (для энергосбыта)
    - паспорта на счетчики горячего и холодного водоснабжения (для водоканала)

    Военный комиссариат Фрунзенского района г. Минска, 220073, ул. Кальварийская, 35 тел. 251-75-13

    Типовой Устав ТС

  • Тёмыч Senior Member
    офлайн
    Тёмыч Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #18067

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 22 октября 2015 21:50

    Вот как-то подумалось, а что нужно, чтобы во дворе установили контейнеры для раздельного сбора мусора.
    Это какая-то общегородская программа или каждый дом и его товарищество сами этим занимаются?

  • 310atamah Junior Member
    офлайн
    310atamah Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #238334

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 октября 2015 15:45

    Развоздушить батареи: надо взять отвертку и покрутить сбоку батареи (с левой стороны) белая штучка с винтиком посередине, предварительно подставив тарелочку под нее, чтобы вода стекала не на пол, когда вода стечет закрутить обратно. Крутить регулятор надо до 5-ки

    tanya_010683:

    1756287:

    предлагаем провести собрание жильцов дома и обсудить вопросы которые касаются увеличения расходов по эксплуатации общего имущества и другие текущие вопросы!!!

    +1

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Ziletz:

    Соседи здравствуйте!

    Прошел почти год после сдачи дома, однако дом систематически лихорадит:

    1. Вода, то нет напора, то слишком горячая, то совсем холодная.

    2. Вход в подъезд. Стекло в двери треснуло, плитки на полу отколоты.

    3. Систематически ломаются лифты.

    Этого никто не замечает?

    Добавлено спустя 21 минута 17 секунд

    Батареи холодные, можно краткую инструкцию:

    1. Как правильно включить краны на входе - не совсем понятно куда открыть, а куда закрыть.

    2. Как развоздушить батареи.

    Развоздушить батареи: надо взять отвертку и покрутить сбоку батареи (с левой стороны) белая штучка с винтиком посередине, предварительно подставив тарелочку под нее, чтобы вода стекала не на пол, когда вода стечет закрутить обратно. Крутить регулятор надо до 5-ки

    Я уже делал три раза эту процедуру ! Дело точно не в этом!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Я за, собрание!!!!

  • Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #212135

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 25 октября 2015 03:44

    Да, что с батареями? Пусть приходят работники и смотрят причину: на 5-ке греют, на 3-4 уже холодные - это что за регулятор! Пуст мапид приходит и меняет.

    Правильно соседи говорят, скоро вообще все сыпаться будет и перестанет работать, и гарантия пройдет.

    Это каждый житель должен приходить и заявку на квартиру делать на проверку регуляторов ???? ТС ответьте, так как проблема у многих такая.

    В подъезде уборка плохая и это очевидно, двери на первом этаже грязные, страшно дотронутся, а их трогают дети.

    ЛИФТ грузовой кошмарно работает, разберитесь наконец с ним. В последние дни не реагирует на кнопку открытия, дверей, так я оставив дорогостоящий товар, неуспев занести в лифт, уехала в лифте, т.е. он меня увёз. Если бы таким образом Уехали дети и испугались, то я бы разговаривала по другому, это по крайней мере НЕ БЕЗОПАСНО.

    В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ЛИФТА?? ПУСТЬ ЕГО МЕНЯЮТ, А НЕ ПОДДЕЛЫВАЮТ. ОН СЛОМАН И ВСЁ. ЛАТАТЬ И ПОДДЕЛЫВАТЬ МЫ БУДЕМ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ ТУТ, А СЕЙЧАС ОН НА ГАРАНТИИ.

    Я за собрание, так как предыдущее проводилось летом во время отпусков.
    Только необходимо сразу, а лучше заранее за неделю-две до собрания в ящики бросить опросные листы, и определить по каким сферам у людей возникают вопросы и предоставить отчет.

    всё будет офигенно! непременно! ;-)
  • Urshulja Neophyte Poster
    офлайн
    Urshulja Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1200056

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 25 октября 2015 13:58

    Привет соседи! У меня новость грустная и вообще не лезущая ни в какие ворота... У НАС В ДОМЕ ВОРЫ! У нас вечером в пятницу 23го украли мешок картошки прямо из-под двери, где он временно лежал. (не придумали где хранить, увы. на балконе холодно - в доме жарко) Наивно полагали что все люди братья, рядом стоят каляска и трёхколёсный велосипед. т.е. человек украл мешок картошки заведомо зная, что здесь дети. 100 тыс конечно не бог весть что, но факт есть факт. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ВЕЩАМ. Не хочется думать что это кто-то из жильцов дома, а скорее кто-топришлый, открываете ли вы дверь, если вам говорят в домофон мы в такую-то квартиру, там просто домофон не работает?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    собрание - это хорошо

  • 310atamah Junior Member
    офлайн
    310atamah Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #238334

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 25 октября 2015 20:46

    Может кто знает!где купить дренажные заглушки на окна?

  • Nixik5 Member
    офлайн
    Nixik5 Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #135267

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 26 октября 2015 13:19
    Олеся_я:

    Да, что с батареями? Пусть приходят работники и смотрят причину: на 5-ке греют, на 3-4 уже холодные - это что за регулятор! Пуст мапид приходит и меняет.
    Правильно соседи говорят, скоро вообще все сыпаться будет и перестанет работать, и гарантия пройдет.
    Это каждый житель должен приходить и заявку на квартиру делать на проверку регуляторов ???? ТС ответьте, так как проблема у многих такая

    Регуляторы так и должны работать.

  • Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #212135

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 29 октября 2015 00:16
    Nixik5:

    Регуляторы так и должны работать.

    Т.е. холодное железо это 20-23 градуса? даже не знаю чем это проверить

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Urshulja:

    Привет соседи! У меня новость грустная и вообще не лезущая ни в какие ворота... У НАС В ДОМЕ ВОРЫ! .... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ВЕЩАМ. Не хочется думать что это кто-то из жильцов дома, а скорее кто-топришлый, открываете ли вы дверь, если вам говорят в домофон мы в такую-то квартиру, там просто домофон не работает?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    собрание - это хорошо

    :o :o :o
    какой кошмар!!!!!!!!!!!!! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!
    А вы не хотите камеры просмотреть, всё-таки не каждую минуту человек с мешком картошки выходит/заходит в подъезд!
    У нас тоже очень многое стоит в общем коридоре!!!!!!
    А вы с какого этажа?

    всё будет офигенно! непременно! ;-)
  • AshantiV Junior Member
    офлайн
    AshantiV Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #385123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 октября 2015 08:51
    Олеся_я:

    Т.е. холодное железо это 20-23 градуса? даже не знаю чем это проверить

    наверное температура воздуха 20-23 и тогда батареи выключаются. у меня сейчас тоже теплые только от 4.
    Когда только включили, то теплеть начинали на 2.5

  • renegade Senior Member
    офлайн
    renegade Senior Member

    538

    21 год на сайте
    пользователь #7862

    Профиль
    Написать сообщение

    538
    # 30 октября 2015 13:53

    может кто занимался перепланировкой санузла? делали совместный или расширяли за счет прихожей. насколько это реально в домах такой серии и если реально, то насколько сложно все согласовать?

    Are You Shpongled?
  • Rip_by Member
    офлайн
    Rip_by Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #148191

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 30 октября 2015 21:16
    Олеся_я:

    Nixik5:

    Регуляторы так и должны работать.

    Т.е. холодное железо это 20-23 градуса? даже не знаю чем это проверить

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    Urshulja:

    Привет соседи! У меня новость грустная и вообще не лезущая ни в какие ворота... У НАС В ДОМЕ ВОРЫ! .... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ВЕЩАМ. Не хочется думать что это кто-то из жильцов дома, а скорее кто-топришлый, открываете ли вы дверь, если вам говорят в домофон мы в такую-то квартиру, там просто домофон не работает?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    собрание - это хорошо

    :o :o :o
    какой кошмар!!!!!!!!!!!!! ЭТО БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!!!
    А вы не хотите камеры просмотреть, всё-таки не каждую минуту человек с мешком картошки выходит/заходит в подъезд!
    У нас тоже очень многое стоит в общем коридоре!!!!!!
    А вы с какого этажа?

    Сомневаюсь я что с мешком картошки кто то выходил с подъезда....;))) он где то в доме растворился ))

  • AshantiV Junior Member
    офлайн
    AshantiV Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #385123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 2 ноября 2015 09:11
    Rip_by:

    Сомневаюсь я что с мешком картошки кто то выходил с подъезда....)) он где то в доме растворился ))

    это было бы еще хуже

  • AshantiV Junior Member
    офлайн
    AshantiV Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #385123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 ноября 2015 17:12 Редактировалось AshantiV, 1 раз.

    Уважаемые соседи владельцы угловых квартир близжайших к мусоропроводу, откликнитесь на зов о помощи. кто из вас не переносил розетку для плиты, позвольте подойти глянуть ее месторасположение.

  • Rip_by Member
    офлайн
    Rip_by Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #148191

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 4 ноября 2015 20:07
    AshantiV:

    Уважаемые соседи владельцы угловых квартир близжайших к мусоропроводу, откликнитесь на зов о помощи. кто из вас не переносил розетку для плиты, позвольте подойти глянуть ее месторасположение.

    Замуровали демоны? ;))))

  • Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #212135

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 5 ноября 2015 00:16

    Rip_by, значит по запаху картошечки нужно искать было -)))

    Но это конечно, очень отвратительно, что воры, что курят или дети сигнализацию включают, откуда такие дикари понаехали, а? квартиры не из дешевых, а ощущение, что сброд попадается... в лифтах матершинные слова пишут, ну я не понимаю, что движет людьми? и ведь не дети писали, а барыги какие-то про водку и прочую дрянь...

    всё будет офигенно! непременно! ;-)
  • AshantiV Junior Member
    офлайн
    AshantiV Junior Member

    93

    13 лет на сайте
    пользователь #385123

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 5 ноября 2015 10:26 Редактировалось AshantiV, 1 раз.
    Rip_by:

    AshantiV:

    Уважаемые соседи владельцы угловых квартир близжайших к мусоропроводу, откликнитесь на зов о помощи. кто из вас не переносил розетку для плиты, позвольте подойти глянуть ее месторасположение.

    Замуровали демоны? ;))))

    угу :( супостаты

  • Ziletz Neophyte Poster
    офлайн
    Ziletz Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1756170

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 ноября 2015 19:44

    Соседи!

    Поддерживаю вопрос о лифтах, это дорогостоящее оборудование и после гарантийного срока нам обслуживать их за свой счет. Рассказы о том, что дети ломают лифты, думаю, несколько преувеличены. Поломок было крайне много, причем последняя была вроде как серьезная. Кнопка закрывания дверей не работает и в пассажирском лифте. Очень плохо, что о проблемах дома рассказывают только жильцы, а не правление, это их прямая обязанность, за это им платят деньги. А кто в курсе наша управляющая работает управляющей только у нас в доме, или она также работает и на других домах? В нашем товариществе я увидел на полках дела других домов. Ну лично мне это не совсем нравится. Я бы хотел видеть управляющим человека который занимается исключительно нашим домом, и с какой стати у нас в товариществе хранятся документы по другим домам? Есть договор хранения? Аренды? Или управляющая управляет несколькими домами из нашего помещения? Тогда вопрос почему из нашего? Пусть другие дома выделят. Ну вопрос пока для обсуждения. Хотелось бы все понимать, а то как то втихую все происходит.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Видимо надо созывать собрание и прояснять все вопросы.

  • marfa50 Junior Member
    офлайн
    marfa50 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #556495

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 6 ноября 2015 23:13 Редактировалось marfa50, 1 раз.

    Добрый вечер соседи!!! Кто нибудь обратил внимание как работает кнопка открытия двери из подъезда. Я ее пыталась сегодня минут 5 открыть.... мало что ее не найти ....так она еще и плохо работает. Мое мнение надо вообще поменять ее .... поставить нормальную человеческую кнопку, которая с одного нажатия будет открывать дверь, а не стоять и "тыкать".....

  • Rip_by Member
    офлайн
    Rip_by Member

    183

    15 лет на сайте
    пользователь #148191

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 9 ноября 2015 21:03

    До этого не обращал внимания, но увидел не очень приятное зрелище.
    тамбур от мусоропровода до общего балкона, настолько загажен, стены все "в соплях" и прочей гадости что при одном виде страшно. Как будто стояло человек 20 и гадило на стены и углы несколько дней. Я уверен что это работа строителей мапида (студентов или еще каких не очень образованных молодых людей). Соседи у нас все культурные и я не думаю, что кто то "гадил" так у себя на этаже.
    Я думаю что такой тамбур сдавался товариществу.
    теперь вопрос, можно ли потребовать от "мапида", устранения данных дефектов???

  • qqqd12 Neophyte Poster
    офлайн
    qqqd12 Neophyte Poster

    26

    13 лет на сайте
    пользователь #394994

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 ноября 2015 14:28

    Привет соседям! Кто подскажет, кран стоит недалеко от нашего дома и сваи в землю вгоняют, там что еще один дом будут строить?

  • Олеся_я Member
    офлайн
    Олеся_я Member

    325

    14 лет на сайте
    пользователь #212135

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 11 ноября 2015 00:58 Редактировалось Олеся_я, 1 раз.

    qqqd12, Да там дом будет, скорее всего общага, как стоит чуть дальше для медиков.

    Rip_by, у нас тоже такая гадость, противно, кто это делает?! работников не привлчешь это ясно, тут глобальные вопросы решать не хотят.... а уж стены подкрашивать... это могли и строители, кто ремонты в квартирах делали, дому больше года после сдачи вполне мог кто угодно загадить...

    marfa50, конечно заметили-(( я управляющей говорила, она сказала, что обратиться с заявкой на починку.
    Ещё там есть секретная кнопка находится с боку справа самого железного блока, где расположена основная кнопка, её надо нажать и сразу толкать дверь.

    Ziletz, а вы "новенький"? , почитайте форум ранее, мы обсуждали, что председатель ведет несколько домов, помещение снимают у нас, но так никто и не понял почему вся "администрация" сидит у нас, а в других домах помещения сдаются и деньги идут на счет тех домов, а мы сдаем часть помещения, только я не знаю какую часть?!
    Ну вобщем мы в любом случае в пролете, часть не часть, но еслиб сдавали все помещение денег на счет нашего дома шло бы больше. Каким-то образом после сдачи нашего дома все перебрались к нам. А мы соответственно платим за эти помещения всю коммуналку/телефон/электроэнергию и пр. другие дома не скидываются на это, хотя это и их управление тоже. Но опять же не знаю это наверняка, так как тут из "администрации" местной не пишут, мы сидим тут человек 10 из дома и сами с собой болтаем.

    Собрание нужно проводить, но придет не много жильцов это понятно, я считаю нужно СОЗДАТЬ ОПРОСНЫЕ ЛИСТЫ для каждой квартиры и проголосовать за решение того или иного вопроса. На собрании определить проблемы и если их решение в количестве голосов еще раз всех опросить, неужели это так сложно???

    всё будет офигенно! непременно! ;-)