Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

iRiver T50

Ответить
  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 февраля 2008 15:36

    Сення должны привезти Т50.

    Наушники будут KOSS spark plug

    Возможно куплю уши посолиднее. Посмотрим.

  • JIemoh21 Member
    офлайн
    JIemoh21 Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #120860

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 26 февраля 2008 09:40

    TR@SH, ну как впечатления?:)

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лудше он прогнётся под нас.... (с) Машина времени
  • BRONTOZAVR Senior Member
    офлайн
    BRONTOZAVR Senior Member

    527

    16 лет на сайте
    пользователь #107883

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 26 февраля 2008 15:46

    По поводу сервиса: авторизированный СЦ iriver в РБ trinity.by так что по всем вопросам - туда.

    А по поводу прошивки : я вообще не вижу проблеммы на сайте iriverrussia скачиваем прогу firmvare updater и он при включенном плеере чудненько обновляет прошивку до последней опубликованной официально.

    Устал - умри.
  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 26 февраля 2008 19:14

    Впечатления - самые радужные.

    Ривер сам по себе - штука могучая, так как прогнал его и на родных ушах и на студийных старых Техниксах, которые даже лет 10 назад стоили вдвое дороже его. Все на месте там. И звук и эргономика и т.п. и т.п.

    Файлы у меня в ogg виде на максимуме. Сам по себе я идейный противник мп3 и их вариаций, потому коллекция более 1 000 СД и мне интересна аппаратура совершенно дургого класса и цен. Вот вчера кое что подграбил. AC/DC Back in black с фирмы в огг на 500 кб/с отыграл на ура.

    Наушники КОСС Spark plug после небольшого шаманства с настройкой отыграли весьма прилично.

    Подозреваю, что покупка ушей несколько иного класса (долляров за 50-60) даст иные ощущения, хотя при прослушке с трудом понимал чего на них гонят (про наушники говорю). Уж при том, что я поклонник АС Klipsch с их то чувствительностью, басами и яркостью и то у меня не вызвало кривой морды то, что я услышал. Во всяком случае за 20 у.е. они сыграли не дурно.

    В общем единственный минус Т50 - это ограничение в памяти. Мне награбить 3-4 альбома в качестве - не проблема, но была б возможность, взял бы Т50 на 2 Гб.

  • krollik Junior Member
    офлайн
    krollik Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #110702

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 февраля 2008 21:26

    Вот думаю прикупить себе этот плеер, только мучают несколько вопросов:

    1) Есть в наличии несколько аккумуляторов AA размера на 2500mAh (1.2 Volts и Ni-MH типа) - подойдут ли они в этот плеер (просто кто-то мне говорил что могут не подойти) и если подойдут, то на сколько в режиме прослушивания аудио будет их хватать

    2) Если сравнивать T50 и T60, то что я в потеряю кроме размера и кол. памяти при покупки T50?

    3) Какая комплектация у этого плеера?

    4) Насколько фиговые наушники у этого плеера (меломаном себя никогда не считал - всё слушал на стандартных наушниках - а тут все пишут что стандартные от этого плеера выкидывать надо..)

    5) Если можно - выложите в интернете где-нибудь фотографию этого девайса так, чтобы можно было понять какого он размера..

  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 февраля 2008 21:47

    Вот думаю прикупить себе этот плеер, только мучают несколько вопросов:

    1) Есть в наличии несколько аккумуляторов AA размера на 2500mAh (1.2 Volts и Ni-MH типа) - подойдут ли они в этот плеер (просто кто-то мне говорил что могут не подойти) и если подойдут, то на сколько в режиме прослушивания аудио будет их хватать

    Таких аккамуляторов вам определенно хватит. Это конечно не супер-генераторы, но батареи вполне приличные. Если слушать как я (часа 2 в день - и никак не более) то хватит батареи такой точно дней на 5-6. Проблема: при подключении к компу и правда есть батарею. Так что если будите часами мастачить плейлист, то будте готовы своего зверя и кормить соответственно.

    2) Если сравнивать T50 и T60, то что я в потеряю кроме размера и кол. памяти при покупки T50?

    Единственный недостаток плеера - ограничение памяти. Как не крути, но хоть Т60 и мельче в размерах, но батареи ААА - слишком хлипкие. Даже на дюраселлах он будет играть точно не дольше чем на ваших аккамуляторах Т50. А уж с компом эти ААА будут улетать со скоростью гильз из АК-74

    3) Какая комплектация у этого плеера?

    Самая обыкновенная. USB шнурок, диск с ПО, 1 дюрасел и родные уши. Разумеется и сам плеер.

    4) Насколько фиговые наушники у этого плеера (меломаном себя никогда не считал - всё слушал на стандартных наушниках - а тут все пишут что стандартные от этого плеера выкидывать надо..)

    Уши самые обыкновенные. Из тех, что вы можете купить за 5-7 у.е. Путем шаманства с эквалайзером и не жлобством с битрейдом (хотя большинство сосет музыку с сетки, а там 128-192 кб/с и никак не больше; я граблю со своих многочисленных CD и с калибром в 350 кб/с в формате ogg) можно и из них кое что выжать. Но советую потратить 20-30 гринов, что бы поднять нечто приличние. Уши - те же АС (колонки в народе), на которых экономить аудиофилу - смертный грех.

    5) Если можно - выложите в интернете где-нибудь фотографию этого девайса так, чтобы можно было понять какого он размера..

    Ориентируйтесь на китайскую зажигалку. Только треуголной форму. Девайс не большой. В кармане джинс за член в состоянии эрекции никто не примет.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14594

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 27 февраля 2008 22:39

    krollik, если эти аккумы у тебя реально такой емкости, то их хватит на 40-50 часов непрерывного прослушивания. Более подробно про потребление электроэнергии плейером я писал в ветке про т-10. Они нутром одинаковые.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14594

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 27 февраля 2008 22:41

    глюк

  • krollik Junior Member
    офлайн
    krollik Junior Member

    59

    16 лет на сайте
    пользователь #110702

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 февраля 2008 07:44

    Мм.. А на некотрых сайтах пишут, что требуется 1,5 вольт, а на аккамуляторах стоит 1,2.. Это как нибудь повлияет?

    И что там насчёт сравнения с T60 и фотографий..

  • TRASH1981 Junior Member
    офлайн
    TRASH1981 Junior Member

    40

    16 лет на сайте
    пользователь #112091

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 февраля 2008 09:12

    Блиииииннн. Скажите вашим друзьям, что бы учили матчасть. Все аккамуляторы имеют 1.2 V - таков закон. Это грозит вам всего лишь несколько меньшим временем работы, по сравнению с алкалиновой батарей.

    По-моему про сравнение с Т60 и так понятно было написано и уже не один раз: все отличие в элементе питания, объеме памяти и несколько меньшем физическом размере Т60. По моему про все остальное вам вполне подробно уже отписал и я иStepCool,

    В теме про Т60 по моему даже был выложен сравнительный тест моделей вместе с фото. Курите форум.

  • Seree Junior Member
    офлайн
    Seree Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #105097

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 4 марта 2008 22:30

    Подключил его к компу , а тот его не видит . Чё делать может в настроиках надо покапаться ? Подскажите .

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14594

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 4 марта 2008 22:53

    Кнопку плей нажимал?

  • JIemoh21 Member
    офлайн
    JIemoh21 Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #120860

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 5 марта 2008 08:39

    Угу включи его када подсоеденишь,если нет,то ты видимо подключаешь спереди.Подключи с зади компа

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лудше он прогнётся под нас.... (с) Машина времени
  • flame2020 Neophyte Poster
    офлайн
    flame2020 Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #121058

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 марта 2008 14:07
    Seree:

    Подключил его к компу , а тот его не видит . Чё делать может в настроиках надо покапаться ? Подскажите .

    точно также лажанулся в первый раз))))) думал уже продавцу назад звонить, типа что он мне за говно подсунул))))

    потом когда включил ржал что дурной)))))))))))))))))))))

  • qawsedrf Neophyte Poster
    офлайн
    qawsedrf Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #123625

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 марта 2008 20:12

    Народ, помогите незнающему...1xAA -эт типо пальчиковые или минипальчиковые? )))

    Максим
  • qawsedrf Neophyte Poster
    офлайн
    qawsedrf Neophyte Poster

    8

    16 лет на сайте
    пользователь #123625

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 марта 2008 20:12

    Народ, помогите незнающему...1xAA -эт типо пальчиковые или минипальчиковые? )))

    Максим
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 7 марта 2008 21:46
    qawsedrf:

    Народ, помогите незнающему...1xAA -эт типо пальчиковые или минипальчиковые? )))

    Обычные пальчиковые.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • MAD_DOG Senior Member
    офлайн
    MAD_DOG Senior Member

    785

    17 лет на сайте
    пользователь #73256

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 10 марта 2008 17:31

    выбираю между т50 и т60 , есть ли существенная разница?

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14594

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14594
    # 10 марта 2008 18:34

    MAD_DOG, почитай обе ветки...

  • JIemoh21 Member
    офлайн
    JIemoh21 Member

    176

    16 лет на сайте
    пользователь #120860

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 11 марта 2008 08:28

    В Т50 батареи подольше хватает чем на Т60вроде и всё

    Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лудше он прогнётся под нас.... (с) Машина времени