Ответить
  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 февраля 2003 12:14

    Для выбора тонометра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Сильно ли врут электронные тонометры в отличии от обычных механических? Посоветуйте какой лучше купить?
    Всем спасибо! :)

  • СноваЗдарова Member
    офлайн
    СноваЗдарова Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #119460

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 20 марта 2008 23:13 Редактировалось СноваЗдарова, 1 раз.
    srvOMRON:


    Если кто-то не хочет покупать у "перекупщиков" наиболее приемлимый вариант для вас

    Omron Healthcare Co., Ltd.

    24 Yamanoshita-cho, Yamanouchi, Ukyo-ky, Kyoto 615-0084 Japan, tel. +81.75.322.9300

    эти точно ничего не накрутят)))

    это шутка ? http://www.omron.com/corporate/outline/network_japan.html#headoffice

    ^ ИМХА ^
  • Esdec Hattrick Team
    офлайн
    Esdec Hattrick Team

    3237

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 21 марта 2008 00:46

    Для измерения пользую Beurer BC16, особенно ничего навороченного, разделение на 2 человека , 50 измерений в памяти, измерение пульса. Хотя смысла в этой памяти вроде как и нет, т.к. давление почти всегда одно и тоже 105/65. Сложно сказать насколько верно измерение , но меряю как в инструкции написано, сижу как болванчик 5 минут. Кстати вопрос: какой пульс считается нормальным, что то разброс у меня от 65 до 90 ударов, хотя вроде все условия одинаковы.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • СноваЗдарова Member
    офлайн
    СноваЗдарова Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #119460

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 марта 2008 07:08
    shepard001:


    Я тоже для матери купил и что теперь меня обвинять так вам в голову взбрело ,я могу и разозлится на клевету в мою сторону (.

    я просто вижу, что вы умышленно, или по своей некомпетентности вводите всех в заблуждение. То цены не те, то фото похожее...

    ^ ИМХА ^
  • СноваЗдарова Member
    офлайн
    СноваЗдарова Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #119460

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 21 марта 2008 07:12
    Esdec:

    Для измерения пользую Beurer BC16...

    Вроде нет его в продаже сейчас.

    ^ ИМХА ^
  • srvOMRON Neophyte Poster
    офлайн
    srvOMRON Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #125048

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 марта 2008 10:20
    СноваЗдарова:

    srvOMRON (цитата):

    Если кто-то не хочет покупать у "перекупщиков" наиболее приемлимый вариант для вас

    Omron Healthcare Co., Ltd.

    24 Yamanoshita-cho, Yamanouchi, Ukyo-ky, Kyoto 615-0084 Japan, tel. +81.75.322.9300

    эти точно ничего не накрутят)))

    это шутка ? http://www.omron.com/corporate/outline/network_japan.html#headoffice

    http://www.healthcare.omron.co.jp/english/outline.php

    мот сюда загляните?)

    компания Омрон ооочень многопрофильная, а в этой теме мы говорим только о медтехнике и healthcare)

  • srvOMRON Neophyte Poster
    офлайн
    srvOMRON Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #125048

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 марта 2008 10:31 Редактировалось srvOMRON, 1 раз.
    СноваЗдарова:

    Я так понял последняя страница, этакий "междусобойчик" продавцов - "скрытая" реклама и явное "поливание" !?

    ИТОГО:

    1. Брать надо только полный автомат.

    2. Брать лучше тонометр на плечо (если не нужна мобильность).

    3. Омрон лучше Лайфа, но и дороже.

    3.1. Если позволяют средства лучше брать omron m6 comfort.

    4. Все равно где брать лишь бы официальная гарантия была.

    5. Все равно где брать лишь бы ценник нормальный.

    Уважаемые продавцы все верно? Пожалуйста выскажитесь. Очень надо подарок подобрать

    все верно на мой взгляд

    относительно п.3 тактично промолчу)

    п.3.1 мое личное мнение: если нет необходимости в манжете размером более 32 см, берите просто М6

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 21 марта 2008 10:42

    прочла всю тему. я так понимаю, Микролайф лучше не брать, а Омрон - только если М6 Комфорт. все понятно. но меня больше интересует вот что. тут, как я слышала, писали, что где-то в Минске есть тонометры японские AnD ЭйЭндЭди (в частности, интересует модель UA 777). есть ли сейчас эти тонометры у нас в Минске? к слову, сестра двоюродная в России купила своей маме такой. по слухам, аппарат - высший класс. интересует, можно ли его купить в Минске. может, кто где видел или слышал

  • srvOMRON Neophyte Poster
    офлайн
    srvOMRON Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #125048

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 марта 2008 10:50 Редактировалось srvOMRON, 1 раз.
    Sv_Minsk:

    ...а Омрон - только если М6 Комфорт. ...

    вот тут не совсем соглашусь, каждому свой тонометр, а некоторым я бы и не рекомендовал комфорт, из-за особенностей манжеты

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 21 марта 2008 10:56

    srvOMRON, да? а что там не так с манжетой?

  • srvOMRON Neophyte Poster
    офлайн
    srvOMRON Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #125048

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 марта 2008 11:01 Редактировалось srvOMRON, 1 раз.

    пожилому человеку, у которого на плече сильно обвисает кожа/мышца или хз что там еще) будет не очень удобно правильно и плотно наложить манжету комфорт. В таком случае лучше взять прибор со обычной манжетой (с кольцом которая) подходящего размера

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 21 марта 2008 11:02

    понятно :) большое спасибо

  • shepard001 Member
    офлайн
    shepard001 Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #124623

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 марта 2008 12:38 Редактировалось shepard001, 1 раз.
    СноваЗдарова:

    shepard001 (цитата):

    Я тоже для матери купил и что теперь меня обвинять так вам в голову взбрело ,я могу и разозлится на клевету в мою сторону (.я просто вижу, что вы умышленно, или по своей некомпетентности вводите всех в заблуждение. То цены не те, то фото похожее...

    Послушай если а опубликую чек ,то незнаю где ты лизать будеш, что бы я тебя простил.

  • shepard001 Member
    офлайн
    shepard001 Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #124623

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 марта 2008 12:41
    Sv_Minsk:

    прочла всю тему. я так понимаю, Микролайф лучше не брать, а Омрон - только если М6 Комфорт. все понятно. но меня больше интересует вот что. тут, как я слышала, писали, что где-то в Минске есть тонометры японские AnD ЭйЭндЭди (в частности, интересует модель UA 777). есть ли сейчас эти тонометры у нас в Минске? к слову, сестра двоюродная в России купила своей маме такой. по слухам, аппарат - высший класс. интересует, можно ли его купить в Минске. может, кто где видел или слышал

    Очень ошибочное мнение,еще недавно Омроном в Минске непахло ,а из единственно качественного мед. проф.оборудования продавалась лиш техника Микролайфа.

  • srvOMRON Neophyte Poster
    офлайн
    srvOMRON Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #125048

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 марта 2008 13:23
    shepard001:

    Очень ошибочное мнение,еще недавно Омроном в Минске непахло ,а из единственно качественного мед. проф.оборудования продавалась лиш техника Микролайфа.

    улыбнуло

    уточните как давно в Минске "не пахло" Омроном?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 21 марта 2008 13:26
    shepard001:

    Очень ошибочное мнение,еще недавно Омроном в Минске непахло ,а из единственно качественного мед. проф.оборудования продавалась лиш техника Микролайфа.

    она поэтому и была качественной, что больше ничего не предлагалось - сравнивать было не с чем. она была сама по себе. а все, как известно, познается в сравнении. и если теперь Омрон считается круче, значит, грош цена Микролайфу.

  • shepard001 Member
    офлайн
    shepard001 Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #124623

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 марта 2008 13:39
    Sv_Minsk:

    shepard001 (цитата):

    Очень ошибочное мнение,еще недавно Омроном в Минске непахло ,а из единственно качественного мед. проф.оборудования продавалась лиш техника Микролайфа.она поэтому и была качественной, что больше ничего не предлагалось - сравнивать было не с чем. она была сама по себе. а все, как известно, познается в сравнении. и если теперь Омрон считается круче, значит, грош цена Микролайфу.

    Я неговорю ,что Омрон хуже,просто вначале кроме Микролайфов и советских образцов мед.техники ничего небыло.Цена Микролайфу негрош,а вполне некаждому по карману.Не говоря уже про Омрон.

    srvOMRON:

    shepard001 (цитата):

    Очень ошибочное мнение,еще недавно Омроном в Минске непахло ,а из единственно качественного мед. проф.оборудования продавалась лиш техника Микролайфа.улыбнуло уточните как давно в Минске "не пахло" Омроном?

    Это вам в викепидию.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 21 марта 2008 13:40

    shepard001, не было! а теперь есть. и люди хвалят больше Омрон. во всяком случае, тут. но мне больше нравятся японские AnD. вот интересно, есть ли они в Минске или у нас, как обычно, ничего нет?

  • shepard001 Member
    офлайн
    shepard001 Member

    325

    16 лет на сайте
    пользователь #124623

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 21 марта 2008 13:43
    Sv_Minsk:

    shepard001, не было! а теперь есть. и люди хвалят больше Омрон. во всяком случае, тут. но мне больше нравятся японские AnD. вот интересно, есть ли они в Минске или у нас, как обычно, ничего нет?

    Вообщето хвалят Ситизен,а АнД,слабо у кого на слуху и в продаже.Если надо адрес по Ситезену то могу подсказать.

  • srvOMRON Neophyte Poster
    офлайн
    srvOMRON Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #125048

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 21 марта 2008 14:14
    shepard001:

    Это вам в викепидию.

    спс)

    даже судя по этому форуму Омроном в Минске пахнет более 5 лет

    по моим сведениям более 10, не так уж это недавно

  • dokk Senior Member
    офлайн
    dokk Senior Member

    502

    18 лет на сайте
    пользователь #37875

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 21 марта 2008 14:21
    shepard001:

    Sv_Minsk:

    прочла всю тему. я так понимаю, Микролайф лучше не брать, а Омрон - только если М6 Комфорт. все понятно. но меня больше интересует вот что. тут, как я слышала, писали, что где-то в Минске есть тонометры японские AnD ЭйЭндЭди (в частности, интересует модель UA 777). есть ли сейчас эти тонометры у нас в Минске? к слову, сестра двоюродная в России купила своей маме такой. по слухам, аппарат - высший класс. интересует, можно ли его купить в Минске. может, кто где видел или слышал

    Очень ошибочное мнение,еще недавно Омроном в Минске непахло ,а из единственно качественного мед. проф.оборудования продавалась лиш техника Микролайфа.

    Оборудование Микролайф - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!:molotok:

    Имею в доме три единицы - тонометр и 2 градусника - ничем не пользуюсь, ввиду отсутствия на выходе объективных данных