Ответить
  • MHTS MemberАвтор темы
    офлайн
    MHTS Member Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #4479

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 февраля 2003 12:14

    Для выбора тонометра используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Сильно ли врут электронные тонометры в отличии от обычных механических? Посоветуйте какой лучше купить?
    Всем спасибо! :)

  • MedApteka Neophyte Poster
    офлайн
    MedApteka Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1464043

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2017 12:21 Редактировалось MedApteka, 1 раз.
    Африкан Петрович:

    Oмрон - гарантия была 5 лет, сейчас в аптеках продается с гарантией в 3 года. В чем дело? Так плохо стало с качеством?

    Качество не изменилось. Сменили представительство и импортера. Срок гарантии устанавливают именно они.
    Вот и приняли решение о 3-х годах. Кстати, мировая гарантия - 5 лет.

    Добавлено спустя 15 минут 41 секунда

    m2a:

    Пользую микролайф bp a200 afib - манжета с металлической пружиной очень раздражает, а жена вообще визжит от боли, когда этот автомат накачивает манжету (происходит защемление кожи), да и меня иногда "кусает". В старом микролайфе была мягкая манжета и таких проблем не было. Что посоветуете?

    Можно заменить на стандартную(мягкую) манжету. На качество измерения это не влияет.
    Действительное, очень редко, но есть такие отзывы, что манжета неудобная. Хотя она была разработана для более точных результатов.

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    1853221:

    Плечевым тонометром измерение проводится на уровне сердца, поэтому не принципиально лежа Вы измеряете или сидя (ведь лежачих больных мы не присаживаем). Может быть проблема не в тонометре, а в манжете. Тонометру все равно в каком положении тела сжимать плечевую артерию.

    Всегда необходимо прочитать инструкцию. Там в обязательном порядке будет указано правильное положение руки и тела для ТОЧНОГО измерения. В 99,9% - это положение сидя, рука на уровне сердца.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 2 июля 2017 10:45
    E34:

    А отдельно сменить манжет там не получится? Вроде приборчик не плох по отзывам. Сам думаю такой взять.

    Ввалить такие деньги, что бы потом опять покупать еще одну манжету!
    Конструкция корпуса отвратительная - всегда , когда берешь прибор, что бы переложить в другое место , непроизвольно большим пальцем нажимаешь кнопку смены режима индикации! Че, не могли поместить эту кнопку в другом месте!

    Всем добра!
  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 июля 2017 07:05 Редактировалось m2a, 4 раз(а).

    Хотел купить вторым швейцарский тонометр, который собирает Интеграл, так цену задрали! А там - две манжеты, и даже показания "голосом" озвучивают! Габариты вот только несколько старомодные!

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    1853221:

    "Любой тонометр, что microlife, что omron используют совершенно одинаковый алгоритм исследования"

    - Вы что, разрабатывали схемотехнику этих приборов или писали программное обеспечение для них, что даете такое заключение?!
    Посмотрите тонометр A&D UB-201 - в нем давление мерится уже при накачке воздуха и потому не происходит "безбожного" передавливания руки пациента!

    Всем добра!
  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 июля 2017 09:03 Редактировалось 1853221, 1 раз.

    Сначала прочитайте рекомендации по диагностике и лечению артериальной гипертензии, где четко оговорен алгоритм измерения артериального давления (важно понимать - что выделаете при измерении артериального давления), потом почитайте обычную физиологию, чтобы понимать вообще принцип измерения АД и что измеряется при данном исследовании, а также какие есть признанные методы определения АД. Тогда в конце концов поймете, что сморозили глупость, ибо если ваш тонометр отличается от себе подобных, то и меряет он что-то другое. Я ежедневно измеряю АД пациентам, очень часто они просят сравнить показатели с их домашними тонометрами. При измерении в одинаковых условиях - разница в пределах заявленной погрешности.

  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 9 августа 2017 19:36
    1853221:

    Сначала прочитайте рекомендации по диагностике и лечению артериальной гипертензии

    Уважаемый доктор, я больной, а не врач - так что не предлагайте мне заниматься изучением медицинской науки, вот Вы врач, Вы и лечите! А я, как больной выбираю себе тонометр для оценки своего состояния, для меня достаточно паспорта прибора.

    1853221:

    потом почитайте обычную физиологию, чтобы понимать вообще принцип измерения АД и что измеряется при данном исследовании, а также какие есть признанные методы определения АД

    Доктора вообще понесло, это что - мне читать книги по физиологии страниц по 200-300, так покуда я их прочту то наверно умру от приступа!

    Однако давайте по теме - давече выяснилось, что у меня приличная аритмия, и что - нахваливаемый здесь Microlife BP A200 Afib ее не регистрирует! При измерении давления я вижу неоднократные пропадания миганий сердечка на индикаторе, а знак АРИТМИИ в итоге не появляется! Типа нету этой аритмии! Так я же покупал этот прибор именно для выявления аритмии!

    Всем добра!
  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 17 ноября 2017 14:50

    Насмотрел давече неплохой тонометр A&D UA-1300, в нем устранены почти все проблемы Microlife:
    1) три уровня задания ограничения нагнетаемого автоматикой давления: 180, 210, 240
    2) возможность программно задать свой уровень ограничения давления
    3) ускоренный метод измерения давления, фактически в процессе накачки
    3) сетевой адаптер, потому батарейки менять нужно крайне редко
    4) русскоязычное озвучивание результата измерения
    5) цена в половину меньше, чем у моего BP A200

    Всем добра!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 12 декабря 2017 14:27

    Добрый всем. Запутался с выбором тонометров. В общем нужен для тёщи, избыточный вес, и сопутствующий букет проблем с сердцем и давлением. Навороты типа с подключением к компьютеру не надо. Интересует плечевой, полный автомат, БП (или возможность докупания отдельно). По Индикатору аритмии нужен\не нужен...? не знаю, так же и по датчику движения, гипертензии... Ускоренное измерение давления тоже под вопросом...
    Как профан в этом знаю микролайф, но знакомый врач против автоматов, но лучшее из худшего предложил омикрон (без модели), но как-то по отзывам много негатива.
    В общем основное нужно это мерять давление, свистоперделки типа цветного дисплея не нужно, но не знаю какие ещё полезные встроенные функции должен содержать прибор.
    Ps. знаю что лучше полный мануал, но он есть, хотят автомат...

    Спасибо...

  • sergkind Member
    офлайн
    sergkind Member

    250

    11 лет на сайте
    пользователь #698567

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 1 апреля 2018 20:18

    привет..подскажите может кто сталкивался........механический тонометр microlife работал нормально года 2-3..а счас вдруг перестал обнуляться... т. е. стрелка не опускается на ноль а показывает деление 40 в спокойном режиме...как исправить ситуацию или только сервисный ремонт? заранее спасибо

  • 1645138 Neophyte Poster
    офлайн
    1645138 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1645138

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 апреля 2018 13:03

    Из существующих у нас дома двух тонометрах механический и электронный, предпочтения отдаю первому. Второй служит лишь для экстренного измерения температуры у ребенка. Расхождение у них небольшое, но существует.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 3 апреля 2018 22:30 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    1645138:

    Из существующих у нас дома двух тонометрах механический и электронный, предпочтения отдаю первому. Второй служит лишь для экстренного измерения температуры у ребенка. Расхождение у них небольшое, но существует.

    ... Вы о тонометрах или термометрах? И механическими термометрами у человека температуру не меряют... :-?

  • versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #39360

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 25 июля 2018 15:17 Редактировалось versa4i, 1 раз.

    del

  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 августа 2018 19:30

    На 3-й год эксплуатации испортилась манжета. Поехал в гарантийную мастерскую. Посещающих сию мастерскую много, даже местные бабушки охотно подсказывают дорогу :D . Отстояв очередь выслушал барышню про то как надо мерить давление. ;) . Она же поставила диагноз моему прибору Microlife BP A200 Afib - пропускает манжета, "... слышите как воздух шипит". Оказывается при 5-летней гарантии на прибор на манжету гарантия всего 2 года! Да, мелкими буковками не в гарантийной книжечке , а почему то в инструкции по эксплуатации сие написано. Так что пришлось разориться аж на 34 рубля! Зато без этой жесткой пластины, оказалась она из пластика, а не из стали, как я думал!

    Всем добра!
  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 28 августа 2018 21:57 Редактировалось m2a, 1 раз.

    Моим девочкам понадобилась манжета размера L, покупать за 40 рублей как то стремно, купил за 14 рублей, все подошло и мерит отлично!

    Так что если продырявилась манжета, можно купить новую, не обязательно фирменную!

    Всем добра!
  • 2386937 Neophyte Poster
    офлайн
    2386937 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2386937

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 сентября 2018 13:57

    Подскажите пожалуйста адрес покупки. Тоже пропускает манжета

  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 сентября 2018 18:08

    Горецкого, 43, но это же не принципиально! Возьмите свой тонометр и спросите в любой аптеке манжету подешевле Вашего размера и на месте посмотрите подходит ли она.

    Всем добра!
  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 28 сентября 2018 12:04
    1645138:

    Из существующих у нас дома двух тонометрах механический и электронный, предпочтения отдаю первому. Второй служит лишь для экстренного измерения температуры у ребенка. Расхождение у них небольшое, но существует.

    Вы что-то путаете, явно из вашего описания речь идет о бесконтактном термометре, проверьте настройки, мы подогнали просто в своем, сверялись с ртутным, теперь всё ок. А тонометр только электронный, так и не освоила эту технику измерения механическим

  • m2a Member
    офлайн
    m2a Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #270373

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 ноября 2018 10:55 Редактировалось m2a, 1 раз.

    Купил таки себе вторым тонометром A&D UA-604. Понравилось, что работает от одной батарейки. Однако минусом в сравнении с автоматическим является то, что при накачке давление в манжете повышается не плавно, а скачками. Потому все равно приходится накачивать манжету до давления выше 200. Сигнал пищалки тихий, не всегда расслышишь. При измерениях важно самому не разговаривать, именно это влияет на измерения, а не уровень окружающего звука, воспроизводимого другими источниками.

    Микрофона в тонометрах нет!!!

    Поэтому, даже если в комнате, где вы меряете давление будут сверлить стену перфоратором это не повлияет на измерения. А вот ваш личный разговор вызывает напряжение грудной клетки и это приводит к изменению показаний тонометра.
    Сейчас немного жалею, что отказался от покупки Microlife BP A50, все таки функционал пошире, а по цене отличие незначительное!

    Всем добра!
  • Oderiho Neophyte Poster
    офлайн
    Oderiho Neophyte Poster

    13

    5 лет на сайте
    пользователь #2484393

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 января 2019 17:30
    m2a:

    Купил таки себе вторым тонометром A&D UA-604. Понравилось, что работает от одной батарейки. Однако минусом в сравнении с автоматическим является то, что при накачке давление в манжете повышается не плавно, а скачками. Потому все равно приходится накачивать манжету до давления выше 200. Сигнал пищалки тихий, не всегда расслышишь. При измерениях важно самому не разговаривать, именно это влияет на измерения, а не уровень окружающего звука, воспроизводимого другими источниками.

    Микрофона в тонометрах нет!!!

    Поэтому, даже если в комнате, где вы меряете давление будут сверлить стену перфоратором это не повлияет на измерения. А вот ваш личный разговор вызывает напряжение грудной клетки и это приводит к изменению показаний тонометра.
    Сейчас немного жалею, что отказался от покупки Microlife BP A50, все таки функционал пошире, а по цене отличие незначительное!

    Вот я руководствовался похожей логикой при выборе и купил все же микролайф. Не знаю насчет остальных, но меня как-то звучность бренда подкупила

  • Altair85 Member
    офлайн
    Altair85 Member

    217

    12 лет на сайте
    пользователь #420857

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 8 февраля 2019 12:28

    Был у меня похожий полуавтомат от того-же микролайф. Через пол года начал безбожно врать, вплоть до 30 ед. в серии из 3-5 измерений. Да и постоянно держать в голове: "а как там батарейки, не сели?"
    Сменил его на вот такой полный автомат Omron M2 Classic Тонометр измеряет довольно точно, как по мне то его вполне хватает для оперативного измерения.

  • tatyana06 Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana06 Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #927271

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 12 марта 2019 22:53

    У нас Микролайф А3 Плюс, никаких нареканий) Пользуемся уже полгода точно, по сравнению с механическим, что был до этого небо и земля.