Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Logitech Z-5500

Ответить
  • nezhevec.edik Senior Member
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 6 февраля 2011 01:35

    Дали один совет-- поднять саб, так я его на табуретку поставил , вроде распространение басса уменьшилось, а в комнате отлично !!!!

    nezhevec
  • 4udo.by Senior Member
    офлайн
    4udo.by Senior Member

    1887

    14 лет на сайте
    пользователь #262583

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 6 февраля 2011 12:49

    nezhevec.edik, можно на ножки его поставить, на барахолке конуснообразные были...

  • chernobyl86 Senior Member
    офлайн
    chernobyl86 Senior Member

    598

    14 лет на сайте
    пользователь #209893

    Профиль
    Написать сообщение

    598
    # 7 февраля 2011 22:22

    Кто-нибудь сравнивал ее с Базукой 2 ???

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 14 февраля 2011 21:32
    slon2003:

    Dimash :

    sanyaaa :

    вроде как до 23.00 можно чем хочешь заниматься, дальше тишина и спокойствие.

    шуметь нельзя и до 23.00. так что соседи имеют полное право вызвать милицию даже днем, если у них от вашей музыки штукатурка осыпается.

    до 23.00 можно негромко слушать (т.е. чтобы не напрягать соседей, т.е. если напряжёшь, то и днём могут штрафануть) после 23.00 вообще даже телик нельзя относительно громко.

    Что ещё прикольнее перфоратором, болгаркой и т.п. можно с 8.00 до 19.00 пользоваться, кроме выходных. Т.е. на выходных так же можно вызывать наряд

    З.ы. знаю грубо, но все живём бок о бок и поле работы и в выходной день хочется отдохнуть. По практике вызывал в 1.30 и в 2 ночи ментов (ну понимаю до +- 12 в выходной или пятницу, но с воскресенья на понедельник и с вторника на среду, при условии что не праздник а просто родичи уехали отдыхать и у них сейшн) по факту они ничего не имеют права сделать, т.е. просто пальчиком помахать, но зато они фиксируют данный инцедент (т.к. тебе нужны доказательства) а после спокойно идёшь в домоуправление и пишешь жалобу, с указанием что тогда то приходил наряд (т.е. не просто придумал сегодня) и они выписывают сразу штраф...

    Так же в тему, можно на украине купить, там ценник http://price.ua/index.php?action=search%2Findex&q=Logitech+Z-5500 ... ubmit=true от 360 у.й., через таможню дом кинотеатр до 1000 евро можно безпошлинно ввозить...

    так же поклонник данной марки и аккустики, но с ремонтом куплю, не люблю провода, а так в стены... До этого был диаллог 3500 http://catalog.onliner.by/dialog/dialw3500/, выбирал в своё время между свиньёй, эдифером и микролабом... после реального прослушивания свинья и микролаб сразу в сад... В продаже оказалась 3500 (да плюс несколько аналоговых входов)... Правда продал из-за массивности, у друга до сих пор соседей душит... Но Логитеч конечно на порядок лучше, да и с спутника нужно брать именно цифровой сигнал, т.к. цапы ставят ужасные... Большой плюс маленькие аккуратные сателиты, и отдельный блок управления а не в сабе всё.

    Звук послушал за свои деньги отрабатывает на 200%, если придераться к звуку, то мне надо 10 килобаков на звук, чтобы удовлетворил, да и эту систему сравнивать с наборной неэтично, и всё равно сателиты превратятся в огромные напольники...

    Что значит шуметь нельзя и до 23,00?:) Слушать музыку громко или дебоширить?:molotok:До 23,00 слушать музыку ты можешь как твоей душе угодно, точнее не 23,00, а всего лишь до 22,00, потому как громкость это понятие растяжимое:znaika:, для одного громко, это когда звучит 10% от твоей акустики, а для другого нормально и все 100% и он не жалуется, поэтому ничего менты не имеют право сделать тебе иначе это будет отсебятина и ты имеешь полное право оспорить в суде их штраф, вот для этого собственно и устанавливается определенный регламент по времени, чтобы не нарушать интересы и потребности одних по отношению к другим, другое дело личностные отношения людей, смогут ли они найти точки соприкосновения ( например старушка и молодчик-неформал, любитель Кэнибал Корпс):D а насчет выполнения строительных работ ты полностью прав:znaika:.

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 14 февраля 2011 21:36

    Кстати про штукотурку... Не знаю у кого там она осыпается, но по-моему это приувиличение, если вы конечно не живете в ветхом жилье 1905 года!

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • nezhevec.edik Senior Member
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 15 февраля 2011 16:19

    Если не трудно парни вы мне плиз обобщите --- получается что до 22,00 я могу слушать что хочу и с любой громкостью ??? Просто эта акустика у меня без малого месяц, а соседи на меня во всю уже .. точат :(

    А так хочеться в этот период с ней наиграться, что бы потом уже просто наслождаться :love:

    nezhevec
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14827

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14827
    # 15 февраля 2011 20:45 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Sashkin-best:

    slon2003:

    Dimash :

    sanyaaa :

    вроде как до 23.00 можно чем хочешь заниматься, дальше тишина и спокойствие.

    Звук послушал за свои деньги отрабатывает на 200%, если придераться к звуку, то мне надо 10 килобаков на звук, чтобы удовлетворил, да и эту систему сравнивать с наборной неэтично, и всё равно сателиты превратятся в огромные напольники...

    Что значит шуметь нельзя и до 23,00?:) Слушать музыку громко или дебоширить?:molotok:До 23,00 слушать музыку ты можешь как твоей душе угодно, точнее не 23,00, а всего лишь до 22,00, потому как громкость это понятие растяжимое:znaika:, для одного громко, это когда звучит 10% от твоей акустики, а для другого нормально и все 100% и он не жалуется, поэтому ничего менты не имеют право сделать тебе иначе это будет отсебятина и ты имеешь полное право оспорить в суде их штраф, вот для этого собственно и устанавливается определенный регламент по времени, чтобы не нарушать интересы и потребности одних по отношению к другим, другое дело личностные отношения людей, смогут ли они найти точки соприкосновения ( например старушка и молодчик-неформал, любитель Кэнибал Корпс):D а насчет выполнения строительных работ ты полностью прав:znaika:.

    Не вводи в заблуждение людей, ты обязан соблюдать правила пользования помещения, даже если это твоя собственность, т.к. ты проживаешь не на опушке в своём доме. А на опушке можешь хоть шоб перепонки лопались... Т.е. если слышна слегка музыка от соседей (днём), а не приходится ходить по дому с бирушами в ушах, то можно... Ну а если музыка громкая, то штрафанут как миленького и даже без предупреждения, т.е. могут сразу штраф по факту впилять (есть нормы максимальной громкости слышимой музыки у соседей)... Менты и ночью ничего не имеют права ничего с тобой сделать, только если не режут кого, или наркотой балуются, с 2007 года у них карательные меры забрали и теперь могут только пожурить ,а штраф уже пойдёт от домоуправления. Т.е. придут менты пальчиком предупредят, может ещё раз придут, а потом пишешь жалобу в домоуправлении и есть в ментовке фиксация вызовов и т.п. т.е. что ты не придумал и тебе штраф вроде от 10-15 минималок в первый раз... В худшем случае вызовут службу, произведут замер звукового давления, т.к. есть ограничения по допустимой громкости.

    А если для тебя звука не слышно, а нормы громкость привышает (дневные вроде 60-70 ДБ), то тебя обяжут снизить громкость.... И до 23.00 а не 22.00....

    Для справки перфоратор примерно 100 дб, плачущий ребёнок 120 дб :) Ну а музыка от соседей по громкости может быть слышна не громче чем обычный разговор...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=238350&postdays=0&postorder=asc&start=0

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1045390

    Если интересно тут много интересного можно найти.

    Так же нельзя курить в подъездах, общих балконах и т.п., т.е. опть же заяву и всё дрюкают соседей... Есть много полезного, но ни кто не знает об этом, а мирятся и терпят.

    Учитывая нашу страну и то что на всякую бумажку обязаны ответить и рассмотреть ,то органы ради птички (и чтобы потом вышестоящие проверки их не натянули) сделают всё чтобы удовлетворить бумажку, особенно если они увидят что проживает адекватная семья. Да и сделается элементарно, пройдётся участковый по соседям, соберёт инфу по соседям, если ещё 1-2 чела подтвердят то долго не будут грузится разборками, просто штрафанут :)

    З.ы. даже если соседи положили ламинат на стяжку без звукопоглощающей прокладки, и у Вас соседи практически ходят по голове, то и их заставят за свой счёт сменить покрытие, если не захотят, то и штраф впиляют (тоже и на это есть нормы).

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14827

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14827
    # 15 февраля 2011 20:47
    nezhevec.edik:

    Если не трудно парни вы мне плиз обобщите --- получается что до 22,00 я могу слушать что хочу и с любой громкостью ??? Просто эта акустика у меня без малого месяц, а соседи на меня во всю уже .. точат :(

    А так хочеться в этот период с ней наиграться, что бы потом уже просто наслождаться :love:

    До 23, и так чтобы не травмировать соседей... Т.е. до 60-70 дб... ссылку выше на форум кидал ,там всё разжёвано...

    Все мы живём с кем то по соседству...

  • nezhevec.edik Senior Member
    офлайн
    nezhevec.edik Senior Member

    1814

    14 лет на сайте
    пользователь #173251

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 15 февраля 2011 22:59

    slon2003, Огромное спасибо за подробное разьяснение. Теперь придёться смириться что не смогу я слушать громно на новой системе :(

    nezhevec
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14827

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14827
    # 16 февраля 2011 09:35
    nezhevec.edik:

    slon2003, Огромное спасибо за подробное разьяснение. Теперь придёться смириться что не смогу я слушать громно на новой системе :(

    Нз, просто все мы являемся соседями, и поставь себя на их место, когда дома как на танцполе. Я редко прибегаю к вызову милиции и т.п., но когда за неделю с вс на пн, с ср на чт и чт на пт в 00 и в 1 ночи включается на полную музыка (сейчас к сожалению куча копеечной аккустики, которая просто бахает) и соседи не реагируют на звонки в дверь\телефон то с чистой душой вызываю наряд, в течении 15 минут приезжают... Позже просто предупредил что след раз пойду в домоуправление, теперь тишина...

    Понимаю раз, два в год когда днюха, тогда ещё можно понять что до 12 погудели, но совесть иметь надо... Просто потом рассказы что не по пацански и тп. это уже не катит и совесть моя чиста... Да и ночных клубов и кафешек с танцами дофига, чтобы напрягать соседей...

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 17 февраля 2011 14:48

    У меня была данная система, соседей доставал изрядно, но потом как то ужились. Я шумел разумно до 22 часов, притом "разумно" - довольно громко, и музыка и фильмы. Но после 22 часов у меня все играло тихо, этого правила стараюсь придерживаться и сейчас, когда стоит 2.1 система в сумме, почти на киловатт.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 17 февраля 2011 20:46
    slon2003:

    nezhevec.edik :

    Если не трудно парни вы мне плиз обобщите --- получается что до 22,00 я могу слушать что хочу и с любой громкостью ??? Просто эта акустика у меня без малого месяц, а соседи на меня во всю уже .. точат

    А так хочеться в этот период с ней наиграться, что бы потом уже просто наслождаться

    До 23, и так чтобы не травмировать соседей... Т.е. до 60-70 дб... ссылку выше на форум кидал ,там всё разжёвано...

    Все мы живём с кем то по соседству...

    А, что если ты не превышаешь эти 60-70 Дб, но к тебе все ровно приходит сосед и говорит, что громко и ты мешаешь ему или его семье? Опять получается ты в .опе? Опять ты не прав? значит ты не можешь в своей же квартире послушать музыку, посмотреть телевизор в угоду какому-то соседу? Бред! Из своего опыта скажу: "До 22,00 слушай в пределах разумного и не слушай вякания пронырливых и завистливых соседей, после же, конечно надо умерить аппетит и сделать достаточно тише!

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14827

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14827
    # 17 февраля 2011 21:18
    Sashkin-best:

    slon2003:

    nezhevec.edik :

    Если не трудно парни вы мне плиз обобщите --- получается что до 22,00 я могу слушать что хочу и с любой громкостью ??? Просто эта акустика у меня без малого месяц, а соседи на меня во всю уже .. точат

    А так хочеться в этот период с ней наиграться, что бы потом уже просто наслождаться

    До 23, и так чтобы не травмировать соседей... Т.е. до 60-70 дб... ссылку выше на форум кидал ,там всё разжёвано...

    Все мы живём с кем то по соседству...

    А, что если ты не превышаешь эти 60-70 Дб, но к тебе все ровно приходит сосед и говорит, что громко и ты мешаешь ему или его семье? Опять получается ты в .опе? Опять ты не прав? значит ты не можешь в своей же квартире послушать музыку, посмотреть телевизор в угоду какому-то соседу? Бред! Из своего опыта скажу: "До 22,00 слушай в пределах разумного и не слушай вякания пронырливых и завистливых соседей, после же, конечно надо умерить аппетит и сделать достаточно тише!

    На твой опыт ссылки не помогут, и если соседи докажут что слушаешь громче, чем положено, то объяснять будешь в лучшем случае в суде :) 60-70 Дб это громкий человеческий разговор, т.е. это допустимая громкость у тебя дома... Ну а дальше это уже какие у тебя стены и соседи.... Если уверен что слушаешь тише 60-70 дб, то пусть твой сосед приглашает эксперта и если ты привышаешь, то сделаешь тише и извинишся, нет, тогда сосед в сад.

    Как писал выше, если даже соседи напишут жалобу что ты сделал ремонт и ламинат или доску положил на стяжку без звукопоглощающего матреиала, и твои шаги, подвижка стула и т.п. действуют на нервы и ты типа ходишь по голове, то тебя штрафанут (а если ты без согласования с БТИ поменял покрытие на полу то ещё и могут попросить вернуть всё на место) и обяжут за свой счёт переделать половое покрытие. А шаги намного тише чем музыка.

    При покупке\обмене и т.п. жилища ты автоматически принял те условия которые существуют для нанимателей и если что-то тебя не устраивает то надо было не вселятся. Т.к. это здание в котором проживает несколько семей, то ты обязан жить по закону, который придумал не ты. Не устраивает, тогда находи выход из положения или переселяйся в отдельностоящее жилое помещение. Ну а если не хочешь\не можешь тогда ой, соблюдай закон.

    Это как с правами, сдал на права, сел за руль, значит ты обязан соблюдать те правила которые существуют. Раз нарушил, два нарушил, когда то попадёшься и опыт ни при чём, т.к. гаишнику насрать на то что это никому не мешает, что я уверенно вожу и т.п.

    Давно ещё когда был студентом, старушка этажём ниже вызвала наряд омона в 12 ночи, слушали какието 5 ватные колонки... Объяснить ничего не успели :) нас построили, и обыскали. Все были трезвые, курсовой ваяли, а бабка сказала что притон :) Потом постоянно жаловалась даже на телефон (такой русь 23 был) что музыка орёт на весь подъезд... Так что случаи разные и индивидуальные...

    И мощь колонок приводит в раздумье о целесообразности покупки в данных условиях. Хотя меня больше всего привлекает качество звука с размером сателитов...

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 18 февраля 2011 07:36

    Господа, вам не кажется, что тему стоит сменить опять на Логитечь? Пошел оффтоп из другой специализированной ветки.

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 18 февраля 2011 12:50

    слон, да не неси ты чушь! Тебя послушать, так в своей квартире пернуть нельзя без глушителя! Про паркет или ламинат и про громкие шаги ты вообще бред несешь! Никто тебя не штрафанет за это. Не слышал о таком ни разу, не сочиняй, видимо у тебя фобия к звукам и нашей милиции, не шугай других!

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14827

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14827
    # 18 февраля 2011 13:38
    Sashkin-best:

    слон, да не неси ты чушь! Тебя послушать, так в своей квартире пернуть нельзя без глушителя! Про паркет или ламинат и про громкие шаги ты вообще бред несешь! Никто тебя не штрафанет за это. Не слышал о таком ни разу, не сочиняй, видимо у тебя фобия к звукам и нашей милиции, не шугай других!

    Я предоставил ссылки на форум где предоставлены как минимум законодательные акты. А чем руководствуетесь Вы, и откуда взяли время 22.00, ссылки плиз? От фонаря? Были бы соседом, то быстро утихомирились бы.

    Про сочинения и бред http://www.bezproblem.org/sutra71642.htm почитай а потом доказывай и если можешь пользоваться поиском, то можешь ещё кучу статей почитать.

    Повторяюсь, Вы живёте в доме с другими нанимтелями (не важно приватизированная квартира или гос.). Почитай про то что ты можешь и что могут другие, ты удивишься что ничего оказывается не знаешь, и тебя спасает то что у нас ни кто не знает свои права и тратят свои нервы. И если ты не слышал и незнаешь, не значит что этого нет, и не советуй другим бред. Пусть знают что по закону, а как поступят это уже их и твои вопросы. Как говорится: незнание закона не освобождает от ответственности.

    Так что перед тем как что-то доказывать ознакомся так ди на самом деле, или это воспалённая твоя фантазия, которую ты хочешь навязать соседям и себе.

    Pitstop

    Пардон за срач. Но на всякий случай люди покупающие данную аккустику желательно знали бы свои права и права окружающих (ссылки выше), т.к. если ссылаться на практические навыки Sashkin-best то можно отгребсти довольно неприятный штраф. Не все будут утруждать себя постоянными предупреждениями и терпением грохота музыки (я думаю что явно не классику слушают) а методичный бас от соседа расшатает нервную систему любого. Аккустика рвёт мозг эйфорией владельцам, а соседям рвёт нервы оочень быстро :)

  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 18 февраля 2011 23:33

    Если бы ты был моим соседом, то "вешался" бы умник!:100500: Никому я ничего не доказываю и не собирался даже, просто из-за таких "правильных" как ты, жизни нет...:molotok: Что ты все штрафами стращаешь? Или сам был оштрафован! Параноик!:roof:Сидишь наверное у себя в квартирке и пикнуть боишься, а тут раскукарекался, герой!:lol:

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • Sashkin-best Senior Member
    офлайн
    Sashkin-best Senior Member

    2022

    15 лет на сайте
    пользователь #145956

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 18 февраля 2011 23:44

    Кстати, если придерживаться твоих взглядов на этот вопрос, то любой кто захочет может настрочить жалобу на другого, сделав из мухи слона и ссылаться на любую из причин (громко играет магнитофон, телевизор, кто-то слишком громко ходит, у кого-то постоянно плачет ребенок и т.д.). Попахивает 37-ым. К тому же я не утверждал, что надо слушать музыку так. чтоб волосы на голове у соседей вставали дыбом и уж тем более не навязывал никому свою точку зрения, так, что следи речью...

    Господи, Иисусе Христе сыне Божий, помилуй мя грешного.
  • НикитАша Member
    офлайн
    НикитАша Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #154447

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 20 февраля 2011 17:01

    На Немиге можно послушать данную акустику? Где мона ее послушать? В центральном, Фрунзенском р-не. Спасибо! А еще где лучше заказывать в магазе или через инет?

    Запомни правило трёх «н» — нет ничего невозможного! Красота в глазах смотрящего!
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14827

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14827
    # 20 февраля 2011 17:16
    НикитАша:

    На Немиге можно послушать данную акустику? Где мона ее послушать? В центральном, Фрунзенском р-не. Спасибо! А еще где лучше заказывать в магазе или через инет?

    На м.фрунзенской в магазине была в наличии месяц назад. Забыл его название, на втором этаже. Продавцы положителльно отзывались о ней.

    З.ы. но правильно лучше послушать, т.к. у всех разные критерии и требования в этом вопросе.