Ответить
  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 19 июня 2016 14:36

    Walsh code, тоже смотрю с немца, пока стабильно.

    Не зли других и сам не злись...
  • Spartacus1971 Member
    офлайн
    Spartacus1971 Member

    244

    7 лет на сайте
    пользователь #1952701

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 июня 2016 14:49
    Akuli4:

    Spartacus1971:

    Walsh code:

    Spartacus1971, попробуйте ещё http://shara-tv.org/ (тест скорости http://shara-tv.org/?load=partner&id=27127&sector=speedtest). Немецкий сервер стабильно отдает высокую скорость (провайдер деловая сеть)

    Пробывал,иногда слетает,это получается смотришь фильм или футбол и он слетает,а пока запустишь по новой 1-2 сек и тут гол забили.

    Смотрите по кабелю а не по Wi-Fi

    Вот тут не согласен,скажу почему.Сигнал 100%,есть плейлист где не слетает,там просто битрейт 4,5,а этот от шара иногда слетает.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 19 июня 2016 14:55

    Сигнал 100%, а качество сигнала низкое. Воткните кабель для проверки.

  • Spartacus1971 Member
    офлайн
    Spartacus1971 Member

    244

    7 лет на сайте
    пользователь #1952701

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 июня 2016 14:59
    Walsh code:

    Сигнал 100%, а качество сигнала низкое. Воткните кабель для проверки.

    А как качестао сигнала улучшится,если я вставлю кабель на прямую,если значально качество как вы написали плохое?

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3283

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 19 июня 2016 15:32 Редактировалось Akuli4, 3 раз(а).
    Spartacus1971:

    Walsh code:

    Сигнал 100%, а качество сигнала низкое. Воткните кабель для проверки.

    А как качестао сигнала улучшится,если я вставлю кабель на прямую,если значально качество как вы написали плохое?

    Потому что есть высокая вероятность, что данные при передаче по Wi-Fi будут потеряны или повреждены. Когда Вы бродите по страничкам интернета – механизмы, отвечающие за обмен данными, следят за тем, что бы все данные добрались до места назначения. В случае необходимости эти механизмы передадут данные второй или даже третий раз. Главное, что бы данные были доставлены. Однако для механизмов, которые отвечают за доставку данных в IPTV главное не качество и целостность доставки, а скорость. Поэтому повторная передача данных там просто отсутствует. Поэтому IPTV чувствителен к потере данных и требует как можно более качественную среду для передачи данных. Соответственно получается, что WiFi, не обеспечивающий гарантированной доставки данных, и IPTV, чувствительный к потерям данных, просто не совместимы.

    Чисто для развития почитайте а потом сделайте выводы
    https://habrahabr.ru/post/117761/
    https://habrahabr.ru/post/149418/
    http://www.dlink.ua/?q=ru/faq_1

  • Spartacus1971 Member
    офлайн
    Spartacus1971 Member

    244

    7 лет на сайте
    пользователь #1952701

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 июня 2016 15:41 Редактировалось Spartacus1971, 2 раз(а).
    Akuli4:

    Spartacus1971:

    Walsh code:

    Сигнал 100%, а качество сигнала низкое. Воткните кабель для проверки.

    А как качестао сигнала улучшится,если я вставлю кабель на прямую,если значально качество как вы написали плохое?

    Потому что есть высокая вероятность, что данные при передаче по Wi-Fi будут потеряны или повреждены. Когда Вы бродите по страничкам интернета – механизмы, отвечающие за обмен данными, следят за тем, что бы все данные добрались до места назначения. В случае необходимости эти механизмы передадут данные второй или даже третий раз. Главное, что бы данные были доставлены. Однако для механизмов, которые отвечают за доставку данных в IPTV главное не качество и целостность доставки, а скорость. Поэтому повторная передача данных там просто отсутствует. Поэтому IPTV чувствителен к потере данных и требует как можно более качественную среду для передачи данных. Соответственно получается, что WiFi, не обеспечивающий гарантированной доставки данных, и IPTV, чувствительный к потерям данных, просто не совместимы.

    Чисто для развития почитайте а потом сделайте выводы
    https://habrahabr.ru/post/117761/
    https://habrahabr.ru/post/149418/
    http://www.dlink.ua/?q=ru/faq_1

    Ну так вы сами мне написали про слёты каналов в теме про iseehd,там кстати это происходит и с включённым кабелем на прямую.Вы написали мне сменить ключ,но в шара нет смены ключа.Я выше написал,есть у меня другой плейлист,там не разу не слетает,просто битрейт каналов в HD 4,5.Как раз я вам написал выше,но вы не ответили,может прочитать и ответить на мой вопрос выше?

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3283

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 19 июня 2016 16:34 Редактировалось Akuli4, 1 раз.
    Spartacus1971:

    Akuli4:

    Spartacus1971:

    Walsh code:

    Сигнал 100%, а качество сигнала низкое. Воткните кабель для проверки.

    А как качестао сигнала улучшится,если я вставлю кабель на прямую,если значально качество как вы написали плохое?

    Потому что есть высокая вероятность, что данные при передаче по Wi-Fi будут потеряны или повреждены. Когда Вы бродите по страничкам интернета – механизмы, отвечающие за обмен данными, следят за тем, что бы все данные добрались до места назначения. В случае необходимости эти механизмы передадут данные второй или даже третий раз. Главное, что бы данные были доставлены. Однако для механизмов, которые отвечают за доставку данных в IPTV главное не качество и целостность доставки, а скорость. Поэтому повторная передача данных там просто отсутствует. Поэтому IPTV чувствителен к потере данных и требует как можно более качественную среду для передачи данных. Соответственно получается, что WiFi, не обеспечивающий гарантированной доставки данных, и IPTV, чувствительный к потерям данных, просто не совместимы.

    Чисто для развития почитайте а потом сделайте выводы
    https://habrahabr.ru/post/117761/
    https://habrahabr.ru/post/149418/
    http://www.dlink.ua/?q=ru/faq_1

    Ну так вы сами мне написали про слёты каналов в теме про iseehd,там кстати это происходит и с включённым кабелем на прямую.Вы написали мне сменить ключ,но в шара нет смены ключа.Я выше написал,есть у меня другой плейлист,там не разу не слетает,просто битрейт каналов в HD 4,5.Как раз я вам написал выше,но вы не ответили,может прочитать и ответить на мой вопрос выше?

    Я дал вам ссылку на предположительную проблему у IseeHD но это не значит что аналогичная проблема может быть и у вас так как я не экстрасенс... Проблема может быть и на вашей стороне из-за не рекомендуемых настроек передачи данных при использовании сервиса по технологии IPTV.

    По поводу ключа, всё у шары меняют - просто надо уметь вопросы правильные задавать и капельку в этом понимать...

    А сравнение плейлистов с разным битрейтом от двух разных сервисов это не разумно...
    Разный битрейт, разная скорость - разная нагрузка на радиопередачу по сигналу Wi-Fi.
    4.5 мбита это детский лепет для сети Wi-Fi даже если жить в многоэтажке при забитом диапазоне всех каналов... А вот держать постоянную нагрузку в 30-40 мбит при скачивании сегментов на оригинальном потоке в подобных условиях через радио - одна-две помехи (даже если к примеру кто-то включит микроволновку из ваших соседей) и скорость начнет скакать даже не смотря на ваш 100% сигнал...

  • Spartacus1971 Member
    офлайн
    Spartacus1971 Member

    244

    7 лет на сайте
    пользователь #1952701

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 июня 2016 18:39 Редактировалось Spartacus1971, 1 раз.
    Akuli4:

    А сравнение плейлистов с разным битрейтом от двух разных сервисов это не разумно...
    Разный битрейт, разная скорость - разная нагрузка на радиопередачу по сигналу Wi-Fi.
    4.5 мбита это детский лепет для сети Wi-Fi даже если жить в многоэтажке при забитом диапазоне всех каналов... А вот держать постоянную нагрузку в 30-40 мбит при скачивании сегментов на оригинальном потоке в подобных условиях через радио - одна-две помехи (даже если к примеру кто-то включит микроволновку из ваших соседей) и скорость начнет скакать даже не смотря на ваш 100% сигнал...

    Вот теперь всё ясно,,наверное вы правы,для моего инета поток 30-40 много и каннал не спраляется,очень жаль,а провести кабель на прямую к тв не получается из-за планировки.Наверное в час пик во время футбола народу много.Остаётся проверить сменой ключа и серверов,посмотрим что получится.Кстати http://mybest.tv/ не могу зайти к ним,у всех так?

  • ukolfact Senior Member
    офлайн
    ukolfact Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #256818

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 19 июня 2016 18:42
    Spartacus1971:

    Кстати http://mybest.tv/ не могу зайти к ним,у все так?

    тоже не работает, да и ну на* их шара рулит.

    Не зли других и сам не злись...
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 19 июня 2016 18:58 Редактировалось Walsh_code, 1 раз.
    Spartacus1971:

    Наверное в час пик во время футбола народу много.

    В час пик (вечером) интернет - каналы за шлюзом вашего провайдера могут быть сильно перегружены. Проверьте на каком - нибудь белорусском IPTV с битрейтом 8 - 12 мбит/с. Если будет нормально, то ваш WI-FI не виноват.

  • Spartacus1971 Member
    офлайн
    Spartacus1971 Member

    244

    7 лет на сайте
    пользователь #1952701

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 июня 2016 19:02
    Walsh code:

    Spartacus1971:

    Наверное в час пик во время футбола народу много.

    В час пик (вечером) интернет - каналы за шлюзом вашего провайдера могут быть сильно перегружены. Проверьте на каком - нибудь белорусском IPTV с битрейтом 8 - 12 мбит/с. Если будет нормально, то ваш WI-FI не виноват.

    А какой знаете белорусский сервис IPTV?Возьму тест,сегодня проверю.

  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 19 июня 2016 19:08 Редактировалось Walsh_code, 6 раз(а).

    Маршрут минимальной длинны с этого провайдера.

    Spartacus1971:

    А какой знаете белорусский сервис IPTV?

    https://tvbox.by/
    Но если проблема именно по вечерам, то это либо ваш провайдер, либо интернет - каналы за его шлюзом.

  • Spartacus1971 Member
    офлайн
    Spartacus1971 Member

    244

    7 лет на сайте
    пользователь #1952701

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 июня 2016 19:18 Редактировалось Spartacus1971, 1 раз.
    Walsh code:

    Маршрут минимальной длинны с этого провайдера.

    Spartacus1971:

    А какой знаете белорусский сервис IPTV?

    https://tvbox.by/
    Но если проблема именно по вечерам, то это либо ваш провайдер, либо интернет - каналы за его шлюзом.

    Ссылка на трассу не робит,за сервис спс,сейчас проверю их.
    [updated=5Подтвержедние регистрации

    Сделал рег,а где там тестовый лист взять?

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3283

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 19 июня 2016 20:22 Редактировалось Akuli4, 1 раз.
    Spartacus1971:

    Walsh code:

    Маршрут минимальной длинны с этого провайдера.

    Spartacus1971:

    А какой знаете белорусский сервис IPTV?

    https://tvbox.by/
    Но если проблема именно по вечерам, то это либо ваш провайдер, либо интернет - каналы за его шлюзом.

    Ссылка на трассу не робит,за сервис спс,сейчас проверю их.
    Подтвержедние регистрации

    Сделал рег,а где там тестовый лист взять?

    В самом верху есть пункт "Личный кабинет"... Жмете по нему и там увидите данные своего аккаунта (как на скрине ниже)
    Жмете "Подписаться на пакет" и выбираете "Тестовый" (на 3 дня бесплатно)

  • Spartacus1971 Member
    офлайн
    Spartacus1971 Member

    244

    7 лет на сайте
    пользователь #1952701

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 июня 2016 20:35
    Akuli4:

    Spartacus1971:

    Walsh code:

    Маршрут минимальной длинны с этого провайдера.

    Spartacus1971:

    А какой знаете белорусский сервис IPTV?

    https://tvbox.by/
    Но если проблема именно по вечерам, то это либо ваш провайдер, либо интернет - каналы за его шлюзом.

    Ссылка на трассу не робит,за сервис спс,сейчас проверю их.
    Подтвержедние регистрации

    Сделал рег,а где там тестовый лист взять?

    В самом верху есть пункт "Личный кабинет"... Жмете по нему и там увидите данные своего аккаунта (как на скрине ниже)
    Жмете "Подписаться на пакет" и выбираете "Тестовый" (на 3 дня бесплатно)

    Доступ закрыт

    Доступ к нашему сайту возможен только с территории Республики Беларусь. Если вы находитесь в Беларуси, но видите это сообщение - возможно у вас включен режим сжатия трафика.

    Связаться с нами можно в центре онлайн-поддержки

    Я из другой страны.

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3283

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 19 июня 2016 20:58
    Spartacus1971:

    Я из другой страны.

    Вы не из Беларуси? Если нет то увы тогда...
    Если да то отключите в браузере прокси либо функцию экономии трафика...

  • Spartacus1971 Member
    офлайн
    Spartacus1971 Member

    244

    7 лет на сайте
    пользователь #1952701

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 19 июня 2016 21:27

    Нет,а есть любой другой сервис с тестом?

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3283

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 19 июня 2016 21:29 Редактировалось Akuli4, 3 раз(а).
    Spartacus1971:

    Нет,а есть любой другой сервис с тестом?

    А откуда сами?

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Да практически все популярные сервисы имеют тесты от 5 часов до 3 дней...
    У Sovok.tv тест дается на 3 дня всем новым абонентам... После регистрации пишите в тех-поддержу сервиса с просьбой активировать тест на 3 дня и вам дают все функции сервиса со всеми пакетами.. У совка кстати есть пережатые FullHD каналы но в 50i FPS ... По качеству они лучше чем у OTTClub и EDEM так как оставлена чересстрочная развертка как у оригинального потока (битрейт на таких каналах не более 10 мбит)...
    Три дня на тест дает и IseeHD но правда зависит от настроения техподдержки (могут дать а могут и не дать ссылаясь на всякие отговорки)... Как вариант только оплатить тариф Тестовый в личном кабинете за 1$ и получить 3 дня на тест...
    OTTClub по качеству тот же TVBox, тест там дается автоматически на 5 часов после регистрации...
    Ну и EDEM.TV можно юзать по Wi-Fi (своих денег сервис стоит)

  • Spartacus1971 Member
    офлайн
    Spartacus1971 Member

    244

    7 лет на сайте
    пользователь #1952701

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 20 июня 2016 00:18 Редактировалось Spartacus1971, 2 раз(а).
    Akuli4:

    Spartacus1971:

    Нет,а есть любой другой сервис с тестом?

    А откуда сами?

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    Да практически все популярные сервисы имеют тесты от 5 часов до 3 дней...
    У Sovok.tv тест дается на 3 дня всем новым абонентам... После регистрации пишите в тех-поддержу сервиса с просьбой активировать тест на 3 дня и вам дают все функции сервиса со всеми пакетами.. У совка кстати есть пережатые FullHD каналы но в 50i FPS ... По качеству они лучше чем у OTTClub и EDEM так как оставлена чересстрочная развертка как у оригинального потока (битрейт на таких каналах не более 10 мбит)...
    Три дня на тест дает и IseeHD но правда зависит от настроения техподдержки (могут дать а могут и не дать ссылаясь на всякие отговорки)... Как вариант только оплатить тариф Тестовый в личном кабинете за 1$ и получить 3 дня на тест...
    OTTClub по качеству тот же TVBox, тест там дается автоматически на 5 часов после регистрации...
    Ну и EDEM.TV можно юзать по Wi-Fi (своих денег сервис стоит)

    Брал уже тесты у них,сам я из Баку.Интересно вот что ещё узнать у вас,при просмотре ,происходит буферизация,это я так понял потеря сигнала с сервером,если слетает то это значит проблема на сервере,а вот сегодня заметил такую вещь.Смотрю стал звук зикаться и картина стала притормаживать,посмотрел а битрейт стал спускаться до 2,5мбс,это от чего?Причём происходило только на HD футбольных каналах,а в sd формате всё было хорошо.

    Добавлено спустя 51 минута 39 секунд

    Walsh code:

    Маршрут минимальной длинны с этого провайдера.

    Spartacus1971:

    А какой знаете белорусский сервис IPTV?

    https://tvbox.by/
    Но если проблема именно по вечерам, то это либо ваш провайдер, либо интернет - каналы за его шлюзом.

    Вот сделал

    Только как понять,мои резульаты плохие или норма?

  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3283

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 20 июня 2016 01:58 Редактировалось Akuli4, 2 раз(а).

    Чтобы было более понятнее, делайте диагностику подключения к выбраному хосту (в нашем случае серверу с которого смотрим) через эту утилиту
    Она не требует установки и запускается в один клик (распаковали и запустили)...
    WinMTR v0.92
    Инструкция как пользоваться и описание всех показателей вот по этой ссылке forum.sumtel.ru/index.php/topic/1334-winmtr-утилита-для-диагностики-сети/
    Когда тормозят каналы, просто запускаете програмку и на пакетов 200 пингуете сервер с которого смотрите...
    Результаты сюда!