• Igor79 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Igor79 Senior Member Автор темы

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #48977

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 18 июня 2013 11:02

    Банк без предупреждения заблокировал снятие наличности за пределами РБ. В субботу я выехал за границу в надежде совершить покупки но к сожалению мне это не удалось сделать. Так как я позже выяснил банк придумал очередную заморочку. И мне нужно с паспортом ехать в банк и подписывать там очередное доп соглашение. Почему раньше можно было без проблем совершать покупки а теперь нужно доп соглашение ? И почему меня и брата который кстати сейчас находится на отдыхе за границей, не оповестили о каких то изменениях. В банке мне сказали что я во всем виноват сам и что мне нужно было следить за информацией на офисе банка или на сайте. Почему банк SMS с рекламой шлет регулярно а информацию по моей карточке мне не предоставил? Там кстати оператор мило вам отвечает заученными фразами. Что ни чем не можем помочь. Такое ощущение что не с людьми говоришь а с роботами. Я им говорю БРАТ ЗА ГРАНИЦЕЙ КУШАТЬ ХОЧЕТ. А они: "он должен придти к нам в банк и подписать доп соглашение". После 20 минут звонков в один филиал потом в головной офис. Мне пообещали что все будет работать. Как скажите после этого можно доверять свои деньги БАНКУ? ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ ПРОВИРТЕ КАРТОЧКУ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ РБ.

    Добавлено спустя 21 минута 7 секунд

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 июня 2013 11:24

    А что за банк хоть?

  • clickanddie__ Neophyte Poster
    офлайн
    clickanddie__ Neophyte Poster

    28

    11 лет на сайте
    пользователь #616712

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 июня 2013 11:30
    Ph@ntom-X:

    А что за банк хоть?

    написано ж на карточке)

  • Phant0m-X Member
    офлайн
    Phant0m-X Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #48683

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 18 июня 2013 20:48
    clickanddie__:

    написано ж на карточке)

    Когда я читал, картинки ещё не было :P

  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 19 июня 2013 02:20 Редактировалось metandienon, 2 раз(а).
    Igor79:

    ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ ПРОВИРТЕ КАРТОЧКУ ПЕРЕД ВЫЕЗДОМ ИЗ РБ.

    а если уже после выезда случится?
    зы: имхо электронам белорусским вообще доверять не стОит. они и с доступом международным ингода успешно отшиваются. особенно нечипованные.
    берите хотя бы классику.

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 19 июня 2013 06:42 Редактировалось nrm, 1 раз.
    metandienon:

    зы: имхо электронам белорусским вообще доверять не стОит.

    Электрон ММБанка - Латвия, Литва, Украина, никаких проблем. :)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20346

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 19 июня 2013 09:22

    Igor79, ехать за границу не имея с собой настоящих денег, а имея только кусочек пластика от белорусского банка - очень глупо! Вы сами подписали договор, где написано о способах оповещения Вас банком и согласились, что Вас это вполне устраивает. Что ж теперь удивляться?
    Да, по человечески банк мог бы более тщательно информировать клиентов, но юридически он этого делать не обязан.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 19 июня 2013 13:54

    Судя по всему имеется ввиду это:

    04.10.2012
    Изменения в порядке совершения валютно-обменных операций с использованием карточек.

    Для перехода на новую схему применения курсов необходимо обратиться в подразделение ОАО «Белагропромбанк», в котором вы заключили договор карт-счета (получили кредитную карточку) и заключить дополнительное соглашение к договору карт-счета (кредитному договору для кредитных карточек), иначе возможность совершения валютно-обменных операций с использованием карточки будет приостановлена с 01.12.2012.

    Эта новость висела на главной странице банка 2 месяца.

  • Igor79 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Igor79 Senior Member Автор темы

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #48977

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 19 июня 2013 16:01

    А кто сказал что я без копейки денег поехал. У меня была но не вся сумма. Крупную сумму я побоялся вести наличными. Предполагал часть так а часть так но в итоге остался без покупки. В договоре написано что банк обязан осуществлять беспрепятственный доступ к моим фин средствам. А без личного уведомления отключать карточку они ни коем образом не имели права. Хотя юридически он конечно же ни в чем не виноват как может быть в чем то виноват банк в котором целая куча юристов? Проще сначала создать правило потом его отменить. Исходя из этого можно умозаключить что юридически они могут ограничить доступ к моим деньгам и в Беларуси. И скажут что у них на двери в туалет в банке висела бумажка на которой было написано что все кто не придет на перерегистрацию карточек с 1 января карточки будут аннулированы а денежные средства экспроприированы. Как это уже несколько раз было во время кризиса.

    Добавлено спустя 5 минут 58 секунд

    Pashka:

    Судя по всему имеется ввиду это:

    04.10.2012
    Изменения в порядке совершения валютно-обменных операций с использованием карточек.

    Для перехода на новую схему применения курсов необходимо обратиться в подразделение ОАО «Белагропромбанк», в котором вы заключили договор карт-счета (получили кредитную карточку) и заключить дополнительное соглашение к договору карт-счета (кредитному договору для кредитных карточек), иначе возможность совершения валютно-обменных операций с использованием карточки будет приостановлена с 01.12.2012.

    Эта новость висела на главной странице банка 2 месяца.

    А почему она будет приостановлена меня как клиента все устраивало. Я не хотел никуда переходить это их заморочка. Я считаю банк абсолютно неправ. И теперь я лично всегда буду при первой же возможности всю ЗП снимать. И то что у меня лежало на карте я уже снял не хочу рисковать. А Предыдущим двум ораторам советую каждый день открывать страницу банка и проверять там есть ли какие сообщения по поводу его карты или нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Да и вот еще кто нибудь пробовал что нибудь поменять в договоре банка?. Нет и никогда не сможете. Потому что это договор составляется только в интересах защиты банка от клиента. А давно пора уже клиентов защищать от банков.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20346

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 19 июня 2013 17:09
    Igor79:

    А кто сказал что я без копейки денег поехал. У меня была но не вся сумма. Крупную сумму я побоялся вести наличными. Предполагал часть так а часть так но в итоге остался без покупки.

    Бывает...

    В договоре написано что банк обязан осуществлять беспрепятственный доступ к моим фин средствам.

    Пожалуйста, приходите с паспортом в отделение банка и получайте себе доступ, какие проблемы?

    А без личного уведомления отключать карточку они ни коем образом не имели права.

    Разве? Точно не имели? А они заблокировали карточку или определенные операции по ней? А где написано про "личное уведомление"? У РБшных банков обычно пишется про уведомления "на информационном стенде банка", в лучшем случае "..и на сайте банка".

    И теперь я лично всегда буду при первой же возможности всю ЗП снимать. И то что у меня лежало на карте я уже снял не хочу рисковать. А Предыдущим двум ораторам советую каждый день открывать страницу банка и проверять там есть ли какие сообщения по поводу его карты или нет.

    Именно так я и делаю. И страницу проверяю, и ЗП снимаю. Конечно, наличными в магазине рассчитываться не так удобно и быстро, как картой, зато секурно.

    А давно пора уже клиентов защищать от банков.

    У клиентов есть лучшая защита: голосование ногами.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani