Ответить
  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 26 апреля 2007 17:38
    Sirakuza:

    З/п работника не должна составлять более 20% от суммы прибыли, которую он принес, иначе бизнес будет невыгоден...

    Весьма странная мысль :insane: А про затратные подразделения слыхали? Которые по умолчанию прибыли не приносят?

    Ок. Фонд з/п предприятия должен составлять не более 20% от прибыли предприятия..... Так пойдет? Тут и уборщица и супер-специалист и секретутка-минетчица:D

    И если секретутка будет получать больше, то супер-специалист соответственно меньше:lol:

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 26 апреля 2007 17:49
    836:

    А то что "женщине" - принципиально?

    вообще-то, да. очень многие не хотят брать сотрудниц женского пола в таком возрасте,по одной банальной причине: они выходят замуж и беременеют=) а нанимателю потом плати ей декретные, да и ещё нового сотрудника опять ищи.

    за полчаса до весны
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 апреля 2007 17:53
    Sirakuza:

    да фантастика...в 22года с незаконченным высшим....

    Причем здесь возраст и образование? Может она весь курс прошла- просто корка еще не получена. Может она гений!

    Что вы всех равняете под себя? Наниматель вправе решать- кому сколько платить. Рассуждаете как типичные студенты :lol:

    интересно, как можно себя проявить как гению в телекоммуникационной компании в течении нескольких месяцев на конкретном месте работы :-?:-?:-?

    braslaw.info +375296226614
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 26 апреля 2007 18:02

    Все зависит от сферы в которой женщина собирается работать.

    Конечно, "переоцененные в настоящее время почти вдвое программисты" (с)Ведомости могут ту брызгать слюной и растопыривать пальцы. Пока у них самая благоприятная конъюнктура. Я очень мало знаю рынок ИТ, но осведомлен от близких друзей-сэйлсов сколько и за что там получают (не зарабатывают!) программисты. Скажу так, если бы за такие деньги делали такие ошибки в банках, например, гнали бы оттуда поганой метлой.

    Легально и по-белому (т.е. не в конвертах) такую зарплату платят единичные предприятия. И никто ее не даст в 24 года. За выполненную работу, а не оказанные услуги

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 апреля 2007 18:17

    интересно, как можно себя проявить как гению в телекоммуникационной компании в течении нескольких месяцев на конкретном месте работы

    Она проявила себя, как я понял, намного раньше :lol:

  • VioSqu Senior Member
    офлайн
    VioSqu Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #7427

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 26 апреля 2007 18:52

    Creative,

    Я очень мало знаю рынок ИТ, но осведомлен от близких друзей-сэйлсов сколько и за что там получают (не зарабатывают!) программисты.

    Видимо ваши друзья тоже слбо знают специфику IT :D

    Скажу так, если бы за такие деньги делали такие ошибки в банках, например, гнали бы оттуда поганой метлой.

    Это не ошибки, это специфика работы :) Программирование все таки творческая работа, в отличие от заполнения бухгалтерсих ведомостей.

    А вообще рассжудать с умным видом о вещах, о которых имеешь поверхностное представление - это дурной тон, как минимум.

    По теме - в IT имея опыт работы, действительно можно спокойно иметь з/п в 1000 $. И от пола она не зависит. А по поводу белая/черная так автор про это ничего не спрашивал, хотя в последнее время идёт акцент в пользу белой.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 26 апреля 2007 19:37

    VioSqu,

    в IT имея опыт работы, действительно можно спокойно иметь з/п в 1000 $.

    спокойно? Ты думаешь во многих фирмах программисты получают 1к?

  • omni69 Member
    офлайн
    omni69 Member

    354

    17 лет на сайте
    пользователь #65944

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 26 апреля 2007 19:55

    Какие программисты? Требования к специалистам "там" совсем другие.

    99% кандидатов в работники имеют знания ниже плинтуса и ненужны вообще.

    Вот у нас с точностью до наоборот. Да и оборудования нет такого.

    Да у нас строителя нормального (не хорошего, а просто нормального) найти проблема.

    Зайдите на беларускую доску объявлений о работе и опуститесь поближе к земле.

    Кстати возраст и пол как раз такой, что частнику такую з/п платить просто идиотизм.

    Предложения по работе:

    Панель практически однозначно - в различных вариантах.

    В принципе неплохая статья подваровывание - это если сфера обслуживания.

    За креминал еще доплачивают.

    А белая только у министров и директоров - так их и сажают пачками.

  • died MemberАвтор темы
    офлайн
    died Member Автор темы

    320

    17 лет на сайте
    пользователь #86414

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 26 апреля 2007 20:10

    Спасибо, товарищи. Интересно почитать, что вы думаете по этому поводу, тема действительна актуальна :). Что касается высказываний товарищей-писателей про отсутствие серого вещества в моей головушке или "панель однозначно" - с обоими высказываниями категорично не согласна. Ясно одно, надо валить, чтобы иметь возможность удовлетворять в известной мере свои амбиции. :)

    Кстати, до 1000 мне немного не хватает, а в сфере IT можно действительно заработать хорошие деньги - убедилась на личном опыте, и еще один немаловажный фактор: надо постоянно крутиться......Эх...приходить бы к 9 и уходить в 18, и получать 1000 баков :)

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 26 апреля 2007 20:41

    died, и как же ты крутишься... Расскажи всем, а то начала и сама молчишь!!

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 26 апреля 2007 21:09

    died, Мне вот тоже любопытно сколько же часов длиться рабочий день, если с 9 до 18 - мечта?

    Лично я знаю 3-4 девушек зарабатывающих в среднем ~1000, я к ним отношусь с уважением потому что у них есть и мозги и желания чегото добиться самим, а не джать подачек. Правда и работают они как проклятые.

    Я категорически против такой работы на износ - по 16 часов за компом итд. Здоровье все равно дороже, чего и вам желаю, уважаемая died :beer:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 26 апреля 2007 21:22
    died:


    Кстати, до 1000 мне немного не хватает,

    да Вы что? совсем немного? можно узнать коль не секрет? 100 долларов? 200? нехватка какой суммы ввела Вас в отчаянье создать эту тему?

    за полчаса до весны
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 26 апреля 2007 22:08
    died:

    Эх...приходить бы к 9 и уходить в 18, и получать 1000 баков :)

    и тратить напропалую 1000 баков с 18 и до 9!

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 26 апреля 2007 22:26

    Bender B.R., к 35 многие мои состоявшиеся на госслужбе знакомые получают столько. Но они блин такими жмотами становятся к 18.00 =) копят!)))

    за полчаса до весны
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 27 апреля 2007 00:03 Редактировалось 1600, 1 раз.
    Мечта_Твоя:

    ...мои состоявшиеся ...

    Какое словечко поганенькое.Почему-то только в женском лексиконе присутствует применительно к людям.

    По теме - девушке.Могу предложить работу маляра-штукатура.Работа сдельная , при хороших навыках и 1500 заработать не проблема.Пойдете?

    III03
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 27 апреля 2007 00:03

    III03
  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 27 апреля 2007 00:08
    died:

    , а в сфере IT можно действительно заработать хорошие деньги

    Думаю, ещё чуть-чуть и выяснится, что в термин "сфера IT" вкладывалось понятие "продажа компьютерных комплектующих" 8)

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 27 апреля 2007 01:10

    Ну я знаю женщина-парикмахер с клиентской базой сколько зарабатывает. Тут ВО даже не надо.

    Если много амбиций - надо свое дело делать, таких работодатели не очень любят. И правильно делают, потому что даже заплати 1К - эта работа будет просто промежуточным этапом работника в его росте.

  • belinfo Member
    офлайн
    belinfo Member

    123

    17 лет на сайте
    пользователь #90988

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 27 апреля 2007 02:06

    С точки зрения работодателя, я буду не против если человек будет с амбициями, а очень даже за, пусть даже работа у меня будет для него очередной ступенькой роста. Если человек с амбициями, значит он будет чего то добиваться и откладывать для этого максимум усилий, а соответственно и приносить мне пользу большую чем 3-4 скучающих за экранами и делающими вид работы менеджера без амбиций. еще хочу сказать, на второй день после выхода объявления о приеме на работу, начинает казаться что нормальных людей в этом городе нет. И еще меня всегда мучал 1 вопрос, все через полгода работы начинают себя считать умнее своего начальства или только отдельные личности?

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 27 апреля 2007 07:19
    Мечта_Твоя:

    Bender B.R., к 35 многие мои состоявшиеся на госслужбе знакомые получают столько. Но они блин такими жмотами становятся к 18.00 =) копят!)))

    Прайс по госслужбе (суммы данны "выдача на руки":

    - судья 3 класс - 1 850 000;

    - начальник главного управления министерства 2 класс 1 700 000

    - главный советник консультант Администрации Президента 3 класс 1 800 000,

    -начальник отдела КГК 3 класс 1 700 000

    как видно "немного не хватает" до 2 150 000, на данную сумму могут расчитывать зам министров, прокуроры района, председатели судов, начальники управлений АП, СМ, КГК, что в 35 лет скорее нонсенс.

    Я негодяй, но Вас предупреждали