Ответить
  • Aleksin Senior Member
    офлайн
    Aleksin Senior Member

    1317

    17 лет на сайте
    пользователь #81324

    Профиль
    Написать сообщение

    1317
    # 26 апреля 2007 09:09
    Esdec:

    CapeCod, ну я просто предлагаю логично размыслить. Поставить себя на место руководителя и т.д. Ярко выраженные лидерские способности без опыта и знаний (кстати которых в БГУИРЕ не дают, это уж я как выпускник этого заведения говорю) могут означать склочность, то же и с организаторскими способностями, по минимуму надо знать область работ и знать ее хорошо. Или это выражается в "эй ребята, хватай это бревно и понесли все дружно". Ну если руководитель на самом деле решил взять студентку 5 курса БГУИРА руководствуясь только лишь проф. признаками на 1000 у.е., то он точно идиот, поскольку на то же место он мог бы привлечь 1-2 сотрудников имеющих огромный опыт в сфере телекоммуникаций, управления, ITIL, OSS и в том же духе (т.е. то что реально позволяет зарабатывать/экономить деньги).

    значит или подруга врет (чтоб быть выше в глазах однокурсников)

    или же после работы для шефа делает еще что-то. Да и скорее всего она уже ездит на какой-нибудь Rav4???

    Ребята, не будьте наивными.

    ...
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 апреля 2007 10:41
    So_Cool:

    died, основная проблема белорусского человека - короткая память и высокое самомнение. как только человек начинает зарабатывать больше, чем была стипендия в вузе - с таким можно не советоваться: при нулевой информативности получите максимум издевательств.

    Черты поведения "из грязи в князи" присущи не только беларусам, но и любому представителю другой национальности, который в один помент начинает получать больше настолько, что бы приобрести дополнительные возможности, которых не было раньше.

    Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 26 апреля 2007 10:43
    Joker27:

    So_Cool, Сейчас и сдесь ? Если только использовать самую древнюю профессию и заменить пелотку на моск... чтоб иго ипали...

    Не говорить по существу есть черта присущая порой людям. Joker27, без обид. :beer:

    Вы Победитель (с)
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 26 апреля 2007 11:40

    Если 1к зарплаты, то, уверен за следующие сферы

    IT

    всевозможный дизайн, реклама

    недвижимость (правда, не знаю как там теперь)

    высшее образование 100% не нужно (вроде как для этих сфер в рб не готовят высококласных специалистов в вузах). Нужны уникальные знания. Начало 600-800. Больше рабу не съесть...

  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2695

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 26 апреля 2007 12:49
    836:

    Моя знакомая 24-х лет зарабатывает где-то около десятки в месяц , у нее даже ВО пока нет...На финансовых операциях - обналичка , транзит...Правда в Москве...

    Не понятно в чём смысл работы !

  • Joker27 Senior Member
    офлайн
    Joker27 Senior Member

    4917

    21 год на сайте
    пользователь #9246

    Профиль
    Написать сообщение

    4917
    # 26 апреля 2007 13:45

    Rain, Конспигация, батенька, панимашь! :-) http://www.forum.onliner.by/images/smiles/icon_beer.gif

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 26 апреля 2007 13:47

    Вон подруга в этом году БГУИР заканчивает, 22 года, мозговитая барышня, в одной телекоммуникационной компании получает 1000$.

    Ну да, ну да. Расскажите, пожалуйста, как без блата, без опыта, даже не получив диплом (Т.е. либо заочка, либо неполный день) устроится на штуку.

    Вспоминается анекдот, про дедушку, желающего плотских утех и врача:"Так вы тоже говорите." :)

    Нет ничего важнее любви
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 26 апреля 2007 14:01

    Мои пять копеек. В 24 года получить 1000 у.е. в месяц без блата (ну очень большого!) практически нереально. Исключение: вундеркинд, уже в 17-20 лет проявивший себя в какой-либо чрезвычано восстребованной рынком области (например, программирование). Возможна такая же зарплата в определенных сферах бизнеса, но там с большим риском сесть. Плюс зарплата теневая.

    Реально можно получить 500 у.е. при определенном образовании и хотя бы минимальном опыте работы с тем, чтобы впоследствии постепенно выходить на более высокую оплату. К сожалению, и здесь частенько не обходится без блата или, как минимум, рекомендации знакомых.

    К слову, образование может быть ну абсолютно никаким, если есть хороший опыт работы. Например, у меня одна дама имеет образование педагога дошкольных учреждений, естественно, работает не по специальности и получает 800 у.е.

  • omegian Senior Member
    офлайн
    omegian Senior Member

    2255

    23 года на сайте
    пользователь #306

    Профиль
    Написать сообщение

    2255
    # 26 апреля 2007 14:10

    по-моему разговор перетекает из темы "хочу зарабатывать больше" в очередное меряние пиписьками.

    died, давайте по существу - если вы хотите зарабатывать себе 1000 уе, работая на дядю, способны ли вы зарабатывать этому дяде 3-5к в месяц?

  • Solo_1 Senior Member
    офлайн
    Solo_1 Senior Member

    1463

    21 год на сайте
    пользователь #4264

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 26 апреля 2007 14:38
    omegian:

    по-моему разговор перетекает из темы "хочу зарабатывать больше" в очередное меряние пиписьками.

    died, давайте по существу - если вы хотите зарабатывать себе 1000 уе, работая на дядю, способны ли вы зарабатывать этому дяде 3-5к в месяц?

    наконец-то здравая мысль... З/п работника не должна составлять более 20% от суммы прибыли, которую он принес, иначе бизнес будет невыгоден... (хотя оптимальнее не более 15%:D)

    А посему, если девушка зарабатывает больше пяти штук, то почему бы ей и не платить штуку???;)

    Если хочешь жить в уюте - спи всегда в чужой каюте...
  • Goliath Member
    офлайн
    Goliath Member

    119

    20 лет на сайте
    пользователь #13688

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 26 апреля 2007 14:58
    CapeCod:

    Конечно есть примеры! Вон подруга в этом году БГУИР заканчивает, 22 года, мозговитая барышня, в одной телекоммуникационной компании получает 1000$. Устраивалась без блата, работает всего несколько месяцев. По её словам, скоро обещают 1500.

    Если не секрет, просветите что за компания. Я считал, что я довольно неплохо знал этот рынок, но такие категоричные заявления разубеждают меня в этом:(

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 26 апреля 2007 15:31

    Из реального в Минске:

    Дизайн интерьера. Но на это образование нужно, а не "курсы".

    Еще дизайнеры мебели могут около того получать.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Семьянин Senior Member
    офлайн
    Семьянин Senior Member

    1889

    18 лет на сайте
    пользователь #37418

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 26 апреля 2007 16:23

    died, Можно выйти замуж. Домашнее хозяйство тожа работа. Есть у мой жены подруги такие.

    Есть другой пример Открыть свой бизнес. Но эта уже не работа. Есть еще пример. Студент талантиливый и работоспопобный с 3 курса идет зарание работать в толковую контору. Соотвественно в вашем возрасте после окончание реально получать такую сумму так как стаж уже будет минимум 2 года и опыт есть. В других случаях нереально. Или вы супер гений, но к жизни не преспособленный то грош цена такой гениальности которая нереализована и не межет быть использованно.

  • Уралец Apple Team
    офлайн
    Уралец Apple Team

    6418

    21 год на сайте
    пользователь #5312

    Профиль
    Написать сообщение

    6418
    # 26 апреля 2007 16:41
    omegian:

    по-моему разговор перетекает из темы "хочу зарабатывать больше" в очередное меряние пиписьками.

    died, давайте по существу - если вы хотите зарабатывать себе 1000 уе, работая на дядю, способны ли вы зарабатывать этому дяде 3-5к в месяц?

    Вот самая богатая мысль.

    Делай что должно и будь что будет. Жизнь - это только то, что вы о ней думаете
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 апреля 2007 17:22
    CapeCod:

    Конечно есть примеры! Вон подруга в этом году БГУИР заканчивает, 22 года, мозговитая барышня, в одной телекоммуникационной компании получает 1000$. Устраивалась без блата, работает всего несколько месяцев. По её словам, скоро обещают 1500.

    да фантастика...в 22года с незаконченным высшим.... :-?

    braslaw.info +375296226614
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 апреля 2007 17:24

    Не понятно в чём смысл работы !

    :lol: За это можно загреметь! Понятно?

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 26 апреля 2007 17:25

    З/п работника не должна составлять более 20% от суммы прибыли, которую он принес, иначе бизнес будет невыгоден...

    если вы хотите зарабатывать себе 1000 уе, работая на дядю, способны ли вы зарабатывать этому дяде 3-5к в месяц?

    а сколько тогда из 3-5к положит к себе в карман дядя? и что если у него 20 сотрудников хотябы, сколько десятков тысяч чистыми к себе в карман считается выгодным для дяди?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 апреля 2007 17:26

    Моя знакомая пару дней назад искала работу бухгалтера...причем у нее законченное образование и опыт (правда небольшой) работы. Нашла за 300$ полный рабочий день и очень довольна.

    braslaw.info +375296226614
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 апреля 2007 17:29

    да фантастика...в 22года с незаконченным высшим....

    Причем здесь возраст и образование? Может она весь курс прошла- просто корка еще не получена. Может она гений!

    Что вы всех равняете под себя? Наниматель вправе решать- кому сколько платить. Рассуждаете как типичные студенты :lol:

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 апреля 2007 17:31

    З/п работника не должна составлять более 20% от суммы прибыли, которую он принес, иначе бизнес будет невыгоден...

    Весьма странная мысль :insane: А про затратные подразделения слыхали? Которые по умолчанию прибыли не приносят?