Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Husqvarna 128R

Ответить

бензиновый, двухтактный, 800 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-40 см, легкий пуск, 5.8 кг

 1150,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 29 января 2018 15:30
    Минский Muller:

    смазку закладывают

    Ну так знаем или нет? если нет чего бумагу марать.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 29 января 2018 15:51

    stas0859, если в подшипник, то стандартный хускварновский, или аналогичный, шприц.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 29 января 2018 16:04

    Минский Muller, чет гуглил, не нашел похожего. не знаю как он выглядит.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 29 января 2018 16:10

    Так

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 29 января 2018 16:16

    Минский Muller, ясно спс.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 29 января 2018 16:18

    stas0859, смазку к нему фирменную не забудь, и это, прокачать его пока масло пойдет та еще задачка, зато потом в подшипники смазку загонять :super:

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 29 января 2018 16:54

    Минский Muller, 9 сезон пошел машике, толком еще не мазал. вот думаю надо сделать регламент.

  • patron-a Senior Member
    офлайн
    patron-a Senior Member

    1818

    11 лет на сайте
    пользователь #723771

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 29 января 2018 20:01
    stas0859:

    Минский Muller:

    смазку закладывают

    Ну так знаем или нет? если нет чего бумагу марать.

    Можно обычным медицинским шприцем.

  • OlegSergeevich Member
    офлайн
    OlegSergeevich Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #436326

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 6 марта 2018 23:22
    stas0859:

    Минский Muller, 9 сезон пошел машике, толком еще не мазал. вот думаю надо сделать регламент.

    Зачем какой шприц? Покупаешь оригинальную смазку хускварна [censored by Grace-o]и просто с тюбика заправляешь на 2/3 объема в редукторе. И смазывать нужно раз в год, что бы редуктор пожил долго!

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (7 марта 2018 21:49)
    Основание: 3.5.16 3.5.15

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 7 марта 2018 08:51

    OlegSergeevich, ну во-первых пиарить свой магазин плохо,
    а во-вторых, шприц очень даже полезен, тем более если инструмент не один ;).

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • OlegSergeevich Member
    офлайн
    OlegSergeevich Member

    244

    12 лет на сайте
    пользователь #436326

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 марта 2018 09:14
    Минский Muller:

    OlegSergeevich, ну во-первых пиарить свой магазин плохо,
    а во-вторых, шприц очень даже полезен, тем более если инструмент не один ;).

    Ну он полезен, если у Вас еще и пила и звездочку на ее шину нужно смазывать. А так это бесполезно будет покупать шприц!

  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    666

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 8 мая 2018 17:21

    Доброго времени суток коллеги! Купил триммерный корд Husqvarna whisper-x 2.4 mm. Так мне его хвалили в магазине..типа такой прочный и т.д. Вставил его в мотокосу ( у меня Штиль FS130) и начал косить. И началась ерунда полная...два три взмаха и леска обламывается на выходе из головы и автоподача леску не подает. Пробовал много раз. Без кошения на перегазовках леска нормально подается и обрезается ножом. Головка почти новая...на других лесках все нормально . В месте перелома леска становится жесткая...буквально деревенеет...такое ощущение, что от нагрева меняет свои свойства (перестает быть эластичной) Кто нить с таким сталкивался? В магазине на мои предположения по поводу дефекта лески сказали, что не может быть.

  • Ores Junior Member
    офлайн
    Ores Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #154285

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 мая 2018 12:31
    anton_kurnenko:

    Доброго времени суток коллеги! Купил триммерный корд Husqvarna whisper-x 2.4 mm. Так мне его хвалили в магазине..типа такой прочный и т.д. Вставил его в мотокосу ( у меня Штиль FS130) и начал косить. И началась ерунда полная...два три взмаха и леска обламывается на выходе из головы и автоподача леску не подает. Пробовал много раз. Без кошения на перегазовках леска нормально подается и обрезается ножом. Головка почти новая...на других лесках все нормально . В месте перелома леска становится жесткая...буквально деревенеет...такое ощущение, что от нагрева меняет свои свойства (перестает быть эластичной) Кто нить с таким сталкивался? В магазине на мои предположения по поводу дефекта лески сказали, что не может быть.

    Попробуйте как минимум сутки в воде леску подержать, может чутка поможет, а так на Штиль FS130 лучше леску 2,7 мм. ставить

  • Vasil_P Neophyte Poster
    офлайн
    Vasil_P Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1614595

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 мая 2018 17:48
    anton_kurnenko:

    Доброго времени суток коллеги! Купил триммерный корд Husqvarna whisper-x 2.4 mm. Так мне его хвалили в магазине..типа такой прочный и т.д. Вставил его в мотокосу и начал косить. И началась ерунда полная...два три взмаха и леска обламывается на выходе из головы и автоподача леску не подает. Пробовал много раз. Без кошения на перегазовках леска нормально подается и обрезается ножом. Головка почти новая...на других лесках все нормально . В месте перелома леска становится жесткая...буквально деревенеет...такое ощущение, что от нагрева меняет свои свойства (перестает быть эластичной) Кто нить с таким сталкивался? В магазине на мои предположения по поводу дефекта лески сказали, что не может быть.

    1. ставьте в свой триммер леску заводского размера 2. храните в темном помещении 3. оставьте на долгое время в воде

    а леска действительно огонь, кроме husqvarna whisper ничего не ставлю. Всякие квадратиш лески убивают направляющие и саму триммерную голову.

  • anton_kurnenko Senior Member
    офлайн
    anton_kurnenko Senior Member

    666

    13 лет на сайте
    пользователь #313379

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 14 мая 2018 14:17
    Vasil_P:

    anton_kurnenko:

    Доброго времени суток коллеги! Купил триммерный корд Husqvarna whisper-x 2.4 mm. Так мне его хвалили в магазине..типа такой прочный и т.д. Вставил его в мотокосу и начал косить. И началась ерунда полная...два три взмаха и леска обламывается на выходе из головы и автоподача леску не подает. Пробовал много раз. Без кошения на перегазовках леска нормально подается и обрезается ножом. Головка почти новая...на других лесках все нормально . В месте перелома леска становится жесткая...буквально деревенеет...такое ощущение, что от нагрева меняет свои свойства (перестает быть эластичной) Кто нить с таким сталкивался? В магазине на мои предположения по поводу дефекта лески сказали, что не может быть.

    1. ставьте в свой триммер леску заводского размера 2. храните в темном помещении 3. оставьте на долгое время в воде

    а леска действительно огонь, кроме husqvarna whisper ничего не ставлю. Всякие квадратиш лески убивают направляющие и саму триммерную голову.

    Спасибо за ответ .Леска была свежекупленная, 2.4 мм как и положено. Она реально бракованная или хранилась не так как надо или очень долго. Вернул в магазин. Купил Штилевску все нормально работает без всяких танцев с бубнами (я про замачивание в воде)

  • alex-powar Member
    офлайн
    alex-powar Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #844701

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 20 мая 2018 12:13

    Добрый день. Столкнулся с одной проблемой:после покупки триммера и специально указанного масла той же фирмы, указанной в инструкции, сопоставил значения.
    На триммере указаны пропорции 1:40, а на масле той же фирмы и того же типа, что требует триммер , 1:50.
    Смесь приготовил все же 1:50. Начал обкатку: целый бак (0,95 л) был спален в режимах холостой ход+ периодический кратковременный газ.
    Заметил неприятный момент-из выхлопа периодически начали вылетать капли масла, скапливаться мокрым пятном на кожухе.
    Далее пол бака со второй заправки были спалены в щадящем режиме по маленькой молодой травке, а проблема снова не ушла.
    Почитав интернет, было сказано, что следует поболе давать газку. Вторая половина бака была сожжена в режиме нормальных нагрузок, а проблема не исчезла.
    Заранее благодарен за любую помощь.

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 20 мая 2018 18:16
    alex-powar:

    ...
    На триммере указаны пропорции 1:40, а на масле той же фирмы и того же типа, что требует триммер , 1:50.
    ...

    Страница 2 из инструкции по 128R:

    alex-powar:

    ...
    Начал обкатку: целый бак (0,95 л) был спален в режимах холостой ход+ периодический кратковременный газ.
    ...

    Страница 31 из инструкции по 128R:

    У вас точно 128R?

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • 2448902 Neophyte Poster
    офлайн
    2448902 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2448902

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 мая 2018 19:42

    Очень хорошая модель. Пользуюсь уже не один год. [censored by Dzen_Master] В обкатке не нуждается. Бака хватило на мои 4 сотки. По сравнению с китайскими очень легкая модель, чувствуешь себя бодро даже если косишь после тяжелого дня.

  • alex-powar Member
    офлайн
    alex-powar Member

    168

    10 лет на сайте
    пользователь #844701

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 21 мая 2018 18:19

    Karlik, добрый день. Прошу прощения, но у меня совсем не хускварна. Написал в профильный топик, т к по моей косе на форуме обсуждения вовсе нет.
    Думал, что смогу найти ответы и тут, принцип ведь один и тот же.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 21 мая 2018 21:38

    Добрый день,alex-powar, а в чём проблема то ??
    В капельках масла за глушителем?? Таки моторчик 2х тактный же,в каком то смысле примитивный ))))
    А вы хотели шоб евро 5 соответствовало??

    Или так сильно "маслом закидывает" всё вокруг??