Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Триммеры

Husqvarna 128R

Ответить

бензиновый, двухтактный, 800 Вт, оснастка: леска+металлический нож, ширина скашивания: 25.5-40 см, легкий пуск, 5.8 кг

 1150,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 19 мая 2017 09:24
    Kostian:

    Основа основ - оригинальное масло в правильной пропорции со свежим бензином 1 к 50 (1 литра хватает, чтобы получить 51 литр смеси, т.е. на очень долго)

    Данунафиг столько смешивать :insane:, при ее расходе где столько травы взять. Лучше смешать литр бенза и 20 кубиков масла и вперед.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Смеси на день работы думаю, что хватит, если конечно не надо косить траву гектарами.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • ZmunyA Junior Member
    офлайн
    ZmunyA Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #955913

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 мая 2017 11:30
    Kostian:

    ZmunyA:

    сегодня тоже еду покупать данную косу. до этого был электрический бош, который покосил от силы раз 5, и потом он поломался. art 37 вроде. ремонт в половину стоимости косы. В итоге решил брать бензиновую. На что обращать внимание при работе данной косой? Это моя первая бензиновая.

    Основа основ - оригинальное масло в правильной пропорции со свежим бензином 1 к 50 (1 литра хватает, чтобы получить 51 литр смеси, т.е. на очень долго)

    Не хранить смесь более 1-2 месяцев, хранить только в темном помещении.

    Использовать с умом, двигатель воздушного охлаждения не любит холостых оборотов - либо работаете, либо глушите, никаких "обкаток" двигатель не требует, это не китай. Просто первых 3-5 бачков не использовать нож, поработайте с чуть бОльшими перерывами. Далее смело 1 бак спалили, затем 5-10 мин. отдых.

    По леске - если купить большую бобину - опять же хранить нужно в темном месте. Если леска немного подсушилась - на сутки в воду.

    Особого ухода не требует, только периодическая чистка, замена расходников.

    В одних руках, как показывает практика, этот триммер работает 8-10 лет.

    Спасибо за дельные советы. Первые 3-5 бачков я так понял перерывы делать по минут 20?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Минский Muller:

    Kostian:

    Основа основ - оригинальное масло в правильной пропорции со свежим бензином 1 к 50 (1 литра хватает, чтобы получить 51 литр смеси, т.е. на очень долго)

    Данунафиг столько смешивать :insane:, при ее расходе где столько травы взять. Лучше смешать литр бенза и 20 кубиков масла и вперед.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Смеси на день работы думаю, что хватит, если конечно не надо косить траву гектарами.

    Тут имелась в виду сама пропорция, понятно что 50 литров мешать никто не будет. Участок небольшой. Думаю литра смеси хватит)

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 19 мая 2017 11:59
    ZmunyA:

    Первые 3-5 бачков я так понял перерывы делать по минут 20?

    Примерно так, да и самому захочется немного расслабиться, хоть триммер и легок в работе, но тишины все-таки захочется ;).

    ZmunyA:

    Участок небольшой. Думаю литра смеси хватит)

    Думаю, что более чем, расход у этой модели достаточно скромный, думаю, что лучше будет с поллитры начать, не водки :D.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • ZmunyA Junior Member
    офлайн
    ZmunyA Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #955913

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 19 мая 2017 14:26
    Минский Muller:

    ZmunyA:

    Первые 3-5 бачков я так понял перерывы делать по минут 20?

    Примерно так, да и самому захочется немного расслабиться, хоть триммер и легок в работе, но тишины все-таки захочется ;).

    ZmunyA:

    Участок небольшой. Думаю литра смеси хватит)

    Думаю, что более чем, расход у этой модели достаточно скромный, думаю, что лучше будет с поллитры начать, не водки :D.

    Понял. Спасибо, будем пробовать)

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 22 мая 2017 11:11

    здравствуйте
    купил родственник
    смотрели все - хорошо собрана
    заводится отлично
    поначалу как-то плохо набирала обороты - потом вреде стала хорошо
    но вот вопрос - у нас почти сорок соток
    участок хороший - не запущен - муж косит каждые две недели
    у нас китаец прокрафт - 1,95 - да, за три-четыре года поменяли стартер, карбюратор (в польше купили - там дешевле), магнето, и штучку в которой леска
    много..конечно но! он рвет как дурной

    а эта хускварна - мне кажется на ней очень долго косить большой участок, пусть и травы больше 30 см мы не допускаем
    и особой поросли почти нет, а та что есть - 3 мм в диаметре

    в общем у меня вопрос - у кого подобный участок - типа как в обычной деревне с большим садом - не мешает ли малая мощность?

    и второе - по паспорту мощность косы - 700 ватт, на сайте 800 - эт о связано с американским другим расчетом мощности?

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • H1MBeeR Senior Member
    офлайн
    H1MBeeR Senior Member

    502

    14 лет на сайте
    пользователь #187700

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 27 мая 2017 13:30 Редактировалось H1MBeeR, 1 раз.
    Svetlana_Hilimon:

    здравствуйте
    купил родственник
    смотрели все - хорошо собрана
    заводится отлично
    поначалу как-то плохо набирала обороты - потом вреде стала хорошо
    но вот вопрос - у нас почти сорок соток
    участок хороший - не запущен - муж косит каждые две недели
    у нас китаец прокрафт - 1,95 - да, за три-четыре года поменяли стартер, карбюратор (в польше купили - там дешевле), магнето, и штучку в которой леска
    много..конечно но! он рвет как дурной

    а эта хускварна - мне кажется на ней очень долго косить большой участок, пусть и травы больше 30 см мы не допускаем
    и особой поросли почти нет, а та что есть - 3 мм в диаметре

    в общем у меня вопрос - у кого подобный участок - типа как в обычной деревне с большим садом - не мешает ли малая мощность?

    и второе - по паспорту мощность косы - 700 ватт, на сайте 800 - эт о связано с американским другим расчетом мощности?

    Первое - хватит, если с перерывами. А иначе - брать с четырех тактным двигателем.
    Второе - В США мощность указывается не двигателя, а на самой голове (читай ноже , леске ). Как в пылесосе - мощность двигателя и мощность всасывания.

    МТС +375257347435 Viber, WhatsApp, Telegram +375257347435
  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 31 мая 2017 10:11 Редактировалось Kostian, 2 раз(а).
    ZmunyA:

    Kostian:

    ZmunyA:

    сегодня тоже еду покупать данную косу. до этого был электрический бош, который покосил от силы раз 5, и потом он поломался. art 37 вроде. ремонт в половину стоимости косы. В итоге решил брать бензиновую. На что обращать внимание при работе данной косой? Это моя первая бензиновая.

    Основа основ - оригинальное масло в правильной пропорции со свежим бензином 1 к 50 (1 литра хватает, чтобы получить 51 литр смеси, т.е. на очень долго)

    Не хранить смесь более 1-2 месяцев, хранить только в темном помещении.

    Использовать с умом, двигатель воздушного охлаждения не любит холостых оборотов - либо работаете, либо глушите, никаких "обкаток" двигатель не требует, это не китай. Просто первых 3-5 бачков не использовать нож, поработайте с чуть бОльшими перерывами. Далее смело 1 бак спалили, затем 5-10 мин. отдых.

    По леске - если купить большую бобину - опять же хранить нужно в темном месте. Если леска немного подсушилась - на сутки в воду.

    Особого ухода не требует, только периодическая чистка, замена расходников.

    В одних руках, как показывает практика, этот триммер работает 8-10 лет.

    Спасибо за дельные советы. Первые 3-5 бачков я так понял перерывы делать по минут 20?

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Минский Muller:

    Kostian:

    Основа основ - оригинальное масло в правильной пропорции со свежим бензином 1 к 50 (1 литра хватает, чтобы получить 51 литр смеси, т.е. на очень долго)

    Данунафиг столько смешивать :insane:, при ее расходе где столько травы взять. Лучше смешать литр бенза и 20 кубиков масла и вперед.

    Добавлено спустя 48 секунд

    Смеси на день работы думаю, что хватит, если конечно не надо косить траву гектарами.

    Тут имелась в виду сама пропорция, понятно что 50 литров мешать никто не будет. Участок небольшой. Думаю литра смеси хватит)

    Первые 3-5 бачков я так понял перерывы делать по минут 20? - Либо так, либо просто по пол бака с перерывами.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Svetlana_Hilimon:

    здравствуйте
    купил родственник
    смотрели все - хорошо собрана
    заводится отлично
    поначалу как-то плохо набирала обороты - потом вреде стала хорошо
    но вот вопрос - у нас почти сорок соток
    участок хороший - не запущен - муж косит каждые две недели
    у нас китаец прокрафт - 1,95 - да, за три-четыре года поменяли стартер, карбюратор (в польше купили - там дешевле), магнето, и штучку в которой леска
    много..конечно но! он рвет как дурной

    а эта хускварна - мне кажется на ней очень долго косить большой участок, пусть и травы больше 30 см мы не допускаем
    и особой поросли почти нет, а та что есть - 3 мм в диаметре

    в общем у меня вопрос - у кого подобный участок - типа как в обычной деревне с большим садом - не мешает ли малая мощность?

    и второе - по паспорту мощность косы - 700 ватт, на сайте 800 - эт о связано с американским другим расчетом мощности?

    На 40 соток вам нужно брать 133R(143R-ll, если очень нужна "мощь";). Это косилки, которые в одних руках способны работать столько же, сколько сам человек.

    А по правильному - смотреть в сторону газонокосилки(lc356v, lc253s), т.к. я не уверен, что Ваш муж вообще хоть чем-то занимается на выходных, кроме как кошением газона. Вы его давно видели? :-)

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 2 июня 2017 14:45

    честно говоря когда из Минска приезжаем в деревню - т о всю субботу он косит
    правда бак выпалит - делает что-нибудь другое минут 20
    но перед домом уже начинает косить часов в шесть

    у него 3,5 литра бензина уходит за 1 покос говорил
    не знаю - много это или нет

    а так сказал что скорее всего купить ECO 185 с
    пила у нас хускварна 135 - говорит что для сада выше крыши
    а триммеры для такой площади дороговаты

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • KVY Member
    офлайн
    KVY Member

    212

    16 лет на сайте
    пользователь #123396

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 2 июня 2017 15:29

    40 соток мотокосой это, конечно, круто, колесной косилкой быстрее, аккуратнее и гораздо менее напряжно.
    Но надо, чтоб это был именно газон, а не лужок - по кочкам колесной косилкой тоже не кайф.
    У нас участок 15 соток, стоит дом, гараж и сарай, пару клумб под цветы, пару грядок для зелени, остальное переведено в газон.
    Колесной косилкой кошу часа два-три каждую субботу.
    Косой кошу снаружи забора дикую траву - частично в кювете, ну и периодически у забора и возле деревьев, где косилка не достает.
    Недавно взял 128R взамен захандрившему Craftop - первый покос прошел отлично, будем дальше посмотреть :)

  • Kostian Apple Team
    офлайн
    Kostian Apple Team

    244

    16 лет на сайте
    пользователь #96817

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 7 июня 2017 15:56
    Svetlana_Hilimon:

    честно говоря когда из Минска приезжаем в деревню - т о всю субботу он косит
    правда бак выпалит - делает что-нибудь другое минут 20
    но перед домом уже начинает косить часов в шесть

    у него 3,5 литра бензина уходит за 1 покос говорил
    не знаю - много это или нет

    а так сказал что скорее всего купить ECO 185 с
    пила у нас хускварна 135 - говорит что для сада выше крыши
    а триммеры для такой площади дороговаты

    Крайне хочется вас переубедить, но только тяжело это... Такое ощущение, что каждый уважающий себя белорус должен пройти путь от электрического триммера, китайской косы за 80 долларов до газонокосилки или трактора.

    Просто не выкидывайте свое личное время зря, вместо 6-8 часов покоса гораздо приятнее кушать шашлык с детьми. Донесите это мужу :-)

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 июня 2017 15:57

    все понятно и я с вами согласна полностью
    но та коса которая нам нравится - но она стоит 850 рублей
    а китаец - 250 рублей
    наш за сто долларов худо - бедно, с докинутыми 50 долларами на ремонт отслужил уже сезона 4 или пять
    он мощный и все такое
    а ведь бывает что китайцы у людей практически не ломаются

    но и сразу собрать 850 рублей сложно при нашей нищете
    хотя хочется конечно

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 8 июня 2017 17:40 Редактировалось shapk, 2 раз(а).
    Svetlana_Hilimon:

    та коса которая нам нравится - но она стоит 850 рублей....
    .......но и сразу собрать 850 рублей сложно при нашей нищете
    хотя хочется конечно

    Есть вариант подешевле, чем 850 руб . 850-712=138руб экономии. Если надумаете, то вот ссыль на Oleo-Mac 741. Отличная проф. коса. Лет на 100 хватит, при условии заправки хорошим бензом и хорошим маслом. (ну и редуктор смазывать хотя бы раз в сезон правильной смазкой.)

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 8 июня 2017 22:05

    спасибо
    масло у нас хускварна HP
    вроде все хорошо
    в китайца льем 1 к 25
    хотя на масле написано 1 к 50
    кто знает - лить как по паспорту или как по маслу?

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 13 июня 2017 15:53

    https://marketstroy.by/catalog/oleo_mac_1/trimmer_oleo_mac_sparta_44/

    а спарта 44 вообще 680 стоит

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • pscher Junior Member
    офлайн
    pscher Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #687143

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 июня 2017 11:54
    Svetlana_Hilimon:

    https://marketstroy.by/catalog/oleo_mac_1/trimmer_oleo_mac_sparta_44/

    а спарта 44 вообще 680 стоит

    Oleo-mac и Efco оптимальные цена/качество косы, НО. На них нет неоригинальных запчастей, а родные, как и хускварновские стоят как самолет. По этому советовал бы хускварну, или штиль. Хотя еще есть хороший вариант - Stiga.
    А так то да, газонокосилку бы вам четырехколесную. Рублей 500 будет стоить не плохой вариант европейской сборки.

  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 20 июня 2017 09:00

    В триммерной головке есть 2 металлические U-образные вставки. Через них пропускается леска. Изнашиваются они, а покупать ради них новую голову как-то не очень хочется. Продаются ли они отдельно?

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • pscher Junior Member
    офлайн
    pscher Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #687143

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 июня 2017 10:32
    Karlik:

    В триммерной головке есть 2 металлические U-образные вставки. Через них пропускается леска. Изнашиваются они, а покупать ради них новую голову как-то не очень хочется. Продаются ли они отдельно?

    На алике, или на рынке каком нибудь.

  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 20 июня 2017 11:41

    насчет вставок у образных
    возьмите пассатижи - выдерните их и вставьте наружу другой стороной - и можно пользоваться дальше

    Загляне сонейка и у наша ваконца
  • Karlik Senior Member
    офлайн
    Karlik Senior Member

    1177

    19 лет на сайте
    пользователь #26173

    Профиль
    Написать сообщение

    1177
    # 20 июня 2017 21:35
    Svetlana_Hilimon:

    насчет вставок у образных
    возьмите пассатижи - выдерните их и вставьте наружу другой стороной - и можно пользоваться дальше

    Уже перевернул - хватит на некоторое время.

    pscher:

    Karlik:

    В триммерной головке есть 2 металлические U-образные вставки. Через них пропускается леска. Изнашиваются они, а покупать ради них новую голову как-то не очень хочется. Продаются ли они отдельно?

    На алике, или на рынке каком нибудь.

    Когда пытался искать два года назад - нигде не нашел. Скобка обломалась и потом уже пластик головы начал "пилиться" и леска рваться. Купил новую головку.
    А теперь да - нашел на ебее. Проходит под хускварновским кодом 537185902. 12 долларов с доставкой за 10 штук. У нас тоже есть по 7 рублей за штучку.

    Категоричность суждений обычно свидетельствует об ограниченности кругозора. (Сергей Клюев)
  • Svetlana_Hilimon Member
    офлайн
    Svetlana_Hilimon Member

    368

    8 лет на сайте
    пользователь #1856127

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 20 июня 2017 22:06

    24 рубля
    можно две головки купить за эти деньги в цуме

    нет смысла связываться

    Загляне сонейка и у наша ваконца