Ответить
  • mydiving Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mydiving Senior Member Автор темы

    10425

    12 лет на сайте
    пользователь #434342

    Профиль
    Написать сообщение

    10425
    # 10 июня 2013 12:03 Редактировалось mydiving, 223 раз(а).

    -

    На дворе 21 век, а старые игрушки прошлого покоя не дают. Эта ветка создана для коллекционеров и тех, кто имеет или ищет старые экземпляры аудиокассет, кому близка и интересна тема винтажного аудио.

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЕТКА ПО ОБМЕНУ КАССЕТАМИ

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=46&t=11981825

    Кассетки CROWN

    приобрету японскую магнитолу
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 21 июля 2017 10:07 Редактировалось A-Lexus, 1 раз.
    XLII-S:

    1860946:

    Были приобретены в переходе всем минчанам известном. С виду в хорошем состоянии. Записать, естественно, не удалось.

    Да перестаньте вы таскать всё с помойки домой. Неужели такая дорогая кассета, что нельзя её новую купить, вскрыть и записать?

    Зависит от зарплаты человека. Я бы не стал тратить деньги на запечатку чтобы потом ее вскрыть и записать. Проще и дешевле купить готовый аудио диск или записать диск. Кассета ведь все равно с какого-то источника будет писаться

    STOP the WAR!
  • 1860946 Senior Member
    офлайн
    1860946 Senior Member

    1407

    8 лет на сайте
    пользователь #1860946

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 21 июля 2017 10:22

    :100500:

  • I_Sic Senior Member
    офлайн
    I_Sic Senior Member

    4236

    14 лет на сайте
    пользователь #231216

    Профиль
    Написать сообщение

    4236
    # 21 июля 2017 10:28
    A-Lexus:

    XLII-S:

    1860946:

    Были приобретены в переходе всем минчанам известном. С виду в хорошем состоянии. Записать, естественно, не удалось.

    Да перестаньте вы таскать всё с помойки домой. Неужели такая дорогая кассета, что нельзя её новую купить, вскрыть и записать?

    Зависит от зарплаты человека. Я бы не стал тратить деньги на запечатку чтобы потом ее вскрыть и записать. Проще и дешевле купить готовый аудио диск или записать диск. Кассета ведь все равно с какого-то источника будет писаться

    Здесь есть определенное недопонимание вами всего процесса в целом.
    Кто хочет слушать цифровой контент - диски давно уже не записывает.
    А кто хочет случать аналог - тот запишет на кассету.
    Естественно, лучше на новую. А не на ту, как тут недавно Дима высказался: "Я бы такую даже в руки не взял".

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 21 июля 2017 10:41

    I_Sic, а кассета будет писаться с аналога или цифры? Цифра записанная на пленку все равно агалогом не станет: к ней просто добавятся особенности свойственные кассете. Так что аналог сейчас только на старых винилах или пленке.

    STOP the WAR!
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 21 июля 2017 11:44 Редактировалось Lexx20010, 1 раз.
    A-Lexus:

    I_Sic, а кассета будет писаться с аналога или цифры? Цифра записанная на пленку все равно агалогом не станет: к ней просто добавятся особенности свойственные кассете. Так что аналог сейчас только на старых винилах или пленке.

    Я иногда записываю то что нравится на кассету.Не потому что эта запись в аналог превращается,а потому что нравится использовать мои магнитофоны по прямому назначению.Психологически музыка привязывается к физическому аппарату и от этого не кажется менее материальной что-ли...не такой мертвой.Это как слушать исполнителя видя глазами,или за кулисами.Вроде голос такой же,но кайфа меньше :lol: исключительно имхо.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 21 июля 2017 12:03
    Lexx20010:

    A-Lexus:

    I_Sic, а кассета будет писаться с аналога или цифры? Цифра записанная на пленку все равно агалогом не станет: к ней просто добавятся особенности свойственные кассете. Так что аналог сейчас только на старых винилах или пленке.

    Я иногда записываю то что нравится на кассету.Не потому что эта запись в аналог превращается,а потому что нравится использовать мои магнитофоны по прямому назначению.Психологически музыка привязывается к физическому аппарату и от этого не кажется менее материальной что-ли...не такой мертвой.Это как слушать исполнителя видя глазами,или за кулисами.Вроде голос такой же,но кайфа меньше :lol: исключительно имхо.

    Да, согласен. Или исполнитель ассоциируется именно с этим носителем. Высоцкий у меня не вяжется с CD - лучше для него кассета как носитель. Но для этих целей покупать запечатку наверно не стоит, особенно за те деньги что у нас в РБ просят.

    STOP the WAR!
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 21 июля 2017 12:14

    A-Lexus ну почему,иногда попадаются с гуманным ценником всякие TDK T1,Goldstar,Sony и прочие широко распространенные.Если и записать 1-2 раз в несколько месяцев-вполне можно без особой нагрузки на кошелек.Другое дело что у меня в Бобруйске подобный товар очень редкий зверь в отличии от областных центров и тем более Минска :) А вот с покупкой б\у кассет связываться не буду.Один раз попались такие убитые местами по пленке,что ну его в баню.Проверить то можно только при записи\воспроизведении.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 21 июля 2017 13:06
    Lexx20010:

    A-Lexus ну почему,иногда попадаются с гуманным ценником всякие TDK T1,Goldstar,Sony и прочие широко распространенные.Если и записать 1-2 раз в несколько месяцев-вполне можно без особой нагрузки на кошелек.Другое дело что у меня в Бобруйске подобный товар очень редкий зверь в отличии от областных центров и тем более Минска :) А вот с покупкой б\у кассет связываться не буду.Один раз попались такие убитые местами по пленке,что ну его в баню.Проверить то можно только при записи\воспроизведении.

    У нас в Могилеве с этим тоже туго. Простую кассетку еще можно прикупить, но такие как в посте выше все-таки по гуманной цене в запечатке не найти.
    В Бобруйске аппаратуры продается больше чем в Могилеве, так что там вам грех жаловаться :)

    STOP the WAR!
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 21 июля 2017 13:12

    A-Lexus, не скажу что больше, если только всякий шлак втридорого :(

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • базарка Senior Member
    офлайн
    базарка Senior Member

    924

    10 лет на сайте
    пользователь #880405

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 21 июля 2017 14:56
  • XLII-S Member
    офлайн
    XLII-S Member

    166

    7 лет на сайте
    пользователь #1930680

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 21 июля 2017 15:28
    Lexx20010:

    A-Lexus ну почему,иногда попадаются с гуманным ценником всякие TDK T1,Goldstar,Sony и прочие широко распространенные.Если и записать 1-2 раз в несколько месяцев-вполне можно без особой нагрузки на кошелек.Другое дело что у меня в Бобруйске подобный товар очень редкий зверь в отличии от областных центров и тем более Минска :)

    В российских рублях примерно так:
    TDK T1 - 100-150р.
    GoldStar HD - 250р.
    Sony EF imp. - 250р.
    Нагрузка на кошелёк не такая уж и большая.
    BASF Chromdioxid Super II под запись рублей 600-800 максимум.
    Раз в полгода можно какую-нибудь приличную кассету в расход пустить. Подранную или с битой коробкой.
    Ну или смотреть, что там из нее сыпется и как пленке досталось от предыдущих владельцев-вандалов. Каждый сам выбирает.
    У меня тоже есть б/у-шки, но из тех, что я не в состоянии запечатанными купить. Записывать на них не собираюсь, чтобы не разочароваться. Они для антуража))

    базарка:

    Долго такую искал, теперь в запечатке есть :)

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 21 июля 2017 17:04

    Получил отпускные забрел в местную комиссионку.Итог-купил пластинок и 5 кассет.Три кассеты новые по 1,5 рубля и две рискнул б\у по 50 копеек-состояние вроде как удовлетворительное.Еще пластинок там набрал :lol:

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 21 июля 2017 17:50
    Lexx20010:

    Получил отпускные забрел в местную комиссионку.Итог-купил пластинок и 5 кассет.Три кассеты новые по 1,5 рубля и две рискнул б\у по 50 копеек-состояние вроде как удовлетворительное.Еще пластинок там набрал

    а у нас все комиссионки закрыли. новых кассет по 1,5 рубля на пушечный выстрел не увидишь. что говорить, если у нас в Могилеве пытаются продавать МК-60 по 5 рублей?

    STOP the WAR!
  • Саратовский Senior Member
    офлайн
    Саратовский Senior Member

    2040

    10 лет на сайте
    пользователь #1128833

    Профиль
    Написать сообщение

    2040
    # 21 июля 2017 20:02

    удивляюсь..вы что тока на рынках да комиссионках покупаете?? а в инете найти с пересылом из других городов и стран? Не? )))))))там часто мелькают хорошие экземпляры и дешевле чем рядом с домом

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 21 июля 2017 20:08
    Саратовский:

    удивляюсь..вы что тока на рынках да комиссионках покупаете?? а в инете найти с пересылом из других городов и стран? Не? )))))))там часто мелькают хорошие экземпляры и дешевле чем рядом с домом

    в комиссионке в Могилеве (когда она еще была) я никогда кассет вообще не видел. на рынке у нас продают откровенный мусор, а не кассеты (заезженные студийки, фИрмы практически не встретить). я покупаю бОльшей частью в Германии - чаще это дешевле и проще, чем у нас в инете. наши продавцы часто ломаются и не хотят даже почтой отправлять. некоторые из форумчан этой ветки мне продавали кассеты по более/менее нормальной цене, некоторые просто дарили. за что им всем спасибо.

    STOP the WAR!
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 21 июля 2017 20:17

    У меня запас кассет приличный для записи,но почти все б\у.Я их не коллекционирую по фирмам а использую по прямому назначению.Беда в том,что записи сделаны в основном в 90-е на советской аппаратуре настройки которой не с чем было сравнить.И исходники часто были весьма сомнительного качества :( А лет 7 назад приобрели автомобиль со штатной кассетной магнитолой.Покупать другую магнитолу на дисках и USB было лень и я часто гонял кассеты.я их не особо ценил в то время.Понятно,что пленка на них от магнитолы не совсем айс стала... Теперь приходится иногда и покупать новые.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • rawavlad Senior Member
    офлайн
    rawavlad Senior Member

    1211

    10 лет на сайте
    пользователь #961427

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 22 июля 2017 09:42

    SONY ferrochrom 90 1979

    "коллекционирование - это ригидный мозг в поисках материальной пищи, пожирающий объекты культурного наследия, как правило, без разбора и с единственной только целью - заполнить пустоты своей души, заменить неопределенность будущего стабильным накопительством в настоящем"
  • Pева Senior Member
    офлайн
    Pева Senior Member

    7409

    7 лет на сайте
    пользователь #2082047

    Профиль
    Написать сообщение

    7409
    # 23 июля 2017 12:13 Редактировалось Pева, 1 раз.
    A-Lexus:

    некоторые из форумчан этой ветки мне продавали кассеты по более/менее нормальной цене, некоторые просто дарили. за что им всем спасибо.

    Кстати, поменялся бы с кем-нибудь - кассету(ы) на старый советский велосипед, годов 60-70х, можно раму, обода, и пр. з\ч от них
    мало ли у кого без дела лежит\ржавеет в сарае\даче

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 23 июля 2017 16:33
    Pева:

    Кстати, поменялся бы с кем-нибудь - кассету(ы) на старый советский велосипед, годов 60-70х, можно раму, обода, и пр. з\ч от них
    мало ли у кого без дела лежит\ржавеет в сарае\даче

    есть у меня такое: именно примерно 60-70х годов почти целый на чердаке лежит без дела :) правда состояние характерное для деревенского велосипеда возраста 50-и лет :)

    STOP the WAR!
  • elohim Senior Member
    офлайн
    elohim Senior Member

    1731

    12 лет на сайте
    пользователь #432463

    Профиль
    Написать сообщение

    1731
    # 23 июля 2017 20:07

    Звиняюсь, а нахрен это тяжёлое, скрипящее рожно? Мамку на алюминиевый Стелс пересадил после Аиста, корзину спереди пристроив. Так она его на второй этаж может затащить. Не сравнить с этой чугуниевой дрянью :-?