Ответить
  • Electravenik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Electravenik Junior Member Автор темы

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #333575

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 июня 2013 00:00

    Хочу пойти на курсы по Java для новичков, думаю что лучше выбрать. Говорят, что курсы в Белхарде не фонтан как бы... Кто ходил куда-нибудь и может посоветовать? Еще почти все утверждают что после окончания курсов помогают с трудоустройством. Как тут на самом деле обстоит дело?

  • D_ART Neophyte Poster
    офлайн
    D_ART Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #698383

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 июня 2013 09:40

    Я думаю, что лучше прочитать дома несколько толковых книжек по Java и ООП. Потом освоиться в разработке программ на ней и пойти на Junior Developer в какую-нибудь фирму.
    P.S Герберт Шилдт - Полный справочник по Java 7. Брюс Эккель - Философия Java

  • zmei1 Spinning team
    офлайн
    zmei1 Spinning team

    466

    11 лет на сайте
    пользователь #715655

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 10 июня 2013 16:50

    послушайте человека, толковые мысли говорит. я сходил в белхард, там полный отстой... никогда не думал что так бывает( и точно для себя решил: сдам диплом в универе и сам буду по книгам и всяким разным штукам учить буду. кста, эти книги уже приобрёл в печатном виде, дабы не было возможности что либо копипастить.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Electravenik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Electravenik Junior Member Автор темы

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #333575

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 июня 2013 18:21 Редактировалось Electravenik, 1 раз.
    zmei1:

    послушайте человека, толковые мысли говорит. я сходил в белхард, там полный отстой... никогда не думал что так бывает( и точно для себя решил: сдам диплом в универе и сам буду по книгам и всяким разным штукам учить буду. кста, эти книги уже приобрёл в печатном виде, дабы не было возможности что либо копипастить.

    Да, про белхард не лестные отзывы у многих... Мне просто тяжеловато чисто по книге учить, хочу курсы + книга.
    Кстати на ютубе есть канал под названием KharkovITCourses (желающие по поиску найдут), там очень толковые лекции по основам Java и еще есть курс Java Junior в котором даются знания, достаточные для устройства на работу джуниором (как утверждает автор). Если курсы в Минске не найду, буду по нему учить)

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 10 июня 2013 18:26

    Electravenik, у вас есть какие-либо навыки программирования? что вы хотите программировать? на самом деле ребят после курсов нынче полным полно и они особо не нужны. несколько лет назад, когда ЕПАМ и айтранзишин набирали кучу людей, они обучали их и брали фактически студентов без опыта и почти без знаний. сейчас, насколько я знаю, ситуация поменялась и уровень знаний для трудоустройства увеличился.

    совет - обучайтесь самостоятельно, не начинайте с JAVA, начните с чего-либо попроще для набора навыков и азов программирования в принципе.

  • Electravenik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Electravenik Junior Member Автор темы

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #333575

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 10 июня 2013 21:00
    Игорь Зеттич:

    Electravenik, у вас есть какие-либо навыки программирования? что вы хотите программировать? на самом деле ребят после курсов нынче полным полно и они особо не нужны. несколько лет назад, когда ЕПАМ и айтранзишин набирали кучу людей, они обучали их и брали фактически студентов без опыта и почти без знаний. сейчас, насколько я знаю, ситуация поменялась и уровень знаний для трудоустройства увеличился.

    совет - обучайтесь самостоятельно, не начинайте с JAVA, начните с чего-либо попроще для набора навыков и азов программирования в принципе.

    Азы такие: PHP,Delphi... Хочу основательно взяться за JAVA, тем более ее немного самостоятельно изучал.
    Кстати вот видел, что IBA периодически набирает неопытных JAVA-программистов и еще у них есть курсы по JAVA. Несложно догадаться каким новичкам отдадут предпочтение при наборе джуниоров)

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 11 июня 2013 08:55
    Electravenik:

    Несложно догадаться каким новичкам отдадут предпочтение при наборе джуниоров)

    лучшим по соотношению цена/качество. Отнюдь не важно, ходили вы на курсы или нет. Отдельно хаять курсы тоже не стоит. Надо понимать, что просидеть все курсы мало что вообще даст, тут надо целенаправленно этим заниматься.

  • zangetzu Senior Member
    офлайн
    zangetzu Senior Member

    1384

    14 лет на сайте
    пользователь #221261

    Профиль
    Написать сообщение

    1384
    # 7 августа 2013 18:22

    Вот нормальная подборка книг: тыц
    Начинайте учить самостоятельно-просто от курсов не будет никакого толку. Попробуйте пройти практические тренинги-это полезней. :)
    Я не так давно проводил собеседования на Junior Developer - честно говоря прошел только один студент из Московского ВУЗа, а все остальные прошедшие были с опытом работы. :znaika:

    "Меня всегда преследуют умные мысли, но я оказываюсь быстрее."
  • Tau_0 Senior Member
    офлайн
    Tau_0 Senior Member

    1017

    13 лет на сайте
    пользователь #248351

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 8 августа 2013 01:09
    zangetzu:

    Вот нормальная подборка книг: тыц
    Начинайте учить самостоятельно-просто от курсов не будет никакого толку. Попробуйте пройти практические тренинги-это полезней.

    Нет более тоскливого занятия, чем все эти книги читать.... Это своего рода издевательский онанизм для мозглв... И от курсов толку тоже никакого не будет...

    Нужна реальная задача, которую надо порешать. А книги достаточно одной, --- не самой плохой. Ну и справочная документация тоже нужна.
    IMHO, так...

  • юльчитай88 Member
    офлайн
    юльчитай88 Member

    106

    10 лет на сайте
    пользователь #873884

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 25 августа 2013 19:17
    Tau_0:

    Нужна реальная задача, которую надо порешать. А книги достаточно одной, --- не самой плохой. Ну и справочная документация тоже нужна.
    IMHO, так...

    При решении реальной задачи программист просто найдет конкретное решение для нее. Очень часто люди просто не понимают то, как работает язык программирования. И получается именно из-за того, что они просто не читают книги, а ищут решение в интернетах.

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 27 марта 2014 13:52

    Не согласен с теми , что курсы ничего не дают, не давали бы ничего люди бы все по книгам учились, курсы дисциплинируют и дают возможность поработать и поучиться с преподавателями, которые сами пишут код - ну в каком институте вы это встретите?
    И кстати спасибо Белхарду - Цетру обучающих технологий и Алене Карсеко Лично за саоотдачу и классное преопдавание на курсах, сегодян я нашел работу , искал кстати не долго около 3-х месяцев, поработал стажером и теперь работаю за 1100 долларов в месяц Java разработчиков.

  • Kletsky Neophyte Poster
    офлайн
    Kletsky Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #428748

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 апреля 2014 10:13 Редактировалось Kletsky, 1 раз.

    cigun_info
    -искал кстати не долго около 3-х месяцев, поработал стажером и теперь работаю за 1100 долларов в месяц Java разработчиков.

    Речь идет об одной компании?

  • frankyn Neophyte Poster
    офлайн
    frankyn Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1147251

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 2 апреля 2014 10:39

    Хочу пойти на курсы по Java для новичков, думаю что лучше выбрать. Говорят, что курсы в Белхарде не фонтан как бы... Кто ходил куда-нибудь и может посоветовать? Еще почти все утверждают что после окончания курсов помогают с трудоустройством. Как тут на самом деле обстоит дело?

    Можно по видеоурокм изучать.

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1705

    16 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 11 апреля 2014 15:28
    cigun_info:

    Не согласен с теми , что курсы ничего не дают, не давали бы ничего люди бы все по книгам учились, курсы дисциплинируют и дают возможность поработать и поучиться с преподавателями, которые сами пишут код - ну в каком институте вы это встретите?
    И кстати спасибо Белхарду - Цетру обучающих технологий и Алене Карсеко Лично за саоотдачу и классное преопдавание на курсах, сегодян я нашел работу , искал кстати не долго около 3-х месяцев, поработал стажером и теперь работаю за 1100 долларов в месяц Java разработчиков.

    Люди по своей природе ленивы, куда проще чтобы специально обученный человек рассказывал и показывал. В тех же курсах белхарда идет пересказ материала взятый из известных книг. Вообщем, в посте лишь рекламный проспект. А уж указывание зп нарушает NDA почти всех it-контор. Такие дела.

    Kletsky:

    Речь идет об одной компании?

    Красивая success-story, не более.

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 12 апреля 2014 15:55

    Как человек, окончивший курсы по джаве, хочу сказать, что самостоятельное изучение должно быть в связке с курсами. На курсах Дают направление для движения. Ну прочитаете вы Шилдта и че? Со знанием только коры, никому вы не сдались. В джаве порог входа - это core, какой-нибудь orm framework(hibernate как правило), spring. И самое главное- иметь пример кода, не калькулятора какого, а что-нить нормального с БД, авторизацией и прочими хибернейтами))) Так вот, сколько нужно будет человеку времени, чтобы самостоятельно усвоить это все и кто ему будет указывать на косяки?

  • cigun_info Senior Member
    офлайн
    cigun_info Senior Member

    777

    13 лет на сайте
    пользователь #317468

    Профиль
    Написать сообщение

    777
    # 14 августа 2014 11:49

    Уважаемые коллеги! скольок из Вас имеет высшее образование, кто учился в школе?
    Я думаю , что многие, потому что вся система нашего образования построена на обучении с преподавателем + самостоятельная работа. В любом деле хорошо когда есть профи , который задаст вам направление , а вот далее вы пойдете своими ногами, кто то через книги , кто то через видио , кто то сходит на семнары. Ведь по сути мы привыкли начиная со школьной статьи к обучению с преподаваелем. Поэтому в курса ничего плохого не вижу , тем более когда программа гибко меняется с течением времени и потребностями пользоателей, что здесь плохого? По статистике лишь 10 процентов людей могут от начало и до конца осовить самостоятельно иностранный язык. Удачи всем в изучении Java, а вот что касается трудоустройства , то прошу мне поверить здесь основное мотивация Ваша к работе стоит на первом месте ,, где есть мотивация там человек будет и самообразовываться и расти как профи.

  • 172022 Member
    офлайн
    172022 Member

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #172022

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 сентября 2014 02:24 Редактировалось 172022, 1 раз.

    А что вы думаете про javarush.ru ? :) И если никогда раньше не с программированием не сталкивался это хорошая идея начать сразу с джавы или не очень?)

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 1 сентября 2014 10:10
    PatrЕГ MF:

    А что вы думаете про javarush.ru ? :) И если никогда раньше не с программированием не сталкивался это хорошая идея начать сразу с джавы или не очень?)

    Идите лучше на курсы, особенно если

    никогда раньше не с программированием не сталкивался

  • 172022 Member
    офлайн
    172022 Member

    292

    14 лет на сайте
    пользователь #172022

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 1 сентября 2014 12:51
    konstantinof:

    PatrЕГ MF:

    А что вы думаете про javarush.ru ? :) И если никогда раньше не с программированием не сталкивался это хорошая идея начать сразу с джавы или не очень?)

    Идите лучше на курсы, особенно если

    никогда раньше не с программированием не сталкивался

    И какие посоветуете?

  • konstantinof Senior Member
    офлайн
    konstantinof Senior Member

    3849

    17 лет на сайте
    пользователь #65867

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 1 сентября 2014 13:26

    PatrЕГ MF, тут очень от препода зависит. В ПВТ Смалюк хорошо дает основу по Java Core. По ЕЕ была хороший практик Наталья, но она там не работает теперь, поэтому не подскажу. По результату, из всех, кто прошел 2 модуля(SE + EE, группа 12 человек примерно), на данный момент точно работают 6 человек