Ответить
  • TerNerss Junior Member
    офлайн
    TerNerss Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #351149

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 18 июля 2016 20:18

    Возможно будут у кого советы. Пока занимаюсь javarush + читаю книгу Изучаем Java + Философия Java. Идти дальше по такому плану или что-то подкорректировать?

  • Detishkin Neophyte Poster
    офлайн
    Detishkin Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1281878

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 12 августа 2016 10:49

    проходил обучение по js он лайн на сайте нетология ([censored by Kilav.S]
    Очень доволен , хорошие преподаватели , сейчас подробнее опишу план занятий именно по этому курсу , по каждому занятию проходит лекция так же практическая работа ведется в течении всего курса , по каждой лекции есть домашнее задание и естесвенно дипломный проект в конце , :

    Занятие 1. Контроль версий кода на примере системы Git
    Занятие 2. Организация рабочего процесса
    Занятие 3. Знакомство с особенностями HTML5
    Занятие 4. Синтаксис JavaScript
    Занятие 5. Массивы
    Занятие 6. Функции
    Занятие 7. Функциональные выражения
    Занятие 8. Объекты
    Занятие 9. Конструктор, прототип и наследование
    Занятие 10. Объектная модель браузера (BOM)
    Занятие 11. Объектная модель документа (DOM)
    Занятие 12. События
    Занятие 13. Обзор событий
    Занятие 14. Технология AJAX
    Занятие 15. Анимация с помощью CSS
    Занятие 16. Градиенты и трансформации
    Занятие 17. Адаптивная верстка
    Занятие 18. Программируемый язык стилей SASS
    Занятие 19. Автоматизация задач с помощью менеджера зависимостей NPM
    Занятие 20. Библиотека jQuery
    Занятие 21. Фреймворк Bootstrap
    Занятие 22. Фреймворк AngularJS

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (12 августа 2016 14:15)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • kirpichOK Member
    офлайн
    kirpichOK Member

    160

    15 лет на сайте
    пользователь #136716

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 19 августа 2016 07:44

    Отцы, может, кто ходил на курсы ПВТ по джава в последние 12 месяцев? Собираюсь идти сейчас, есть на выбор два преподавателя: Александр Хмелёв и Вадим Радчиков, вот о них инфа:
    http://www.bsuir.by/online/showpage.jsp?resID=113415&lang=ru&PageID=96184
    https://www.linkedin.com/in/vadim-radchikov-5a802945/en
    Помогите советом, кому из них доверить свою тушку?

  • judge_dred Junior Member
    офлайн
    judge_dred Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #341895

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 6 сентября 2016 22:56 Редактировалось judge_dred, 2 раз(а).
    booksell:

    Знакомый учился у Вейника, двести баксов отдал вникуда. Человек (Вейник) тормозил с ответами, отвечал "подумайте сами", высылал программу следующего урока только после идеально сформулированного ответа на предыдущий урок. Своими знаниями преподаватель делиться не спешит, даже за двести баксов.

    Условия курсов заведомо лохотронные. Подумайте сами, человек берёт деньги по времени, а не по результату или по проделанной работе (количеству отправленных/проверенных уроков).В итоге знакомый купил за сто баксов доступ к джавараш, поколупал его до небольшого уровня.
    Сейчас окончил тренинг по тестированию в а1qa и стажируется потихоньку. Всё бесплатно.

    Жалеет о двухста баксах)

    Когда он отправлял деньги Вейнику интернет был полон только положительных отзывов.

    Я учился у него. Работаю разработчиком сейчас.
    По поводу выше изложенного могу сказать следующее. Если ты ждешь, что тебе всё разжуют и в ротик положат, проходи мимо, тебе не сюда. Тут методика другая, заставить тебя думать, самому находить решение возникающих проблем, чем в принципе ты и занимаешься работая программистом.
    По поводу повременной оплаты не понимаю негодования. Оплатил месяц и проходишь курс, хочешь быстрее, хочешь медленнее, в своем темпе. Согласен, недешево. Но если подумать, вы платите за время разработчика с 13 летним стажем, что стоит достаточно дорого. В итоге все равно окупится. Тем более, насколько я знаю, в ПВТ не дешевле выходит.
    Плюс после обучения тебя не бросают. Можно обратиться за советом. Он сам скидывает вакансии по возможности, всё-таки связей достаточно (но мне лично это результатов не принесло). Также добавлю что после курсов я сам много чего еще успел освоить прежде чем устроиться на заветную работу. Закончить курсы и сразу на проект не получится.
    Я не рекламирую, люди просили отзыв. Мне сравнивать не с чем, но по мне есть единственный показатель эффективности курсов -- смог трудоустроится или нет. Я смог, поэтому считаю, что задачу свою товарищ Вейник выполнил.

    P.S. Насколько я понял, выше упомянутый товарищ стажируется тестировщиком, что по сравнению с разработчиком как палец сами знаете с чем.

  • Oleg_Gerasimov Neophyte Poster
    офлайн
    Oleg_Gerasimov Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #673851

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 сентября 2016 13:34

    Добрый день!! может кто-нибудь проходил курсы по java в STORMNET?? какие впечатления? стоит ли на них идти? какая вероятность трудоустройства с их сертификатом?

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 13 сентября 2016 21:21 Редактировалось booksell, 3 раз(а).
    judge_dred:

    Я учился у него. Работаю разработчиком сейчас.
    По поводу выше изложенного могу сказать следующее. Если ты ждешь, что тебе всё разжуют и в ротик положат, проходи мимо, тебе не сюда. Тут методика другая, заставить тебя думать, самому находить решение возникающих проблем, чем в принципе ты и занимаешься работая программистом.
    По поводу повременной оплаты не понимаю негодования. Оплатил месяц и проходишь курс, хочешь быстрее, хочешь медленнее, в своем темпе. Согласен, недешево. Но если подумать, вы платите за время разработчика с 13 летним стажем, что стоит достаточно дорого. В итоге все равно окупится. Тем более, насколько я знаю, в ПВТ не дешевле выходит.
    Плюс после обучения тебя не бросают. Можно обратиться за советом. Он сам скидывает вакансии по возможности, всё-таки связей достаточно (но мне лично это результатов не принесло). Также добавлю что после курсов я сам много чего еще успел освоить прежде чем устроиться на заветную работу. Закончить курсы и сразу на проект не получится.
    Я не рекламирую, люди просили отзыв. Мне сравнивать не с чем, но по мне есть единственный показатель эффективности курсов -- смог трудоустроится или нет. Я смог, поэтому считаю, что задачу свою товарищ Вейник выполнил.

    P.S. Насколько я понял, выше упомянутый товарищ стажируется тестировщиком, что по сравнению с разработчиком как палец сами знаете с чем.

    Упомянутый товарищ уже работает тестировщиком.
    И он на обучение не тратил 200$ в месяц, всё бесплатно.

    Я останусь при своём: курсы вейника это просто бесполезный отъём бабла. Человек нигде толком не работал и решил что ему зарабатывать на "курсах" проще чем кодить. Флаг в руки, барабан на шею.
    Есть здоровая альтернатива - джавараш. Чёткая структура и никакой идеологической обработки.

    Сказки про "связи", "походы на конференции", "университет не должен вас учить, вы должны учится сами" расказывайте первокурсницам филфака.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Обратите внимание: человек в отзыве не описал свой начальный уровень и затраченные средства.

  • judge_dred Junior Member
    офлайн
    judge_dred Junior Member

    73

    13 лет на сайте
    пользователь #341895

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 26 сентября 2016 12:15 Редактировалось judge_dred, 1 раз.
    booksell:

    Упомянутый товарищ уже работает тестировщиком.
    И он на обучение не тратил 200$ в месяц, всё бесплатно.

    Поэтому и работает тестировщиком, а не разработчиком.

    booksell:

    Человек нигде толком не работал и решил что ему зарабатывать на "курсах" проще чем кодить.

    Это вы сами придумали?

    А вообще вся эта история похоже на то, что человек просто не потянул java и пошел тестить. Вот только Вейник здесь при чём?

  • starboy Member
    офлайн
    starboy Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #229345

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 17 октября 2016 12:36

    Всем привет! За последние пол года по курсам что-нибудь поменялось ? Школ добавилось, а отзывов нет...
    Одно только понял что в Белхард иди не надо (или все таки уже можно?)) Кто-нибудь подскажите куда стоит пойти на java и наоборот куда лучше не идти )

  • Kate2011 Junior Member
    офлайн
    Kate2011 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #435383

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 октября 2016 14:06
  • mill9r Neophyte Poster
    офлайн
    mill9r Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #293612

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 октября 2016 14:23

    Если, вдруг кто-то надумает пойти на вечернее обучение в ИБМТ (при БГУ) на "программное обеспечение информационных систем", то не идите. Там творится полный бардак, дают все подряд вперемешку и нет никакой связанной линии. Там был один классный препод по Java, который работает до конца этого года, больше толковых нет. Шансов пройти собеседования и устроится на работу разрабом равны нулю. Это я говорю про техническое собеседование, еще есть английский язык.

  • xSTORMYx Linux Team
    офлайн
    xSTORMYx Linux Team

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #237687

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 27 октября 2016 12:30

    Когда курсы выбираете - смотрите, чтобы часов было побольше - минимум 100, а те курсы, где меньше - просто разводилово.

  • midfielder Member
    офлайн
    midfielder Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #281220

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 22 ноября 2016 01:20

    Java Bootcamp One
    предлагаю провести митап для всех желающих в выходные 26-27 ноября.
    Целевая аудитория: для джавистов у кого есть минимальный опыт и свой ноутбук
    Место проведения: у меня в квартире. так как места мало - максимум могу принять 10 человек.
    Время: с 12.00 до позднего вечера
    Контакт: ponczik@[censored] и тут в личные сообщения.
    C меня место проведения, кофе и пончики(если будут в продаже в субботу утром), интернет. так как мебели у меня мало, то раскладные столы-стулья с собой крайне приветсвуются.

    Для того чтобы попасть на мероприятие - присылайте, пожалуйста, резюме чтобы подобрать ровную аудиторию и может быть кто-то очень умный даже захочет провести мастер-класс

    йепика-ай-ей, ублюдки!
  • dozer_7 Member
    офлайн
    dozer_7 Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #494822

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 23 ноября 2016 00:23

    Добрый вечер , кто нибудь может сказать про курсы iba ?????

  • zer04 Neophyte Poster
    офлайн
    zer04 Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #499415

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 декабря 2016 17:58

    курсы TeachMeSkill полный отстой. Если Вам попадётся нормальны препод, то вам повезло только в том плане, что будет рассказывать много, но это никак не относится к тому что задают домой.
    Примерно ожидает следующее. - на уроке: учимся писать system.out.print . домашнее задание: создать базу данных.
    если свободного времени у вас нет, для того чтобы постоянно читать и учить, и делать - то туда лучше не идти,
    если же свободное время для всего этого есть, то туда лучше всё равно не идти, сэкономите деньги.

  • MrAlexDuh Neophyte Poster
    офлайн
    MrAlexDuh Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1334696

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 января 2017 23:26

    Доброго времени суток. Такой вопрос:
    За последнее время обратил внимание на огромное количество вакансий в сфере IT (во всех направлениях) которые предлагают 4 месячную стажировку на бесплатной основе, и далее лучших "студентов" ждет трудоустройство Flexible Technologies LLC. Вакансии размещает организация УП "Мир точности", которая пиарит сайт trip2.by. (что немного кажется странным) При отклике на вакансию присылают ТЗ, проводят собеседование и т.д. Но вот при попытке найти организацию будущего работодателя Flexible Technologies LLC выдает единственную организацию по производству этикеток в штатах, что также кажется немного странным. Кто нибудь сталкивался с подобной стажировкой, просто уж больно похоже на развод, вот только не понятна выгода? Может поделитесь информацией.
    Заранее спасибо.

  • nickRUS Member
    офлайн
    nickRUS Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #179453

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 15 января 2017 19:55
    MrAlexDuh:

    Доброго времени суток. Такой вопрос:
    За последнее время обратил внимание на огромное количество вакансий в сфере IT (во всех направлениях) которые предлагают 4 месячную стажировку на бесплатной основе, и далее лучших "студентов" ждет трудоустройство Flexible Technologies LLC. Вакансии размещает организация УП "Мир точности", которая пиарит сайт trip2.by. (что немного кажется странным) При отклике на вакансию присылают ТЗ, проводят собеседование и т.д. Но вот при попытке найти организацию будущего работодателя Flexible Technologies LLC выдает единственную организацию по производству этикеток в штатах, что также кажется немного странным. Кто нибудь сталкивался с подобной стажировкой, просто уж больно похоже на развод, вот только не понятна выгода? Может поделитесь информацией.
    Заранее спасибо.

    Сейчас курсы - это сфера на которой зарабатывают деньги, а на работу возьмут вчерашнего студента КСиСа, который имеет твёрдые знания в матане, структурах данных, базах данных и имеет опыт выполнения лабораторных работ.

  • хорошийчеловек Senior Member
    офлайн
    хорошийчеловек Senior Member

    2783

    12 лет на сайте
    пользователь #423129

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 16 января 2017 13:27
  • Гена57 Junior Member
    офлайн
    Гена57 Junior Member

    72

    15 лет на сайте
    пользователь #141589

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 19 января 2017 17:19 Редактировалось Гена57, 3 раз(а).
    хорошийчеловек:

    Что скажите о них ??
    http://ib-t.by/bazovyie-kursyi/kompyuternye-kursy/programmirovanie-na-java.html

    Сам иду на эти курсы завтра.
    Вот материал обучения. Читайте договор внимательно. Особенно пункт институт имеет право.

  • Goodvin_87 Junior Member
    офлайн
    Goodvin_87 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #721600

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 25 января 2017 13:46

    На какие курсы java посоветуете идти с нуля. Что скажете о курсах java teachmeskills? У них там две ступени обучения: база и pro. Плюс далее можно пойти учиться на Android. Или может какие другие толковые курсы посоветуете.

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    Что скажете про академию Шаг. Курс java рассчитан на 12 месяцев.
    http://java.itstep.by/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campa ... ec13279627

    Goodvin_87
  • koksR4 Neophyte Poster
    офлайн
    koksR4 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #368697

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 27 января 2017 15:38 Редактировалось koksR4, 1 раз.

    Также интересует вопрос по поводу курсов академии ШАГ, но знаю, что они еще не выпустили ни одной группы джавистов, первую группу набрали то ли в сентябре то ли в октябре. Планирую к ним на курсы, так как про ПВТ неоднозначные отзывы, есть сомнения, что не вытяну, очень уж сжатые у них сроки, да и параллельно необходимо поднимать английский, так как без него - ты просто неконкурентноспособен.