Ответить
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 12 сентября 2017 03:05
    Паша-малыш:

    опять скажете

    Вообще-то, вы наверно с кем-то меня путаете. Я ничего подобного не говорил. Просто хотелось услышать конкретный, развернутый ответ. Я его услышал, за что спасибо.

    500 у.е. за полную реставрацию автомобиля не то что мало, это вообще ничего. Я тоже почти уверен на 1000%, что подобного нет не только среди белорусских СТО, а вообще среди всех мастеров кузовного ремонта. И не только в Беларуси, а вообще нигде (энтузиастов и меценатов в расчет не берем)

    Только вот в таком случае вообще не понимаю целесообразность подобного ремонта лично для Вас. В одиночку, даже обладая огромным спектром оборудования и материалов такой ремонт не выполнить ни за месяц, ни за два. Смысл?

    Но, возможно, Вы, Паша-малыш, и есть тот самый энтузиаст или меценат)

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 12 сентября 2017 03:13

    GarazIg, ошибаетесь,да, извините, если не верно трактовал ваши слова, так вот, ошибаетесь в том плане, что подобного ремонта не выполняют. Мы именно и объединились, мы-те, кто выполняет ремонт по такой схеме. а что касается сроков-не скрою, одному тяжело, сейчас взял ученика. Смысл стратегии-не валить баснословными деньгами, а брать объемом. Да, нужно время для развития, будем пытаться привлекать инвесторов, будем искать пути.
    Я энтузиаст, но не меценат, на хлеб хватает-и хорошо. Да, при нормальном раскладе в одиночку делается одна машина в месяц.

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 12 сентября 2017 09:31

    Паша-малыш, буду только приветствовать, если вам удастся серьезно разбавить наш рынок кузовного ремонта высоким качеством. Говорю с точки зрения потребителя услуги. Есть проблема такого плана - большинству мастеров гораздо проще гнать поток, чем возиться с одной машиной долго ради качества - даже если им будет предложено увеличить бюджет раза в два. С вами я в живую общался и думаю, что если энтузиазм есть, то профессионализма вам точно хватит))

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 12 сентября 2017 10:23

    Sebastiano_Perreira, серьезно? Общались? Мир тесен.
    С другой стороны, я тоже говорю про поток, но для этого нужны дополнительные руки, к сожалению, просто оцениваю нашу деревню- это практически невозможно. Чтобы человек был заинтересован научиться, не бухал, не воровал. В столице, предполагаю, было бы намного проще развернуться(в плане рабочих рук).

  • Sebastiano_Perreira Senior Member
    офлайн
    Sebastiano_Perreira Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #89056

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 12 сентября 2017 12:19

    Паша-малыш, согласен - мир тесен)) Осенью 2016-го года к вам подъезжал - обстоятельства так сложились, что покраска моей машины отложена на неопределённый срок. А говоря по затронутому вопросу - если есть высокий уровень качества, то клиент неизбежно будет приходить - причем даже, если уровень стоимости будет выше среднего.

  • user_blr1 Junior Member
    офлайн
    user_blr1 Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #869709

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 12 сентября 2017 15:53

    Паша-малыш," Смысл стратегии-не завалить баснословными деньгами, а брать объемом" -при таком раскладе, можно забыть о качестве. В конце концов клиен спросит, почему так долго, вместо месяца пройдет два,три.... и тд. В итоге все будет делаться на скорую руку.

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 12 сентября 2017 16:07

    user_blr1, Для понимания, как делались машины по месяцу, так и будут делаться. Я о том, что одно дело с одной гаражной ячейки выходит одна машина в месяц, второе дело. когда (из-за наличия помощников) их будут делать 2 машины в месяц. А если нужно делать машину 2 месяца-будет стоять два, пока не добьемся запланированного результата. Если потенциального клиента не устраивает срок-тысячи вариантов по всей РБ, где сделают за три дня. А страдать социалистическими лозунгами: "Сдать объект любой ценой к очередному пленуму ЦК КПСС!" я не собираюсь.

  • dimanAR Senior Member
    офлайн
    dimanAR Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 14 сентября 2017 08:03

    Паша-малыш, мы же понимаем, что вся заслуга мастерской держится на руках самого мастера. Когда в цепочку включаются помощники, то система теряет прочность. Проследить и воспитать задача ещё той сложности. Половина из "воспитанников" просто рукожопы, физически или морально, та часть, что способна впитывать информацию и воспроизводить руками очень быстро воображает себя самодостаточными и убегает на вольные хлеба. Много буква, но через все имел честь проходить, работая собственными умом и руками можно ручаться за результат , иной вариант может быстро все превратить в поток.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6944

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 14 сентября 2017 09:49

    Хочешь делать хорошо, делай САМ.

    Покраска вГородке
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 14 сентября 2017 11:46

    Тут весь вопрос в процессе. Грамотно построенный процесс с контролем в нужных местах даст предсказуемый результат.
    Весь процесс ремонта делится на простые элементы выполнение которых можно поручить другому и ведется контроль.
    Классический конвейер.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 14 сентября 2017 21:58

    К сожалению много случаев, когда толковый мастер взявший учеников хоронит своё дело.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    А подскажите знающие люди чем лучше замазывать швы снаружи авто Seal10, Seal 12 или кузовной герметик в "колбаске"?

    Просто любитель мототехники.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 15 сентября 2017 00:18
    Engineerno1:

    Seal10, Seal 12

    Не думаю, что будет принципиальная разница между ними. На сколько помню, что там пишет производитель про них.
    12 лично использовал. Результат хороший.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6944

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 15 сентября 2017 06:28

    Engineerno1, хорошо и то и то.. Только разный метод и подход.

    Покраска вГородке
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 15 сентября 2017 08:40

    На подборе сказали, что в "колбасе" более эластичный. Сейчас пользуюсь 10-м, но его только мягкой кистью можно ровно нанести и то , если с 1-го раза.

    Просто любитель мототехники.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10798

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10798
    # 15 сентября 2017 09:22

    12 вроде гуще, поправьте если ошибаюсь. В колбасе - это скорее всего будет не совсем то. Если он более эластичный, то не стекольный ли часом? Вообще не вижу смысла ставить эксперименты. Seal 12 вполне себе хорош из не дорогих.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 15 сентября 2017 09:55

    Вроде как разобрался. 12-клеяще -уплотняющая масса, а 10- герметик сварных соединений.

    Просто любитель мототехники.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6944

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 15 сентября 2017 10:45

    10-ку погрейте лучше мазать будет

    Покраска вГородке
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 15 сентября 2017 14:20

    12-ка как бы более универсальная получается.

    Просто любитель мототехники.
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 15 сентября 2017 17:51

    dimanAR, все таки. я попробую))) Для меня не составляет труда проверить, насколько тщательно удалено старое покрытие, правильно ли при мне наноситься по толщине эпоксидный грунт, наполнитель и т.д. Пока результатами я доволен. И на каждом этапе перепроверка, если есть косяк -указываю, исправляем вместе. Но, если не пробовать, ничего не получится. Я отталкиваюсь от того, что мне проще будет научить с нуля человека, чем " я маляр с 20-ти летним стажем и все знаю, и нех меня переучивать"-с такими вообще бесполезно вести диалог.

  • golf-3 Member
    офлайн
    golf-3 Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1490710

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 сентября 2017 22:01

    Добрый вечер всем! Подскажите,если эпоксидный грунт положен на днище на глянец,что будет( поверх будет замазываться шовным герметиком арр seal12? Перед нанесением герметика обязательно ли матовать?