Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 19 июля 2017 13:26
    гараж35:

    А лучше купить пистолет для пневмо нанесения.

    Я наносил как раз пистолетом.

  • golf-3 Member
    офлайн
    golf-3 Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1490710

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 июля 2017 07:09

    Чем разбовляли? Правду говорят,что если разводить его,то он теряет свои свойства? Чем разбавлять эпоксидный грунт? Кто что скажет про материалы фирмы jetta pro?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 20 июля 2017 07:16

    golf-3, эпо не надо разводить он готов к использованию если идет 1:1. Если 4:1 или 10:1 как у реафлекса(не помню).Только разбавителем для эпоксидных грунтов. Техничка в гугле пользуйтесь и тем и тем.

    Покраска вГородке
  • golf-3 Member
    офлайн
    golf-3 Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1490710

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 июля 2017 20:45

    Так кто пользовался материалом jetta pro?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 20 июля 2017 21:20

    я нет. И желания нет.

    Покраска вГородке
  • golf-3 Member
    офлайн
    golf-3 Member

    108

    9 лет на сайте
    пользователь #1490710

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 июля 2017 19:51

    А чего желания нет?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 22 июля 2017 21:15

    golf-3, нет. Есть в продаже новол, реафлекс. Это дешак такой же как джета. А так же к хорошим, ппг, юпол, боди, квик. Если сам покупаю то беру их, если клиент то новол. Потому что дешево...

    Покраска вГородке
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 23 июля 2017 15:25
    гараж35:

    Есть в продаже новол, реафлекс. Это дешак такой же как джета. А так же к хорошим, ппг, юпол, боди, квик. Если сам покупаю то беру их, если клиент то новол. Потому что дешево...

    Novol не премиум-сегмент конечно, но уж не дешак подавно. Средний ценовой диапазон скорее. Да и зачастую подороже того же Body. И по отзывам качественней.

  • kvadratkoleso Senior Member
    офлайн
    kvadratkoleso Senior Member

    841

    13 лет на сайте
    пользователь #396359

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 4 августа 2017 09:43
    BiW2:

    гараж35:

    Я тоже в это не верю.резина ложится на чистый и обезжирен авто.самое интересен глянец не надо снимать.вот это проикольно

    Ха. Я весной машину буду красить - там на глянец тупо краску положили, не матуя. Тоже держалось. Недолго правда, облазит на изгибах на раз.

    ха. всё-таки нашёлся лох, которому впарили хлам

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 4 августа 2017 14:18

    kvadratkoleso, вы про резину?

    Покраска вГородке
  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 5 августа 2017 01:40 Редактировалось Паша-малыш, 2 раз(а).
    гараж35:

    golf-3, нет. Есть в продаже новол, реафлекс. Это дешак такой же как джета. А так же к хорошим, ппг, юпол, боди, квик. Если сам покупаю то беру их, если клиент то новол. Потому что дешево...

    Хотя, клиенту не досуг сесть и посчитать. что работа дешевкой, по итогу, мало того, что обходится дороже, так плюс и внешний вид забора имеет, Недавно ради интереса делал тесты, взял дюксон базу не баночную. с подбора и сравнил две детали: ее и PPG-до блевотины противно. Как и "псевдодешевые" грунты, сел, поднял ТДС Новола, поднял ТДС DP-40, тупо сравнил закупку, уже не говорю про защитные свойства и иные ТТХ, на первый взгляд. ДП-40 дороже значительно, но, чудес не бывает, финиш-и все на свои места становится. Получается, что "дешевый" новол выходит в цену премиум материала, при этом имея в разы худшие характеристики. Вот такие дела. четко поставленный маркетинг в СНГ и люди, как лошье последнее ведется на эту рекламу. А достаточно взять калькулятор, технички продуктов и потратить вечер на цифры(даже не с потолка взятые, а отталкиваться, хотя бы, от тех же цифр производителей). Просто нужно уметь в этом деле думать головой, и брать. при случае, максимально качественные позиции из дешевого списка, но, скажем так, именно вторичные продукты, типа структурной краски, гравитекса-автофлекса, что там еще, каучуково-битумные системы. ну, клей для ремонта бампера нынче уже опробован. не 3М за 35 у.е.за тюбик, а в два раза дешевле других фирм. Особенно приводят в умиление фразы некоторых. мол. я бюджетными материалами делаю на уровне премиум. Или, типа, вот бюджетный лак. епт. он с добавкой защиты от ультрафиолета? Ура, налетай!!! Так, а какой лак должен то быть, в конце-концов??? Владельцам авто уже за эти десятилетия настолько вдули в уши различную хрень, что наш народ в этом деле на уровне пещерного строя. Хотя, без лоха-жизнь плоха)))

  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 5 августа 2017 23:05 Редактировалось GarazIg, 1 раз.
    Паша-малыш:

    Особенно приводят в умиление фразы некоторых. мол. я бюджетными материалами делаю на уровне премиум.

    Ну, вот я например, не могу похвастаться какими-то своими суперпрофессиональными навыками или способностями, но работаю с метериалами NOVOL уже около 20 лет. Ничего сверх-плохого от них никогда не замечал.
    Одно могу сказать с абсолютной уверенностью, опираясь на практический опыт - качества этого бренда будет достаточно на 10-15 лет эксплуатации после ремонта его материалами.

    После ремонта с использованием PPG изменится что? Срок службы увеличится до 40 или 50 лет? Эпоксидник Новол 360 через 20 лет потеряет адгезию а эпоксидник ППГ будет как вчера нанесенный?

    Но ладно, это философия, а как дела по наличию этой самой альтернативы в виде ппг, глазурит и т.д? В областных центрах, к примеру, тот же новол уже из предлагаемых дорогих материалов, так как полно всего более дешевого (Soll, Bass, Troton,Haya. Начал активно продвигаться российский БСР).
    И что в подобной ситуации делать автовладельцам, чтоб не быть "лошьем последним" ? Ездить за материалами премиум-сегмента в Минск?
    Кстати, а в Минске есть торговые точки с представленной линейкой материалов PPG или Glasurit ?

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 августа 2017 00:45

    GarazIg, кратко-кто ищет, тот найдет. Я живу в деревне, численность 1000 человек, до района 20 км, до Минска 100 км, нынче век маршруток-не проблема что-то передать, что-то получить.
    За эксплуатационные характеристики премиум материалов против дешевок даже не буду в полемику вступать. Так же, из практического опыта, как невозможно слепому вернуть зрение, так и до людей, которые не хотят замечать корень в написанном, невозможно достучаться.
    Владельцам не нужно ездить в поисках материала, есть маляр, это его проблема, предоставить качество ремонта, используя при этом премиум материалы.-и экономя деньги как клиента, так и свои собственные. Раз в месяц-второй можно тупо получить от дилера посылку с материалами.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 6 августа 2017 07:05

    Сейчас нет проблем с лкм. Никаких. Кто ищет тот найдет.

    Покраска вГородке
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 6 августа 2017 16:37

    Ребята, не сочтите за выпад в вашу сторону, но ваша фраза "кто ищет, тот найдет" и является проблемой. Причем проблемой конкретной.
    Бегать в поисках каждой баночки шпатлевки, грунта, отвердителя и т.д.- это не совсем приятный фактор в кузовном ремонте.
    Собственно, этот же фактор является еще одним доводом в пользу выбора доступных материалов со стороны автолюбителя, решившего выполнять авторемонт СВОИМИ РУКАМИ.
    Не нужно забывать и о экономической ситуации в нашей стране. Далеко не каждый автовладелец машинки класса Гольф2-3 или какого-нибудь французского бюджетника станет заморачиваться с покупкой премиум-материалов, стоимость которых может в несколько раз превысить остаточную стоимость самого авто.

    Опять же, не пытаясь полемизировать, а просто со стороны своего опыта работы с материалами NOVOL , был задан вопрос о явных преимуществах другого бренда, например PPG.
    А ответ от вас - кто ищет, тот найдет...

  • Паша-малыш Senior Member
    офлайн
    Паша-малыш Senior Member

    537

    15 лет на сайте
    пользователь #158826

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 августа 2017 19:37

    GarazIg, По-моему, все четко изложено выше. Не нужно бегать, просто нужно заказать все разом. Все доступно, от мастик, до премиум лаков.
    Тем более, не нужно говорить о экономической стороне-работать премиум, в конечном итоге, экономически выгоднее, чем дешевкой.
    Один вопрос: я упоминал выше о двух эпоксидах. Вы, лично вы. сели с калькулятором, сделали финансовый расчет на основе ТДС этих продуктов? Сомневаюсь. Но продолжаете говорить о экономической составляющей.
    Вам нужны контакты представителя?
    группа -https://vk.com/kolertex
    руководитель-https://vk.com/nkrasinskiy
    Честно, не хочу писать тонны текста, просто лень.
    Забейте в поисковик "Реставрация BMW. Подробно. С цифрами затрат."-там я подробно на драйве расписывал собственно стоимость материалов, практический расход и т.п. При том, что на тот момент не вся линейка была составлена из PPG Nexa Autocolor.
    Вы 20 лет работаете новолом, я такое же время работаю премиум материалами(за исключением небольших промежутков, скажем так, краткосрочных ремонтов бюджетом). Мне будет тяжело вести с вами беседу, ввиду психологического барьера, прочитав вашу фразу о том, что "Одно могу сказать с абсолютной уверенностью, опираясь на практический опыт - качества этого бренда будет достаточно на 10-15 лет эксплуатации после ремонта его материалами.". Я орал в голос. У нас разные критерии качества. Сделайте выкраску Мипой, Коломиксом, Дюксоном и иной краской из этого ряда, сделайте выкраску премиум краской, сравните внешний результат и дальше не нужно будет что-то объяснять. Сделайте шайбу любого бюджета лаковую и шайбу премиум лака, сравните, сравните через месяц, через полгода, и больше не нужно будет что-то объяснять.В конце-концов, сядьте с калькулятором, возьмите цену дешевого грунта, в который для необходимой вязкости вы бухаете под литр разбавителя, ну как, он же как пластилин, да за копейки, потом посмотрите VOC, потом сделайте расчет, сколько при спиливании шагрени у вас его уходит на пол, потом последствия,вероятные от такого количества раствора, перенос продукта на деталь и т.д., количество абразива на обработку,временные затраты-все посчитайте-станет не весело.
    Клиент вообще в эти дела не должен лезть, вы назвали сумму за ремонт и все, он пригнал машину. материалы у вас имеются, зачем клиенту мотаться за ними?

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    Основное-нужно выбрать оптимальную схему ремонта, повторяю. не нужно отметать бюджет, но бюджет должен быть экономически обоснован и обоснован качественно. Если на сегодняшний день автофлекс 951 от Боди является по качеству на передовых позициях, ну нужно быть полным глупцом, чтобы не замечать это и не использовать в своей работе, я не стесняюсь посещать семинары бюджетных брендов, говорить с технологами, везде есть свои изюменки, если на сегодняшний день шпатлевка того же Боди по пластику одна из самых шикарных, ну зачем быть дураком и переплачивать за премиум, ВНИМАНИЕ!!!-получая меньшее качество? Естественно, в этом случае я куплю Боди. Когда вы , я имею ввиду и маляры, и клиенты, начнете считать свои деньги, считать реально, а не вестись на маркетинговые ходы, вот тогда вы действительно начнете экономить, тогда и психология ваша изменится.

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 6 августа 2017 19:55

    GarazIg, сосиска за 2 рубля и за 10.Есть разница?Как и везде. Я не бегаю за каждой банкой. Ситуация плоха, а вы в евроопт зайдите? И посмотоите как у нас едят. Но на туалет не жалко а на машину .Да?Машина это как ребенок, ей всегда что то надо и часто. Раз нет денег на ремонт...то пешком или велик... Ни как не понимаю. Моя машина стоит 10рублей а ремонт 9 УУ дорого... Тогда сдайте в райзаг за 2 и спите.Да я 100 раз писалч что надо следить за авто. Мыть, обрабатывпть перед зимой, красить если надо. А не тянуть . Обычно на техосмотр и так пару раз..... и новая дверь...

    Покраска вГородке
  • GarazIg Senior Member
    офлайн
    GarazIg Senior Member

    871

    7 лет на сайте
    пользователь #1964815

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 7 августа 2017 02:04 Редактировалось GarazIg, 1 раз.

    Вот действительно, дальнейшая полемика, похоже, неуместна. Говорим то мы примерно об одном и том же, только на разных языках.
    Правда, совсем излишним (и не только я) считаю некое высокомерие белорусских мастеров. Ну да, все вокруг лошье глупое, считая поляков, немцев и французов, пользующихся Новолом, а вот белорусские мастера самые умные и высококвалифицированные. Деньги считать умеют, ага.
    Только почему же гарантия на работы фактически у всех белорусских мастерских всего полгода? И по странному стечению обстоятельств у клиента как раз по истечении этих 6 месяцев начинает слазить премиум лак и пробиваться ржавчина сквозь пирог суперкачественных премиум материалов?
    Ответа, надо полагать, не будет...

    И да, Паша-малыш, орать в голос это наверно прикольно. Я, например, тоже ору в голос, когда вижу как на голый металл кузовного элемента, подверженного внешнему воздействию (двери, арки, крылья) сразу наносится шпатлевка.
    Это стопроцентная и гарантированная коррозия (причем уже обширная). И перекрывать эту шпатлю можно хоть экстрапремиум материалами по 200$ за банку, ржавчина порвет их как тузик грелку. Не устоит перед ней ни технологически тоненький слой грунта PPG, ни ослепительно сверхблестящий лак именитой заокеанской фирмы.
    Но клиент-то об этом узнает не сразу, а чуть попозже))

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 7 августа 2017 06:09

    GarazIg, Дальше, я пас.

    Покраска вГородке
  • dimanAR Senior Member
    офлайн
    dimanAR Senior Member

    2045

    15 лет на сайте
    пользователь #163862

    Профиль
    Написать сообщение

    2045
    # 9 августа 2017 10:33

    GarazIg, мне ваша позиция видится более приближенной к истине, хотя правда у каждого своя.
    Самым важным критерием хорошего результата является соблюдение требований технички. Слойность, риска, сушка имеют большее значение.
    Я не берусь говорить за самый дешман - опыта нет, но крепкий середняк в виде новола и дюксона имел возможность попробовать и могу заявить, что они позволяют добиться хорошего качества работ на выходе, в долгосрочной перспективе в тч.
    Имею опыт работ и с самым что ни есть премиумом и могу смело заявить, что есть клиенты за год ушатывающие 447-ой глазурит.
    Что выгодней середняк или премиум однозначно не сказать. По лаку часто одинаково, тк хорошие HS лаки вполне раскатываются в 1.5 слоя, в то время как середняк иногда просит и 2.5 - 3.
    Но, повторюсь, результат зависит прежде всего от правильности работ и отношения клиента к авто. Меряться брендами самый дешёвый понт, результат работ основной показатель. Имхо.

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Зы , есть знакомые маляры, валящие исключительно китайщиной, я таких брендов и не слышал никогда. Хз где они ими тарятся, но менять пока ни на что не хотят. И машины блестят и просадок помутнений замечено не было.
    В то же время имел честь наблюдать несколько авто после крупных "касковых" сто, сидящих кмк на РМе, Помутневшие и пожеванные с кучей блинов и просад. Как то так.

    автомаляр +375447865573 Вайбер...