Ответить
  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 12 февраля 2017 00:43

    0FFka,

    0FFka:

    ну а разве есть разница?)

    Всё зависит от тех.условий. Если покрасочная камера фирмовая, эффект будет приятнее и более прогнозируемым. Желателен приток через фильтр и вытяжка. Если только вытяжка - засасывает в щели пыль. Покрасочная камера не всем по карману. Редко частник потянет один такую дорогую штуковину. Можно ведь пол полить водой и покрасить летом. А вот как красить в мороз - это вопрос :D

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 12 февраля 2017 10:36

    Так у меня в гараже и приток и вытяжка.И зимой тепло....

    Покраска вГородке
  • 0FFka Member
    офлайн
    0FFka Member

    129

    11 лет на сайте
    пользователь #621943

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 февраля 2017 13:18 Редактировалось 0FFka, 1 раз.
    sniper1:

    0FFka,

    0FFka:

    ну а разве есть разница?)

    Всё зависит от тех.условий. Если покрасочная камера фирмовая, эффект будет приятнее и более прогнозируемым. Желателен приток через фильтр и вытяжка. Если только вытяжка - засасывает в щели пыль. Покрасочная камера не всем по карману. Редко частник потянет один такую дорогую штуковину. Можно ведь пол полить водой и покрасить летом. А вот как красить в мороз - это вопрос :D

    Но гаранжник в кривом гараже может сделать лучше, чем кривой мастер в камере. Ведь так?)
    Так что смотреть на работы мастера, как он относится к своей работе и т.д.

  • sniper1 Member
    офлайн
    sniper1 Member

    376

    13 лет на сайте
    пользователь #302524

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 13 февраля 2017 18:08

    0FFka,

    0FFka:

    Но гаранжник в кривом гараже может сделать лучше, чем кривой мастер в камере. Ведь так?)
    Так что смотреть на работы мастера, как он относится к своей работе и т.д.

    Да, не спорю. Есть рукастые частники, сами строят покрасочные камеры себе и работают вполне прилично. Но как и везде, в любом искусстве есть тонкости. К примеру - есть мастера, которые разбираются в видах заводской "шагрени". Сама по себе дикая шагрень может быть дефектом покраски. Но с завода авто тоже идёт в своеобразной "шагрени". И подкрасить новое подбитое авто так, чтобы было не отличить от завода - это не просто. При наличии пыли и мусора после покраски следует абразивная шлифовка и последующая полировка. Мусор при этом срезается, но срезается и шагрень. Потом всё полируется "В зеркало". Но это будет сильно отличаться от других элементов кузова. Да и такая полировка, как не странно, быстро зашорхивается, заматовывается в отличие от "шагрени" и авто тускнеет, утрачивает свежесть. Думаю есть ещё масса нюансов, которые легче выполнить при хороших тех. условиях, и труднее при недостаточных...

  • prapor3310 Spinning team
    офлайн
    prapor3310 Spinning team

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #789135

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 13 февраля 2017 19:04

    1-легонько шлифуйте шагрень "в переход "с не крашенным элементом используя спонджбоб :)
    2- не тускнеет хорошо высушенный лак ( и все материалы под ним ). Эффект глубины и жирности лака(ппджи) у меня лично стал появляться тогда когда я взял за правило - 3 банки лака на легкавой авто с бамперами+ растворитель у-пол или рм

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    0FFka:

    sniper1:

    0FFka,

    0FFka:

    ну а разве есть разница?)

    Всё зависит от тех.условий. Если покрасочная камера фирмовая, эффект будет приятнее и более прогнозируемым. Желателен приток через фильтр и вытяжка. Если только вытяжка - засасывает в щели пыль. Покрасочная камера не всем по карману. Редко частник потянет один такую дорогую штуковину. Можно ведь пол полить водой и покрасить летом. А вот как красить в мороз - это вопрос :D

    Но гаранжник в кривом гараже может сделать лучше, чем кривой мастер в камере. Ведь так?)
    Так что смотреть на работы мастера, как он относится к своей работе и т.д.

    Ребята !!!!!!! !малярка- дело творческое и я думаю тут многие маляры согласятся со мной что все зависит в первую очередь от настроения(стояка) на работу

  • serkud Member
    офлайн
    serkud Member

    185

    10 лет на сайте
    пользователь #1065724

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 19 февраля 2017 15:18

    prapor 3310 попробуйте лак ppg 8130 расход на половину меньше а качество от d800 земля и небо.

  • mr.mercedes Member
    офлайн
    mr.mercedes Member

    299

    8 лет на сайте
    пользователь #1654886

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 19 февраля 2017 19:31

    Может подскажет кто, для нанесения жидкой шпатлёвки необходимо ли покрывать уже обработанную поверхность грунтом? Поверхность изначально грунтована, шпатлёвана с последующим выравниванием и перетиркой, но не грунтована после зачистки. Голый металл не выглядывает. Есть ли смысл задувать шпатлёвкой или дать несколько слоёв грунта и будет тоже самое?

    У кого есть новый мерседес - у того всё хорошо. У кого есть старый - у того давно всё хорошо.
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 19 февраля 2017 20:03

    mr.mercedes,
    наносите живкую, а потом все под грунт

    Покраска вГородке
  • джонн Neophyte Poster
    офлайн
    джонн Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #433986

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 февраля 2017 22:23

    Если сомневаешься в ровности подготавливаемой поверхности, лучше было бы загрунтовать и перетереть, чем наносить жидкарь.
    Жидкую шпатлевку нужно наносить большой дюзой и ни в коем случае не разбавлять растворителем, поскольку усадка будет жесткая.
    Насколько мне известно, нормальные мастера жидкой не пользуются...

  • prapor3310 Spinning team
    офлайн
    prapor3310 Spinning team

    590

    11 лет на сайте
    пользователь #789135

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 20 февраля 2017 09:28
    serkud:

    prapor 3310 попробуйте лак ppg 8130 расход на половину меньше а качество от d800 земля и небо.

    спасибо

    Добавлено спустя 6 минут 41 секунда

    джонн:

    Насколько мне известно, нормальные мастера жидкой не пользуются...

    а как выровнять следы от града например?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 20 февраля 2017 11:37

    prapor3310, следы от града успешно удаляются PDR.

    Покраска вГородке
  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 февраля 2017 21:23

    Всем привет! в общем, немного по-порядку . С левой стороны порога, аккурат возле водительской двери, еще летом облупилась немного краска и кое-где был виден уже голый металл ( пороги вварились года 3 назад ) . Ну пока лето, тепло, решил это все убрать. Зачистил обширно все до голого металла , пульнул эпоксидным и сверху краска , лак. Так вот , спустя чуть более полгода , в этом месте опять появились рыжики . Я чет до последнего момента думал, что эпоксидник лучше справляется , чем обычный акриловый грунт. Которым я изначально покрыл пороги и не было проблем по всем порогам. Где лежит акрил , там и намека нет на рыжики. В общем, то ли мне байду подогнали , то ли я где не так что замутил. Буду исправлять на выходных. Хотел поинтересоваться грунтом , стоит уже второй год в гараже , никак применение не найду - " NS Fuller" вроде так, 2к , акриловый? Никто не имел дел с такими брендами ?

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 23 февраля 2017 21:49

    вентовод, желтый фон и черныр буквы? красили им 4- ку, черех год пузыри пошли.И лучше купить по свежея

    Покраска вГородке
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 23 февраля 2017 22:26
    вентовод:

    Всем привет! в общем, немного по-порядку . С левой стороны порога, аккурат возле водительской двери, еще летом облупилась немного краска и кое-где был виден уже голый металл ( пороги вварились года 3 назад ) . Ну пока лето, тепло, решил это все убрать. Зачистил обширно все до голого металла , пульнул эпоксидным и сверху краска , лак. Так вот , спустя чуть более полгода , в этом месте опять появились рыжики . Я чет до последнего момента думал, что эпоксидник лучше справляется , чем обычный акриловый грунт. Которым я изначально покрыл пороги и не было проблем по всем порогам. Где лежит акрил , там и намека нет на рыжики. В общем, то ли мне байду подогнали , то ли я где не так что замутил. Буду исправлять на выходных. Хотел поинтересоваться грунтом , стоит уже второй год в гараже , никак применение не найду - " NS Fuller" вроде так, 2к , акриловый? Никто не имел дел с такими брендами ?

    Если нет сквозных жуков - то по идее надо цинкарём обработать, написано не требует смывки водой, но я смывал, поверху эпоксидный грунт. а затем красить - у меня лет 10 уже норм (там где не было сквозных жуков), там где были (края карота, багажника, дверей) - через 3 года повылазили конкретно, а через 5лет кошмар - заново обрабатывать и красить. Есть еще эпоксид с цинком, я использовал в баллончике на пороги (всю авто не выйдет - из баллона крайне неровно ложится, на пороах это не видно) - вроде лучше и через 10 лет.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    джонн:

    Если сомневаешься в ровности подготавливаемой поверхности, лучше было бы загрунтовать и перетереть, чем наносить жидкарь.
    Жидкую шпатлевку нужно наносить большой дюзой и ни в коем случае не разбавлять растворителем, поскольку усадка будет жесткая.
    Насколько мне известно, нормальные мастера жидкой не пользуются...

    У разбавленной еще и поры остаются и много. То же и по грунту эпоксидному, и что еще хуже - этот барьер должен быть - между атмосферой и металлом.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    mr.mercedes:

    Может подскажет кто, для нанесения жидкой шпатлёвки необходимо ли покрывать уже обработанную поверхность грунтом? Поверхность изначально грунтована, шпатлёвана с последующим выравниванием и перетиркой, но не грунтована после зачистки. Голый металл не выглядывает. Есть ли смысл задувать шпатлёвкой или дать несколько слоёв грунта и будет тоже самое?

    Я бы покрыл цинковым эпоксидным 2-х компонентным метал сразу - надежнее! - это если не на продажу. Цинковый работает только при соприкосновении с металлом, если там слой шпакли ( а это пластик) - не работает цинк вообще - ему нужна гальваническая пара в виде металла для работы!

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    гараж35:

    Так у меня в гараже и приток и вытяжка.И зимой тепло....

    А фильтр на всасе есть?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    вентовод:

    Всем привет! в общем, немного по-порядку . С левой стороны порога, аккурат возле водительской двери, еще летом облупилась немного краска и кое-где был виден уже голый металл ( пороги вварились года 3 назад ) . Ну пока лето, тепло, решил это все убрать. Зачистил обширно все до голого металла , пульнул эпоксидным и сверху краска , лак. Так вот , спустя чуть более полгода , в этом месте опять появились рыжики . Я чет до последнего момента думал, что эпоксидник лучше справляется , чем обычный акриловый грунт. Которым я изначально покрыл пороги и не было проблем по всем порогам. Где лежит акрил , там и намека нет на рыжики. В общем, то ли мне байду подогнали , то ли я где не так что замутил. Буду исправлять на выходных. Хотел поинтересоваться грунтом , стоит уже второй год в гараже , никак применение не найду - " NS Fuller" вроде так, 2к , акриловый? Никто не имел дел с такими брендами ?

    наверное всё разбавлял растворителем, эпоксид нельзя - поры образуются, через которые вода идет к металлу, это все знают кто работал с эпоксидами, даже не в этой сфере.

  • вентовод Member
    офлайн
    вентовод Member

    119

    10 лет на сайте
    пользователь #1158457

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 23 февраля 2017 22:55
    гараж35:

    желтый фон и черныр буквы?

    ага, по ходу такой

    andrew1969, гараж35, а если покрыть опять эпоксидником, потом поверху этим акрилом, не будет масло масляное? И еще..грунт это черный, авто бордовый металик, я так понимаю краска будет намного темнее в этом месте..

  • джонн Neophyte Poster
    офлайн
    джонн Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #433986

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 февраля 2017 23:43

    Под бордовый металлик нужен светлый грунт. Если нормально укрыть черную грунтовку, то цвет будет как и должен быть.

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 24 февраля 2017 12:48

    подскажите алгоритм для подкраски маленького скола на крыле с поверностной ржой.
    Как я понимаю -
    1. зашкурить до метала участок
    2. цинковый грунт
    3. краска

    Так?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 24 февраля 2017 16:23

    Ivan Igorevich, так. Но как это сделатб со сколом?Микроскоп.

    Покраска вГородке
  • Малый Member
    офлайн
    Малый Member

    243

    14 лет на сайте
    пользователь #220245

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 26 февраля 2017 09:23
    sniper1:

    0FFka,

    0FFka:

    Но гаранжник в кривом гараже может сделать лучше, чем кривой мастер в камере. Ведь так?)
    Так что смотреть на работы мастера, как он относится к своей работе и т.д.

    Да, не спорю. Есть рукастые частники, сами строят покрасочные камеры себе и работают вполне прилично. Но как и везде, в любом искусстве есть тонкости. К примеру - есть мастера, которые разбираются в видах заводской "шагрени". Сама по себе дикая шагрень может быть дефектом покраски. Но с завода авто тоже идёт в своеобразной "шагрени". И подкрасить новое подбитое авто так, чтобы было не отличить от завода - это не просто. При наличии пыли и мусора после покраски следует абразивная шлифовка и последующая полировка. Мусор при этом срезается, но срезается и шагрень. Потом всё полируется "В зеркало". Но это будет сильно отличаться от других элементов кузова. Да и такая полировка, как не странно, быстро зашорхивается, заматовывается в отличие от "шагрени" и авто тускнеет, утрачивает свежесть. Думаю есть ещё масса нюансов, которые легче выполнить при хороших тех. условиях, и труднее при недостаточных...

    +100.Давно правильных слов не видел)))) Всё правильно,лысая машинка -лак быстрее поцарапается чем на машинке с шагренью.
    Мастеров развелось много,но понятие качества у всех разное.

    гараж35:

    prapor3310, следы от града успешно удаляются PDR.

    )))))))
    Не попадалось вам значит правильные машинки после града.Помню делал ланд ровера после града,кг 8 шпакли выскочило,та просто мясо было.

    джонн:

    поскольку усадка будет жесткая.

    Усадка будет от не знания технички.80-120 жидкая не перебьёт.

    Насколько мне известно, нормальные мастера жидкой не пользуются...

  • гараж35 Senior Member
    офлайн
    гараж35 Senior Member

    6947

    9 лет на сайте
    пользователь #1383766

    Профиль
    Написать сообщение

    6947
    # 26 февраля 2017 13:17

    Малый, есть мастера которые устранят град. И я одного знаю....Но цена будет очень большой, проще положить 8 кг шпатли.

    Покраска вГородке