Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кухонные плиты

Electrolux EEB4233POX

  • Lgaga Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Lgaga Neophyte Poster Автор темы

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #666099

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 июня 2013 21:37 Редактировалось Lgaga, 1 раз.

    Приобрела сей духовой шкаф через интернет магазин. И так оболдела от счастья ,что не проверила в присутствии курьера всю документацию и даже наличие чека. В итоге инструкция толко на польском языке.Гарантия на обслуживание:- без гарантийного свидетельства и наличия отрывных талонов .Продавец ответил ,что это европейский стандарт. Но думаю у нас гарантийное обслуживание производится при наличии гарантийного свидетельства и отрывных талонов . В работе ещё не проверяла ,так как не смонтирована кухня в новостройке. Будьте внимательны или это мне так повезло......Продавец посоветовал скачать инструкцию на сайте Electrolux ,но эта модель там не зарегистрирована.

  • fight_club Senior Member
    офлайн
    fight_club Senior Member

    6325

    15 лет на сайте
    пользователь #147101

    Профиль
    Написать сообщение

    6325
    # 27 января 2014 11:23

    а какая разетка под нее нужна? под духовку эту ??? 220 обычной не хватит... я так понимаю

    Мой психиатр сказал, что я не смогу покорить мир. Наивный раб.
  • tanyatanya Neophyte Poster
    офлайн
    tanyatanya Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #495854

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2014 23:43

    подскажите, пожалуйста, где найти инструкцию на русском языке?

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 мая 2014 00:07

    fight_club, Розетка нужна обычная "евро", с заземлением. Желательно, конечно, под духовку (любую) отдельную линию от щитка провести, т.к. обычно "автоматы" на 16 ампер рассчитаны, а это 3,5 кВт (220*16=3520Вт). Если у вас будет включена духовка и, например, чайник - выбьет пробки.
    Кстати, в этой духовке есть вилка. У многих других духовок просто голые провода, без вилки.
    Сегодня купил такую, завтра будем распотрашивать, примерять, выпилять, устанавливать.
    По возможности попробую ответить на вопросы по этому девайсу.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 16 июля 2014 08:59 Редактировалось murman, 1 раз.
    tanyatanya:

    подскажите, пожалуйста, где найти инструкцию на русском языке?

    Вот инструкция для Electrolux EEB4231,EEB4233,EOB3410,EOB3430 2,8 Mb. Именно для этой модели она на польском, но от аналогичной модели - на русском. Там одно и тоже.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 25 августа 2014 11:29

    Небольшой отчёт по использованию EEB4233POX.
    За 3 месяца особых нареканий к духовке не было. Пользовались пока только для сушки фруктов, один раз запекли курицу и спекли яблочный пирог. Всё было вкусно :)

    Не понравилось:
    1) Лампа накаливания вместо светодиодной. Если производитель позиционирует эту духовку с классом энергопотребления "А-10%" и учитывая тот факт, что лампочка горит всё время, пока включена духовка, расход можно было бы уменьшить за счёт замены лампочки на светодиоды.
    2) При потере питания время сбрасывается. Неужели нельзя было впихнуть конденсатор, на несколько тыщ микрофарад (или лучше ионистор), чтоб хотя бы внутренние часы сохраняли показания БЕЗ ИНДИКАЦИИ?
    3) Не совсем понятно, что обдувает вентилятор, воздух от которого дует над дверцей? Может охлаждает внутреннее пространство между "шубой" и наружными стенками?
    Именно из-за этого первый раз мы намучались с сушкой яблок: при закрытой дверце она запотевала. Открыли - процесс пошёл.
    4) На сайте производителя мне так и не смогли выслать инструкцию на русском для этой модели. Сказали, что нет у них такой. Что помешало включить мозг и прислать инструкцию от аналогичной модели? Ведь самое ценное в ней - таблица готовки, обозначение режимов и управление таймером. А это одинаково у большинства моделей.
    Спасибо гуглу за решение этого вопроса.

    Понравилось:
    1) Простой дизайн, без лишних наворотов, понятный индикатор и логика управления.
    2) Вилка вместо голых проводов. Ведь если она не нужна - её всегда можно отрезать.
    3) Дверца не дребезжит, как у многих других моделей, закрывается плавно, без "шуму и пыли".
    4) Дверца стопорится в слегка приоткрытом состоянии. Это очень удобно при сушке фруктов. Не надо подкладывать лишние предметы, чтоб удержать дверцу в приоткрытом состоянии.
    5) Матовая нержавейка - немаркая поверхность, пятен от пальцев нет.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • rusel.1978 Junior Member
    офлайн
    rusel.1978 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #715501

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 5 сентября 2014 21:34

    какое положение ставить для сушки грибов и ягод?

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 17 сентября 2014 11:56

    rusel.1978, Попробуйте на "снежинку" и включить температуру 50*. По крайней мере мы так яблоки и груши сушили.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Butterfly-Hanna Neophyte Poster
    офлайн
    Butterfly-Hanna Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #647290

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 января 2016 15:33

    А дверца сама нагревается ? Духовой шкаф будет стоять под варочной поверхностью, на уровне ног и когда я буду готовить, могу прислониться голыми коленками. И если ребенок схватиться ладошками, он не обожжется?

  • грушевка Neophyte Poster
    офлайн
    грушевка Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1898295

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 октября 2016 15:25

    У меня духовка с двумя стеклами, внешнее стекло не нагревается. Не бойтесь не обожжетесь. Я 7 лет пользовалась духовкой этой фирмы. Осталась довольна. сейчас в новую квартиру тоже хочу Электролюкс. Так как предыдущая моя духовка ни разу меня не подвела. Правда модель, которой я пользовалась, снята с производства.

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 3 апреля 2017 12:27

    Подтверждаю, об внешнее стекло не обожжётесь.
    А вообще, я бы расположил духовку на уровне 70-90 см от пола, чтоб не сгибаться. Да и ребёнок малый при всём желании не залезет и не откроет.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • taran11 Member
    офлайн
    taran11 Member

    488

    22 года на сайте
    пользователь #1797

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 18 декабря 2021 23:33 Редактировалось taran11, 1 раз.

    Инструкция на русском
    https://yadi.sk/i/evI_3-hLoeK5zQ

    И к стати служит уже более 6ти лет.
    Вот правда с лампочкой подсветки намучались.

    Прогорает контакт в цоколе. Сейчас надо будет видимо цоколь доставать и менять. Т.к. новые лампы не контачат.