Ответить
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 2 апреля 2013 05:12

    Одиссей, интересно, каким образом доктор столько может получить?
    платные клиники какие-нибуть?
    в онтарио запрещено оказывать платные медицинские услуги, если провинциальная медстраховка их покрывает, поэтому платные клиники только хЕропрактией всякой занимаются

    откуда инфа про 200 тыс? обычно своим доходом не светят, тем более таким.
    всё равно это выходит за рамки среднего, вот на онлайнере была статья, как чувак на какихто играх для айфона не меньше поднял. опять таки если делают эксперимент и попадаются значения которые сильно выбиваются и диапазона, то их надо отбрасывать как ошибку эксперимента. А Cwolf может быть тоже такой уникум и решил попантоватся своей суммой в 300 тысяч, вот только неправильно выбрал место, такой суммой можно и перед теми у кого 100 в год понтаватся, а не на беларуском форуме :)

    а известно в какой конторе этот русский программер кодит? и что за проект он кодит?
    хотя наверное даже не кодит, а руководит проектом, что говорит скорее не о проффесионализме, а об умении плавать в мутной воде.

    Гав!
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 2 апреля 2013 16:36

    alex6999, в Канаде вообще нет частных врачебных клиник (кроме дантистов, массажистов и прочих практов), насколько мне известно, отсюда и прозрачность инфы о доходах врачей.

    alex6999:

    откуда инфа про 200 тыс? обычно своим доходом не светят, тем более таким.

    alex6999:

    а известно в какой конторе этот русский программер кодит? и что за проект он кодит?
    хотя наверное даже не кодит, а руководит проектом, что говорит скорее не о проффесионализме, а об умении плавать в мутной воде.

    Скажем так, этого человека неплохо знают. Не хочу вдаваться в детали, ибо он - не мой личный знакомый...но инфе доверяю.

    Somm
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 2 апреля 2013 19:02
    alex6999:

    мне кажется вы врёте, особенно про цифру 3 загнули ну совсем уже.

    Вы неправильно поняли. 300к я бы мог потенциально получать если бы ушел с постоянной работы на правительство на контракт в другую контору. Контракты в основном краткосрочные - год, пол года.

  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 3 апреля 2013 00:16
    Одиссей:

    в Канаде вообще нет частных врачебных клиник (кроме дантистов, массажистов и прочих практов), насколько мне известно, отсюда и прозрачность инфы о доходах врачей.

    в томто и дело что не частные врачи, с какой стати провинция платит им такие деньги?
    хотя... может это какието супер-пупер хирурги.

    Одиссей:

    Скажем так, этого человека неплохо знают. Не хочу вдаваться в детали, ибо он - не мой личный знакомый...но инфе доверяю.

    всякое бывает, но хотелосьбы узнать детали, в смысле в каком направлении надо двигатся, чтобы 200к получать, я тоже хочу

    Cwolf:

    Вы неправильно поняли. 300к я бы мог потенциально получать если бы ушел с постоянной работы на правительство на контракт в другую контору. Контракты в основном краткосрочные - год, пол года.

    и вы не хотите взять и за год 300 штук заработать? мне кажется вы немного преувеличиваете.
    хотя.... такие деньги списать очень сложно, тысяч 100 налога надо будет заплатить.
    но если работать с лета по лето, и списывать полность за 2 года, то в 30 штук налога можно вложится.

    вы может озвучите вашу специальность?

    Гав!
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 5 апреля 2013 11:37
    alex6999:

    Одиссей:

    в Канаде вообще нет частных врачебных клиник (кроме дантистов, массажистов и прочих практов), насколько мне известно, отсюда и прозрачность инфы о доходах врачей.

    в томто и дело что не частные врачи, с какой стати провинция платит им такие деньги?
    хотя... может это какието супер-пупер хирурги.

    Одиссей:

    Скажем так, этого человека неплохо знают. Не хочу вдаваться в детали, ибо он - не мой личный знакомый...но инфе доверяю.

    всякое бывает, но хотелосьбы узнать детали, в смысле в каком направлении надо двигатся, чтобы 200к получать, я тоже хочу

    Cwolf:

    Вы неправильно поняли. 300к я бы мог потенциально получать если бы ушел с постоянной работы на правительство на контракт в другую контору. Контракты в основном краткосрочные - год, пол года.

    и вы не хотите взять и за год 300 штук заработать? мне кажется вы немного преувеличиваете.
    хотя.... такие деньги списать очень сложно, тысяч 100 налога надо будет заплатить.
    но если работать с лета по лето, и списывать полность за 2 года, то в 30 штук налога можно вложится.

    вы может озвучите вашу специальность?

    Специальность связана с IT но не напрямую с программированием, и это не manager position. Ладно намекну - ERP. Про остальное - почему да как, я же вроде писал, читайте внимательнее

  • XtheX Member
    офлайн
    XtheX Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #234779

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 5 апреля 2013 20:14
    alex6999:

    Одиссей:

    в Канаде вообще нет частных врачебных клиник (кроме дантистов, массажистов и прочих практов), насколько мне известно, отсюда и прозрачность инфы о доходах врачей.

    в томто и дело что не частные врачи, с какой стати провинция платит им такие деньги?
    хотя... может это какието супер-пупер хирурги.

    Одиссей:

    Скажем так, этого человека неплохо знают. Не хочу вдаваться в детали, ибо он - не мой личный знакомый...но инфе доверяю.

    всякое бывает, но хотелосьбы узнать детали, в смысле в каком направлении надо двигатся, чтобы 200к получать, я тоже хочу

    в бэй эрию двигаться) а если это в Калгари то в нефтянку, потому что в банках вряд ли платят 200к

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 6 апреля 2013 02:06
    XtheX:

    а если это в Калгари то в нефтянку, потому что в банках вряд ли платят 200к

    Так он вроде на нефтянку и работает.

    Somm
  • Людовик Senior Member
    офлайн
    Людовик Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #37697

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 4 мая 2013 05:42
    alex6999:

    в томто и дело что не частные врачи, с какой стати провинция платит им такие деньги?
    хотя... может это какието супер-пупер хирурги.

    Посмотрите репорт на предыдущей странице...

    Медицина стоит 40-60 в месяц с человека - страховка (так что враки что в Канаде медицина бесплатная). Выезд врача на дом около 90баков. Пилюли по prescription 30 и выше.

    Платя просто огромные деньги врачам, канада не может себе позволить иметь больше специалистов.
    Попасть на томаграфию - от 6 месяцев очереди. Операция не срочная - можете и до 3 лет прождать. А какие ужасы я в emergency наблюдал. Парень упавший с мотоцикла простоял пристегнутый более 4 часов. Хорошо что он без сознания был, ругался бы наверное сильно.

    Так что радуйтесь бесплатной медицине в РБ.

    Cwolf:

    ERP.

    Учились? Или "само так вышло".

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 4 мая 2013 09:34

    Народ ванкуверский, кто сможет приютить на 3 ночи в конце июня? :) Приятное общение гарантирую!

    Somm
  • Людовик Senior Member
    офлайн
    Людовик Senior Member

    2196

    18 лет на сайте
    пользователь #37697

    Профиль
    Написать сообщение

    2196
    # 7 мая 2013 04:13

    Я не против )
    Напишу точно в конце мая. если получится.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 7 мая 2013 06:28

    Людовик, спасибо, буду ждать новостей :super:

    Somm
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 23 мая 2013 09:05 Редактировалось Cwolf, 1 раз.
    Людовик:

    Cwolf:

    ERP.

    Учились? Или "само так вышло".

    Сначала "само так вышло", а потом учился.

  • Owlga Senior Member
    офлайн
    Owlga Senior Member

    1126

    17 лет на сайте
    пользователь #91859

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 10 июля 2013 00:47

    Есть ли кто-нибудь в Торонто сейчас? Приехала в гости к друзьям, а они слегли с гриппом. :( Есть желающие на роль гида? (В личку плиз)

    девушка, вы с училища? - да, и еще какая!
  • lie_one Neophyte Poster
    офлайн
    lie_one Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #570323

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 2 августа 2013 11:26 Редактировалось lie_one, 1 раз.

    Привет всем, есть вопросик к тем кто переехал в Канаду на постоянное место жительства.
    Хотим переехать с женой, у нее и у меня высшее образование есть (но она по специальности работать не хочет, не сложилось).
    Я посмотрел что проще всего в канаду уехать по учебе - для нее как раз подойдет, переучится на любимое дело (это займет 2 года). С ней то в принципе все понятно отучится, поработает а там уже и гражданство. Есть вопрос по поводу меня, я знаю что если моя супруга поедет на учебу туда, то она может взять меня с собой и мне дадут право на свободное трудоустройство (я программист), но вот какой алгоритм действий для получения гражданства должен быть у меня я не очень хорошо представляю и об этом почти ничего не написано (именно если ты едешь туда как член семьи обучаемого человека). По идее мне нужно перевести диплом, подтвердить специальность, опыт свой и устроиться на работу, а даьльше как действовать? Не попросят ли меня за борт когда жена отучится?

  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 2 августа 2013 16:28 Редактировалось Cwolf, 4 раз(а).
    lie_one:

    Привет всем, есть вопросик к тем кто переехал в Канаду на постоянное место жительства.
    Хотим переехать с женой, у нее и у меня высшее образование есть (но она по специальности работать не хочет, не сложилось).
    Я посмотрел что проще всего в канаду уехать по учебе - для нее как раз подойдет, переучится на любимое дело (это займет 2 года). С ней то в принципе все понятно отучится, поработает а там уже и гражданство. Есть вопрос по поводу меня, я знаю что если моя супруга поедет на учебу туда, то она может взять меня с собой и мне дадут право на свободное трудоустройство (я программист), но вот какой алгоритм действий для получения гражданства должен быть у меня я не очень хорошо представляю и об этом почти ничего не написано (именно если ты едешь туда как член семьи обучаемого человека). По идее мне нужно перевести диплом, подтвердить специальность, опыт свой и устроиться на работу, а даьльше как действовать? Не попросят ли меня за борт когда жена отучится?

    Да какое гражданство - сначала PR узнать как получить - сайт Immigration Canada - там все очень просто расписано.
    Когда будет PR то алгоритм простой - надо находиться в Канаде 3 года из 4 и можешь подавать на гражданство. Еще годик пройдет, сдашь экзамен и еще через пол года - гражданин!

  • KaiMetov Member
    офлайн
    KaiMetov Member

    310

    15 лет на сайте
    пользователь #152479

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 2 октября 2013 17:33

    господа, кто каие форумф подскажет уже осевших в Канаде людей?

    Position №2...
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 2 октября 2013 18:44
    KaiMetov:

    господа, кто каие форумф подскажет уже осевших в Канаде людей?

    Квебекское Кафе, Торонтовка, Каморка (Ванкувер), есть русские форумы Калгари и Эдмонтона, но они совсем тихие.

    Somm
  • xlive3 Member
    офлайн
    xlive3 Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #263418

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 28 ноября 2013 03:57

    Всем добрый вечер, есть ли тут кто-нибудь, кто проживает в Ванкувере или в его округе, хотелось бы пообщаться с соотечественниками. :)

  • Girlwithahammer Junior Member
    офлайн
    Girlwithahammer Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #563382

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 ноября 2013 21:51

    xlive3, здрасьте! планируем там быть весной, пока нацеливаемся на burnaby. вы уже там? в каком районе?

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10871

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10871
    # 28 ноября 2013 21:55

    Ван - хороший город, много преимуществ по сравнению с другими. Из очевидных минусов - дорогая недвижимость, высокая конкуренция за работу и дождь почти всю зиму.

    Somm