Ответить
  • Athlon_X Member
    офлайн
    Athlon_X Member

    323

    19 лет на сайте
    пользователь #32618

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 21 октября 2015 00:32 Редактировалось Athlon_X, 1 раз.
    cherry135:

    Помогите пожалуйста, может кто сталкивался. У нас смеситель с штангой и верхним душем, как на фото выше. Но смеситель установили низко и теперь длины штанги не хватает. Чем можно удлинить?

    Смеситель какой ?

  • 1829529 Neophyte Poster
    офлайн
    1829529 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1829529

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2016 00:25

    Такая же проблема ...не хватает длинны штанги.
    Система Wassercraft A14401

    нужна вот такая штука но не назю где искать.
    Или есть еще какие варианты ?

  • tsvirko33 Junior Member
    офлайн
    tsvirko33 Junior Member

    51

    14 лет на сайте
    пользователь #201329

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 января 2016 21:01

    добрый вечер.подскажите какую лучше купить модель тропического душа хочу чтобы все трубы были спрятаны в стену.подскажите какие производители более специализируются на тропических душах

    80291900958
  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8114

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8114
    # 18 января 2016 18:40 Редактировалось Kykypyka, 2 раз(а).

    tsvirko33, бюджет-то какой?
    Так вообще Hansgrohe Raindance серия - невероятно прекрасные души делает. Но полный комплект в нормальную копеечку влетит, та тарелка, что я в Германии за 400 евро купила - у нас 800$ стоила на тот момент. И это только одна тарелка, причём не самая дорогая.

    Вообще вам нужно будет: смеситель (наружняя часть, и скрытая часть), фитинг для подключения ручного душа, шланг и душевая лейка, и собственно, главный участник - верхний душ, та самая "тарелка".

    Делаю танки!
  • Virrael Neophyte Poster
    офлайн
    Virrael Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #814667

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 января 2017 19:33

    Доброго времени суток! Собираюсь приобрести душевую систему для установки над ванной (размеры ванной - 150x70, выбираю с максимально широким дном и узкими бортами). Рассматриваю возможность установить стойку не с торца, а по длинной стенке ванной (как на фото h). У большинства систем, которые я видела, вынос верхней лейки составляет 38 см (учитывая размер самой лейки это дает фактически 48 см отступа от стены до края лейки), а полезная ширина ванны - около 60 см (вычитаем из 70ти ширину бортиков)... Вопрос - не поставит ли такое расположение душа меня в ситуацию когда существенная часть потока воды будет уходить "в шторку"?

  • alexguk Member
    офлайн
    alexguk Member

    213

    14 лет на сайте
    пользователь #191279

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 12 января 2017 21:50 Редактировалось alexguk, 4 раз(а).

    Мне кажется, для 70-см ванны такой вариант неудачный.
    У меня тоже такая мысль была (и ванна тоже будет 150х70). После долгого выбора душевой системы (хочется вылет побольше - см 45, чтобы стоять удобно было, а таких мало, причем у китайцев, или очень дорого, плюс гаргара такая на стене висит) думаю остановиться на варианте скрытого монтажа такого типа и душевой лейки на кронштейне на стене (бюджетный вариант).

  • Lamanche Neophyte Poster
    офлайн
    Lamanche Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #228728

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 6 апреля 2017 09:35

    По поводу душей Hansgro

    Kykypyka:

    Так вообще Hansgrohe Raindance серия - невероятно прекрасные души делает. Но полный комплект в нормальную копеечку влетит, та тарелка, что я в Германии за 400 евро купила - у нас 800$ стоила на тот момент. И это только одна тарелка, причём не самая дорогая.

    Хансгрое по-разному с ценами в Минске бывает. У [censored by Grace-o]посмотрите, они ими лет 15 занимаются.

  • Вкторюга Member
    офлайн
    Вкторюга Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #184339

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 14 мая 2017 23:00 Редактировалось Вкторюга, 1 раз.

    Кто подскажет, как потолочный душ хансгрое смонтиррать с натяжным потолком? Ни труб к душу, ни потолка пока нет. Просто потолочную лейку купили, хотим натяжной потолок, но не очень понимаю к закрепить душ на натяжном потолке. Если можно, поподробнее о самом мантаже. Надо ли делать какойто кранштейн для лейки перед установкой потолка или у потолочниеов свои кранштейны?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 17 мая 2017 11:23 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    del

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 18 мая 2017 07:59 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Сначала это выглядит так:

    Потом вот так:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    513

    11 лет на сайте
    пользователь #731622

    Профиль

    513
    # 18 мая 2017 11:34

    Andry_S, о чем я и говорю :super:

  • Вкторюга Member
    офлайн
    Вкторюга Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #184339

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 21 мая 2017 18:27 Редактировалось Вкторюга, 1 раз.
    ДокторЛивси:

    Имхо: да примерно так же, как делается в натяжном потолке выпуск для проводки и крепления люстры)).
    Ничего сложного в этом нет - монтируется душ вплоть до лейки, затем приглашаются потолочники, делают обмеры (точно фиксируется место выпуска лейки), при монтаже потолка лейка отворачивается, монтируется потолок, в полотне в месте выпуска прорезается отверстие - лейка прикручивается.
    Видимо как-то так. Никаких дополнительных кронштейнов устанавливать смысла не вижу - подводящая к лейке ПП труба и так надежно притянута хомутами к бетонной плите потолка. Кроме того ПП угольник который "поворачивает" трубу к лейке можно (и нужно я считаю) брать с "ушами" для крепления к бетонному потолку (примерно вот такой.
    ЗЫ У самого встроенный душ с тропической лейкой Хансгрое Крома; потолка пока нет (пока не закончен по всей квартире ремонт).

    А не будет хлипко держаться лейка (у меня 30 см) просто на плпстиковой трубе? Пусть она даже и прикручена к потолку будет

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 22 мая 2017 12:13

    Вкторюга, на фото - 40 см.
    Если вы планируете подтягиваться на этой конструкции или лупить ее бейсбольной битой - то хлипкая, впрочем привычная стальная труба тоже выдержит не долго.
    Как натяжной потолок не предполагает постоянного механического воздействия, так и подобные лейки не предполагают. От случайного задевания рукой ничего не случится. Чем выше повесите (короче патрубок) - тем меньше вероятность контакта и меньше рычаг на излом крепления.

  • Вкторюга Member
    офлайн
    Вкторюга Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #184339

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 22 мая 2017 22:25
    Andry_S:

    Вкторюга, на фото - 40 см.
    Если вы планируете подтягиваться на этой конструкции или лупить ее бейсбольной битой - то хлипкая, впрочем привычная стальная труба тоже выдержит не долго.
    Как натяжной потолок не предполагает постоянного механического воздействия, так и подобные лейки не предполагают. От случайного задевания рукой ничего не случится. Чем выше повесите (короче патрубок) - тем меньше вероятность контакта и меньше рычаг на излом крепления.

    У меня на лейке кнопка селект. Так что периодически нажимать придется

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 23 мая 2017 09:48

    Вкторюга, "усе будзе добра", не ломайте и не сломается )
    У ооочень больших леек типа 100*60см крепления по углам на вертикальных "шпильках". Раз в вашей нету - значит не требуется ничего особо прочного.

  • Вкторюга Member
    офлайн
    Вкторюга Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #184339

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 23 мая 2017 10:40
    Andry_S:

    Вкторюга, "усе будзе добра", не ломайте и не сломается )
    У ооочень больших леек типа 100*60см крепления по углам на вертикальных "шпильках". Раз в вашей нету - значит не требуется ничего особо прочного.

    Там есть крепление типа шаййбы, которая к потолку прикручивается с резьбой внутри. Но у меня то натяжной потолок будет

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 23 мая 2017 12:33

    Вкторюга, покажите уже пациента, что мы на кофейной гуще гадаем

  • Вкторюга Member
    офлайн
    Вкторюга Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #184339

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 24 мая 2017 13:26 Редактировалось Вкторюга, 2 раз(а).
    Andry_S:

    Вкторюга, покажите уже пациента, что мы на кофейной гуще гадаем

    Вот примерно так оно должно быть. Трубка желтая вуруяивается в водопроводную, на нее накручивается желтое кольцо, которое надо крепить к потолку по инструкции (но у меня же натяжной), далее одевается декоративный колпак, который плотно одевается на же желтое кольцо) далее накручиыается хромсированная трубка а на нее лейка. Так куда крепить желток кольцо тогда?

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 24 мая 2017 14:00 Редактировалось Andry_S, 1 раз.

    Вкторюга, желтое кольцо явно рассчитано на скрытую подводку воды.

    Если у вас скрытая, монтируйте кольцо на перекрытие, подводящую трубу не пробейте ). Декоративный колпак зафиксируете вровень с полотном потом на трубе, ничего страшного что не будет насунут на шайбу.
    Если подводка наружная, как на моем фото - либо не применять кольцо, либо закрепить его дистанционно от перекрытия на шпильках с контрогайками.
    Контрогайки выставить в уровень потолка, шпильки подрезать в достаточную длину, натянуть полотно, прорезать, наклеить усилительное кольцо на полотно, Вкрутить резьбовой патрубок, прикрутить желтое кольцо. Примерно так )

  • Вкторюга Member
    офлайн
    Вкторюга Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #184339

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 24 мая 2017 16:47 Редактировалось Вкторюга, 2 раз(а).
    Andry_S:

    Вкторюга, желтое кольцо явно рассчитано на скрытую подводку воды.

    Если у вас скрытая, монтируйте кольцо на перекрытие, подводящую трубу не пробейте ). Декоративный колпак зафиксируете вровень с полотном потом на трубе, ничего страшного что не будет насунут на шайбу.
    Если подводка наружная, как на моем фото - либо не применять кольцо, либо закрепить его дистанционно от перекрытия на шпильках с контрогайками.
    Контрогайки выставить в уровень потолка, шпильки подрезать в достаточную длину, натянуть полотно, прорезать, наклеить усилительное кольцо на полотно, Вкрутить резьбовой патрубок, прикрутить желтое кольцо. Примерно так )

    у меня натяжной потолок будет. проводка наружняя по потолку будет. честно, все равно не понял, как лучше это кольцо и куда прикрутить. можно поподробнее?