Ответить
  • tanya-kotenok Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    tanya-kotenok Neophyte Poster Автор темы

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #408854

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 7 июня 2013 14:10 Редактировалось o0X-Ray0o, 123 раз(а).

    Шапка находится в режиме редактирования. При наличии замечаний/предложений, обращаться к модератору ветки - o0X-Ray0o
    Если вам необходимо отключать воду для проведения тех или иных работ, убедительная просьба - сообщите об этом всем собственникам своего подъезда, путём размещения объявления на стенде ТС. Сегодня были недовольные жильцы, т.к было отключение на 3 часа.

    доступ по запросу

    Уважаемые собственники, по вопросам отопления. При получении ключей всем выдавали листовки с номерами телефонов.
    Я ранее выкладывал на форум фото этой информации. Дублирую

    Таким образом, предлагаю поступить следующим образом. Если , по вашему мнению, отопление работает некорректно, то обращайтесь напрямую по телефонам : +375 29 671 27 46 (Алехно); +375 29 605 55 18 (Шиманский). Это отдел сантехнических работ.
    Если МДК будет отнекиваться и ваш вопрос не решиться, то оставляйте информацию в следующем документе (соберём полный список проблемных квартир и подадим коллективную жалобу).
    Список проблемных квартир

    Товарищества собственников "Горецкая Слобода"
    220019, г. Минск, ул. Максима Горецкого, д.1, пом.205
    р/с 3015000006581
    Ф-л № 510 ОАО "АСБ Беларусбанк" г. Минск, г. Минск, ул. Куйбышева, 18
    код банка 153001603
    УНП 192509203, ОКПО 382439005000
    Устав

    Председатель правления товарищества собственников: Сергеенко Нина Михайловна .Конт.телефон: +375 44 754 18 56 (Velcom)

    На данный момент наш дом обслуживает ЖЭС №76
    Адрес: 220022, ул.Шаранговича, д.39
    Карта
    Телефоны:
    Диспетчер (обращаться по любым вопросам к ЖЭС, например, отключение воды). Конт.телефон: +375 (17) 315-61-93
    Отключение воды происходит в официальном порядке, для этого необходимо написать заявление. Как правило отключение воды происходит по средам, услуга платная, сумма будет включена в жировку, стоимость услуги уточняте в ЖЭС.
    Паспортист (обращаться по вопросам прописки (регистрации).Конт.телефон: +375 (17) 315-61-92
    Для регистрации гражданина Республики Беларусь необходимы:
    - для мужчин до 50 лет военный билет с отметкой о постановке на учёт в военкомате Фрунзенского района. Данные в спойлере "Военкомат".
    - свидетельство о гос.регистрации
    - тех.паспорт
    - для совершенно летних граждан(после 18 лет) оплата 0.5 б.в.(105 000) "За регистрацию" на счёт Первой налоговой Фрунзенского района(лучше платить в БеларусБанке, УНП 100944011, счёт 3602911010004)
    - паспорт(паспортист вернёт его через неделю)
    Директор – Осипчук Вячеслав Михайлович тел.Конт.телефон: +375 (17) 315 61 90
    Среда 15.00 - 20.00
    1-я суббота 9.00 - 12.00
    Главный инженер – Попова Людмила Сергеевна. Конт.телефон: +375 (17) 313 98 25
    Четверг 16.00 - 20.00
    2-я суббота 9.00 - 12.00
    Кабинет мастеров Конт.телефон:+375 (17) 313-98-25

    УП" Минскводоканал"
    Директор УП «Минскводоканал» Мелешкевич Виктор Александрович. Предварительная запись по телефону :+375 17 327 37 04
    Главный инженер Аврутин Олег Анатольевич.Предварительная запись по телефону :+375 17 327 37 04
    По всем видам административных процедур обращаться в расчетный центр ЦРП «Водосбыт» (г. Минск, ул. Пулихова,15а, 1 этаж).
    Время работы:
    Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00
    суббота c 8.00 до 17.00
    Без перерыва
    Выходные дни — воскресенье

    тел.+375 (17) 294 06 96 (многоканальный), +375 (17) 327 86 63.

    3. По вопросам заключения договоров на расчеты по индивидуальным приборам учета расхода воды, приемке и обслуживания этих приборов, перерасчета оплаты за коммунальные услуги в административных районах (водопотребление) осуществляется также в расчетных центрах, расположенных по адресу: ул.Одинцова, 12а
    Время работы:
    Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00
    Без перерыва
    Выходные дни — суббота, воскресенье
    тел. +375 17 257 92 76; +375 17 258 55 33.

    Фрунзенский районный военный комиссариат г.Минск
    220073 г. Минск ул. Кальварийская, 35;
    рабочий телефон дежурного по Фрунзенскому районному военному комиссариату – 207-69-53.
    Военный комиссар Фрунзенского района города Минска подполковник Ковалёв Андрей Валерьевич.
    Заместитель военного комиссара Фрунзенского района города Минска подполковник Скорик Ярослав Владимирович.
    Распорядок дня и регламент служебного и рабочего времени:
    1. Служебное и рабочее время – 08.00-17.00;
    2. Служебное и рабочее время в предпраздничные дни – 08.00-16.00;
    3. Перерыв на обед – 13.00-14.00;
    4. Выходные дни – суббота, воскресенье;
    5. Прием посетителей:
    военным комиссаром – 08.00-17.00 среда;
    заместителем военного комиссара – 08.00-17.00 понедельник, четверг.

    В случае, если есть какие-то неисправности в работе оборудования домофона, необходимо обращаться по телефону на наклейке (располагается на обратной стороне входной домофонной двери в подъезде)
    Или по данному номеру (номер директора организации, обслуживающей домофоны):
    ИП Климашонок С.М.
    8029-708-15-58
    8029-689-25-34
    8017-221-08-43

    1. В случае, ели вы не являетесь собственником (такие ещё есть), обязательно зарегистрировать право собственности. Согласно Указа президента № 263 сделать это необходимо не позднее трех месяцев со дня получения от застройщика документов, необходимых для государственной регистрации прав на объект долевого строительства.
    2. Оплатить вступительный взнос. На данный момент взнос не внесли порядка 50 человек.
    2. Прописаться ( получить регистрацию ) в случае необходимости. для этого необходимо обратиться к паспортисту. Данные паспортиста в спойлере " обслуживающая организация"
    3. Заключить договор с УП "МинскВодоКанал" . Данные в спойлере " УП "МинскВодоКанал"
    4. Договор с Энергосбытом заключить на данном этапе не предоставляется возможным. Ранее описанная причина

    с 20 по 31 число каждого месяца необходимо сообщать показания счётчиков по воде по номеру телефона +375 (17) 3139824

    Наш дом относится К 10-й городской поликлинике по адресу ул. Сухаревская 19. В ней взрослая, детская поликлиника и ЖК.
    Для обслуживания в ней необходимо написать заявление, предоставить карточку, выписку о прививках и паспорт.
    Сайт поликлиники
    Спасибо Vaka_84 за информацию :super:

    Наш дом относится к средней школе №6 по ул.Янковского 23 (где проходили два первых собрания ТС)
    Сайт школы
    Спасибо Vaka_84 за информацию :super:

    Электричество
    Показания за ноябрь
    Сводная таблица за сентябрь
    За октябрь
    Пояснения: В наших счётчиках предусмотрена возможность использования разных тарифов (например с 10 до 18 - 1 тариф, после 18 -другой). В данный момент вся электроэнергия считается по 1 тарифу - показания колонки T1. T4- это тариф номер 4. Показания данной колонки либо равны 0, либо очень малы. Значения в данную колонку могут попадать при программировании счётчика на заводе- изготовителе, или при проведении технических работ. Другими словами, необходимо учитывать колонку T1, а колонка T4 почти не влияет на итог и в последующем увеличиваться почти не будет.

  • shaliksv Member
    офлайн
    shaliksv Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1837796

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 20 июня 2017 16:24 Редактировалось shaliksv, 1 раз.

    Моя платит, хотя я был не согласен. Как нить спрошу ( еще не очень зол): куда конкретно ушли МОИ деньги. Интересно послушать. Вот только думаю....брать дуршлаг или нет ? . :D

  • 1977499 Neophyte Poster
    офлайн
    1977499 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #1977499

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июня 2017 11:28

    По-поводу "подлатаны швы" хотелось бы уточнить в каких подъездах и на каких этажах? Eсли у меня этот вопрос с октября 2016 года. И со стороны НМ абсолютно никаких действий. Одни только обещания и вранье. Она даже не собиралась ничего делать. Хотя постоянно ей говорили, что при дождливой погоде намокают стены.
    Все заканчивалось пустыми разговорами, до тех пор пока я сама не позвонила директору и главному инженеру ЖЭСа. Там люди сразу отреагировали и написали письмо в Минский домостроительный комбинат с просьбой провести обследование, выявить причину и устранить проблему.
    Аналогичная ситуация была с отоплением. Которое вообще отсутствовало. НМ приводила в квартиру сантехников, которые абсолютно не понимали, что делать. Все происходило до тех пор пока я сама не позвонила на горячую линию и вышестоящим организациям. Проблема была устранена за пару часов.
    Председатель не выполняет свои обязанности по устранению проблем, которые возникают в доме. Везде приходится самим добиваться. Для чего тогда она вообще нужна. А еще требует оплатить членские взносы. За что?
    Не может нормально работать и нести ответственность за возложенные на нее обязанности пусть идет отдыхает на пенсии.
    Лично я против этой шарашкиной конторы и не собираюсь платить никакие взносы.

  • Ralf35 Member
    офлайн
    Ralf35 Member

    320

    9 лет на сайте
    пользователь #1536873

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 21 июня 2017 13:54

    1977499, об этом многие и говорят....
    Я вас поддерживаю....

  • Gornostai1 Junior Member
    офлайн
    Gornostai1 Junior Member

    44

    8 лет на сайте
    пользователь #1880439

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 июня 2017 20:13

    Покосом травы занимается Зеленстрой Фрунзенского р-на, причём здесь товарищество? А если нечем заняться пусть косит. Все остальные вопросы по дому в состоянии решить ЖЭС. Взносы ни чем не предусмотрены и не могут быть обязательными. В суде не пройдёт 100%.

  • koshevsky Junior Member
    офлайн
    koshevsky Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1163476

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 июня 2017 10:37 Редактировалось koshevsky, 1 раз.

    У моего отца всем этим занимается жэс, никаких взносов не собирают, люди просто оплачивают квартплату

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Причём, председатель работает без з/п, говорит, за что тут платить) я до этого платила, думала, что все за, больше не буду. Нас просто разводят. Причём, у отца в доме тоже косят траву, убирают территорию, красят, ремонтируют, в этом году поставили сферы, чтобы машины не заезжали на зелёную зону, никто на это деньги не сдавал, просто несколько людей написали заявку в жэс и постоянно вызывали гаи, если кто-то заедет. Сегодня сфотографирую, посмотрите. Жильцы ничего не платили

  • Ralf35 Member
    офлайн
    Ralf35 Member

    320

    9 лет на сайте
    пользователь #1536873

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 22 июня 2017 11:54 Редактировалось Ralf35, 1 раз.
    koshevsky:

    У моего отца всем этим занимается жэс, никаких взносов не собирают, люди просто оплачивают квартплату

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    Причём, председатель работает без з/п, говорит, за что тут платить) я до этого платила, думала, что все за, больше не буду. Нас просто разводят. Причём, у отца в доме тоже косят траву, убирают территорию, красят, ремонтируют, в этом году поставили сферы, чтобы машины не заезжали на зелёную зону, никто на это деньги не сдавал, просто несколько людей написали заявку в жэс и постоянно вызывали гаи, если кто-то заедет. Сегодня сфотографирую, посмотрите. Жильцы ничего не платили

    Какое "все за"??? Если вы узнаете сколько человек было на втором собрании где принималось решение вы сильно удивитесь
    Все наверное забыли, что есть еще доход от сдачи помещения ТС в аренду.......

  • koshevsky Junior Member
    офлайн
    koshevsky Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1163476

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 22 июня 2017 12:48
  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    16 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 25 июня 2017 13:28

    У кого-нибудь ещё в квартире ощущается постоянный низкочастотный гул? Хотелось бы определить его источник.

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    828

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 25 июня 2017 23:13 Редактировалось ElkinPalkin, 2 раз(а).

    Yorik2, есть звук, сразу не понимал что и от куда ...... оказалось, в первом подъезде, на первом этаже шьют на швейной машинке ........ бывает и в 10 вечера ..... если , что мы во втором подъезде на втором этаже, но звук отчетливый ... может у вас нечто подобное. В ванной кстати тоже, где то на верху оставляют включенный вентилятор вытяжки и тоже гул стоит и все слышно ....... а еще гул от дороги идет ...... и окна все перекосило ... и балконную дверь ....... в общем все отлично :beer: :super:
    А еще на днях проснулся в 4 часа утра и не понял, что за звук, а это чайки над озером кричали , окна были закрыты.

  • Ralf35 Member
    офлайн
    Ralf35 Member

    320

    9 лет на сайте
    пользователь #1536873

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 26 июня 2017 12:14
    ElkinPalkin:

    Yorik2, есть звук, сразу не понимал что и от куда ...... оказалось, в первом подъезде, на первом этаже шьют на швейной машинке ........ бывает и в 10 вечера ..... если , что мы во втором подъезде на втором этаже, но звук отчетливый ... может у вас нечто подобное. В ванной кстати тоже, где то на верху оставляют включенный вентилятор вытяжки и тоже гул стоит и все слышно ....... а еще гул от дороги идет ...... и окна все перекосило ... и балконную дверь ....... в общем все отлично :beer: :super:
    А еще на днях проснулся в 4 часа утра и не понял, что за звук, а это чайки над озером кричали , окна были закрыты.

    Да у Вас мечта - а не квартира :ura:

  • yellow_Bob Junior Member
    офлайн
    yellow_Bob Junior Member

    70

    8 лет на сайте
    пользователь #1698810

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 июня 2017 12:25

    Чайки, вороны, лягушки, дорожные строители - всю ночь не спят

  • Yorik2 Senior Member
    офлайн
    Yorik2 Senior Member

    2116

    16 лет на сайте
    пользователь #103907

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 26 июня 2017 13:07

    Именно гул, как от мощного компрессора. Особенно в углах комнат слышен хорошо. Практически всю ночь гудит с небольшими перерывами.

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    828

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 26 июня 2017 13:51 Редактировалось ElkinPalkin, 1 раз.

    Yorik2, Во всей квартире? Может под вами цех? Мне даже кажется, что шумный комп, в ночной тишине, у соседей может быть слышен . Возможно под вами ферма майнера )))) Там надо хорошие вентиляторы вот и гул. На старой квартире мы жили на первом этаже. И был постоянный гул в отопительный период. Работал насос в подвале. Может и здесь похожая ситуация. Не отопительный период конечно, но может есть какой нибудь насос. Кстати на старой квартире он накрылся и его заменили, и стало гораздо тише, что говорит о качестве насосов :-) Тут конечно если Вы живете выше 2-го этажа, то звуки из подвала не должны проникать ..... хотя в этом доме все возможно. А что соседи снизу говорят? Если конечно с ними знакомы ....
    Еще у нас постоянно сверху катают железные шары по полу .......... и в 13 часов , когда ребенка укладывать спать , начинают разделывать тушку .... это я образно, просто постоянно в это время начинают ритмично стучать глухо, где это происходит сказать сложно, может даже в первом подъезде на 3-ем этаже ...... или выше .

  • gamida Junior Member
    офлайн
    gamida Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #344635

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 26 июня 2017 16:26

    Со слышимостью в нашем доме вообще все отлично) Сосед с низу жаловался на то, что у меня телевизор громко идет до 2 ночи)) но самое интересное, что у меня дома ни одного телевизора нет))) Так, что, как я поняла, звук действительно может идти откуда угодно.
    И мне было б интересно услышать в каком подъезде и на каком этаже заделаны трещины! Во втором подъезде от обилия трещин даже штукатура кусками отвалилась - страшно смотреть. Внешняя сторона так же вся в трещинах.

  • HomDM Member
    офлайн
    HomDM Member

    290

    18 лет на сайте
    пользователь #46158

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 27 июня 2017 13:24

    Соседи, кто делал балкон на 1 этаже, подкиньте идей: что делали с люком и утепляли ли пол/потолок?

    Добавлено спустя 38 секунд

    Может можно к кому то в гости зайти на посмотреть?

    Лень двигатель прогресса. +375 44 5441984
  • ivona87 Neophyte Poster
    офлайн
    ivona87 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #287776

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 июня 2017 21:03 Редактировалось ivona87, 1 раз.

    К...

  • Wolf_138 Junior Member
    офлайн
    Wolf_138 Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1455477

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 30 июня 2017 07:19

    А в первом подъезде вообще веселые ребята живут, которым пофиг на своих соседей и людей мимо проходящих!))

  • koshevsky Junior Member
    офлайн
    koshevsky Junior Member

    72

    9 лет на сайте
    пользователь #1163476

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 июня 2017 09:27

    Особенно везёт соседям снизу, вся пыль им на окна, хорошо, что форточка закрыта, так прямо в окно вся грязь и полетела. Печально

  • smolku Junior Member
    офлайн
    smolku Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1330483

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 июля 2017 10:14

    Может кто знаетет, по какому принципу развешивались камеру видеонаблюдения и почему их 5?

  • ElkinPalkin Senior Member
    офлайн
    ElkinPalkin Senior Member

    828

    16 лет на сайте
    пользователь #115401

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 7 июля 2017 13:26

    smolku, не все сдали деньги! Поэтому камеры повесили по такой схеме, что бы захватить стоянку детскую площадку и хоть как то подъезды. Очень мало людей оплатило около 40 квартир всего. Если оплатят еще, то будут камеры добавлять! Как то так.