Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • Cooper33730 Junior Member
    офлайн
    Cooper33730 Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #424077

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 октября 2016 15:36

    Побывал сегодня в одном из пунктов.

  • JJ.CC. Neophyte Poster
    офлайн
    JJ.CC. Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #476686

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 16 октября 2016 13:28
    вуц:

    JJ.CC., Кузница Бялыстоцка- Брузги-Коробчицы-Гродно-Озеры-Острино-Щучин-Ивье-Ошмяны-Островец-.....Полоцк. Все бесплатно. Объезжаете платный участок М6 Брузги- Щучин по маршруту Брузги-Коробчицы-Гродно-Озеры-Острино-Щучин. А вообще не пожалейте 25+25 евро на бортовое устройство + предоплата, хоть будете уверенно себя чувствовать в случае того, если вдруг выедете на платку. Если же у Вас все получится, то в конце путешествия просто получите свои 25+25 евро обратно.

    спасибо Вам. Поеду через Вильнюс. но этот маршрут тоже хорош. Брать Белтол не хочу)) вот столько уже прочитал, а на каком основании я получу 50 евро обратно (25 ЕВРО - путь до Витебска по М1)? 300 тысяч - минимальная предоплата. что только 300 тысяч будет стоить (простите за старые деньги, не привык к новым)

  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 21 октября 2016 17:07 Редактировалось вуц, 1 раз.
    JJ.CC.:

    вуц:

    JJ.CC., Кузница Бялыстоцка- Брузги-Коробчицы-Гродно-Озеры-Острино-Щучин-Ивье-Ошмяны-Островец-.....Полоцк. Все бесплатно. Объезжаете платный участок М6 Брузги- Щучин по маршруту Брузги-Коробчицы-Гродно-Озеры-Острино-Щучин. А вообще не пожалейте 25+25 евро на бортовое устройство + предоплата, хоть будете уверенно себя чувствовать в случае того, если вдруг выедете на платку. Если же у Вас все получится, то в конце путешествия просто получите свои 25+25 евро обратно.

    спасибо Вам. Поеду через Вильнюс. но этот маршрут тоже хорош. Брать Белтол не хочу)) вот столько уже прочитал, а на каком основании я получу 50 евро обратно (25 ЕВРО - путь до Витебска по М1)? 300 тысяч - минимальная предоплата. что только 300 тысяч будет стоить (простите за старые деньги, не привык к новым)

    Имел ввиду, что если Вы едете на иностранных номерах, то Белтолл лучше взять просто потому, что если Вы ВДРУГ выедете на платную дорогу, то к Вам не будет претензий со стороны транспортной инспекции, а если не выедете, то и вернете все деньги обратно при выезде из РБ
    .

  • 2065006 Neophyte Poster
    офлайн
    2065006 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2065006

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 ноября 2016 13:40

    Доброго дня. Может кто подскажет у меня такая проблема:двигался на автомобиле с белтоллом со стороны Орши. По дороге заезжал в Толочин (по детализации объехал одну рамку). Не доезжая Борисова, полетел подвесной подшипник. Принял решение медленно двигаться в Борисов и попытаться найти з\ч. По дороге созвонился с товарищем из Жодино. Тот сказал мне ехать в д.Пересады и что он подвезет з\ч. Через 1,5 часа он подвез з\ч, и втечение 30 минут все было починено. По дороге он попросил отвезти в садовое товарищество Акорд.88 старые окна и двери. Сказал, что рядом есть выезд на М1. На что я согласился. Выезд был прямо перед рамкой. Но через некоторое расстояние впереди стояли транспортники. Они меня догнали и остановили. Что то писали, ксерили, мне ничего не говорили только спросили, знаю ли я причину моей остановки. Я ответил что нет. Потом второй спросил почему у меня нет отметок на рамках в течение 3 часов. Я ответил что была сломана машина и стоял ожидал з\ч. На что они ответили, что буду разбираться с БЕЛТОЛЛ. Ну и что штраф грозит в размере 260 евро. Что делать? Как доказать что я там не проезжал!!! Есть ли камеры видео наблюдения на рамках?

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 3 ноября 2016 07:07

    2065006, камер в р-не Борисова нет (последняя была ближе к крупкам). Доказать будет сложно, они ловят хитрецов которые снимают б.у. на слепых рамках.
    пс. думаю регистратор может помочь.
    ппс. видел как белую ивеку прямо на жодинском мосту остановили.......

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2807

    15 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2807
    # 3 ноября 2016 10:57
    2065006:

    Доброго дня. Может кто подскажет у меня такая проблема:двигался на автомобиле с белтоллом со стороны Орши. По дороге заезжал в Толочин (по детализации объехал одну рамку). Не доезжая Борисова, полетел подвесной подшипник. Принял решение медленно двигаться в Борисов и попытаться найти з\ч. По дороге созвонился с товарищем из Жодино. Тот сказал мне ехать в д.Пересады и что он подвезет з\ч. Через 1,5 часа он подвез з\ч, и втечение 30 минут все было починено. По дороге он попросил отвезти в садовое товарищество Акорд.88 старые окна и двери. Сказал, что рядом есть выезд на М1. На что я согласился. Выезд был прямо перед рамкой. Но через некоторое расстояние впереди стояли транспортники. Они меня догнали и остановили. Что то писали, ксерили, мне ничего не говорили только спросили, знаю ли я причину моей остановки. Я ответил что нет. Потом второй спросил почему у меня нет отметок на рамках в течение 3 часов. Я ответил что была сломана машина и стоял ожидал з\ч. На что они ответили, что буду разбираться с БЕЛТОЛЛ. Ну и что штраф грозит в размере 260 евро. Что делать? Как доказать что я там не проезжал!!! Есть ли камеры видео наблюдения на рамках?

    если бортовое устройство у вас было, были средства , на каком основании остановили? ничего непонятно

  • Liubitel Senior Member
    офлайн
    Liubitel Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #34848

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 10 ноября 2016 00:08

    Всем привет! Какая навигация умеет объезжать платные дороги? Раньше умел навител. После обновления карт перестал, да и карта платных дорог поменялась. Заметил, что и гугл не знает где платные. Заранее спасибо!

    После такого отдыха мне нужен отдых!
  • Dmitriy2507 Member
    офлайн
    Dmitriy2507 Member

    175

    12 лет на сайте
    пользователь #466014

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 21 ноября 2016 21:28

    подскажите,с грузовыми до 3.5 тонн пока ничего делать не собираются?в плане оплату дорог для них вводить не планируется?

  • Dimka-ko Senior Member
    офлайн
    Dimka-ko Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #397504

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 ноября 2016 23:54

    Dmitriy2507, а кто тебе признается? Пока даже с весами не все понятно. Так что пока ездим.....

    Błąd ogólny
  • Kossa Senior Member
    офлайн
    Kossa Senior Member

    539

    17 лет на сайте
    пользователь #70982

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 6 января 2017 23:50

    Друзья, нужна помощь.
    Моя знакомая приезжает из Литвы через Каменный Лог в Ошмяны, на литовских номерах, туда и обратно, больше поездок не будет. Насколько я вижу из схемы платных дорог, этот участок платный, однако оплата отсчитывается не от Белорусской границы, а чуть позже. Можно сразу после границы свернуть направо на Яново и по параллельной дороге доехать до Ошмян. Калькулятор на сайте белтолл в этом случае выдает 0. Обратный путь аналогичный. Вопрос: если проехать по такому маршруту, нужно ли тем не менее получать прибор, пополнять баланс, залоговую стоимсоть вносить, а потом его возвращать? Знакомая утверждает, что ей сказали штраф 100 евро если остановят без прибора даже не на платной дороге. Неужели это так? По логике ведь раз не пользуешься объектом обложения сбором, то и сбор платить не обязан, следовательно и никаких действий по уплате сбора - возня с прибором предпринимать не должен? не столько вопрос в экономии средств, как в экономии времени

  • Dimka-ko Senior Member
    офлайн
    Dimka-ko Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #397504

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 7 января 2017 00:10

    Kossa, можно но тут вопрос может там допустим есть одна рамка нулевая и при заезде под нее сразу попадаешь на деньги. А если есть сразу дорога в объезд то проблем не будет. Недавно друг приезжал так пока кофе попил оформили прибор. Потом назад ехал сдал и деньги на карту вернули. Правда пару рамок на 10 евро он проехал. И на курсе пару евро потерял. За то ехал спакойно. Судя по карте там уже от самой границы платка....

    Błąd ogólny
  • Kossa Senior Member
    офлайн
    Kossa Senior Member

    539

    17 лет на сайте
    пользователь #70982

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 7 января 2017 00:28

    Dimka-ko, вот в этом и вопрос.. я как на белорусских номерах ездил, на эти планки и смотреть не смотрел, даже не знаю в чем разница нулевой от ненулевой. но калькулятор на сайте белтолла почему-то ноль показывает при обьезде....? странно. спасибо за ответ)

  • Gigagalski Member
    офлайн
    Gigagalski Member

    347

    15 лет на сайте
    пользователь #157799

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 9 января 2017 00:56

    Ездил летом в Минск, из Скандинавии, даже не заметил про это белтолл, так как границу прошли в 2 часа ночи, до Минска добрался. На след день как узнал, сразу поехал сделал все как нужно купил устройство итд. Пришло время ехать назад, проехал эти все мосты с сигналами а вот сразу на подьезде к Ошмянам уже ждали, пришлось заплатить штраф 100€, и как после этого люди вообще приедут в эту страну, особеннл инностранцы?

    Hard times create strong men. Strong men create good times. Good times create weak men. And, weak men create hard times.” ― G. Michael Hopf
  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 9 января 2017 13:35
    Gigagalski:

    Ездил летом в Минск, из Скандинавии, даже не заметил про это белтолл, так как границу прошли в 2 часа ночи, до Минска добрался. На след день как узнал, сразу поехал сделал все как нужно купил устройство итд. Пришло время ехать назад, проехал эти все мосты с сигналами а вот сразу на подьезде к Ошмянам уже ждали, пришлось заплатить штраф 100€, и как после этого люди вообще приедут в эту страну, особеннл инностранцы?

    А Вы попробуйте в Чехии или Австрии без виньетки проехать. Штрафа не будет???

    С белтоллом для легковушек явно перемудрили. Достаточно было бы виньеток.

  • Ivashka1977 Senior Member
    офлайн
    Ivashka1977 Senior Member

    824

    13 лет на сайте
    пользователь #366701

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 20 января 2017 20:08


    оплата дорог

    Ivan
  • 4rest Member
    офлайн
    4rest Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #502014

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 марта 2017 10:32

    Почему все ссылки на протестные письма и карты рамок блокируются админами?
    Думаю, скоро все сотрудники белтол и те кто их курирует слягут с онкологией, ведь пол страны их проклинает.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 16 марта 2017 10:48
    4rest:

    Почему все ссылки на протестные письма и карты рамок блокируются админами?
    Думаю, скоро все сотрудники белтол и те кто их курирует слягут с онкологией, ведь пол страны их проклинает.

    Вы, собсна, об чем? Какие ссылки?
    ЗЫ. Кстати, а чтобы слечь с онкологией, сколько проклинающих надо? Ну так, на будущее, а то мало ли, подрежу кого-нибудь или без поворотника перестроюсь - и все, капец, метастазы :weep: :weep: :weep:

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • 4rest Member
    офлайн
    4rest Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #502014

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 10 апреля 2017 11:42

    Вот эти ссылки не работают:

    Вот тут форма претензии скачать http://www.beltoll.by/index.php/beltoll-system/toll-violations/claim-processing

    Платежку правда как они просят, не прилагали, т.к. не оплачивали заранее =)
    Вот фото самой жалобы - http://pixs.ru/showimage/2015121714_9285843_19907436.jpg

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 10 апреля 2017 23:07
    4rest:

    Вот эти ссылки не работают:

    Вот тут форма претензии скачать http://www.beltoll.by/index.php/beltoll-system/toll-violations/claim-processing

    Платежку правда как они просят, не прилагали, т.к. не оплачивали заранее =)
    Вот фото самой жалобы - http://pixs.ru/showimage/2015121714_9285843_19907436.jpg

    Странно, у меня открылась, хотя, у Вас пропущен / между by и index, может, из-за этого :-?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • nal.73 Senior Member
    офлайн
    nal.73 Senior Member

    704

    13 лет на сайте
    пользователь #376025

    Профиль
    Написать сообщение

    704
    # 19 апреля 2017 14:14

    Добрый день. Киньте у кого есть образец искового заявления на ИООО "Капш Телематик Сервисиз" для подачи в суд

    .