Ответить
  • Dolmetscher Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member Автор темы

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 4 июня 2013 22:50 Редактировалось Dolmetscher, 9 раз(а).

    Последние новости:

    Минтранс: на платных дорогах поставят пункты контроля, где примут «штраф» наличными

    На днях Совмин принял постановление, касающееся платных дорог. В документе говорится о нескольких нововведениях, сообщает пресс-служба Минтранса. Так, в частности, разрешили платить наличными «штрафы» в машинах транспортной инспекции. Также предусмотрели дополнения в вопросе персонализации для еще большего понимания водителями: знаки госрегистрации жестко привязаны к бортовому устройству BelToll.

    Учительница из пригорода Гродно, оштрафованная на 3800 евро за проезд по платным дорогам, проиграла суд

    В сентябре страна узнала об истории простой учительницы с Гродненщины, которой насчитали 3800 евро штрафа за неправильное пользование платными дорогами. «Я уже прошла суд Октябрьского района Гродно, где меня не поддержали. На днях рассматривалась моя кассационная жалоба в областном суде, мне тоже отказали, — сообщает Людмила Матиевич. — Теперь жду получения на руки решения суда и буду подавать жалобу в Верховный суд».

    BelToll преодолела рубеж в 200 тысяч пользователей системы

    Цифра 200 000 зарегистрированных в BelToll машин осталась позади в октябре, сообщили Onliner.by в компании. Чем больше пользователей платных дорог в Беларуси, тем больше средств поступает в республиканский бюджет на их содержание и модернизацию. Количество пользователей выросло вместе с протяженностью платной дороги — в частности, показательный рубеж в 200 000 бортовых устройств был достигнут после введения в эксплуатацию новых участков дорог.

    Водитель, ездившая с французскими транзитными номерами по платной трассе, получила счет на 3800 евро

    Молодая учительница детской школы искусств купила машину и в течение месяца ездила на работу из Гродно в Обухово по платной дороге. А потом узнала, что ей надо платить «штраф» 3800 евро. «Так как машина с транзитными номерами, датчики на арках постоянно срабатывали, а проезд под каждой аркой без бортового устройства — это оплата в увеличенном размере в 100 евро», — рассказала Людмила, которая была уверена, что платить за проезд по дороге должны только иностранцы и водители «большегрузов».

    Приветствую, господа.
    Здесь можно собирать всю необходимую информацию по системе BelToll.

    На данный момент суть такова:
    Оплачивают все автомобили, зарегистрированные не в ТС (РБ, РФ, Казахстан), вне зависимости от гражданства водителя.
    Тариф для ЛА 0,04 евро за км.
    Устройства для ЛА отличаются от устройств для ГА.
    Online-регистрация легкового автомобиля - невозможна.
    Регистрация только в пункте пропуска (пограничном) или в сервисных центрах.
    Залоговая стоимость устройства - 20 евро для ЛА, 50 евро для ГА. Мин платеж на счет для ЛА - 300.000 тысяч белки
    Для физических лиц на ЛА возможна только предоплатная система расчетов.
    Баланс пополняется в беларуских рублях, списывается в них же, но тариф пересчитывается по курсу НБ РБ.
    Для получения - паспорт, техпаспорт. Личные данные водителя фиксируются.
    На каждый авто - свое бортовое устройство.

    http://lazy-flyer.livejournal.com/tag/Автострадное
    Первое описание человека на легковушке.

    Если я пригоняю машину из Германии. Машина на немецких транзитах, но уже растаможена на РБ. Надо платить или нет?
    Ответ: Да, нужно. Т.к. машина еще не на учете в стране ТС.

    Есть 2 вида "мостов" - одни с камерами, другие без.
    .

    http://map.by/show-kml/stations.kml
    Синий маркер - ворота с камерами
    Фиолетовый - слепые рамки

    Что будет если забить/ не платить
    Заплатим на 50% больше. Слезы, нервы и стоны о несправедливости не помогут.
    Почему? Читаем

    Добавьте, пожалуйста, в шапку, что 50 % от неоплаченной суммы - это была не пеня ! :molotok: Через страницу одно и тоже.
    50% от неоплаченной суммы - это ставка государственной пошлины в размере 50 процентов от взыскиваемой суммы за совершение нотариусами исполнительных надписей о взыскании с собственников (владельцев) транспортных средств не внесенной ими платы в увеличенном размере за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам Республики Беларусь.

    Важно
    Нельзя требовать возврата денег, пока не оспорен акт. Акт транспортной инспекции.

    Добавляем вопросы и прочее в шапку. Пишем в личку.

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • perevoz999 Member
    офлайн
    perevoz999 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #901545

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 марта 2015 00:34
    garsia_66:

    Дозвол не заполнил по невнимательности, так как заполнял его впервые. Протокол и постановление были составлены без моего участия и присутствия так как проживаю в Польше, а не в РБ.
    так как могут составить протокол без лица совершившего правонарушение? а откуда Вы знаете что на Вас составлен протокол? штраф Вы оплачивали? когда и где если Вы проживаете в Польше?

  • Yalin Senior Member
    офлайн
    Yalin Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #161083

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 30 марта 2015 08:45

    получается польский грузовик въехал в рб с незаполненным дазволом и ехал на РФ??? Оооо...

    Укротитель французских львов :)
  • globemela Member
    офлайн
    globemela Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #147293

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 марта 2015 10:09
    globemela:

    Доброго дня всем!Ситуация:знакомый приезжал на новый год в Минск,на немецких номерах.Ехал по бесплатным.Но пришлось пару раз ездить на кладбище в Королёв Стан,туда-обратно,по М2.Чем чревато?Как узнать?Спасибо заранее.

    никто не подскажет???

  • perevoz999 Member
    офлайн
    perevoz999 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #901545

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 марта 2015 10:31
    globemela:

    globemela:

    Доброго дня всем!Ситуация:знакомый приезжал на новый год в Минск,на немецких номерах.Ехал по бесплатным.Но пришлось пару раз ездить на кладбище в Королёв Стан,туда-обратно,по М2.Чем чревато?Как узнать?Спасибо заранее.

    никто не подскажет???

    проедте по этому маршруту и посмотрите на рамки пересекали вы их или нет. если проезжали под ними посмотрите есть там камеры или нет. если есть одна рамка в течении 2 часов-100 евро.

  • globemela Member
    офлайн
    globemela Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #147293

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 марта 2015 12:03
    perevoz999:

    globemela:

    globemela:

    Доброго дня всем!Ситуация:знакомый приезжал на новый год в Минск,на немецких номерах.Ехал по бесплатным.Но пришлось пару раз ездить на кладбище в Королёв Стан,туда-обратно,по М2.Чем чревато?Как узнать?Спасибо заранее.

    никто не подскажет???

    проедте по этому маршруту и посмотрите на рамки пересекали вы их или нет. если проезжали под ними посмотрите есть там камеры или нет. если есть одна рамка в течении 2 часов-100 евро.

    вот и хочу спросить у знатоков-там одна рамка какая-то была со светофором,по-моему камеры были тоже,но очень простенько всё...так вот,что это за хрень была,активная или нет,чего ожидать,можно ли получить справку у белтолла по этой машине,запрос какой сделать....спасибо заранее знатокам :super:

  • BMW_RAZBORKA Member
    офлайн
    BMW_RAZBORKA Member

    348

    10 лет на сайте
    пользователь #866426

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 30 марта 2015 13:30 Редактировалось BMW_RAZBORKA, 1 раз.

    globemela, подъедешь к ти с бутылочкой коньяка и они все сделают)) :beer: , на аэропорту нормальные стоят, возле крупок и на гомельском направлении адекваты работают. Для справки добрая половина инспекторов бывшие перевозы, мотивы их перевода в инспекцию спросите при личной беседе.
    апд
    только едь же не на той машине которую смотреть будешь))

  • perevoz999 Member
    офлайн
    perevoz999 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #901545

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 30 марта 2015 13:52

    они все активные только те что с камерами видят номера нарушителя а без камер нет. если можете воспользуйтесь советом BMW_RAZBORKA. можно и без коньяка.

  • scanevod Member
    офлайн
    scanevod Member

    201

    11 лет на сайте
    пользователь #724763

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 30 марта 2015 14:33

    globemela, до королев стана нету рамок, в ту сторону первая (она же фото) стоит почти перед курганом славы. Так-что ничего не будет, та что с светофором просто контроль скорости.

  • globemela Member
    офлайн
    globemela Member

    255

    15 лет на сайте
    пользователь #147293

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 30 марта 2015 16:12

    :super:

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 2 апреля 2015 08:39 Редактировалось Rol, 2 раз(а).

    Извините, если уже обсуждалось, но найти не смог. Есть автомобиль MB с штатным подогревом лобового стекла, которое полностью блокирует сигналы белтола. установка устройства на другие поверхности автомобиля не дает эффекта и гарантии срабатывания. есть выход?

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 3 апреля 2015 13:58
    Rol:

    Извините, если уже обсуждалось, но найти не смог. Есть автомобиль MB с штатным подогревом лобового стекла, которое полностью блокирует сигналы белтола. установка устройства на другие поверхности автомобиля не дает эффекта и гарантии срабатывания. есть выход?

    Письмо у диллера брали?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Yalin Senior Member
    офлайн
    Yalin Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #161083

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 3 апреля 2015 16:25

    вроде есть устройство с антенной. позвоните на инфолинию и спросите...

    Укротитель французских львов :)
  • garsia_66 Junior Member
    офлайн
    garsia_66 Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #582720

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 апреля 2015 21:55
    perevoz999:

    garsia_66:

    Дозвол не заполнил по невнимательности, так как заполнял его впервые. Протокол и постановление были составлены без моего участия и присутствия так как проживаю в Польше, а не в РБ.
    так как могут составить протокол без лица совершившего правонарушение? а откуда Вы знаете что на Вас составлен протокол? штраф Вы оплачивали? когда и где если Вы проживаете в Польше?

    Протокол составили без моего участия сославшись, что мне по месту прописки высылали заказное письмо. Но так как я имею вид на жительство и давно проживаю в Польше, получить данное письмо я не мог. Когда я обратился на почту - мне объяснили, что переслать мне письмо за границу не возможно, так как надо его дополнительно оплачивать. Судебные исполнители хотят взыскать с меня штраф о котором я узнал на границе, когда выезжал. Вот такая история. Ещё хочу добавить, что написал жалобу в прокуратуру, но ответа нет. В жалобе указал, что акт составлен не правильно, правонарушение не засвидетельствовано, моё объяснение и отказ от подписи не засвидельствованы в акте, который был составлен как ксерокопия. С актом ознакомлен не был.Так же прошу разобраться надо ли предписание на проведение контроля сотрудниками не имеющими право оформлять данные нарушения. Никаких объяснений по поводу места жительства или данного нарушения не давал, да и дать было не возможно, так акт мне бросили в кабину, открыв боковую дверь. Похожие ситуации я слышал и от других водителей, но они не жаловались.Всё.

  • апоссум Member
    офлайн
    апоссум Member

    101

    12 лет на сайте
    пользователь #472515

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 10 апреля 2015 19:32

    Взял в Добруше до Минска устройство,а теперь говорят поцарапал,Залог не вернут.Сталкивался кто.

  • perevoz999 Member
    офлайн
    perevoz999 Member

    172

    10 лет на сайте
    пользователь #901545

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 апреля 2015 18:16
    апоссум:

    Взял в Добруше до Минска устройство,а теперь говорят поцарапал,Залог не вернут.Сталкивался кто.

    книгу замечаний и предложений требуйте и пишите жалобу. Что-то я в договоре с ними я не видел таких оснований для невозврата ихнего чудо прибора. только в письменном виде. а то что говорят к исковому в суд не приложишь. А по суду можно и проценты за пользование чужими денежными средствами в виду неправомерного их удержания можно будет взыскать...

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2424

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2424
    # 7 мая 2015 16:18

    Подскажите. Автомобиль куплен у официального дилера в Минске. На учет не поставлен т.к. пока нет бумаг подтверждающих уплату утильсбор (они приходят с задержкой около 2х недель). Насколько опасно ездить по платным дорогам, например М1 и М2

  • Yalin Senior Member
    офлайн
    Yalin Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #161083

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 7 мая 2015 17:07

    По шкале от 1 до 10 что-то около 7 я думаю.

    Укротитель французских львов :)
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2424

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2424
    # 7 мая 2015 17:52

    Yalin, т.е. Поездку лучше отложить на пару недель до получения номеров?

  • Yalin Senior Member
    офлайн
    Yalin Senior Member

    587

    15 лет на сайте
    пользователь #161083

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 7 мая 2015 17:56

    я бы отложил.

    Укротитель французских львов :)
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2424

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2424
    # 7 мая 2015 18:14

    Yalin, спасибо