Ответить
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #624500

    Профиль

    197
    # 12 июля 2015 12:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    tesh1985:

    stanley,так и есть. но сей девайс брался в количестве 2 штуки, для личных целей, кои целиком и полностью удовлетворяет. остальное - просто интерес. эдакая детская радость еще кого-то услышать :))

    Читать там .http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857

    GALANT
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1353

    18 лет на сайте
    пользователь #36237

    Профиль

    1353
    # 20 июля 2015 12:59
    p0rtall:

    тишина, потому что никому из водителей УКВ не сдалось. на СиБи уже давно и прочно есть дввижение и проще к нему присоединиться, чем что то отдельное делать.

    вожу с собой укв ментов слушать: где радары стоят, засады и прочее. вот буквально вчера ночью слышал как каких-то гонщиков пытались поймать :trollface:

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    20 лет на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 20 июля 2015 14:07
    demon samurai:

    вожу с собой укв ментов слушать: где радары стоят, засады и прочее. вот буквально вчера ночью слышал как каких-то гонщиков пытались поймать :trollface:

    ага, прямо так и передают :
    "стою за трансформаторной будкой на 43км мкад, работаю на скорость"
    "ребята, всем внимание, устанавливаю треногу на перекрестке притыцкого-каменногорская, буду на выезд работать"

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 30 декабря 2015 17:24

    почему это дело не возобновить?
    готов помочь с АФУ для УКВ части :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #624500

    Профиль

    197
    # 3 января 2016 22:29

    К сожалению очень мало желающих.

    GALANT
  • impulze Member
    офлайн
    impulze Member

    449

    19 лет на сайте
    пользователь #29389

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 4 января 2016 16:03

    Не только мало желающих, довольно мало техники на руках, с помощью которой можно было бы общаться. Китайские баофенги не более чем игрушка в городских условиях. Ее использование из салона на штатной антенне это не более 1км. Я уже не говорю о том, что надо бы иметь категорию радиолюбителя которую не пойми как получать так еще и станцию регистрируй с непонятным результатом. В России проще и там отлично работают на УКВ во многих городах.

    Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 4 января 2016 20:48 Редактировалось GIBBON, 8 раз(а).

    Я уже не говорю о том, что надо бы иметь категорию радиолюбителя которую не пойми как получать так еще и станцию регистрируй с непонятным результатом. В России проще

    Исходя из этого, приходим ко вполне однозначному выводу - те, кому действительно нужна стабильная неофициальная (потому как официальная у нас всеровно полный бред по своей сути) УКВ (и прочая) радиосвязь, так или иначе, отыскивают нужную информацию, покупают себе качественные станции, находят свободные частоты и спокойно пользуются таковой, кладя на все ГИЭ, БФРРы, Полысаевых и прочие пережитки "советов", а все прочие годами бредят не понятно о чём, в частности, на страницах различных форумов.
    Простите за прямоту. :-?

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 4 января 2016 21:48
    GIBBON:

    Я уже не говорю о том, что надо бы иметь категорию радиолюбителя которую не пойми как получать так еще и станцию регистрируй с непонятным результатом. В России проще

    Исходя из этого, приходим ко вполне однозначному выводу - те, кому действительно нужна стабильная неофициальная (потому как официальная у нас всеровно полный бред по своей сути) УКВ (и прочая) радиосвязь, так или иначе, отыскивают нужную информацию, покупают себе качественные станции, находят свободные частоты и спокойно пользуются таковой, кладя на все ГИЭ, БФРРы, Полысаевых и прочие пережитки "советов", а все прочие годами бредят не понятно о чём, в частности, на страницах различных форумов.
    Простите за прямоту. :-?

    Отправлено части да, согласен.
    Но по жизни я тот, кто придерживается одной старинной мудрости : "не заставляй лишний раз тигра скалить зубы"
    Что значит, что я видимо из тех, кто не ленится ради общего блага следовать требованиям закона и советских пережитков.
    Ибо рано или поздно регулятор может и закрутить с лёгкостью таааак гайки, что мало не покажется и станет уже значительно труднее найти станции, работать в эфире и так далее. А что стоит, когда за наши с вами бюджетные деньги это сделать очень просто... Достаточно ужесточить правила, законы, ответственность, сделать показательные громкие мероприятия... Потратить на это средства и время под предлогом борьбы с кем-то либо. Так что потом уже не просто по почте баофенг не получите... А вообще, за само наличие можно будет и присесть. Как уже было в прошлом.
    Вы не согласны?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Именно поэтому, я плачу бездумно деньги в БФРР. Хоть она ничего и не делает полезного, но её будет необходимо хоть растоптать, если регулятор решит усложнить жизнь. Так как это юр лицо, да и прикрыается международными организациями, спортом и так далее.
    А физ лиц вообще никто спрашивать не будет. Поставят перед фактом.

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 5 января 2016 13:19 Редактировалось GIBBON, 6 раз(а).
    helperrr:

    Достаточно ужесточить правила, законы, ответственность, сделать показательные громкие мероприятия...

    А физ лиц вообще никто спрашивать не будет. Поставят перед фактом.

    Не больно то уж у нас много "вольным" физ.лицам, имхо,позволено в сфере связи, что бы их перед фактом ставить.

    helperrr:

    Но по жизни я тот, кто придерживается одной старинной мудрости : "не заставляй лишний раз тигра скалить зубы"

    Я о том и твержу, примерно: те, кому нужна хорошая связь для общения с друг другом, а не "Елена Василий первый, я Елена Василий второй, как у Вас в Минске погода, у меня холодно". Понял Тебя Елена Василий второй у меня тоже -20" работают тихонечко, годами никому не мешая и ни где это особо не агитируя.

    helperrr:

    и станет уже значительно труднее найти станции, работать в эфире и так далее

    Вполне возможно, но пока же инспекции куда интереснее проще и, главное, денежнее нагинать по мелочам и не только ОСОСов и прочие гос.структуры, имющие РЭС и активно пользующих РЧС, нежели гоняться с пеленгаторами за кучками подростков с китайскими пятиватными радиомыльницами за 20 зелёных монет.

    helperrr:

    Потратить на это средства и время под предлогом борьбы с кем-то либо

    У нас теперь только два основных предлога - оппозиция и терроризм, которые к любой коробке готовы за уши притянуть, неговоря уже о человеке со станцией в руках...а, ну ещё спайсы и иже с ними, но это уже из другой оперы.

    helperrr:

    Так что потом уже не просто по почте Баофенг не получите...

    Вы мне напомнили разговор с представителем нашего ГИЭ пару месяцев назад, касательно этого самого получения по почте. Извиняюсь, если уже писал об этом ранее, просто больно уж фраза одна запомнилась.
    На мой вопрос о том, почему же у нас нельзя законно купить и получить по почте, а потом (опционально) зарегистрировать некий условный "Баофенг" из Китая даже лицензированному "хаму", если они лежат у нас стопками почти во всех конфискатах и продаются там абсолютно любому желающему, пусть и несколько дороже?
    Ответ представителя ГИЭ процитирую дословно: "Потому что у нас можно много чего купить, что запрещено ко ввозу и даже использованию ".
    Имхо, этим пока всё и сказано. :-? Спасибо за внимание

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • impulze Member
    офлайн
    impulze Member

    449

    19 лет на сайте
    пользователь #29389

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 11 января 2016 16:35

    Кстати да, те же баофенги спокойно лежат в конфискате - бери не хочу. Да и почта наша весьма условно проверяет что именно идет в посулке. Они не пускают мыльницу и спокойно пускают вполне себе годную авторадейку только без морды. Кстати какая все же частота на УКВ, поставлю хоть для проверки жизни в канале?

    Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
  • dim_dim15 Member
    офлайн
    dim_dim15 Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #141823

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 января 2016 16:41

    скорее нет частоты. а жаль

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #624500

    Профиль

    197
    # 17 января 2016 15:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Определиться с частотой нет проблем. Предлагайте.

    Добавлено спустя 1 час 8 минут 57 секунд

    impulze:

    Не только мало желающих, довольно мало техники на руках, с помощью которой можно было бы общаться. Китайские баофенги не более чем игрушка в городских условиях. Ее использование из салона на штатной антенне это не более 1км.

    Прошу не забывать что эта игрушка, на минимальной мощности превышает допустимые нормы в 2 раза.

    GALANT
  • impulze Member
    офлайн
    impulze Member

    449

    19 лет на сайте
    пользователь #29389

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 20 января 2016 00:11

    vit7733, она то превышает нормы, а толку :) Нормальная моторолла работает гораздо дальше, правда и стоит не 39 баксов с доставкой. Может на внешней антенне тот же баофенг даст гораздо большую дальность, не проверял. А по поводу частоты - лично меня бы устроила та же, что и в России. Меньше путаницы если конечно она не загажена помехами как 7FM.

    Я испытываю естественный скептицизм по поводу чистоты человеческих намерений.
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 20 января 2016 07:30
    impulze:

    vit7733, она то превышает нормы, а толку :) Нормальная моторолла работает гораздо дальше, правда и стоит не 39 баксов с доставкой. Может на внешней антенне тот же баофенг даст гораздо большую дальность, не проверял. А по поводу частоты - лично меня бы устроила та же, что и в России. Меньше путаницы если конечно она не загажена помехами как 7FM.

    Так огласите, какая в России? И конкретно где в России, по всей стране?

    Добавлено спустя 54 секунды

    Добавлю себе в банк для сканирования и буду туда сообщать ситуацию ;) утром и вечером, когда еду на и с работы.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #624500

    Профиль

    197
    # 20 января 2016 09:40

    Смотрим первую страницу.

    GALANT
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 23 января 2016 14:10
    vit7733:

    Смотрим первую страницу.

    Буду сообщать обстановку на 433,100 :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #624500

    Профиль

    197
    # 24 января 2016 23:38

    Ok

    GALANT
  • _mtv_ WoT Club
    офлайн
    _mtv_ WoT Club

    280

    12 лет на сайте
    пользователь #453568

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 25 января 2016 10:45

    а много людей на 433,100?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #624500

    Профиль

    197
    # 25 января 2016 19:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Пока очень мало. Сегодня с 9-12 никого не слышал. ( Некрасова - Орловская - Победителей - М.Море)
    Завтра 9-16 буду на связи Центральный район 11:30-13:00 Некрасова. 433.100. Субтон 77.

    GALANT
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 25 января 2016 20:16
    vit7733:

    Пока очень мало. Сегодня с 9-12 никого не слышал. ( Некрасова - Орловская - Победителей - М.Море)
    Завтра 9-16 буду на связи Центральный район 11:30-13:00 Некрасова. 433.100. Субтон 77.

    Сегодня сообщал об экипажах ГАИ в 19:00 где-то. Никто не ответил