Ответить
  • Health DOCTOR TeamАвтор темы
    офлайн
    Health DOCTOR Team Автор темы

    86

    21 год на сайте
    пользователь #7182

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 февраля 2003 12:53

    Господа врачи и приближенные!

    Есть ли такие на Onliner'е? Наверное есть...

    Давайте объединяться :)))

    Health, врач-анестезиолог

    Divinum opus sedare dolorem!
  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 22 октября 2006 23:51

    Rhezus, да, на матвейковской (а ныне сорокинской) кафедре есть неплохие специалисты. Но

    ... одна из лучших в Беларуси...

    я бы нестал делать таких смелых утверждений, хотя против Митьковской ничего не имею.

    Просто порой обычный доктор с поликлиники проконсультирует толковее профессора кафедры, у него практического опыта больше. А максимализма с возрастом, особенно если вы думающий доктор, становится значительно меньше.:shuffle:

  • 78216 Member
    офлайн
    78216 Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #78216

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 25 ноября 2006 04:41

    Господа, есть топик - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=552317&start=0.

    Подсказали, что есть шанс найти здесь(т.е в данном топике) возможность подсобления. Видимо, здесь общаются люди приблеженные к обсуждуемой теме в опубликованной ссылке. Если так, то поделитесь...

  • Esculap Senior Member
    офлайн
    Esculap Senior Member

    2303

    19 лет на сайте
    пользователь #32024

    Профиль
    Написать сообщение

    2303
    # 26 ноября 2006 20:21

    ПОДСТРОИТЬСЯ можно лёгко с утра в один из дней. Другой вопрос - зачем? Если вам это дело понравится - Вам прямиком к психиатору. Ничего интересного там нет.

  • 78216 Member
    офлайн
    78216 Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #78216

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 29 ноября 2006 00:41

    Почти отговорили...

  • Badtemper Member
    офлайн
    Badtemper Member

    293

    21 год на сайте
    пользователь #6385

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 30 ноября 2006 20:00
    Bob Saap:

    Господа, есть топик - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=552317&start=0.

    Подсказали, что есть шанс найти здесь(т.е в данном топике) возможность подсобления. Видимо, здесь общаются люди приблеженные к обсуждуемой теме в опубликованной ссылке. Если так, то поделитесь...

    От, пилять, жалко не успел - тему твою закрыли - я б тебе подсобил.... ой, как я б тебе подсобил....

    нет не могу - тут скажу (сорри за флуд, коллеги..)

    Здесь реально встречаются люди приближеные к данной тематике, а так как я во всем привык действовать от противного и добиваться конечного результата - я б тебя, любителя познания неизведанного, не отговаривал бы, а наоборот, завел бы в морг, да каталочкой бы прижал в угол поплотнее, чтоб как минимум сутки вырваться не мог, да обзор поширше был...

    З.Ы.: ...уж мы их душили-душили.... душили-душили...

    нет, блин, а учили, что анацефалия с жизнью не совместима... кому верить после этого...

    без подписи
  • 78216 Member
    офлайн
    78216 Member

    326

    17 лет на сайте
    пользователь #78216

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 3 декабря 2006 02:52

    Badtemper, так с мыслями и вообще собираться можно?

    Так, что бы не сильно плотно и не сильно долго, разумеется, как ты хотел от противного.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 3 декабря 2006 18:54

    возможно кто-нить сталкивался с чем-нить подобным:

    уже больше года (с октября 2005) у меня скачет температура, то есть практически всегда у меня температура 37,5, лишь иногда (достаточно редко) она вдруг становится нормальной. В прошлом году облазила всех врачей в своей поликлинике, сдала все возможные анализы, отправили в диагностический центр на Семашко (у меня хр. пиелонефрит в стадии устойчивой ремиссии), нефрологи назначили кучу обследований, по итогу развели руками и сказали, что со стороны почек нет никаких отклонений. Была еще в каком-то центре (где-то в районе Макаенка) у терапевта, там тоже ничего толкового не сказали, только сказали что иногда подобная температура может быть вариантом нормы. В последнее время я все это дело как-то забросила. Родная поликлиника периодически заставляет сдавать анализы и иногда в них проскакивает что-то нехорошее (лейкоциты, эритроциты повышенные), анализы сдаются повторно до тех пор пока они не становятся хорошими. В остальном эта температура меня никак не беспокоит, но... Через какое-то время мы с мужем начнем работать над потомством, честно говоря, страшно подумать, чем может грозить такая повышенная температура эмбриону и вообще вроде мне говорили, что зачатие при повышенной температуре проблематично. Вот... собственно буду благодарна за какие-нибудь советы по поводу, контакты толковых врачей и прочее по теме...

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 7 декабря 2006 01:10

    Shamanka, Проверь щитовидную железу (аутоиммунный тироидит), пообщайся с ревматологом. Ну и на всякие гинекологические инфекции.

    Ещё надо поинтересоваться у нефрологов насчёт возможности гломерулонефрита.

    Увеличенных лимфоузлов не находили?

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 10 декабря 2006 16:14
    Slava:

    Shamanka, Проверь щитовидную железу (аутоиммунный тироидит), пообщайся с ревматологом. Ну и на всякие гинекологические инфекции.

    Ещё надо поинтересоваться у нефрологов насчёт возможности гломерулонефрита.

    Увеличенных лимфоузлов не находили?

    нефрологи в диагностическом центре на Семашко общупали меня от и до :-? после кучи обследований и консультаций подтвердился диагноз который и был -- пиелонефрит в стадии стойкой ремиссии, то есть со стороны почек никаких отклонений

    гинеколог тож взял все возможные мазки плюс УЗи и сказал, что усё у парадку, нареканий нет никаких

    спасип за совет насчет эндокринолога :shuffle: правда в нашей поликлинике к нему не пробиться, придется опять по платным учереждениям шерстить

    а ревматологи где обычно водятся? наверное в обычных поликлиниках их стопудово нет?

  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 12 декабря 2006 19:24

    Shamanka у меня такая же ситуация, температура очень часто 37,2-37,5С, года четыре назад сказали дело в щитовидке, проверила, обнаружен узел, взяли пункцию, тьфу-тьфу, раз в год делаю УЗИ щитовидки, узел не растет....... значит дело не в щитовидке

    у ребенка часто подскакивает температура +38,5С-39С однако никаких признаков простудных заболеваний нет, температура держится день и все потом проходит

    как-то врач сказал, что это сегодня встречается очень часто, а вот от чего врачи и не знают

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 25 декабря 2006 13:21

    сделала УЗИ щитовидки -- всё ОК, терапевт всё таки направила к эндокринологу, чтобы тот направил в какой-то эндокринологический центр на Киселева, сдать всякие анализы на гормоны и проч. Хотя по словам терапевта, 95% что дело совершенно не в этом, а в чем, она не знает :conf:

    Давече услышала от подруги страшилку про ее однокурсницу -- во время беременности температура тоже регулярно поднималась до таких вот незначительных цифр 37,3-37,5 а потом родился ребенок -- со внешними амомалиями и пороком сердца несовместимым с жизнью :( Страшно...

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 23 января 2007 11:03

    Други. С сегодняшнего утра и до сих пор дико болит шея :( Болит вроде как справа. Т.е. вправо ворочать голову труднее. Боль тупая и ноющая. Видимо, отлежал ночью. Вариант, что продуло, думаю, неуместен - последние дня 3 передвигаюсь на автомобиле, дома тепло, сквозняков нет. Мазанул с утряни по быстрому "фастумом", нуль реакции. Чо делать?

    Надеюсь, конечно, к вечеру само пройдет....

    ЗЫ. ситуация впервые..

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • Дебрь Senior Member
    офлайн
    Дебрь Senior Member

    3202

    17 лет на сайте
    пользователь #83082

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 17 февраля 2007 14:53

    Психолог присоединяюсь.

    SparkVS
  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 26 февраля 2007 00:10

    Не так давно обнаружил. При упражнении поднятия ног (на перекладине или лежа) во время их опускания, при прохождении угла ноги\тело в 90° опускании в пояснице что-то щелкает. Описать можно словно позвонки выходят из своего места и становятся обратно. Ощущения вроде не болезненные, но по телу ощущается "удар" небольшой. Что делать? :conf:

    Как лечить перхоть? :roof:

    и еще - иногда лежишь и нога сама дернется чуть-чуть. или рука. вот счас сижу, и плечо (там, где бицепс :lol:) дернулось чуток. Это нормально? Может поможет - иногда сводит мышцы ног. Недавно во сне свело - два дня голень болело. И когда плаваю, чаще других возникает...

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 26 февраля 2007 22:36

    the_ghost, насчет перхоти. У меня та же байда была несколько лет. Перепробовал просто туеву хучу разной ботвы. Начиная от разных шампуней (самых разных) и народных средств. Все помогало до поры до времени. Т.е. сначала норм., а потом идет привыкание и понеслось все по новой. В т.ч. и хваленый Низорал :insane:

    А с год назад в парикмахерской где всегда стригусь посоветовали попробовать Пантенол (оказалось это шампунь такой лечебный против перхоти). Прикупил сабж где то с год назад (чуть меньше), флакон 250г. чтото типа 10-12 тыр. И все ОК :super: (тьфу * 3). Спрашивай в аптеках.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • fantasma Senior Member
    офлайн
    fantasma Senior Member

    20893

    21 год на сайте
    пользователь #3833

    Профиль
    Написать сообщение

    20893
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 7 марта 2007 14:42

    fantasma, ссылка долго грузится. Потому выкладываю текст Интерфакса:

    Председатель комиссии по

    демографической безопасности и социальному развитию Совета

    республики Национального собрания Людмила Постоялко скончалась на

    66-м году жизни, сообщили "Интерфаксу" в Совете республики.

    Л.Постоялко была заслуженным врачом Белоруссии, работала

    главврачом Брестской областной детской больницы, с июля 2002 года

    была министром здравоохранения, в конце 2005 года назначена указом

    президента членом Совета республики, где возглавила комиссию по

    демографической безопасности.

  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 26 марта 2007 22:08

    вставлю свои 5 копеек :shuffle:

    где можно найти дохтара, который носы лечит, чтоб не надо было тратить недели на получение направления/запись к тому доктору и чтоб не пришлось тратить 15 минут на доказательства того, что человек может страдать от насморка в течение 7 (семи) лет? :cry:

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 5 апреля 2007 22:46
    Пингвин Императорский:

    вставлю свои 5 копеек

    где можно найти дохтара, который носы лечит, чтоб не надо было тратить недели на получение направления/запись к тому доктору и чтоб не пришлось тратить 15 минут на доказательства того, что человек может страдать от насморка в течение 7 (семи) лет?

    Нордин, Экомедсервис, Санте, Диагностический центр, недавно новый центр "Лекарь" открылся... До фига где найти можно...

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 21 мая 2007 17:28

    уважаемые врачи, помогите, пожалуйста, советом по о.риносинуситу

    я запустила насморк. сильно простудилась, потом лечилась каплями для носа, и вроде он прошел. но начали мучать сильные головные боли. когда стали невыносимыми - побежала к лору. это было в четверг 17 мая.

    по ссылке можно посмотреть фотографию снимка http://moroz.edu.by/sm_pre.aspx?uid=116

    врач направила сделать снимок. по ее словам - гной скопился в лобной части справа и в носовой пазухе слева.

    прописала антибиотики. лекарства стала принимать сразу же - в обед в четверг. аугментин 125мг - 7 дней, ринофлуимуцил - 3 раза по два выпрыскивания и для полоскания горла - раствор какой то.

    до сих пор все это принимаю, кроме раствора. т.к. врач сказала, что гной будет выходить и будет инфицироваться горло, и поэтому надо полоскать. но с горлом вроде все в порядке, поэтому и не пользовалась.

    вначале был какой то противный вкус во рту. потом тоже иногда появлялся. головные боли - если были, то слабые. но все эти дни держится температура - 37,3. то опускается до 26, 7, то снова 37,3.

    по совету врача выходные лежала дома, сегодня на работе, но на улице жара, ее всем тяжело переносить, и мое состояние не очень, температура 37,4. можно ли работать?

    вот и переживаю - правильно ли назначено лечение, достаточно ли прописанных лекарств, температура - это может быть признак чего?

    в общем почти в панике - дождаться, когда пройдет 7 дней и потом идти сдавать анализы и к врачу, или идти на прием завтра. моему отцу например сразу делали прокалывание, находился в стационаре. а мне вот такое вот лечение...

    помогите выздороветь, буду премного благодарна

    ЯПлакалЪ