Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кофеварки и кофемашины

Vitek VT-1514 BK

Ответить

рожковая помповая кофеварка, 1238 Вт, корпус металл/пластик, капучинатор автоматический, используемый кофе: молотый, цвет серебристый/черный

 569,00 р. сравнить предложения от 1 продавца
  • Jenia2089 MemberАвтор темы
    офлайн
    Jenia2089 Member Автор темы

    499

    12 лет на сайте
    пользователь #504710

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 1 июня 2013 19:31

    подскажите пожалуйста, кто нить уже покупал эспрессо кофеварку Vitek
    VT-1514 BK. Как она по работе, дизайну и эффективности.

  • whitecash Junior Member
    офлайн
    whitecash Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #239007

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 июня 2013 02:07

    кто нибудь уже пользовался данным аппаратом? оставьте отзыв, стоит ли покупать?

  • Andrewlw Senior Member
    офлайн
    Andrewlw Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #450495

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 22 июня 2013 22:16 Редактировалось Andrewlw, 2 раз(а).

    приобрел себе, что могу сказать, - вполне достойный аппарат. Пластик на 4+, чуток попахивает ( так как описывают на форумах и отзывах, типа воняеет просто жуть - все это не правда, - ну пахнет чуток - не более того!!) , но со временем думаю пройдет, лицевая панель алюминий, качество сборки нормальное. Большой бак для воды, автокапучинатор, авторежимы - очень удобно.
    единственное со взбитием молока геморой, нужно молоко натуральное подбирать - цельное (где белка много) иначе в пену не взбивает. у меня получилось раза с 5го молоко подобрать, хочу еще поэксперементировать с теплым и холодным молоком: есть ли разница?
    Особо не шумная, экспрессо готовит с пенкой, утром даже никого не будет, а вот если капучино или латте - шумит довольно сильно (за счет пара выходящего).

  • ИринаS Neophyte Poster
    офлайн
    ИринаS Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #467752

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 июля 2013 12:48 Редактировалось ИринаS, 1 раз.

    Andrewlw, на каком молоке остановились? Вчера купила - с молоком 3.6% рогачевское и 3.7% Славянские традиции не получается пенка, сливки 10% из тетрапака -тоже... И еще - кофе в рожке после варки остаётся в виде кашицы (мокрый), не сухой как должен быть - в чем причина?

  • Andrewlw Senior Member
    офлайн
    Andrewlw Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #450495

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 15 июля 2013 19:00
    ИринаS:

    Andrewlw, на каком молоке остановились? Вчера купила - с молоком 3.6% рогачевское и 3.7% Славянские традиции не получается пенка, сливки 10% из тетрапака -тоже... И еще - кофе в рожке после варки остаётся в виде кашицы (мокрый), не сухой как должен быть - в чем причина?

    С молоком пока в поисках более-менее пенка получается "Добры гастинец" 3,6% и Славянские традиции 6%, но это все не то, самое лучше "из под коровы" ) а из пакетированного пока ищу сам.
    По поводу рожка и плотности кофе - засыпайте полный рожок и хорошо прессуйте! (спресоввано должно быть 0,5 - 1мм от края рожка)

  • Alena_shnurki Neophyte Poster
    офлайн
    Alena_shnurki Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #868479

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 июля 2013 22:48

    Насчет молока могу подсказать. Работаю в баре, мы всегда заказываем Савушкин продукт 3,1 процента. То, которое хранится долго. Вспенивать молоко необходимо когда оно холодное.
    Присмотрелась к данной модели, кажется очень даже ничего!

  • ИринаS Neophyte Poster
    офлайн
    ИринаS Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #467752

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 июля 2013 10:37

    Alena_shnurki, спасибо! Я такое тоже купила вроде ничего получается. По поводу работы этой штуковины - при приготовлении пенки почему-то сначала вода немного вытекает из рожка в чашку, а потом только пена идет... При приготовлении Латте тоже самое... Почему? Или у меня машина с браком?

  • Andrewlw Senior Member
    офлайн
    Andrewlw Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #450495

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 21 июля 2013 16:52 Редактировалось Andrewlw, 1 раз.
    Alena_shnurki:

    Насчет молока могу подсказать. Работаю в баре, мы всегда заказываем Савушкин продукт 3,1 процента. То, которое хранится долго. Вспенивать молоко необходимо когда оно холодное.
    Присмотрелась к данной модели, кажется очень даже ничего!

    Огромное спасибо за подсказку насчет молока!! Взяли Савушкин 6% - я в шоке - пена густая - хоть ложкой ешь !! Из сопла гонит пену на весь диаметр трубочки Капучино и Латэ - просто сказка теперь ), а я думал недостаток кофеварки!! Так что теперь с уверенностью ставлю ей 5+!!!

    ИринаS:

    По поводу работы этой штуковины - при приготовлении пенки почему-то сначала вода немного вытекает из рожка в чашку, а потом только пена идет... При приготовлении Латте тоже самое... Почему? Или у меня машина с браком?

    Может нагреваться пар не успевает? попробуйте после включения подождать подольше.

    P.S. Для получение хорошей пенки - молоко должно быть ниже +5 градусов!!! (у меня холодильник на +3 отстроен - вообще идеальная пенка)

  • Andrewlw Senior Member
    офлайн
    Andrewlw Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #450495

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 3 августа 2013 11:00 Редактировалось Andrewlw, 1 раз.

    Сегодня порвалась уплотнительная резинка на дозаторе молока, мелочь конечно, но неприятно, надо ехать на рынок за сальничком. Так что при мойке капучинатора будьте предельно внимательными!! (при съеме трубочки дозатора молока, там 2 сальника).

    З.Ы. Пробовал домашнее молоко, из под коровы так сказать, - примерно на равно с "Савушкиным" 6%, может только на "Латте" режиме пенка гуще, ну и вкусней конечно ))

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 24 сентября 2013 11:23

    Присматриваюсь к этой модели.
    Подскажите пожалуйста, вот если вы пьете 2-3 чашки в день не лень постоянно мыть контейнер для молока, или налил и пока не испортиться хранить в холодильнике? И как я понимаю здесь можно приготовить только одну чашку?
    Большое спасибо.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • Andrewlw Senior Member
    офлайн
    Andrewlw Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #450495

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 24 сентября 2013 21:22
    kolobok-007:

    Присматриваюсь к этой модели.
    Подскажите пожалуйста, вот если вы пьете 2-3 чашки в день не лень постоянно мыть контейнер для молока, или налил и пока не испортиться хранить в холодильнике? И как я понимаю здесь можно приготовить только одну чашку?
    Большое спасибо.

    действительно одновременно можно приготовить только одну чашку, но бойлер довольно мощный и можно без перерыва, т.е. без прогрева готовить одну чашку за другой, как я и делаю по 4 шт. за раз.
    Контейнер не обязательно мыть после каждого использования - я наливаю 300мл - это ровно по метку max и пока не закончится, храню просто в холодильнике после приготовления. (этого объема молока хватает на 4-6 (в зависимости как отрегулируете густоту пенки) полноценных - 250гр. чашки латте или капучино). Как закончится - делаю режим очистки, и потом в раковину помыть 4 детали контейнера от остатков). Машинка радует если честно - в этом ценовом конкурентов просто нету!

  • kolobok-007 Senior Member
    офлайн
    kolobok-007 Senior Member

    556

    17 лет на сайте
    пользователь #69328

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 25 сентября 2013 10:37

    Andrewlw, Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а кофе выходит горячий или надо все-таки ставить еще в микроволновку? Просто читал что у некоторых кофеварок есть такая проблема.

    Голова моя глупая - безногая , безрукая.
  • Andrewlw Senior Member
    офлайн
    Andrewlw Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #450495

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 25 сентября 2013 16:16
    kolobok-007:

    Andrewlw, Большое спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а кофе выходит горячий или надо все-таки ставить еще в микроволновку? Просто читал что у некоторых кофеварок есть такая проблема.

    обжечь губы и язык можно - проверено ;)

  • maslyko.svetlan Junior Member
    офлайн
    maslyko.svetlan Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #418829

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 28 сентября 2013 16:37 Редактировалось maslyko.svetlan, 1 раз.

    Кофе действительно очень горячий, чашку перед приготовлением прогревать не надо.
    Пью только лате и копучино, всегда жду чтоб немного остыло.
    Всем спасибо за советы с молоком, а то пока ни как не подберу.
    Заметили, что колличество пенки в эспрессо зависит от того, как утрамбовано кофе.
    У сына пены получается на пол чашки ( кофе Lavazza Espression ).
    Он все время смеётся, у него на эспрессо пенка больше чем у меня на лате.

    Светлана.
  • galeks WoT Club
    офлайн
    galeks WoT Club

    990

    14 лет на сайте
    пользователь #234743

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 4 октября 2013 21:25

    а кто какого помола кофе использует и какая разница выходит, на сколько хватает 500гр. пачки :P

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]in vino veritas, in beer sanitas
  • panterik Junior Member
    офлайн
    panterik Junior Member

    69

    16 лет на сайте
    пользователь #108569

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 12 октября 2013 17:07 Редактировалось panterik, 2 раз(а).

    скажите, а сколько фильтров ( "кассет" ) идёт в комплекте с кофеваркой... в моей (доставили сегодня) в ручке стоял один - большой, хотя в инструкции стоит, что их может быть два (малый и большой) - 1 или 2 порции, а дальше, по той же инструкции, всё одно меряют порцию ложками и всё одно утрамбовываю в большой)) т.е. в комплекте предполагается только - 1 большой фильтр для загрузки кофе?.. меня очень интересует этот вопросик... хотя я и так собирался пить кофе большими чашками, а одиночные порции - это слишком "детские";) но есть вопрос "комплектации"... ;)

    Не всё, что всё порой...
  • Andrewlw Senior Member
    офлайн
    Andrewlw Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #450495

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 18 октября 2013 22:21
    panterik:

    скажите, а сколько фильтров ( "кассет" ) идёт в комплекте с кофеваркой... в моей (доставили сегодня) в ручке стоял один - большой, хотя в инструкции стоит, что их может быть два (малый и большой) - 1 или 2 порции, а дальше, по той же инструкции, всё одно меряют порцию ложками и всё одно утрамбовываю в большой)) т.е. в комплекте предполагается только - 1 большой фильтр для загрузки кофе?.. меня очень интересует этот вопросик... хотя я и так собирался пить кофе большими чашками, а одиночные порции - это слишком "детские";) но есть вопрос "комплектации"... ;)

    вообще то 2 в комплекте! малая и большая
    где то Вас нае..ли ;)

  • TNK Senior Member
    офлайн
    TNK Senior Member

    6995

    16 лет на сайте
    пользователь #92861

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 22 октября 2013 12:59

    уважаемые пользователи данного волшебного агрегата, :) скажите какова длина шнура для сетевого питания и помещаются ли немаленькие по объёму кружки в эту машину?

    Гадзiла - беларуская народная казка! :)
  • Andrewlw Senior Member
    офлайн
    Andrewlw Senior Member

    800

    12 лет на сайте
    пользователь #450495

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 22 октября 2013 17:30
    TNK:

    уважаемые пользователи данного волшебного агрегата, :) скажите какова длина шнура для сетевого питания и помещаются ли немаленькие по объёму кружки в эту машину?

    шнур не более 50 см
    330 мл под лате стаканы с легкостью залетают )

  • TNK Senior Member
    офлайн
    TNK Senior Member

    6995

    16 лет на сайте
    пользователь #92861

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 23 октября 2013 15:44

    Andrewlw, спасибо за оперативный ответ! Скажите а обслуживать(чистить и мыть) эту модель не напряжно? А то боюсь моя женщина забракует агрегат с такой конструкцией капучинатора и ёмкости для молока(хоть она и съёмная). Всётаки обыная подача пара наверное проще в обслуживании?

    Гадзiла - беларуская народная казка! :)