Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 13 мая 2015 21:49 Редактировалось hot-boy1984, 1 раз.
    Дмитрий_Владимирович:

    Уважаемые! Помогите!!! Вот какая беда: Синька 2.0 дизель. высветило "подходит срок то" и пропала тяга,то есть машина едет,но турбина не пашет..не ускорения...поехал на РМ маркет и по пути выбивает 130 температуру и мол заглушите,двигатель закипел. затянули. на маркете сделали диагностику и говорят у вас сажевый вырезан и какаую-то ломанную ПО поставили,изз-за этого создается неправильное давление и срывает патрубок с турбины.типа надо перепрошивать,но ОНИ этм не занимаются,патрубок одели,ошибки скинули,но до дома я так и не доехал,все повторилось....снова затянули..!!! Подскажите,братцы!! как быть!? кто занимается таким !?!?!??!

    звоните мне завтра попробую помочь .

  • nester112 Member
    офлайн
    nester112 Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #229225

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 13 мая 2015 23:52
    Дмитрий_Владимирович:

    Уважаемые! Помогите!!! Вот какая беда: Синька 2.0 дизель. высветило "подходит срок то" и пропала тяга,то есть машина едет,но турбина не пашет..не ускорения...поехал на РМ маркет и по пути выбивает 130 температуру и мол заглушите,двигатель закипел. затянули. на маркете сделали диагностику и говорят у вас сажевый вырезан и какаую-то ломанную ПО поставили,изз-за этого создается неправильное давление и срывает патрубок с турбины.типа надо перепрошивать,но ОНИ этм не занимаются,патрубок одели,ошибки скинули,но до дома я так и не доехал,все повторилось....снова затянули..!!! Подскажите,братцы!! как быть!? кто занимается таким !?!?!??!

    Можно поразмышлять: патрубок слетает из-за высокого давления (вариант что плохо зажат хомут отметаем), следовательно геометрия турбокомпрессора плохо отрабатывает так как когда нужно сбросить избыточное давление лопатки геометрии не закрываются, не закрываются по нескольким причинам: 1. нагар и тд; 2. клапан который управляет геометрией через актуатор работает некорректно 3. негерметичность вакумной магистрали от клапана до актуатора турбины. Продиагностировать это на стоячей машине компьютером не возможно, нужно кататься в определенных режимах с компом и потом уже делать анализ. Ну а по прошивке - раньше то ездил и все же было нормально с прошивкой?
    PS Пишу все из личного опыта.

    Да и еще, при заводке машины посмотрите на шток актуатора турбины, он должен втянуться вниз, тем самым привести лопатки в закрытое положение.

  • Дмитрий_Владимирович Neophyte Poster
    офлайн
    Дмитрий_Владимирович Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1579871

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 13 мая 2015 23:56

    звучит это все красиво,вот только я не особо в этом понимаю..не моя стихия....)

  • hanak Member
    офлайн
    hanak Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #167254

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 мая 2015 09:32 Редактировалось hanak, 3 раз(а).

    Народ, может у кого колпачки на колесные гайки завалялись? номер 60 08 958. На мойке после зимы решил помыть химией диски, по итогу диски как новые, но на колпачках появился белый налет, который ничем не смог отмыть. Мойка от моих претензий отказывается))) Эстетически не могу смотреть на такое безобразие)
    Нужно штук 15)
    P.S. На экзисте 8 штук всего есть и везут неделю, а я в понедельник улетаю на 2,5 недели из страны

  • nester112 Member
    офлайн
    nester112 Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #229225

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 14 мая 2015 11:27
    hanak:

    Народ, может у кого колпачки на колесные гайки завалялись? номер 60 08 958. На мойке после зимы решил помыть химией диски, по итогу диски как новые, но на колпачках появился белый налет, который ничем не смог отмыть. Мойка от моих претензий отказывается))) Эстетически не могу смотреть на такое безобразие)
    Нужно штук 15)
    P.S. На экзисте 8 штук всего есть и везут неделю, а я в понедельник улетаю на 2,5 недели из страны

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14633237

  • kombatik Member
    офлайн
    kombatik Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #205036

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 мая 2015 13:05 Редактировалось kombatik, 1 раз.

    из Китая на али можно заказать, как раз приедут к возвращению...

    <p>Только тот добился успеха в жизни, кто прожил ее так, как хотел. © Д. Морлей</p>
  • hanak Member
    офлайн
    hanak Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #167254

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 14 мая 2015 14:30
    nester112:

    hanak:

    Народ, может у кого колпачки на колесные гайки завалялись? номер 60 08 958. На мойке после зимы решил помыть химией диски, по итогу диски как новые, но на колпачках появился белый налет, который ничем не смог отмыть. Мойка от моих претензий отказывается))) Эстетически не могу смотреть на такое безобразие)
    Нужно штук 15)
    P.S. На экзисте 8 штук всего есть и везут неделю, а я в понедельник улетаю на 2,5 недели из страны

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14633237

    Уже проданы.)

  • nester112 Member
    офлайн
    nester112 Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #229225

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 14 мая 2015 15:48
    hanak:

    nester112:

    hanak:

    Народ, может у кого колпачки на колесные гайки завалялись? номер 60 08 958. На мойке после зимы решил помыть химией диски, по итогу диски как новые, но на колпачках появился белый налет, который ничем не смог отмыть. Мойка от моих претензий отказывается))) Эстетически не могу смотреть на такое безобразие)
    Нужно штук 15)
    P.S. На экзисте 8 штук всего есть и везут неделю, а я в понедельник улетаю на 2,5 недели из страны

    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=14633237

    Уже проданы.)

    Я даже знаю кому))))

  • buk100 Neophyte Poster
    офлайн
    buk100 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #910677

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 мая 2015 10:55
    Дмитрий_Владимирович:

    Уважаемые! Помогите!!! Вот какая беда: Синька 2.0 дизель. высветило "подходит срок то" и пропала тяга,то есть машина едет,но турбина не пашет..не ускорения...поехал на РМ маркет и по пути выбивает 130 температуру и мол заглушите,двигатель закипел. затянули. на маркете сделали диагностику и говорят у вас сажевый вырезан и какаую-то ломанную ПО поставили,изз-за этого создается неправильное давление и срывает патрубок с турбины.типа надо перепрошивать,но ОНИ этм не занимаются,патрубок одели,ошибки скинули,но до дома я так и не доехал,все повторилось....снова затянули..!!! Подскажите,братцы!! как быть!? кто занимается таким !?!?!??!

    Хорошую прошивку ставят у вас на Карвата 89, Автотерапия, 1300299велком, я сам в 2013 вырезал сажевик, а в 2014 глушил датчик ЕГР, попробуйте позвонить туда.

  • Дмитрий_Владимирович Neophyte Poster
    офлайн
    Дмитрий_Владимирович Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1579871

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 мая 2015 11:11

    спс

  • kombatik Member
    офлайн
    kombatik Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #205036

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 15 мая 2015 14:57

    народ, вопрос: устанавливал ли себе кто-нить велобагажник?
    что можно заюзать на универсал?
    может кто на универсал вешал багажник на заднюю часть авто?
    типа: http://catalog.onliner.by/bicyclerack/thule/raceway_991

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    к слову на релинги вешать, жаба душит:
    оригинальные трульки поперечные = 300$ + 150$ крепление для одного вела.

    <p>Только тот добился успеха в жизни, кто прожил ее так, как хотел. © Д. Морлей</p>
  • Fit1301 Junior Member
    офлайн
    Fit1301 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1530823

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 16 мая 2015 18:02

    подскажите плиз какой фирмы лучше тягу рулевую поставить на 1.8 бензин универсал заранее спс

  • pyslik Junior Member
    офлайн
    pyslik Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1110638

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 мая 2015 20:30

    по поводу вибрации ребят руля на скорости от 110 ! ..поменял РЫЧАГИ , перетрясли подвеску , все в допустимом , прежние рычяги конечно были в ОПЕ ! сделал балансировку всех колес обратно ...это уже 50 раз....крутили их на станке и пересаживали ...короче мучали их в НОЛЬ ....сделал развал на 3D.....но вибрация осталась ...машинка ездит супер ,перестала гулять на дороге , и теперь как литая едит до 110 ...потом в ноги , в сиденье , и в РУЛЬ пошла вибрация , подозреваю внутрению грушу, бо когда крутили валы против осей ,был люфтик милиметронный и цоканье шариков ,...позвонил на разборки ...300 уе ...но там сказали он должен быть литой и ни каких люфтов....готовлюсь к покупке ...бо других вариантов нет ((((....

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 16 мая 2015 22:16

    вот ребят наткнулся на такое масло Xenum
    что то нано новенькое )
    почитал на форумах - походу лучшее что есть .. но в рб его нет еще
    http://xenum.ru/masla
    цена конечно не маленькая

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 16 мая 2015 22:55 Редактировалось APGREID, 1 раз.
    hot-boy1984:

    вот ребят наткнулся на такое масло Xenum
    что то нано новенькое )
    почитал на форумах - походу лучшее что есть .. но в рб его нет еще
    http://xenum.ru/masla
    цена конечно не маленькая

    А цены чет не вижу?
    Хотя, в принципе меня и DEXOS-2 от GM тоже устраивает. Уже 6 замен - я доволен. Нормальное масло можно доверять.

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 16 мая 2015 23:49
    Добавлено спустя 32 секунды

    сгущенка )))

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 17 мая 2015 09:57
    hot-boy1984:

    Добавлено спустя 32 секунды

    сгущенка )))

    КУШАЙ, СЛАДЕНЬКАЯ!)))

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 17 мая 2015 11:58

    Цена на ту что с керамикой 8000тыс в рашке. Дорого . Но как почитал форумы 30к люди проезжают

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 17 мая 2015 15:08
    hot-boy1984:

    Цена на ту что с керамикой 8000тыс в рашке. Дорого . Но как почитал форумы 30к люди проезжают

    М даааа.Дороговато. Будет она у меня дальше DEXOS-2 кушать))))

  • Д.В. Senior Member
    офлайн
    Д.В. Senior Member

    1725

    11 лет на сайте
    пользователь #698714

    Профиль
    Написать сообщение

    1725
    # 17 мая 2015 21:53

    Магнитики на топливопровод никто не вешал?

    "Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте Русских"