Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Slayer_113 Member
    офлайн
    Slayer_113 Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #579031

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 26 октября 2014 22:20 Редактировалось Slayer_113, 1 раз.
    elukashik:

    А кто где масло меняет? Я первый раз менял на РМе вместе с ГРМ, сейчас думаю можно к кому и подешевле, вопрос только есть ли разница к кому, или можно выбирать что к дому ближе?

    Я менял В "Масленке". Менял с их расходниками (немного дороже, лучше со своими приезжать конечно) масло в двигателе + фильтр масляный + масло в коробке + фильтр топливный. За все отдал 1.534.000 Отдельно просто масло поменять 100.000 вроде сказали.
    Говорили кто-то к ним на синьке тоже подъезжал менять масло в двигателе+коробка. Приехал к ним после офф. сервиса, где ему сказали что масло в коробке вообще не меняется, типо на весь срок службы :o
    elukashik во сколько обошлась замена ГРМ?

    Кстати, есть еще парочка глупых вопросов по эксплуатации. С фарами AFL как ездите - авто дальний постоянно или как?

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 26 октября 2014 23:13
    Slayer_113:

    elukashik:

    А кто где масло меняет? Я первый раз менял на РМе вместе с ГРМ, сейчас думаю можно к кому и подешевле, вопрос только есть ли разница к кому, или можно выбирать что к дому ближе?

    Я менял В "Масленке". Менял с их расходниками (немного дороже, лучше со своими приезжать конечно) масло в двигателе + фильтр масляный + масло в коробке + фильтр топливный. За все отдал 1.534.000 Отдельно просто масло поменять 100.000 вроде сказали.
    Говорили кто-то к ним на синьке тоже подъезжал менять масло в двигателе+коробка. Приехал к ним после офф. сервиса, где ему сказали что масло в коробке вообще не меняется, типо на весь срок службы :o
    elukashik во сколько обошлась замена ГРМ?

    Кстати, есть еще парочка глупых вопросов по эксплуатации. С фарами AFL как ездите - авто дальний постоянно или как?

    Летом менял на РМ - замена ГРМ 550 тыр. Сейчас скидка, так что думаю 500 тыр)

  • gurus Member
    офлайн
    gurus Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #193410

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 октября 2014 23:14

    Я при выезде на трассу дальний вообще не включаю. Ксенон даже ближний светит дико и все подряд моргают, чтобы ты выключил свой "ближний". Сперва чувствовал себя некомфортно)) Но потом смирился, что я козел в глазах встречных водителей.

  • E322 Member
    офлайн
    E322 Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #391933

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 26 октября 2014 23:15 Редактировалось E322, 2 раз(а).
    Slayer_113:

    elukashik:

    А кто где масло меняет? Я первый раз менял на РМе вместе с ГРМ, сейчас думаю можно к кому и подешевле, вопрос только есть ли разница к кому, или можно выбирать что к дому ближе?

    Я менял В "Масленке". Менял с их расходниками (немного дороже, лучше со своими приезжать конечно) масло в двигателе + фильтр масляный + масло в коробке + фильтр топливный. За все отдал 1.534.000 Отдельно просто масло поменять 100.000 вроде сказали.
    Говорили кто-то к ним на синьке тоже подъезжал менять масло в двигателе+коробка. Приехал к ним после офф. сервиса, где ему сказали что масло в коробке вообще не меняется, типо на весь срок службы :o
    elukashik во сколько обошлась замена ГРМ?

    Кстати, есть еще парочка глупых вопросов по эксплуатации. С фарами AFL как ездите - авто дальний постоянно или как?

    По поводу AFL. Лично по своему опыту - использую только за городом. Дальний горит постоянно, если нет достаточного освещения. Чуть появляется встречная машина, фонари, иногда просто от отраженного света от больших знаков - дальний выключается.
    Кстати, да, встречные моргают иногда, но только когда AFL задумывается. На ближний такой реакции не замечал.

  • VMP Neophyte Poster
    офлайн
    VMP Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #768578

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 октября 2014 02:22 Редактировалось VMP, 1 раз.

    Господа, а есть у кого прошитая Insignia 2011 или 2012 года 2.0Трубо бензино ;) ?
    А то вот не могу понять кое-что... как поправить...

  • psv-79 Neophyte Poster
    офлайн
    psv-79 Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #715770

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 27 октября 2014 09:03

    Какое масло ?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    7en83 - Какое масло лично вы льете ?

  • bartalamu Senior Member
    офлайн
    bartalamu Senior Member

    839

    16 лет на сайте
    пользователь #97646

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 27 октября 2014 10:52 Редактировалось bartalamu, 1 раз.
    gurus:

    Подскажите, нужно ли прогревать машину? Какое время это делать? В нете нашел разные мнения на этот счет.
    2.0 турбобензин

    Обязательно прогревать двигатели с турбиной - будь то дизель или бензин - надвно прочел статью на ABW про турбинки - чтоб у турбины не было недостатка в масле.....ну и сразу не раскручивать по макс. У меня сигналка с автозаводом - 10 мин вполне хватает...

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    .BeaviS.:

    Jumper2134, оттает. Грядет потепление, выкатаешь.

    Как продать машину? Вроде и ценник опустил... Никто случаем не ищет? Может кто на будущее присматривает, готов поменяться на че нить дешевле:)

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    rylet, 0.5 кероса на бак это ничто. Добавляйте литров 10 на бак при морозах.

    Да - сейчас цены упали - я вот локти кусаю - ЗАфиру уже пол года продаем (правда продаем с непринуждением - 2 машины надо позарез - потому как за городом живем) - сначала не хотел отдавать за 13000 (апрель 14 - стояла 13500) потом за 12000 (стояла 12600)не отдал - ориентировался по среднему ценнику на сайтах....за 11600 тоже не отдал - теперь вот пришлось за 11 000 от сердца отрывать....Машина с ориг пробегом 165 000 150 ЛС дизелек - огонь - но уже надо менять ее - а то совсем в цене упадет...очень жалко - так и хочется ее оставить...что я сейчас за 11 000 куплю то жене)

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3247

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3247
    # 27 октября 2014 11:44

    А еще подскажите, есть ли разница между антифризами этими:
    1.

    2.

    Или заморочиться и взять вот этот с экзиста? Неделю назад появилась надпись долейте, за эту неделю уровень на одной отметке - так что пока надеюсь, что он просто сжался от холодов и доливки будет достаточно.

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 27 октября 2014 12:12 Редактировалось rylet, 2 раз(а).
    elukashik:

    Или заморочиться и взять вот этот с экзиста? Неделю назад появилась надпись долейте, за эту неделю уровень на одной отметке - так что пока надеюсь, что он просто сжался от холодов и доливки будет достаточно.

    брал с экзиста и не парился, а этот хз)

  • bartalamu Senior Member
    офлайн
    bartalamu Senior Member

    839

    16 лет на сайте
    пользователь #97646

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 27 октября 2014 12:24

    Комрады какой аккум взять?
    У меня вот такой на Зафире стоит Centra- 2 зимы в -28 с пол тыка заводился...просто на него отзывов нет - может мне удачный попался, или Варту вот такую varta - но на нее какието противоречивые отзывы...

  • 30KHz Куратор team
    офлайн
    30KHz Куратор team

    1147

    14 лет на сайте
    пользователь #175647

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 27 октября 2014 12:25 Редактировалось 30KHz, 1 раз.

    Очень достойный антифриз, только это просто визуальная картинка, надо смотреть именно ваши допуски. На СТО знакомый механик подтвердил, что он-то, что надо! Ну и соответственно покупать в надежном месте.

    FCB
  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 27 октября 2014 12:39
    bartalamu:

    Комрады какой аккум взять?
    У меня вот такой на Зафире стоит Centra- 2 зимы в -28 с пол тыка заводился...просто на него отзывов нет - может мне удачный попался, или Варту вот такую varta - но на нее какието противоречивые отзывы...

    Менял на варту, вроде полет нормальный.

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 27 октября 2014 13:30 Редактировалось viktop1975, 1 раз.
    bartalamu:

    Комрады какой аккум взять?
    У меня вот такой на Зафире стоит Centra- 2 зимы в -28 с пол тыка заводился...просто на него отзывов нет - может мне удачный попался, или Варту вот такую varta - но на нее какието противоречивые отзывы...

    Брал вот такой 2 недели назад вроде ничего.http://catalog.onliner.by/vesna/vesna_58514smf/

  • 7en83 Member
    офлайн
    7en83 Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #597106

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 октября 2014 13:34
    psv-79:

    Какое масло ?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    7en83 - Какое масло лично вы льете ?

    http://autoshopping.by/catalog/motornye-masla/dlya-legkovyh-avtom ... -5w-30-5-l

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 27 октября 2014 15:24

    Народ, кто в курсе длина резинок для щеток стеклоочистителя у нас 450мм?

  • bartalamu Senior Member
    офлайн
    bartalamu Senior Member

    839

    16 лет на сайте
    пользователь #97646

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 27 октября 2014 15:25
    rylet:

    bartalamu:

    Комрады какой аккум взять?
    У меня вот такой на Зафире стоит Centra- 2 зимы в -28 с пол тыка заводился...просто на него отзывов нет - может мне удачный попался, или Варту вот такую varta - но на нее какието противоречивые отзывы...

    Менял на варту, вроде полет нормальный.

    Сколько летите уже? 1-2 зимы откатали?

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 27 октября 2014 15:26 Редактировалось rylet, 1 раз.
    7en83:

    psv-79:

    Какое масло ?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    7en83 - Какое масло лично вы льете ?

    http://autoshopping.by/catalog/motornye-masla/dlya-legkovyh-avtom ... -5w-30-5-l

    масло по цене GM, только что в этом? Лучше?

    Добавлено спустя 43 секунды

    bartalamu:

    rylet:

    bartalamu:

    Комрады какой аккум взять?
    У меня вот такой на Зафире стоит Centra- 2 зимы в -28 с пол тыка заводился...просто на него отзывов нет - может мне удачный попался, или Варту вот такую varta - но на нее какието противоречивые отзывы...

    Менял на варту, вроде полет нормальный.

    Сколько летите уже? 1-2 зимы откатали?

    летом менял, прошлую зиму на старом. Но у меня машинка бензинка. Думаю полет будет нормальный. При том что наши оригинальные тоже варта.

  • serren Junior Member
    офлайн
    serren Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #423456

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 октября 2014 15:36
    rylet:

    Народ, кто в курсе длина резинок для щеток стеклоочистителя у нас 450мм?

    Водительская - 600, пассажирская - 450.

    В безделье самое сложно то, что нельзя остановиться и передохнуть..
  • 7en83 Member
    офлайн
    7en83 Member

    224

    12 лет на сайте
    пользователь #597106

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 27 октября 2014 16:13 Редактировалось 7en83, 1 раз.
    rylet:

    7en83:

    psv-79:

    Какое масло ?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    7en83 - Какое масло лично вы льете ?

    http://autoshopping.by/catalog/motornye-masla/dlya-legkovyh-avtom ... -5w-30-5-l

    масло по цене GM, только что в этом? Лучше?

    У меня спросили, что я лью. Я ответил) На масле GM были вопросы по работе двигателя. После 4000-5000 км при разгоне появлялся страшный шелестящий звук из подкапотного пространства. На СТО все плечами пожимали, типа все ок. Исчезал звук после замены масла. Перешёл на Meguin все исчезло. Мотор в целом стал работать тише. Меняю правда на 8000-9000 км. Meguin посоветовал товарищ с фирмы что по ссылке. Не запиленная марка масла, претензий по его качеству никогда не было (работают с крупными СТО), производство в Германии. Дешево, не значит плохо) И это не реклама) Просто личный опыт.

  • serren Junior Member
    офлайн
    serren Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #423456

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 27 октября 2014 16:29
    7en83:

    rylet:

    7en83:

    psv-79:

    Какое масло ?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    7en83 - Какое масло лично вы льете ?

    http://autoshopping.by/catalog/motornye-masla/dlya-legkovyh-avtom ... -5w-30-5-l

    масло по цене GM, только что в этом? Лучше?

    У меня спросили, что я лью. Я ответил) На масле GM были вопросы по работе двигателя. После 4000-5000 км при разгоне появлялся страшный шелестящий звук из подкапотного пространства. На СТО все плечами пожимали, типа все ок. Исчезал звук после замены масла. Перешёл на Meguin все исчезло. Мотор в целом стал работать тише. Меняю правда на 8000-9000 км. Meguin посоветовал товарищ с фирмы что по ссылке. Не запиленная марка масла, претензий по его качеству никогда не было (работают с крупными СТО), производство в Германии. Дешево, не значит плохо) И это не реклама) Просто личный опыт.

    А какой мотор у вас?

    В безделье самое сложно то, что нельзя остановиться и передохнуть..