Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • max-drug Neophyte Poster
    офлайн
    max-drug Neophyte Poster

    19

    9 лет на сайте
    пользователь #1413448

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 октября 2014 18:31 Редактировалось max-drug, 4 раз(а).

    Давай нормальных продавцов!!!! Мы посмотрим.....а сколько это у них кнопоЧка стоит)))))) Может их там ВООБЩЕ как бонус раздают)))))

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 13 октября 2014 18:59
    hot-boy1984:

    Оносително заказов кнопки багажника:
    номер: 6240746 (13266400)- снят с производства и ценник на него будет очень дорогой
    замена: 1240807 (13359897)- тоже самое, поставляется и есть в большом количестве в интернет магазинах
    Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды
    заказать ее можно на exist. или напишите мне в личку ) у меня они есть в наличии - да и дешевле чем на existe )

    hot-boy1984:

    заказать ее можно на exist. или напишите мне в личку ) у меня они есть в наличии - да и дешевле чем на existe )

    impure:

    Напишу просто для информации: сегодня купил кнопку у hot-boy1984, заранее номера не смотрел, поэтому приехал, забрал, поехал дальше. Кнопка без фишки, так что я первым делом открыл российский форум, где описана проблема: посмотреть что да как. Посмотрел на номера на пакете с кнопкой, наклейка с номерами содрана.
    Смотрю номера на российском форуме, сравниваю. У меня в пакете то, что идет под номером 9012141, т.е. ремкомплект. Открываю наш экзист, цена меньше 150 тысяч, я заплатил больше чем в два раза. Звоню hot-boy1984, получаю объяснения вроде я не знаю, они так идут и все такое.
    Насколько понимаю, наклейка на пакете с номерами специально оторвана.
    Моя вина, что не посмотрел заранее номера и содержимое, но все равно - очень неприятно.

    hot-boy1984:

    За наличие стоит платить. Ни кто ни запрещает заказывать самому и ждать
    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды
    Для своих одноклубников и за 10 у.е можно отдать. А вы мне не друг ни сват . Цену я озвучил вы захотели. Есть предъявы звоните. Возврат ни кто не отменял.

    Без коментариев

  • vadim14022002 Member
    офлайн
    vadim14022002 Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #580713

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 октября 2014 19:24

    hot-boy 1984 спасибо за каардинаты Сергея.Хороший специлист.И цены приемлемые.

  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 13 октября 2014 23:30

    Мужики, если кто планирует в ближайшее время продавать Синьку, советую несколько раз подумать, т.к. Рынок не то что стоит - он лежит. Больше месяца в продаже, только два звонка! И то вначале. Не отдавайте за бесценок, если не безвыходная ситуация. Это так, крик души

  • yuli.bolshakova Neophyte Poster
    офлайн
    yuli.bolshakova Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #591272

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 октября 2014 00:21

    chipyra, +

  • .BeaviS. Onliner Auto Club
    офлайн
    .BeaviS. Onliner Auto Club

    4538

    18 лет на сайте
    пользователь #44781

    Профиль
    Написать сообщение

    4538
    # 14 октября 2014 00:21
    chipyra:

    Мужики, если кто планирует в ближайшее время продавать Синьку, советую несколько раз подумать, т.к. Рынок не то что стоит - он лежит. Больше месяца в продаже, только два звонка! И то вначале. Не отдавайте за бесценок, если не безвыходная ситуация. Это так, крик души

    у меня за месяц один звонок :) печаль..

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 14 октября 2014 07:12 Редактировалось AlexNF, 1 раз.

    Продавал 2.0 дизель на автомате 5 месяцев, вначале за дорого, потом за дешево(2месяца держал цену 17.2), потом за среднюю цену по рынку. Приезжало смотреть достаточно много, но половина просто посмотреть, что за авто, часть просто прокатится, тк видимо сбирались себе пригонять, часть с приборами проверки краски, компьютерами и тп - видимо искали новую машину в пробегом 130т.
    В итоге приехал один и единственный живой покупатель и забрал за нормальные для меня и себя деньги, я ему на радостях еще комплект зимы подарил (сейчас себе пригнал опять на таких же колесах, надо снова резину покупать).
    Это я к тому, что цена похоже ни как не влияет, если только не с проблеммами перекупам отдавать.
    А так машина специфическая для нашего рынка, да и цена около 20, да и из России сейчас можно пригнать за дешево (В долларах) с учетом курса, а туда съездить проще чем в европу.
    Остается только ждать своего покупателя

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 14 октября 2014 09:23

    AlexNF, Вот это верно сказал.1000%. Поддерживаю данное высказывание.У меня по прошлой машине, точно также было.

  • anselmop Neophyte Poster
    офлайн
    anselmop Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #496550

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 октября 2014 10:40

    Народ, подскажите, такая ситуация - при повороте руля загорается датчик абс . Считывание компютера показывает передний левый датчик, но сам датчик вроде как прозванивается. При осмотре самого колеса гребенка в порядке, никаких видимых дефектов. Советуют менять либо подшипник, либо датчик. Вот не знаю что делать, может кто-то сталкивался?

  • AlexSoft Senior Member
    офлайн
    AlexSoft Senior Member

    4536

    20 лет на сайте
    пользователь #11289

    Профиль
    Написать сообщение

    4536
    # 14 октября 2014 10:52

    отдам хорошую Инсигнию очень срочно нужны деньги.

    +375 29 3-111-234 новые автозапчасти с доставкой
  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 14 октября 2014 11:16
    anselmop:

    Народ, подскажите, такая ситуация - при повороте руля загорается датчик абс . Считывание компютера показывает передний левый датчик, но сам датчик вроде как прозванивается. При осмотре самого колеса гребенка в порядке, никаких видимых дефектов. Советуют менять либо подшипник, либо датчик. Вот не знаю что делать, может кто-то сталкивался?

    Менял датчик, поездите еще немного, если появится ошибка, то датчик. Я к примеру чистил, ездил дальше, появилась, прочитал - почистил и поездил, пока раз 5 не засветится. Потом уже на замену, бери ate, скидывал артикул, на экзисте около 400 тыр.

  • anselmop Neophyte Poster
    офлайн
    anselmop Neophyte Poster

    10

    12 лет на сайте
    пользователь #496550

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 октября 2014 11:34 Редактировалось anselmop, 1 раз.

    rylet,
    этот датчик ate подойдет ко всем инсигниям?

  • anela___ Member
    офлайн
    anela___ Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #430555

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 14 октября 2014 12:19
    max-drug:

    anela___:

    Почему есть завистливые Олени из-за которых страдают обычные обыватели. Неужели есть кому дело кто как зарабатывает. Даже если hot-boy1984 получает $ от клиентов с кого-то или от продажи з/ч - это не значит что он жлоб. Возьмите и сделайте тоже самое. купите и продайте, что-то, станьте посредниками между клиентом и исполнителем. В чем проблема. Есть у него способность к этому, то почему из-за завистников он должен страдать? Почему на себя никто не берет содержание ветки? Умники...
    Когда следующая встреча? Есть предложение на 16.10.14

    Да не олени мы!) Пишу про себя. Я нашёл ветку и клуб что-бы уяснить себе некоторые вопросы по тех.обсл., покупке запчастей, изучение какой-то информации по опыту других владельцев. Лично мне всё равно как и КТО продаёт, только если берёшься за продажу дай всю ИНФОРМАЦИЮ по тому что я покупаю. На ветке срабатывает человеческий фактор ДОВЕРИЕ, мы верим нашему АВТОРУ ТЕМЫ!!!! Вадим труби сбор, вату хорошо катать по нэту но глядя в глаза друг другу ЧЕСТНЕЕ! А то мы так и ветку похороним, НУЖНУЮ ветку!!!

    Если мне было интересно по машинке и ее обслуживанию, то я подъехал на встречу, задал вопросы и услышал ответы. По з/ч на existe берешь цену и сравниваешь с остальными где есть возможность уточнить цену. Вот и все дела. В чем трудность? А по продаже з/ч. ни один продавец не скажет где есть дешевле, скажут где дороже. Это БЕЛАРУСЬ "ДЕТКА"! Без обид. ИМХО.

  • gurus Member
    офлайн
    gurus Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #193410

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 14 октября 2014 12:41

    Подскажите, зима 225/60(или 65)/17 влезет нормально на синьку? Нашел инфу, что 225/55/17 становится хорошо, а на счет 60(65) есть сомнения.

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 14 октября 2014 12:57
    anselmop:

    rylet,
    этот датчик ate подойдет ко всем инсигниям?

    думую да, по тому как оригинал такой же.

  • ghzybrjd Junior Member
    офлайн
    ghzybrjd Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #488089

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 октября 2014 22:03
    anselmop:

    rylet,
    этот датчик ate подойдет ко всем инсигниям?

    Подойдет без проблем! В субботу себе такой поменял. Правда в Солигорске он 55$. Визуально датчик без дефектов и шлейф тоже. А при крайнем положении руля (полная натяжка жгута) шла ошибка.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    ghzybrjd:

    Зато все закономерно и последовательно. Только форум читай и делай выводы.
    У меня конец 2010 2.0-160, владею с конца мая 2014 (почти 200 000):
    1. Микротрещина охладителя.
    2. Аккумулятор.
    3. Теперь по ходу датчик.
    На опеле с 2008 года:
    1,6 вектра В 1996.
    2,2 бензин зафира 2001.
    1,9 вектра 2006.
    ну и теперь инсигния.
    Каждый день начиная с вектры В, я проезжаю порядка 100 км.(кроме отпуска и выходных). Бочки могу катить только на вектру В, но это только в моем случае, т.к. есть конкретные объяснения. А остальные машинки просто огонь.

    В субботу поменял датчик, а во вторник патрубок интеркуллера - лопнул. Кстати нижнее соединение, которое с П-образным хомутом довольно проблематично закрепить. Хотя может это ручки кривоваты. Правда их было 4 пары.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 14 октября 2014 22:14

    Да уже сто раз перетерли про этот датчик, провод там ломается, их два типа есть, но ломается на подвеске без флекс райда, соответственно один, новый купите уже усовершенствованной конструкции и проблемма будет решена на долго. Если руки для ремонта растут правильно, то там работы на 20 мин, можно снять без съема колеса. Повод ломется в месте крепления к стойке, со стороны разъема, можно и отремонтировать, желательно наростить и обязательно хорошо защитить место ремонта от влаги( местор скрутки в герметик и в термо кембрик).

  • ghzybrjd Junior Member
    офлайн
    ghzybrjd Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #488089

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 октября 2014 22:17

    Может есть мысля! Походу динамик в водительской двери не выдает низы. С пассажирским все гуд, а этот нейки глухи. Однажды в ливень стекло было приоткрыто, карта двери вся хлюпала, потом и низы через время пропали. А что там может быть?

  • meramo Onliner Auto Club
    офлайн
    meramo Onliner Auto Club

    1326

    15 лет на сайте
    пользователь #140464

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 15 октября 2014 18:49

    Хоть и люблю AFL, но что-то меня раздражает в последнее время, особенно когда днем заезжаешь под мост на кольце или еще где - бац и ты уже в ночном режиме, выехал из под моста и бац ты уже в дневном. Водители думают наверное что это тачка сзади им какой-то месидж пытается передать )

  • yuli.bolshakova Neophyte Poster
    офлайн
    yuli.bolshakova Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #591272

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 15 октября 2014 19:12

    serren, где ремонтировались?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    serren:

    hot-boy1984:

    serren:

    serren:

    При езде присутствует гул-жужжание, который от скорости не зависит (при езде накатом с выкл. двигаетелем также присутствует). Оффы говорят, что это коробка. Плюс, при работе газом на 1 и 5 передаче дергается кулиса рычага МКПП. Вот здесь человек при схожих проблемах менял подшипник в коробке, и дергание ушло.

    В общем, поменяли мне подшипники в КПП. Результат:

    1. Жужжание прекратилось.
    2. Ручка на 1-5 передаче перестала дергаться.
    3. Ушла вибрация при торможении двигателем (достаточно заметно проявлялось на 3 передаче).

    Поскольку коробку скидывали, то попутно были заменены выжимной (шумел зараза при полувыжатом сцеплении на холодную), сцепление и маховик. Машинка поехала резвее.

    Сколько отдал за ремонт и детали ?

    Запчасти вышли подороже, чем у остальных, т.к. брал из наличия тут, в Минске:

    • 220 - комплект сцепления SACHS
    • 210 - выжимной SACHS
    • 650 - маховик Luk
    • 280 - комплект подшипников валов КПП, 6 шт (мне подставили SNR, хотя оригинале идут Timken, уверили, что разницы быть не должно, посмотрим)
    • 30 - задний сальник коленвала
    • 25 - сальники полуосей и первичного вала КПП
    • 42 - 3 л трансмиссионного масла
    • 240 - Работа по переборке КПП и замене сцепления

    где ремонтировались?