Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 25 июля 2017 09:30 Редактировалось Miles134, 1 раз.
    AlexNF:

    Badili:

    Подскажите где можно перебрать коробку М32( замена подшипников) и сколько это будет стоить?

    Какие симптомы необходимости замены подшипников?
    У меня че та гудит в передней подвеске, звук как будто от резины. Думал что ступичные подшипники, но на скорости гудит меньше, и с прогревом резины или еще чего то, тоже тише становится. Люфтов нет, ступицы не греются. Вывешенное колесо вроде не гудит.
    Пробовал махнуть местами колеса, возможно звук переместился с лева на право - но не явно, может просто кажется.
    Проехал так уже почти 8000км.... изменений нет.
    Че еще посмотреть?

    При трогании, а также в движении (нажатии на педаль газа) отклонения (дергания) кулисы КПП на любой из передач.

    Двигатель работает на холостых оборотах, машина на нейтралке - из коробки может быть слышен посторонний звук.
    Можно послушать автомобильным стетоскопом.
    Проблема как правило в маленьком подшипнике (в крышке КПП) верхнего или нижнего вторичного вала (раковины на роликах и обкомах подшипника).

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • esce. Member
    офлайн
    esce. Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #840372

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 25 июля 2017 11:25 Редактировалось esce., 2 раз(а).
    Ksu6aGU:

    1. нужен центральный стоп-сигнал для Инсигния Лифтбэк 2012-го (все разборки предлагают только лишь вместе с багажником, а оригинал очень дорого). Подскажите, пожалуйста, варианты решения.

    У меня тоже лифтбэк. Перегорел в стоп-сигнале один диод. Сняли стоп-сигнал (промучились, конечно, долго, ибо в интернете я не нашел инструкций как снять стоп-сигнал), один электрик в гаражах достал этот диод перегоревший и дал мне как образец, чтоб найти в магазине (сказал, что на Ждановичах найду без проблем. В моем городе с этим, оказалось, проблема), а вместо него впаял другой диод (при этом пришлось рассверлить отверстие, чтоб достать диод), но светит он тускло (пока не найду похожий). Также он предложил просто заменить все диоды на диодную ленту, но придется, скорее всего (а может и не придется), разрезать стоп-сигнал на 2 части, чтобы вставить эту ленту туда, т.к. отверстия оригинальные вообще маленькие. Мне кажется, это дешевле будет, чем покупать новый.
    Или же предложил купить новый стоп-сигнал, но стоит он, как Вы говорите, прилично.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3504

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 25 июля 2017 12:06

    Встреча клуба 27.07. 2017 .
    парковка ТЦ Экспобел. (в углу парковки. у мкада. у моста. рядом светофор)

    Будет кто, или как в прошлый раз? :)

  • Ksu6aGU Neophyte Poster
    офлайн
    Ksu6aGU Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #541974

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 июля 2017 19:30
    esce.:

    Ksu6aGU:

    1. нужен центральный стоп-сигнал для Инсигния Лифтбэк 2012-го (все разборки предлагают только лишь вместе с багажником, а оригинал очень дорого). Подскажите, пожалуйста, варианты решения.

    У меня тоже лифтбэк. Перегорел в стоп-сигнале один диод. Сняли стоп-сигнал (промучились, конечно, долго, ибо в интернете я не нашел инструкций как снять стоп-сигнал), один электрик в гаражах достал этот диод перегоревший и дал мне как образец, чтоб найти в магазине (сказал, что на Ждановичах найду без проблем. В моем городе с этим, оказалось, проблема), а вместо него впаял другой диод (при этом пришлось рассверлить отверстие, чтоб достать диод), но светит он тускло (пока не найду похожий). Также он предложил просто заменить все диоды на диодную ленту, но придется, скорее всего (а может и не придется), разрезать стоп-сигнал на 2 части, чтобы вставить эту ленту туда, т.к. отверстия оригинальные вообще маленькие. Мне кажется, это дешевле будет, чем покупать новый.
    Или же предложил купить новый стоп-сигнал, но стоит он, как Вы говорите, прилично.

    esce.:

    Ksu6aGU:

    1. нужен центральный стоп-сигнал для Инсигния Лифтбэк 2012-го (все разборки предлагают только лишь вместе с багажником, а оригинал очень дорого). Подскажите, пожалуйста, варианты решения.

    У меня тоже лифтбэк. Перегорел в стоп-сигнале один диод. Сняли стоп-сигнал (промучились, конечно, долго, ибо в интернете я не нашел инструкций как снять стоп-сигнал), один электрик в гаражах достал этот диод перегоревший и дал мне как образец, чтоб найти в магазине (сказал, что на Ждановичах найду без проблем. В моем городе с этим, оказалось, проблема), а вместо него впаял другой диод (при этом пришлось рассверлить отверстие, чтоб достать диод), но светит он тускло (пока не найду похожий). Также он предложил просто заменить все диоды на диодную ленту, но придется, скорее всего (а может и не придется), разрезать стоп-сигнал на 2 части, чтобы вставить эту ленту туда, т.к. отверстия оригинальные вообще маленькие. Мне кажется, это дешевле будет, чем покупать новый.
    Или же предложил купить новый стоп-сигнал, но стоит он, как Вы говорите, прилично.

    Спасибо за совет. Попробую через Ali все же.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Shaman4ik86:

    может на али пискать?
    год назад такя же беда у кого-то была, в итоге он новый оригинал покупал.

    карта РБ, скорее всего, для вашего головного будет еще большим белым пятном с 2-мя дорогами.

    Спасибо!

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Добрый день!

    При заблокированных дверях перестала блокироваться крышка топливного бака. Подскажите, пожалуйста, как устранить проблему.

  • Rus2481 Member
    офлайн
    Rus2481 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1515612

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 25 июля 2017 22:09
    Ksu6aGU:

    esce.:

    Ksu6aGU:

    1. нужен центральный стоп-сигнал для Инсигния Лифтбэк 2012-го (все разборки предлагают только лишь вместе с багажником, а оригинал очень дорого). Подскажите, пожалуйста, варианты решения.

    У меня тоже лифтбэк. Перегорел в стоп-сигнале один диод. Сняли стоп-сигнал (промучились, конечно, долго, ибо в интернете я не нашел инструкций как снять стоп-сигнал), один электрик в гаражах достал этот диод перегоревший и дал мне как образец, чтоб найти в магазине (сказал, что на Ждановичах найду без проблем. В моем городе с этим, оказалось, проблема), а вместо него впаял другой диод (при этом пришлось рассверлить отверстие, чтоб достать диод), но светит он тускло (пока не найду похожий). Также он предложил просто заменить все диоды на диодную ленту, но придется, скорее всего (а может и не придется), разрезать стоп-сигнал на 2 части, чтобы вставить эту ленту туда, т.к. отверстия оригинальные вообще маленькие. Мне кажется, это дешевле будет, чем покупать новый.
    Или же предложил купить новый стоп-сигнал, но стоит он, как Вы говорите, прилично.

    esce.:

    Ksu6aGU:

    1. нужен центральный стоп-сигнал для Инсигния Лифтбэк 2012-го (все разборки предлагают только лишь вместе с багажником, а оригинал очень дорого). Подскажите, пожалуйста, варианты решения.

    У меня тоже лифтбэк. Перегорел в стоп-сигнале один диод. Сняли стоп-сигнал (промучились, конечно, долго, ибо в интернете я не нашел инструкций как снять стоп-сигнал), один электрик в гаражах достал этот диод перегоревший и дал мне как образец, чтоб найти в магазине (сказал, что на Ждановичах найду без проблем. В моем городе с этим, оказалось, проблема), а вместо него впаял другой диод (при этом пришлось рассверлить отверстие, чтоб достать диод), но светит он тускло (пока не найду похожий). Также он предложил просто заменить все диоды на диодную ленту, но придется, скорее всего (а может и не придется), разрезать стоп-сигнал на 2 части, чтобы вставить эту ленту туда, т.к. отверстия оригинальные вообще маленькие. Мне кажется, это дешевле будет, чем покупать новый.
    Или же предложил купить новый стоп-сигнал, но стоит он, как Вы говорите, прилично.

    Спасибо за совет. Попробую через Ali все же.

    Добавлено спустя 55 секунд

    Shaman4ik86:

    может на али пискать?
    год назад такя же беда у кого-то была, в итоге он новый оригинал покупал.

    карта РБ, скорее всего, для вашего головного будет еще большим белым пятном с 2-мя дорогами.

    Спасибо!

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    Добрый день!

    При заблокированных дверях перестала блокироваться крышка топливного бака. Подскажите, пожалуйста, как устранить проблему.

    По стоп сигналу в лс написал.

    Citroen c4 grand
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3504

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 27 июля 2017 11:48 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.
    hot-boy1984:

    Встреча клуба 27.07. 2017 . парковка ТЦ Экспобел. (в углу парковки. у мкада. у моста. рядом светофор)
    Адрес: пересечение ул. Мирошниченко и МКАД, Баравая 223053.
    начало встречи 20.00

    так приедет кто?
    похоже встреча клуба инсигнияводов превращается в стречу экс инсигнияводов...
    hot-boy1984, ты хоть будешь? :)

  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2192

    14 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 27 июля 2017 12:30

    Меня не будет..но дворики забрал бы ...у тебя..

    мой телефон всегда со мной
  • esce. Member
    офлайн
    esce. Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #840372

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 июля 2017 12:36 Редактировалось esce., 1 раз.

    Вопрос такой:
    глухое "цоканье" на холостых при прогреве с правой стороны где-то под капотом. После езды звука нет, при езде тоже. Что может быть? Двигатель - 1.8XER. Спасибо.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3504

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 27 июля 2017 13:41
    Куйбышев 75:

    Меня не будет..но дворики забрал бы ...у тебя..

    дворники уже давно нашли нового хозяина :)
    остались диски, секретки и по мелочи.

    esce.:

    Вопрос такой:
    глухое "цоканье" на холостых при прогреве с правой стороны где-то под капотом. После езды звука нет, при езде тоже. Что может быть? Двигатель - 1.8XER. Спасибо.

    с этим вопросом проще сразу Miles134 в лс писать, он вроде как на ремонте бензинок специализируется...

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 27 июля 2017 16:03

    Подскажите, где лучше покупать масло в двигатель? 2,0 турбо ну и фильтра, желательно в оригинале. РМ маркет не вариант

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3504

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 27 июля 2017 16:28
    dimdow:

    2,0 турбо ну и фильтра, желательно в оригинале.

    на гарантии? если нет, то зачем вам фильтра оригинал? лучше взять MAHLE \ Knecht...
    масло лучше или малоизвестное подходящее по допуску, или в проверенном месте в идеале у оф представителя (чтоб на контрафакт не нарваться).

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 27 июля 2017 16:28
    dimdow:

    РМ маркет не вариант

    они в любом случае не вариант:D

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 27 июля 2017 16:58
    Shaman4ik86:

    dimdow:

    2,0 турбо ну и фильтра, желательно в оригинале.

    на гарантии? если нет, то зачем вам фильтра оригинал? лучше взять MAHLE \ Knecht...
    масло лучше или малоизвестное подходящее по допуску, или в проверенном месте в идеале у оф представителя (чтоб на контрафакт не нарваться).

    Нет, не на гарантии. Но нужны хорошие фильтра и масло лилось GM и думаю стоит продолжить. Движка бензиновая.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3504

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 27 июля 2017 18:30
    dimdow:

    Нет, не на гарантии. Но нужны хорошие фильтра и масло лилось GM и думаю стоит продолжить. Движка бензиновая.

    ну так берите Knecht, лучше просто нету. насчет масла GM - как хотите, но в разливе из рф пишут что вообще лукойл идет...
    в европейском раньше писали что Wolf.
    любое масло можно лить главное чтоб допуск был правильный и производство не подполье, но на 2.0 лучше менять в интервале 7-10 тыс.

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 27 июля 2017 21:09 Редактировалось Miles134, 1 раз.
    Shaman4ik86:

    с этим вопросом проще сразу Miles134 в лс писать, он вроде как на ремонте бензинок специализируется...

    дизеля тоже можно сделать.
    но они ко мне как-то больше на обслуживание приезжают.
    на них или пробег небольшой или уже вкладыши меняли.

    Добавлено спустя 19 минут 6 секунд

    в оригинале фильтра, из того что я покупал, HENGST FILTER.
    на 2.0Т масляный Knecht - 10,5р, HENGST - 7,5р, оригинал - 13-16р. Выбор очевиден по-моему.

    Касательно масла все верно написали. Лишь бы не паленка.
    2.0Т была в ремонте недавно. Пробег 220 тыс. GM с интервалом 10 тыс.
    Замена цепей, помпы, и ремонт турбины. Снимал поддон. Да есть немного черного налета, но ничего критичного. Фотки.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • esce. Member
    офлайн
    esce. Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #840372

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 27 июля 2017 23:54 Редактировалось esce., 1 раз.

    Подскажите пожалуйста рабочую частоту ключа для Опеля? 315 или 433MHz?

  • d1mch1k Neophyte Poster
    офлайн
    d1mch1k Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1804418

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 28 июля 2017 22:36

    Привет всем!!! Ребята ПОМОГИТЕ!!! u1512-00 lin bus 1 lost communication with device 2 что с этим сделать?! Вроде проверил Контакты, проверил лампочки. Она появляется, глушу- завожу нету еду опять появляешься! Что делать?! Куда лезть?!

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 30 июля 2017 09:51

    подскажите номер Максима что продает двигатели

  • gadas Neophyte Poster
    офлайн
    gadas Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #585687

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 июля 2017 10:49

    Появился гул именно на горячую. Может ли ремень именно гудеть а не издавать писк как обычно. Вопрос - что тут менять? Фото ниже? 2,0 бензин. И можно ли ездить?

  • 1767190 Junior Member
    офлайн
    1767190 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1767190

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 августа 2017 13:51

    Всем привет может кто знает кто обновляет карты на сд 500