Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 24 июня 2017 15:35
    zxenmix:

    HCB:

    Народ, подскажите - какой расход у 2.0 турбобенз 220 сил на автомате?

    Город 13-15 (у меня 15), трасса 8.

    Спасибо за ответ. Автомат же там 6-АКПП?
    Сравниваю просто - у меня Мондео 2016 2.0 турбо 240 сил на автомате - в городе 12-13 в бодром стиле, если жечь, то 14-15, больше не было, трасса 8,5 - и вот мне кажется, что для авто 2016 года это многовато.

    Suum cuique.
  • zxenmix Junior Member
    офлайн
    zxenmix Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #445922

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 июня 2017 18:01

    Да коробка 6-акпп. Просто за 220 (инсигния) коней надо платить. Если напрягает расход, то надо брать дизель там в плане расхода все веселее.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 24 июня 2017 18:43
    zxenmix:

    Да коробка 6-акпп. Просто за 220 (инсигния) коней надо платить. Если напрягает расход, то надо брать дизель там в плане расхода все веселее.

    Я купил авто за 35к юсд и расход не напрягает, вопрос в эффективности современных моторов. Было интересно сравнить с одноклассниками.

    Suum cuique.
  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 24 июня 2017 18:46
    HCB:

    у меня Мондео 2016 2.0 турбо 240

    HCB:

    Я купил авто за 35к юсд

    сочувствую.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 24 июня 2017 18:48
    ЗюзяЧубайкин:

    HCB:

    у меня Мондео 2016 2.0 турбо 240

    HCB:

    Я купил авто за 35к юсд

    сочувствую.

    Чему именно?

    Suum cuique.
  • Andy... Member
    офлайн
    Andy... Member

    484

    16 лет на сайте
    пользователь #119517

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 24 июня 2017 21:05
    HCB:

    вопрос в эффективности современных моторов. Было интересно сравнить с одноклассниками.

    220л.с. (LDK) - это старый двигатель. С 2013 года ставят двигатель нового поколения LTG 2.0 SIDI Turbo (250л.с., 400N·m@ 2000–4500 rpm).
    зы: insignia потяжелее будет mondeo...

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 24 июня 2017 22:55
    HCB:

    ЗюзяЧубайкин:

    HCB:

    у меня Мондео 2016 2.0 турбо 240

    HCB:

    Я купил авто за 35к юсд

    сочувствую.

    Чему именно?

    Имхо, за 35 мондео это конечно жир.
    За такую сумму список новых авто приличный.

    Главное что бы нравился!

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Фордовский экобуст 2.0 к слову очень хвалят. Но расход его не такой и маленький. но у Форда в линейке это вроде как прорыв по расходу считается.
    Покрайней мере его ставят на эджи вместо старых атмосферников с прекламой что мощи даже больше, а расход меньше.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 25 июня 2017 00:29
    Shaman4ik86:

    HCB:

    ЗюзяЧубайкин:

    HCB:

    у меня Мондео 2016 2.0 турбо 240

    HCB:

    Я купил авто за 35к юсд

    сочувствую.

    Чему именно?

    Имхо, за 35 мондео это конечно жир.
    За такую сумму список новых авто приличный.

    Главное что бы нравился!

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Фордовский экобуст 2.0 к слову очень хвалят. Но расход его не такой и маленький. но у Форда в линейке это вроде как прорыв по расходу считается.
    Покрайней мере его ставят на эджи вместо старых атмосферников с прекламой что мощи даже больше, а расход меньше.

    Так за 35 новый и покупался. Конкурентная цена среди одноклассников. Ах да забыл - комплектация Titanium Plus - максимальная.
    Авто очень доволен, мотор хорош.

    Suum cuique.
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 25 июня 2017 01:20

    у меня как-то к форд душа с давних пор не лежит.
    ну за 2 млн рур хватает чего купить нового, и даже не сборки рф можно.

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 25 июня 2017 07:47
    Shaman4ik86:

    у меня как-то к форд душа с давних пор не лежит.
    ну за 2 млн рур хватает чего купить нового, и даже не сборки рф можно.

    именно и поэтому сочувствовал)

  • Stref Member
    офлайн
    Stref Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #148334

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 25 июня 2017 13:36 Редактировалось Stref, 1 раз.

    Вот не понимаю я людей покупающих новые авто за сумасшедшие деньги, если это не какой-то супер выгодный кредит в преддверии девальвации или из рашки когда экономика обрушилась и по расчету в USD было выгодно тянуть.
    за 35к можно купить очень много чего, свежее 5 бмв, а6, GLK в отличном состоянии, б\у конечно, но будет такой же как и мондео через 5 тысяч :) По комфорту и остальным характеристикам неоспоримо приятнее, богаче, комфортнее. Сам ездил и есть с чем сравнивать.

    И существует столько факторов, от нас даже не зависящих, которые могут цену авто резко превратить в ничто. Например банальное ДТП не по вашей вине. Ну заменили да, где-то подкрасили, но всё... это уже не новое авто и цена на вторичном рынке через 3 года когда соберетес продавать 18к потолок, а это минус 17к (плюс расходы на обслугу у оф. диллера).

    Даже если учитывать тот факт что б\у авто будет чаще ломаться и потребует больше вложений на обслугу эти 3 года (что, может и не быть правдой на самом деле вовсе) все равно это не идет ни в какие сравнения с потерей первоначальной цены авто за 3 года, вангую по 6к$+ в год.
    Если речь вести ещё о каком-нибудь поджопнике простом типо соляриса, поло, джета, сандеро и т.д. за < 18к$, то ещё могу понять, но 35 - овер дофига имхо.

    Хотя, безусловно, все зависит от доходов, если 35к это сумма которая изи откладывается за год у человека, то почему бы и нет :)

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 25 июня 2017 15:48
    Stref:

    Хотя, безусловно, все зависит от доходов, если 35к это сумма которая изи откладывается за год у человека, то почему бы и нет

    в этом случае я бы в двойне не понял бы такой покупки:)))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1963

    16 лет на сайте
    пользователь #119090

    Профиль

    1963
    # 25 июня 2017 16:40

    Ребятушки, когда у вас в кармане будет 35к и вы будете готовы отдать их за авто, тогда приходите и обсудим ваш и мой выбор. А пока, как говорил классик, "для того чтобы спорить о вкусе рябчиков с ананасами, нужно их пробовать" )
    Можно очень долго советовать чужим людям, что нужно купить за чужие же деньги, но это признак плохого воспитания.
    А по вопросам ценообразования - задайте вопрос маркетологам автопроизводителя Форд. Представляю, как вас порвет, когда вы узнаете, что кто-то купил новы Порше за 150к или Бентли за 250к - можно ведь взять пропирженный и он"почти" как новый.
    Удачи вам.

    Suum cuique.
  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 25 июня 2017 16:50 Редактировалось ЗюзяЧубайкин, 2 раз(а).
    HCB:

    Ребятушки, когда у вас в кармане будет 35к и вы будете готовы отдать их за авто, тогда приходите и обсудим ваш и мой выбор. А пока, как говорил классик, "для того чтобы спорить о вкусе рябчиков с ананасами, нужно их пробовать" )
    Можно очень долго советовать чужим людям, что нужно купить за чужие же деньги, но это признак плохого воспитания.
    А по вопросам ценообразования - задайте вопрос маркетологам автопроизводителя Форд. Представляю, как вас порвет, когда вы узнаете, что кто-то купил новы Порше за 150к или Бентли за 250к - можно ведь взять пропирженный и он"почти" как новый.
    Удачи вам.

    не хотел нарушать Ваш покой, но у меня 2014( декабрь)/2015 год Инсигния в максимальной комплектации и Ауди А6 в семье:) А6 покупалась за 28 000 USD в 2015 году, инсигния годом позже. Маленький момент: АУДИ А 6 в хорошей комплектации.
    Здесь не письками мерялись, а целесообразностью траты денег. Если Вы считаете, что МОНДЮК за 36 к это ок, то Бог с Вами...

    просто вообще не ясно чем руководствовался человек, выкладывая 36 к за ФОРД:D

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 25 июня 2017 19:52

    ЗюзяЧубайкин, :super:
    HCB, я. как и Все владельцы автомобилей с этого форума очень рад за Вас, что Вы смогли себе позволить купить новый автомобиль (об этом многие только мечтают)!
    и в своих постах мы просто высказали свое мнение и отношение к марке Форд в целом.
    хотите услышать позитив о форде - для этого есть тематические форумы с фанатами марки.
    к слову любой новый авто теряет за год владения от 15 до 30% первоночальной стоимости. статистика по форду указывает что процент этот порядка 20-25%. исключение составляют бюджетники типа полуседанов\логанов дастеров. там потеря стоимости в год 10-20 от стоимости.
    как-то так.

  • Stref Member
    офлайн
    Stref Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #148334

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 26 июня 2017 10:49

    HCB, простите, не думал что вы так уязвимы к моим риторическим рассуждениям. Я не хотел вас оскорбить, а лишь поделился с одноклубниками своими рассуждениями насчет покупки б\у / нового авто и в качестве примера взял вашу ситуацию.

    Рад за вас и удачи вам так же.

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 26 июня 2017 12:03 Редактировалось rylet, 2 раз(а).

    ЗюзяЧубайкин, :super: )
    Shaman4ik86, :super: )
    HCB :o

  • gadas Neophyte Poster
    офлайн
    gadas Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #585687

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 июня 2017 12:06

    Всем привет! Ребята, появился небольшой гул где-то в районе заднего правого колеса так мне кажется. Может это я придираться начал и он был изначально:) . Но все же подозрение на подшипник. Теперь вопрос: Какой должен быть гул, если это действительно подшипник (имею ввиду, он при любой скорости одинаковый, либо нарастает в зависимости от скорости.). Я его начинаю слышать примерно с 40 км\ч и выше по нарастающей. Да и это не турбина. Инсигния 2,0 турбобенз пробег 90к. Может было у кого?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 26 июня 2017 13:44
    gadas:

    Всем привет! Ребята, появился небольшой гул где-то в районе заднего правого колеса так мне кажется. Может это я придираться начал и он был изначально:) . Но все же подозрение на подшипник. Теперь вопрос: Какой должен быть гул, если это действительно подшипник (имею ввиду, он при любой скорости одинаковый, либо нарастает в зависимости от скорости.). Я его начинаю слышать примерно с 40 км\ч и выше по нарастающей. Да и это не турбина. Инсигния 2,0 турбобенз пробег 90к. Может было у кого?

    если от 40-60 км\ч, то вполне може быть подшипник.
    тем более задняя ось, там подклинивание тормозов приводят к перегреву что и убивает подшипник.
    как бы уже давно известная "не проблема" а фишка связанная с обслуживанием авто.

  • promanner Senior Member
    офлайн
    promanner Senior Member

    1278

    12 лет на сайте
    пользователь #520452

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 26 июня 2017 15:23

    Парни, всем привет!
    Ищу родственникам Opel Corsa от 2010 года и моложе, обязательно на автомате. Или, как вариант, Астру тоже рассматриваем. Может, кто в Минске продает? Их сейчас мало, обыскались. Прошу написать в лс. Спасибо заранее за наводки.