Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3504

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 15 июня 2017 18:33

    да, головное видит только 1000 треков, причем не важно, в одной папке или распределенно, и это грусть.
    по факту достаточно 8 гиговой флехи, и то не забъете полностью.
    да, можно склеивать треки на компе в один большой файл, но и тут скорее можно наталкнуться на ограничение по размеру файла.
    но и опять же зачем такие проблемы, если проще чаще менять контент файлов.

  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1750

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1750
    # 15 июня 2017 22:02

    Может у кого в Минске можно одолжить на 2 неделю поперечены, которые можно присобачить к хэтчбеку без дуг?

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 15 июня 2017 22:11 Редактировалось Miles134, 1 раз.

    может кто на дизель покупал поддон б/у.
    dim_val нужен маслоотражатель в поддон. когда меняли вкладыши видимо забыли прикрутить =)

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • Stref Member
    офлайн
    Stref Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #148334

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 июня 2017 22:55 Редактировалось Stref, 1 раз.
    Stref:

    Подъехал сегодня на типтроник насчет толчков при переходе в Drive на прогретой коробке.
    Ошибок по компу нет, прокатились с ними, словили толчки, предлагают снимать поддон и проверять гидроблок, коробку на предмет герметичности. В перегретость масла и то что проблема может решиться мойкой\установкой доп. радиатора они не верят.
    Про толчок в переходе с 5 на 4 (не сильный) они также говорят что прошивкой это не решится, якобы с 1 по 4 передачу это какой-то один и тот же контур и проблема одна и та же.

    Ну и естественно если лезть в гидроблок\коробку то дело пахнет приличной суммой даже если ничего не обнаружат :)
    Вот и незнаю что делать

    Добавлено спустя 38 минут 29 секунд

    Может кто-нибудь к официалам обращался по проблеме с коробкой ? Есть смысл ?

    Решил свою проблему, коробка заработала как часы, и это приятное чувство когда нисколько не жалеешь потраченных денег уезжая с СТО.
    Итого понадобилось:
    1. Сделать полную замену масла в АКПП методом вытеснения и правильно выставить уровень (потребовалось 4 прогонки, 12.5 литров). Масло SWAG
    2. Установить доп. радиатор охлаждения масла АКПП (оригинал GM 13311081 от Opel Astra J ) Отчет по моей сиге https://www.drive2.ru/b/475684190499635673/
    3. Обновление прошивки АКПП (отсюда https://tis2web.service.gm.com/tis2web )

    И если установка доп. радиатора это скорее индивидуальное решение для моей машины и возможно необходима не всем, но вот толковая замена масла хорошим специалистом и обновление ПО коробки крайне советую сделать всем у кого есть намек на неидеальное переключение передач в коробке. Не помню когда коробка отрабатывала так хорошо.

    Спасибо Miles134 за отличную работу, не сочтите за рекламу, но парень действительно толково сделал всё, советую. (единственный неприятный момент для меня это то, что машину пришлось везти в Мачулищи, ~10 км от Минска).

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 16 июня 2017 09:35
    Stref:

    Спасибо Miles134 за отличную работу, не сочтите за рекламу, но парень действительно толково сделал всё, советую. (единственный неприятный момент для меня это то, что машину пришлось везти в Мачулищи, ~10 км от Минска).

    Знаете, после сервиса РМ-Маркета, я бы поехал к Леше, даже находясь в Бресте... Были даже мысли обслуживать авто в Польше или Литве, ибо у наших рукожопов из Рма получается только оклад отрабатывать и сидеть в носу ковырятся днями. Самый ужасный сервис в РБ ( наверно)
    P.S. тоже пока у меня инсигния ,то только Алексею доверяю авто.

  • Ivan_AB Neophyte Poster
    офлайн
    Ivan_AB Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #392706

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июня 2017 10:02

    Уважаемые господа, подскажите ответ на такой вопрос:
    Опель инсигния 2014 года седан.
    Постоянно после дождливой погоды в багажника с правой стороны все мокрое?

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 16 июня 2017 10:06
    Ivan_AB:

    Уважаемые господа, подскажите ответ на такой вопрос:
    Опель инсигния 2014 года седан.
    Постоянно после дождливой погоды в багажника с правой стороны все мокрое?

    у меня лифтбэк. Влаги не наблюдаю

  • Stref Member
    офлайн
    Stref Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #148334

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 июня 2017 10:32
    Ivan_AB:

    Уважаемые господа, подскажите ответ на такой вопрос:
    Опель инсигния 2014 года седан.
    Постоянно после дождливой погоды в багажника с правой стороны все мокрое?

    У меня 2012 седан и такая же херня, я снял обшивку (лучше не спрашивайте как) пролил водой и заметил что в некоторых местах крепления кузова хрен знает к чему стоят заклепки и через них сочится, засиликонил их и проблема ушла.
    Второй вариант это может быть фара. Между фарой и кузовом стоят уплотнители, они могут съехать либо вообще потеряться - тогда будет нормально так заливать. Фару снять 5 минут и легко проверить уплотнители

  • Ivan_AB Neophyte Poster
    офлайн
    Ivan_AB Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #392706

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 июня 2017 10:57
    Stref:

    Ivan_AB:

    Уважаемые господа, подскажите ответ на такой вопрос:
    Опель инсигния 2014 года седан.
    Постоянно после дождливой погоды в багажника с правой стороны все мокрое?

    У меня 2012 седан и такая же херня, я снял обшивку (лучше не спрашивайте как) пролил водой и заметил что в некоторых местах крепления кузова хрен знает к чему стоят заклепки и через них сочится, засиликонил их и проблема ушла.
    Второй вариант это может быть фара. Между фарой и кузовом стоят уплотнители, они могут съехать либо вообще потеряться - тогда будет нормально так заливать. Фару снять 5 минут и легко проверить уплотнители

    Благодарю, но самое интересное: КАК ИМЕННО ВЫ СНЯЛИ ОБШИВКУ!!??????

  • Stref Member
    офлайн
    Stref Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #148334

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 16 июня 2017 13:08 Редактировалось Stref, 1 раз.

    Лучше сначало проверьте вариант с фарой. Я незнаю как снять обшивку не порвав её :)

  • esce. Member
    офлайн
    esce. Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #840372

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 июня 2017 21:18
    Ivan_AB:

    Постоянно после дождливой погоды в багажника с правой стороны все мокрое?

    ЗюзяЧубайкин:

    у меня лифтбэк. Влаги не наблюдаю

    И еще вопрос: как отключать габаритные огни при прогреве машины. Они включаются автоматически? Крутил и вертел все крутёлки, не отключается жи :(
    На форумах читал, что это автоматически и сделать так, чтоб они не включались можно только с помощью отключения предохранителя, так? Извините за нубство :) Расскажите

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3504

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 16 июня 2017 23:07 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.

    Нужно было брать с афл, там светодиодные дневные и смотрится классно :)

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    У некоторых производителей если и можно отключить, то только через перепрограммирование.
    Насчёт Опеля не знаю, у меня афл был, меня не напрягало :)

  • esce. Member
    офлайн
    esce. Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #840372

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 июня 2017 09:33

    Спасибо. :)

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 17 июня 2017 13:18

    esce., Если фары не афл, то при включении авто нужно только провернуть тумблер влево и габариты не будут светить.

  • AndryKh Junior Member
    офлайн
    AndryKh Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #713167

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 17 июня 2017 14:23 Редактировалось AndryKh, 2 раз(а).

    Всем привет!
    Случайно обнаружил лужу воды в отделении запаски. Кузов седан.
    Пришлось отдирать часть шумки, просушил на солнышке. Как определял место течи – уложил все дно газетами, сложил задние сиденья, сам с фонариком остался в салоне, помощник поливал машину из шланга минут 10. Эксперимент показал течь справа. Снял обшивку, снял фару одну потом и вторую для сравнения. Единственное место, как мне показалось, где могла быть утечка, это технологическое отверстие крепления фары (см фото), возможно резинка (прокладка) не плотно прилегала к кузову, посадил ее на герметик.
    Возможности провести повторный эксперимент пока не было. Но такое ощущение что с местом течи угадал. Понаблюдаю еще.
    Кто что думает/знает?

    Добавлено спустя 19 минут 5 секунд

    И еще пару вопросов:
    - если жестко надоел гудеть электромагнитный клапан турбокомпрессора, что надо делать? Менять его или ставить приблуду (вроде вакуумный резервуар);
    - в шапке форума написано – «Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний» - а где эта база знаний находится или что имеется ввиду?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3504

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 17 июня 2017 18:22

    заливать так же может из под самого жгута проводов. если прокладка резиновая плохо сидит. её тоже посмотреть стоит.
    о том что есть такая беда в хетчах и седанах сам узнал только на после двух лет поездок на встречу опелеводов :)

  • Rus2481 Member
    офлайн
    Rus2481 Member

    289

    9 лет на сайте
    пользователь #1515612

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 17 июня 2017 18:26
    APGREID:

    esce., Если фары не афл, то при включении авто нужно только провернуть тумблер влево и габариты не будут светить.

    С AFL тоже самое.

    Citroen c4 grand
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 17 июня 2017 20:36

    AndryKh, Я поменял и забыл про этот гул, особенно летом он гудит практически постоянно

  • AndryKh Junior Member
    офлайн
    AndryKh Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #713167

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 июня 2017 00:15

    viktop1975, меняли клапан или поставили вакуумный резервуар? Что по деньгам примерно, порядок цифр? А то мне тут предложили оригинал за 200$

  • kelevra_ Neophyte Poster
    офлайн
    kelevra_ Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1759400

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 июня 2017 00:40

    Приветствую всех опелеводов!!!
    Стал владельцем синьки совсем недавно, поэтому обращаюсь за помощью. Планирую везти семью на отдых в Россию, соответственно не помешала бы навигация по Раше. Гугл по запросам на скачивание карт всякую фигню выдает ((
    Если кто в теме - выручайте!!! DVD 800 nаvi стоит на борту.
    Дайте ссылку на карты или подскажите как решить мой вопрос. В комплекте с авто от прежнего владельца достался диск с Европой, но она не спасает. Нужна Раша Федераша!