Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • AndryKh Junior Member
    офлайн
    AndryKh Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #713167

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 23 февраля 2017 23:56

    Shaman4ik86, жрёт на холостых по компу как и до этого 0,7-0,8л.ч. Дыма нет.
    Интересно что РМ скажет, может съездить к ним, или это не по их части?

  • ehaton Junior Member
    офлайн
    ehaton Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189574

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 февраля 2017 11:19
    APGREID:

    Shaman4ik86, У меня так же полетел выжимной на Санта Фе.
    И еще вопрос парни. Начал опять подглючивать задний правый парктроник. Врубается через раз. Но вот в чем прикол, заказал я с Алика 2 таких датчика по 13у.е. Первый поставил, высветил ошибку. Вынул поставил второй, система заработала. Я уже обрадовался, взял его серебром пырскнул и поставил. Врубаю заднюю а система опять пишет ошибку?. Только работал, и тут же не работает? Как такое может быть? Вот думаю может это в кабеле все дело, именно в том участке на крайний правый парктроник? Электрики никак помочь не хотят, читают ошибку- а она ругает сам датчик. Говорят покупай сам датчик. Че посоветуете?

    У меня такая же фигня с датчиком - решение только оригинальный датчик, ну или забить )) Ибо сам датчик работает, просто при включении выдает ошибку.

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 24 февраля 2017 12:13
    ehaton:

    APGREID:

    Shaman4ik86, У меня так же полетел выжимной на Санта Фе.
    И еще вопрос парни. Начал опять подглючивать задний правый парктроник. Врубается через раз. Но вот в чем прикол, заказал я с Алика 2 таких датчика по 13у.е. Первый поставил, высветил ошибку. Вынул поставил второй, система заработала. Я уже обрадовался, взял его серебром пырскнул и поставил. Врубаю заднюю а система опять пишет ошибку?. Только работал, и тут же не работает? Как такое может быть? Вот думаю может это в кабеле все дело, именно в том участке на крайний правый парктроник? Электрики никак помочь не хотят, читают ошибку- а она ругает сам датчик. Говорят покупай сам датчик. Че посоветуете?

    У меня такая же фигня с датчиком - решение только оригинальный датчик, ну или забить )) Ибо сам датчик работает, просто при включении выдает ошибку.

    Заказываю с Алика по 9уе все работают без ошибок,штук 5 заказал за все время,оригинал ГМ,13300764 идет на все астра,инсигния без ошибок..

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    С Инсигнии оставался с этим номером поставил на Астру работает,два сам восстановил силикон в задней стенке поменял и всё..))

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Пару дней назад за 8 уе пришел все в оригинале Бош..Хотя говорят что восстановленные идут..

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Пишу из своего опыта..Беру только эти номера,хотя на Астре другой артикул,а на Сиге был тот что выше указал,но на мою становится как родной,сейчас этот что пришел проверю..

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Брал на Сигу аналог АТ врубался через ошибку Я его снял тогда,лежал в запасе,когда в Астре правый накрылся поставил его на подмену,влючался через ошибку,потом снова отрубился парктроник,запрыгнул в яму а там два средних вздулись снял,поменял силикон и все работает без ошибок и АТ этот до сих пор стоит..))

    Алекс
  • ehaton Junior Member
    офлайн
    ehaton Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189574

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 февраля 2017 13:34 Редактировалось ehaton, 1 раз.
    masik-9115:

    ehaton:

    APGREID:

    Shaman4ik86, У меня так же полетел выжимной на Санта Фе.
    И еще вопрос парни. Начал опять подглючивать задний правый парктроник. Врубается через раз. Но вот в чем прикол, заказал я с Алика 2 таких датчика по 13у.е. Первый поставил, высветил ошибку. Вынул поставил второй, система заработала. Я уже обрадовался, взял его серебром пырскнул и поставил. Врубаю заднюю а система опять пишет ошибку?. Только работал, и тут же не работает? Как такое может быть? Вот думаю может это в кабеле все дело, именно в том участке на крайний правый парктроник? Электрики никак помочь не хотят, читают ошибку- а она ругает сам датчик. Говорят покупай сам датчик. Че посоветуете?

    У меня такая же фигня с датчиком - решение только оригинальный датчик, ну или забить )) Ибо сам датчик работает, просто при включении выдает ошибку.

    Свой датчик тоже пытался восстановить, даже дорожки перепаяли мне, но что-то не заработал :)) , хотя кому-то помогало.
    Заказываю с Алика по 9уе все работают без ошибок,штук 5 заказал за все время,оригинал ГМ,13300764 идет на все астра,инсигния без ошибок..

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    С Инсигнии оставался с этим номером поставил на Астру работает,два сам восстановил силикон в задней стенке поменял и всё..))

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Пару дней назад за 8 уе пришел все в оригинале Бош..Хотя говорят что восстановленные идут..

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Пишу из своего опыта..Беру только эти номера,хотя на Астре другой артикул,а на Сиге был тот что выше указал,но на мою становится как родной,сейчас этот что пришел проверю..

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Брал на Сигу аналог АТ врубался через ошибку Я его снял тогда,лежал в запасе,когда в Астре правый накрылся поставил его на подмену,влючался через ошибку,потом снова отрубился парктроник,запрыгнул в яму а там два средних вздулись снял,поменял силикон и все работает без ошибок и АТ этот до сих пор стоит..))

    А можно в личку ссылку на продавца с Али? Если ошибок не бьет, то поменяю себе. Спасибо.

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 24 февраля 2017 15:34

    Народ, а Опком может показать, какой из датчиков парковки глючит?

  • ehaton Junior Member
    офлайн
    ehaton Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #189574

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 февраля 2017 16:08
    l.m:

    Народ, а Опком может показать, какой из датчиков парковки глючит?

    Да

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 24 февраля 2017 16:54
    AlexNF:

    1. Кто как ремонтировал сиденья, у кого полукожа, наверняка боковая поддержка на нижней подушке потрескалась.

    вот пример с драйва:
    не реклама, просто на глаза попалось

  • top107 Senior Member
    офлайн
    top107 Senior Member

    589

    14 лет на сайте
    пользователь #252931

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 24 февраля 2017 16:56

    Подскажите пожалуйста наружное зеркало с функцией складывания чем нибудь отличается,кроме самой функции складывания от обычного зеркала? Встанет ли одно на место другого или они разные по размеру?

  • amid86 Member
    офлайн
    amid86 Member

    121

    12 лет на сайте
    пользователь #493510

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 24 февраля 2017 17:46
    Shaman4ik86:

    AlexNF:

    1. Кто как ремонтировал сиденья, у кого полукожа, наверняка боковая поддержка на нижней подушке потрескалась.

    вот пример с драйва:
    не реклама, просто на глаза попалось

    Тоже все никак руки не дойдут боковушку сделать, а эти ребятки в выходные не работают :(

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 24 февраля 2017 19:43
    ehaton:

    l.m:

    Народ, а Опком может показать, какой из датчиков парковки глючит?

    Да

    Есть у кого Опком, что бы прочитать машину 2012г.в. ? У меня есть, но видно, версия старая, не берёт мою ласточку... Пишет: "Ошибок нет"

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 февраля 2017 21:27
    halamadrid:

    Вопрос к владельцам дизелей: кто-то уже вырезал сажевый? Как ведет себя машина после этого? Есть ли дымность? Как динамика и расход?

    дымит она если форсунки не настроены, настраиваешься форсы ремонтируешь их и без сажевика машина как машина

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 24 февраля 2017 22:16
    Flmv.EA:

    дымит она если форсунки не настроены, н

    вот тут вы не правы. не только форсы могут быть причиной дымления.
    дымить может ой как много из-за чего.
    но это значит что есть неисправность.
    пример:
    нехватка воздуха/избыток воздуха (порван патрубок турбонаддува)/ неисправность расходомера;
    уходит антифриз
    турбина гонит масло. и тд.

    а вообще да. норм дизель уровня евро 3 (если у вас только клапан EGR остался) дымить не должен.
    вот если клапан резануть. то может под нагрузку копоть кидать.

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 24 февраля 2017 22:26
    l.m:

    ehaton:

    l.m:

    Народ, а Опком может показать, какой из датчиков парковки глючит?

    Да

    Есть у кого Опком, что бы прочитать машину 2012г.в. ? У меня есть, но видно, версия старая, не берёт мою ласточку... Пишет: "Ошибок нет"

    есть MDI

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 24 февраля 2017 22:30
    l.m:

    Опком

    Зачем? Врубаете парктроники, к каждому прикладываете палец, не сильно, если щелчки есть - работает.

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 24 февраля 2017 23:40

    chipyra, Спасибо, попробуем. :beer:
    Miles134, Если пальцы не помогут, тогда Лёша, я к тебе... :) :beer:

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 февраля 2017 09:28
    Shaman4ik86:

    Flmv.EA:

    дымит она если форсунки не настроены, н

    вот тут вы не правы. не только форсы могут быть причиной дымления.
    дымить может ой как много из-за чего.
    но это значит что есть неисправность.
    пример:
    нехватка воздуха/избыток воздуха (порван патрубок турбонаддува)/ неисправность расходомера;
    уходит антифриз
    турбина гонит масло. и тд.

    а вообще да. норм дизель уровня евро 3 (если у вас только клапан EGR остался) дымить не должен.
    вот если клапан резануть. то может под нагрузку копоть кидать.

    я не говорю что это единственная причина. но у меня был проворот, делал полностью двигатель, все новое кроме колец, отпилили сажевик- дымела. проблема была в форсах. теперь без сажи и не дымит

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    у меня такая проблема машины тянет в право ощущается это особенно хорошо на скорости больше 80 и при ускорении машину потягивает в право. PS давление в колесах ровное. развал есть. в норме. пружины не ломаны. вроде как не бита лонжероны целые. не знаю что думать уже

  • elchyn Neophyte Poster
    офлайн
    elchyn Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #912915

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 февраля 2017 09:42

    у меня такая проблема машины тянет в право ощущается это особенно хорошо на скорости больше 80 и при ускорении машину потягивает в право. PS давление в колесах ровное. развал есть. в норме. пружины не ломаны. вроде как не бита лонжероны целые. не знаю что думать уже

    проверить подвеску тормоза не подклинивают ли супорта попробовать поменять колеса местами и.т.д в общем смотреть надо если не разберешься обращайся

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 25 февраля 2017 10:15
    Flmv.EA:

    . но у меня был проворот, делал полностью двигатель, все новое кроме колец

    а корпус фильтра масленого меняли?
    там же "холодильник". в нем стружка от первого проворота любит скапливаться.
    может потом выгонять её обратно в систему с кучей неприятных последствий.
    полно историй уже на драйве об этом.

    Flmv.EA:

    у меня такая проблема машины тянет в право ощущается это особенно хорошо на скорости больше 80 и при ускорении машину потягивает в право.

    - колейность. пробовали на разном покрытии?
    - развал развалу рознь - приехал на развал 3D потому что машину тянуло. развальщик подвесил и сразу же диагностировал смерть правой подушки амортизационной (идет в сборе с опорным подшипником) отправил на ремонт.
    - сильный боковой ветер - если мортеры уставшие. то будет чувствоваться как снос или затягивание.

  • elchyn Neophyte Poster
    офлайн
    elchyn Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #912915

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 февраля 2017 10:21
    Shaman4ik86:

    Flmv.EA:

    . но у меня был проворот, делал полностью двигатель, все новое кроме колец

    а корпус фильтра масленого меняли?
    там же "холодильник". в нем стружка от первого проворота любит скапливаться.
    может потом выгонять её обратно в систему с кучей неприятных последствий.
    полно историй уже на драйве об этом.

    Flmv.EA:

    у меня такая проблема машины тянет в право ощущается это особенно хорошо на скорости больше 80 и при ускорении машину потягивает в право.

    - колейность. пробовали на разном покрытии?
    - развал развалу рознь - приехал на развал 3D потому что машину тянуло. развальщик подвесил и сразу же диагностировал смерть правой подушки амортизационной (идет в сборе с опорным подшипником) отправил на ремонт.
    - сильный боковой ветер - если мортеры уставшие. то будет чувствоваться как снос или затягивание.

    Shaman4ik86:

    Flmv.EA:

    . но у меня был проворот, делал полностью двигатель, все новое кроме колец

    а корпус фильтра масленого меняли?
    там же "холодильник". в нем стружка от первого проворота любит скапливаться.
    может потом выгонять её обратно в систему с кучей неприятных последствий.
    полно историй уже на драйве об этом.

    Flmv.EA:

    у меня такая проблема машины тянет в право ощущается это особенно хорошо на скорости больше 80 и при ускорении машину потягивает в право.

    - колейность. пробовали на разном покрытии?
    - развал развалу рознь - приехал на развал 3D потому что машину тянуло. развальщик подвесил и сразу же диагностировал смерть правой подушки амортизационной (идет в сборе с опорным подшипником) отправил на ремонт.
    - сильный боковой ветер - если мортеры уставшие. то будет чувствоваться как снос или затягивание.

    а задняя подвеска в норме?

  • 319219 Neophyte Poster
    офлайн
    319219 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #319219

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 февраля 2017 14:05

    прошивал опком до последней версии?

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    l.m:

    ehaton:

    l.m:

    Народ, а Опком может показать, какой из датчиков парковки глючит?

    Да

    Есть у кого Опком, что бы прочитать машину 2012г.в. ? У меня есть, но видно, версия старая, не берёт мою ласточку... Пишет: "Ошибок нет"

    попробуй прошить опком до последней версии