Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • l.m Senior Member
    офлайн
    l.m Senior Member

    1474

    14 лет на сайте
    пользователь #215357

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 2 декабря 2016 17:59
    Shaman4ik86:

    РМ льет оригинальное по умолчанию на обслуживании. но ничего не стоит приехать со своим...

    2 недели назад, перед заменой масла, звонил на Мультимоторс, спрашивал, чьё производство масла у них? Сказали - российское. Купил в магазине, якобы, бельгийское и менял на Маслёнке, на Партизанском. Тамошний менеджер сказал, что в канистрах лучше не покупать, потому как, подделок много. Лучше у них, из бочек, т.к. это точно оригинал. :)

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 2 декабря 2016 18:28
    Flmv.EA:

    rylet:

    Flmv.EA, а с бывшим владельцем не пробовали договариться? Мол пополам ну т.д. Был уже случай у нас тут на форуме.

    ну а как ? ну это мне кажется глупо. человек вроде как не в курсе этого был. просто я слабо себе представляю как ? эй ты давай деньги ? хотя я ему ежу сказал что мотор лег - он тип я не знал, неудобно и тд

    читаем тут, статья старая, но может еще актуальная. + если есть знакомый юрист, я бы с ним проконсультировался в вашем случаи.
    https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=40202

  • S90S Junior Member
    офлайн
    S90S Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2089640

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 декабря 2016 19:07
    Shaman4ik86:

    Flmv.EA:

    rylet:

    Flmv.EA, а с бывшим владельцем не пробовали договариться? Мол пополам ну т.д. Был уже случай у нас тут на форуме.

    ну а как ? ну это мне кажется глупо. человек вроде как не в курсе этого был. просто я слабо себе представляю как ? эй ты давай деньги ? хотя я ему ежу сказал что мотор лег - он тип я не знал, неудобно и тд

    читаем тут, статья старая, но может еще актуальная. + если есть знакомый юрист, я бы с ним проконсультировался в вашем случаи.
    https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=40202

    Если ваш юрист докажет, что проводилась диагностика, то бишь снимался поддон и видели что провернуло, тогда да....

    Добавлено спустя 14 минут 19 секунд

    у меня синька 2009, из бельгии, пробег 196.000 из них тут 50т. Этой зимой в феврале первый раз выскочило сообщение, пару раз. Списал на масло. Пришли холода в ноябре и опять......стало беспокойно. Снял поддон и поменял резинку, она была обломана и просела на 2 мм. Решил заодно просмотреть вкладыши, решил взять 3 цилиндр (по статистики больше всего 3 страдает, двигатель DTH, у меня DTC), все чисто, пару пятнышек выработки и все.....стружки не было.
    Так что надо менять резинку и молится....
    Масло лью ZIC - уже 2 года. И по поводу масла, в бочках у дилера может быть и EU, но масло реально льют в Литве....для СНГ.

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 2 декабря 2016 19:25
    S90S:

    Shaman4ik86:

    Flmv.EA:

    rylet:

    Flmv.EA, а с бывшим владельцем не пробовали договариться? Мол пополам ну т.д. Был уже случай у нас тут на форуме.

    ну а как ? ну это мне кажется глупо. человек вроде как не в курсе этого был. просто я слабо себе представляю как ? эй ты давай деньги ? хотя я ему ежу сказал что мотор лег - он тип я не знал, неудобно и тд

    читаем тут, статья старая, но может еще актуальная. + если есть знакомый юрист, я бы с ним проконсультировался в вашем случаи.
    https://av.by/news/index.php?event=View&news_id=40202

    Если ваш юрист докажет, что проводилась диагностика, то бишь снимался поддон и видели что провернуло, тогда да....

    машину старый владелец заводил с автозапуска и ничего не видел, в этом и была проблема - он не видел надписи о давлении а она появлялась только один раз при первой заводке. машина и сейчас у меня работала и вроде все норм, никакх признаков небыло кроме 3 сек предупреждения утром, машина так же ездила и также нормально заводилась и ничего не лязгало. думал провереть резинку -поменять - а там ....

  • S90S Junior Member
    офлайн
    S90S Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2089640

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 декабря 2016 19:27

    Ищу компрессор кондиционера, мой стал музыкальным.....или кто разборку делает.....нужен патрубок от входного коллектора до маслоохладителя, с быстросьемными разьемами

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    машину старый владелец заводил с автозапуска и ничего не видел, в этом и была проблема - он не видел надписи о давлении а она появлялась только один раз при первой заводке. машина и сейчас у меня работала и вроде все норм, никакх признаков небыло кроме 3 сек предупреждения утром, машина так же ездила и также нормально заводилась и ничего не лязгало. думал провереть резинку -поменять - а там .... Ну тут попадалаво конечно, хотя думаю хозяин знал, да и смысл рассказывать легенду об автозапуске....

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 2 декабря 2016 19:47
    S90S:

    Если ваш юрист докажет, что проводилась диагностика, то бишь снимался поддон и видели что провернуло, тогда да....

    я так понял что если через договор купли-продажи то и доказывать ничего не нужно.
    есть договор, товар пришел в негодность в течении 2-х недель, можно вернуть товар с возвратом средств\ ремонт и тд.
    а вот если счет справка, то да, доказать что-то сложно.
    зато пригнав авто на сто которое занимается подобными проблемами можно услышать:
    "о клиент вернулся, а же хозяину прошлому говорил что ничего хорошего из этого не получится!"

  • S90S Junior Member
    офлайн
    S90S Junior Member

    64

    7 лет на сайте
    пользователь #2089640

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 2 декабря 2016 20:33
    Shaman4ik86:

    S90S:

    Если ваш юрист докажет, что проводилась диагностика, то бишь снимался поддон и видели что провернуло, тогда да....

    я так понял что если через договор купли-продажи то и доказывать ничего не нужно.
    есть договор, товар пришел в негодность в течении 2-х недель, можно вернуть товар с возвратом средств\ ремонт и тд.
    а вот если счет справка, то да, доказать что-то сложно.
    зато пригнав авто на сто которое занимается подобными проблемами можно услышать:
    "о клиент вернулся, а же хозяину прошлому говорил что ничего хорошего из этого не получится!"

    Ребята, возврат дефектного товара в течение 14 дней только на новый товар, на товар б/у это не распространяется. Тем более товар между физ. лицами.......Я могу сказать что вы масло рафинат залили и ездили.....ту вопрос доказательства, что машина была поломана до этого, и самое главное что это заводской брак, что касается нового товара...

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 2 декабря 2016 22:04 Редактировалось Shaman4ik86, 1 раз.

    Тру стори, друг продал машину, через неделю порвало грм, через суд пришлось ремонтировать за свой счет прошлому хозяину... Там четкая статья есть в кодексе. И если договор купли продажи, то есть вариант отсудить ремонт, вернуть назад горепродавцу.
    Прочитайте статью выше. Там юрист описывает варианты.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Было правда как раз когда таможенные поднимали, но сомневаюсь что то изменилось...
    На бу товар тоже есть гарантийный срок...

    Добавлено спустя 33 минуты 51 секунда

    S90S:

    возврат дефектного товара в течение 14 дней только на новый товар

    на новый товар, возврат вообще любого товара в 14 дней возможен (необязательно неисправного).
    к слову. посмотрите, на продаже мобильников это очень хорошо отслеживается...

  • Klimmi Member
    офлайн
    Klimmi Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #189416

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 декабря 2016 00:51

    Как продиагностировать перед покупкой дизеля, чтобы не попасть как Flmv.EA.?

  • ProjectReality Senior Member
    офлайн
    ProjectReality Senior Member

    1280

    13 лет на сайте
    пользователь #253956

    Профиль
    Написать сообщение

    1280
    # 3 декабря 2016 01:00
    Klimmi:

    Как продиагностировать перед покупкой дизеля, чтобы не попасть как Flmv.EA.?

    как я понимаю - только выковыривание реального пробега.
    и автоматом лететь сразу на профилактику..
    альтернативно - оговорить с продавцом вопрос вскрытия и анализа состояния вкладышей/коленвала, где будет принято решение о покупке или разделении расходов по ремонту...
    как читал выше - профилактические работы по продлению жизни мотора не так и высоки, чтобы это было камнем преткновения..
    другой вопрос - общее состояние мотора и своевременность процедуры лечения.

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 3 декабря 2016 09:45

    тачка с россии много гемора с возвратом и тд. диагностироваться не было предпосылок .сразу и не было времени перед покупкой - много абы да кабы - как сложилось так и сложилось много можно говорить а вот !!!!!!!!! можно было - знал бы прикуп жил в сочи

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 3 декабря 2016 11:26

    Flmv.EA, Такие моторы нужно диагностировать сразу при покупке, теперь это факт. И если жалко 220у.е.+дорога до Логойска к Саше, то тогда только молиться а потом все равно не отделаетесь от этой неприятной мысли "а что же там?". Поэтому лучше сразу договориться с продавцом о проверке мотора на состояние вкладышей и сразу же если вскрытие покажет износ, а износ будет 100% сразу же их и поменять. Я как понимаю если там все хорошо но есть износ то для кармана сумма в 220у.е. не сильно напряжет дом.бюджет.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 3 декабря 2016 12:29

    Да и в Логойск ехать не нужно. Любое сто почти готово взятся. Даже на рм это делают.
    Вопрос только во времени. Пол дня занимает снять поставить.

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 4 декабря 2016 00:04

    Shaman4ik86, Весь вопрос в том, что на любом СТО могут сделать сию операцию. Да только при вскрытии не все могут помочь сразу. Это раз. Цена вопроса в Минске и т.д. может быть неприлично неразумной. Это два. Пока что не вижу вариантов для решения данного вопроса, как только обратиться в Логойск.

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 декабря 2016 00:16
    APGREID:

    Shaman4ik86, Весь вопрос в том, что на любом СТО могут сделать сию операцию. Да только при вскрытии не все могут помочь сразу. Это раз. Цена вопроса в Минске и т.д. может быть неприлично неразумной. Это два. Пока что не вижу вариантов для решения данного вопроса, как только обратиться в Логойск.

    много все говорят. по факту как сложилась так сложилась в моей ситуации да можно было избежать как я уже выяснил. просто возможно в оглавлении сообщества повесить что делать людям при покупке дизеля - типо памятки. я знал о проблеме. но мне не хватило 2-3 дня как и говорили. по итогу блок куплен двигатель в полном разборе. цена постоянно подрастает собственно все как говорили так и вышло 1600$ что -то в этом районе. а то и больше вопрос по работе еще. ( вот только не нужно всем писать что предупреждали) все как есть так есть. и так тошно

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 4 декабря 2016 08:34

    Flmv.EA, Привет не переживай люди как правило любят на своих ошибках учится и да же если бы тут висела памятка думаю ты бы сразу не потялул ее на СТО,так как мы все думаем что нас принесет.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Но то что говорят что предупреждали вдвойне не приятно.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 4 декабря 2016 12:32
    APGREID:

    Весь вопрос в том, что на любом СТО могут сделать сию операцию. Да только при вскрытии не все могут помочь сразу. Это раз. Цена вопроса в Минске и т.д. может быть неприлично неразумной. Это два. Пока что не вижу вариантов для решения данного вопроса, как только обратиться в Логойск.

    при покупке. если вы увидели такую проблему. то не думаю что станете покупать такую машину.
    а ремонт это уже не ваша забота будет.
    но думаю далеко не каждый продавец пойдет на такую проверку...

    Добавлено спустя 49 секунд

    Flmv.EA:

    но мне не хватило 2-3 дня как и говорили.

    судя по той выработке что вы скидывали там не дело 2-3 дней. мотор на провернутых уже пару месяцев катается...

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 4 декабря 2016 14:08
    Flmv.EA:

    но мне не хватило 2-3 дня как и говорили.

    судя по той выработке что вы скидывали там не дело 2-3 дней. мотор на провернутых уже пару месяцев катается... мотор работал ровно и без посторонних звуков

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 4 декабря 2016 14:24
    Flmv.EA:

    Flmv.EA:

    но мне не хватило 2-3 дня как и говорили.

    судя по той выработке что вы скидывали там не дело 2-3 дней. мотор на провернутых уже пару месяцев катается...

    мотор работал ровно и без посторонних звуков и о чем это говорит?
    вы на выработку посмотрите.
    почитайте истории с драйва.
    на провернутых можно ездить и даже не знать об этом.
    и давление будет норм. и звук.

  • 1574227 Member
    офлайн
    1574227 Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1574227

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 4 декабря 2016 14:35
    Shaman4ik86:

    Да и в Логойск ехать не нужно. Любое сто почти готово взятся. Даже на рм это делают.
    Вопрос только во времени. Пол дня занимает снять поставить.

    На РМ работают одни вандалы криворукие.