Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Deniska85 Junior Member
    офлайн
    Deniska85 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #857766

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 октября 2016 13:30
    Flet:

    Deniska85:

    Flet:

    Deniska85:

    А чем GM плохое масло? По мануалу рекомендуется его лить, я меняю его каждые 8000 км и без проблем

    Отличительные особенности подделки: Партия 2015 года нанесена сплошным шрифтом. На оригинальной упаковке моторного масла GM дата и партия нанесена хорошо различимыми точками. Тусклая голограмма, надпись GM выполнена серой краской и не переливается, при наклоне буквы не поворачивают на 90 градусов. На оригинальной голограмме надпись GM меняет направление и цвет при наклоне, как на фото ниже:

    Дело в том, что я проверял упаковку и т.д., но я не к этому... Мотюль стоит в 2,5 раза дороже и я сомневаюсь,что кто-то захочет на нем ездить 15000 км, как все заявляют про это масло, все масла подделываются

    Да я сам на GM) Нормальное масло. Лил и пенасол, мотюль один фиг по-моему, только цены разные)

    Во-во, с какой периодичностью меняешь?

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 19 октября 2016 13:46
    Deniska85:

    Flet:

    Deniska85:

    Flet:

    Deniska85:

    А чем GM плохое масло? По мануалу рекомендуется его лить, я меняю его каждые 8000 км и без проблем

    Отличительные особенности подделки: Партия 2015 года нанесена сплошным шрифтом. На оригинальной упаковке моторного масла GM дата и партия нанесена хорошо различимыми точками. Тусклая голограмма, надпись GM выполнена серой краской и не переливается, при наклоне буквы не поворачивают на 90 градусов. На оригинальной голограмме надпись GM меняет направление и цвет при наклоне, как на фото ниже:

    Дело в том, что я проверял упаковку и т.д., но я не к этому... Мотюль стоит в 2,5 раза дороже и я сомневаюсь,что кто-то захочет на нем ездить 15000 км, как все заявляют про это масло, все масла подделываются

    Да я сам на GM) Нормальное масло. Лил и пенасол, мотюль один фиг по-моему, только цены разные)

    Во-во, с какой периодичностью меняешь?

    8-10 тыс, как получается, но не больше.

  • Fit1301 Junior Member
    офлайн
    Fit1301 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1530823

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 19 октября 2016 19:03
    7en83:

    asdqwerty1984:

    Remora:

    APGREID:

    Парни, вопрос такой. Когда покупал свой авто, при проезде неровностей колесо совершало движения вверх-вниз и его было не слышно как оно амортизирует мелкими движениями вверх-вниз. А теперь задняя левая сторона выбешивает. Как наедешь на неровность, такое барахтанье немного есть, хотя ездил к разным мастерам смотреть подвеску- сказали все ОК. Вот и решил спросить может у кого было такое, и как решали? Амортизаторы заменил, и задние нижние тяги заменил, но все равно этот противный звук срабатывания зад.подвески(правая сторона) так до конца и не ушел. Подвеску смотрели 4 человека, и все сказали все гуд. Есть у кого инфа, где еще толково можно посмотреть подвеску?

    Удивишся но это амортизаторы

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Вот такие вот новые амортизаторы. Возьми машину с родными не стучащими амортизаторами и перекинь на свою- сам убедишся. Там делов три болта открутить вместе с опорой ( опора стучать не может).

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Я с этой херью год боролся: появился стучок ,посмотрел -правый мортер начал уже плакать- заменил мартеры. Стук с права остался. Несколько сто, официалы 3 часа, гаражные кулибины в багажнике ездили. Все говорили что подвеска в порядке. Подбросил мартеры и тишина.

    Та же фигня..сначала гремело только справа.заменил две стойки стало греметь с двух сторон.
    Вернул родную(не гремящую) стойку на место ===с одной стороны стала тишина .
    Вот такие новые стойки я купил .,теперь подумываю про б/у.

    Ну и я немножко подсыплю. +100500. Стояли родные стойки. На 180 тыщах потекли. Купил на замену, как по оригиналу Monroe, все дела... Поменял и сейчас сзади как будто погремушки прикручены. При этом все целое. Все сайлентблоки, втулки... Суппорта смотрел, снимал, тряс... Обшивку снимал... Мастеров в багажнике возил... Все без толку. Вывод напрашивается только один: новые запчасти сейчас, как лотерея. Можно лохануться с "брендом" и неожиданно удивится в надежности какого-нибудь Patrona.

    и у меня все как у вас один в один - левый мортер потек, купил новый монро на универсал кстати кроме монро ну и оригинальных другие бренды не выпускают,пишут типа и туда и туда подходят,после замены стук слева-ставлю назад мортер который не тек стука нет и так ездил пол года пока не застучал второй новый мортер - меняю опять монро думал типа случайностьне повезло,а нет -ставлю только кпленые 2 раз(монро) и стук на стороне где стоял целый оригинал ставлю назад оригинал опять и все тиха - теперь так и езжу одн новый один родной и три штука дома стучащих,во как

  • IvanNarkevich Member
    офлайн
    IvanNarkevich Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1635873

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 октября 2016 19:24
    Sk@lli:

    IvanNarkevich, да так и должно быть

    Спасибо.

  • Remora Member
    офлайн
    Remora Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #778742

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 20 октября 2016 19:35
    rylet:

    Народ, бывало у кого что травило в салон? Травит выхлопом ну или хз чем.

    Загляни, стоя лицом к машине, слева ближе к стеклу вниз- там я думаю увидишь маслянное пятнышко оно подгорает и гарь подсасывается на фильтр

  • top107 Senior Member
    офлайн
    top107 Senior Member

    589

    14 лет на сайте
    пользователь #252931

    Профиль
    Написать сообщение

    589
    # 20 октября 2016 21:34
    Fit1301:

    7en83:

    asdqwerty1984:

    Remora:

    APGREID:

    Парни, вопрос такой. Когда покупал свой авто, при проезде неровностей колесо совершало движения вверх-вниз и его было не слышно как оно амортизирует мелкими движениями вверх-вниз. А теперь задняя левая сторона выбешивает. Как наедешь на неровность, такое барахтанье немного есть, хотя ездил к разным мастерам смотреть подвеску- сказали все ОК. Вот и решил спросить может у кого было такое, и как решали? Амортизаторы заменил, и задние нижние тяги заменил, но все равно этот противный звук срабатывания зад.подвески(правая сторона) так до конца и не ушел. Подвеску смотрели 4 человека, и все сказали все гуд. Есть у кого инфа, где еще толково можно посмотреть подвеску?

    Удивишся но это амортизаторы

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Вот такие вот новые амортизаторы. Возьми машину с родными не стучащими амортизаторами и перекинь на свою- сам убедишся. Там делов три болта открутить вместе с опорой ( опора стучать не может).

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Я с этой херью год боролся: появился стучок ,посмотрел -правый мортер начал уже плакать- заменил мартеры. Стук с права остался. Несколько сто, официалы 3 часа, гаражные кулибины в багажнике ездили. Все говорили что подвеска в порядке. Подбросил мартеры и тишина.

    Та же фигня..сначала гремело только справа.заменил две стойки стало греметь с двух сторон.
    Вернул родную(не гремящую) стойку на место ===с одной стороны стала тишина .
    Вот такие новые стойки я купил .,теперь подумываю про б/у.

    Ну и я немножко подсыплю. +100500. Стояли родные стойки. На 180 тыщах потекли. Купил на замену, как по оригиналу Monroe, все дела... Поменял и сейчас сзади как будто погремушки прикручены. При этом все целое. Все сайлентблоки, втулки... Суппорта смотрел, снимал, тряс... Обшивку снимал... Мастеров в багажнике возил... Все без толку. Вывод напрашивается только один: новые запчасти сейчас, как лотерея. Можно лохануться с "брендом" и неожиданно удивится в надежности какого-нибудь Patrona.

    и у меня все как у вас один в один - левый мортер потек, купил новый монро на универсал кстати кроме монро ну и оригинальных другие бренды не выпускают,пишут типа и туда и туда подходят,после замены стук слева-ставлю назад мортер который не тек стука нет и так ездил пол года пока не застучал второй новый мортер - меняю опять монро думал типа случайностьне повезло,а нет -ставлю только кпленые 2 раз(монро) и стук на стороне где стоял целый оригинал ставлю назад оригинал опять и все тиха - теперь так и езжу одн новый один родной и три штука дома стучащих,во как

    А какой номер по Монро?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    При езде машину начало немножко уводить в право,подвеску проверял два раза,на РМ и у своих ребят,никаких претензий нет,колеса отбалансированы,резина 18,новая,что это может быть?

  • Karlo Senior Member
    офлайн
    Karlo Senior Member

    5626

    20 лет на сайте
    пользователь #9364

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 20 октября 2016 21:59

    Долго запрегает отопление на дизеле.
    Кто как боролся?
    Вебасто решает проблемы но как то не хочется влезать в такие дебри (дорого да и постоянные проблемы потом будут обеспечены с нашими то мастэрами).
    Кто нибудь доустонавливал квикхит? Помогает он хоть чутка?

    +375 29 676 10 52
  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 20 октября 2016 22:10

    заскрипело что-то ссади при проезе лежачих полицейских при наступлении холодов.
    скрипит на холодную утром или когда долго постоит. до этого машинка такого звука не издавала.
    звук похож на скрипящуу пружину...
    было у кого?
    как боролись?

  • andrei80 Member
    офлайн
    andrei80 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1477661

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 20 октября 2016 22:50
    Karlo:

    Долго запрегает отопление на дизеле.
    Кто как боролся?
    Вебасто решает проблемы но как то не хочется влезать в такие дебри (дорого да и постоянные проблемы потом будут обеспечены с нашими то мастэрами).
    Кто нибудь доустонавливал квикхит? Помогает он хоть чутка?

    я устанавливал год назад. помогает. особенно сейчас ощущается, когда не очень холодно. когда он отключается, появляется ощущение прохлады в салоне.

  • Karlo Senior Member
    офлайн
    Karlo Senior Member

    5626

    20 лет на сайте
    пользователь #9364

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 20 октября 2016 23:09
    andrei80:

    Karlo:

    Долго запрегает отопление на дизеле.
    Кто как боролся?
    Вебасто решает проблемы но как то не хочется влезать в такие дебри (дорого да и постоянные проблемы потом будут обеспечены с нашими то мастэрами).
    Кто нибудь доустонавливал квикхит? Помогает он хоть чутка?

    я устанавливал год назад. помогает. особенно сейчас ощущается, когда не очень холодно. когда он отключается, появляется ощущение прохлады в салоне.

    где устанавливали? сколько обошлось?

    +375 29 676 10 52
  • 12Eddy12 Senior Member
    офлайн
    12Eddy12 Senior Member

    1749

    16 лет на сайте
    пользователь #127130

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 21 октября 2016 10:36
    Karlo:

    Долго запрегает отопление на дизеле.
    Кто как боролся?
    Вебасто решает проблемы но как то не хочется влезать в такие дебри (дорого да и постоянные проблемы потом будут обеспечены с нашими то мастэрами).
    Кто нибудь доустонавливал квикхит? Помогает он хоть чутка?

    у меня квикхит с завода стоит. Греть начинает довольно-таки быстро.
    Мэдкат устанавливает квикхит.

  • user182 Member
    офлайн
    user182 Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #648743

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 21 октября 2016 11:20

    Подскажите: для инсигнии штатный вылет для дисков — ET 41.
    Предлагают диски с вылетом ET 44.
    Подойдет?

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 октября 2016 11:39 Редактировалось rylet, 1 раз.
    top107:

    При езде машину начало немножко уводить в право,подвеску проверял два раза,на РМ и у своих ребят,никаких претензий нет,колеса отбалансированы,резина 18,новая,что это может быть?

    На развал заедь, могу контакт порекомендовать, нашел, делает реально норм. Раньше уводило машину, после такого развала норм стало. 6111782 - CтритСервисАвто. Не реклама. Именно развал там норм делает чел.

  • myrzikby Member
    офлайн
    myrzikby Member

    170

    11 лет на сайте
    пользователь #782683

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 21 октября 2016 13:04

    Karlo
    Квикхит стоит штатный. Крутая вещь! 5 мин и в салоне тепло.

  • andrei80 Member
    офлайн
    andrei80 Member

    136

    9 лет на сайте
    пользователь #1477661

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 21 октября 2016 14:17
    Karlo:

    andrei80:

    Karlo:

    Долго запрегает отопление на дизеле.
    Кто как боролся?
    Вебасто решает проблемы но как то не хочется влезать в такие дебри (дорого да и постоянные проблемы потом будут обеспечены с нашими то мастэрами).
    Кто нибудь доустонавливал квикхит? Помогает он хоть чутка?

    я устанавливал год назад. помогает. особенно сейчас ощущается, когда не очень холодно. когда он отключается, появляется ощущение прохлады в салоне.

    где устанавливали? сколько обошлось?

    мадкат устанавливал. 16000 руских рублей.

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 21 октября 2016 14:28
    andrei80:

    Karlo:

    andrei80:

    Karlo:

    Долго запрегает отопление на дизеле.
    Кто как боролся?
    Вебасто решает проблемы но как то не хочется влезать в такие дебри (дорого да и постоянные проблемы потом будут обеспечены с нашими то мастэрами).
    Кто нибудь доустонавливал квикхит? Помогает он хоть чутка?

    я устанавливал год назад. помогает. особенно сейчас ощущается, когда не очень холодно. когда он отключается, появляется ощущение прохлады в салоне.

    где устанавливали? сколько обошлось?

    мадкат устанавливал. 16000 руских рублей.

    Класс штука,отапливает сразу,стоит опционально у меня...

    Алекс
  • Karlo Senior Member
    офлайн
    Karlo Senior Member

    5626

    20 лет на сайте
    пользователь #9364

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 21 октября 2016 14:42
    andrei80:

    Karlo:

    andrei80:

    Karlo:

    Долго запрегает отопление на дизеле.
    Кто как боролся?
    Вебасто решает проблемы но как то не хочется влезать в такие дебри (дорого да и постоянные проблемы потом будут обеспечены с нашими то мастэрами).
    Кто нибудь доустонавливал квикхит? Помогает он хоть чутка?

    я устанавливал год назад. помогает. особенно сейчас ощущается, когда не очень холодно. когда он отключается, появляется ощущение прохлады в салоне.

    где устанавливали? сколько обошлось?

    мадкат устанавливал. 16000 руских рублей.

    а как с ним связаться? в личку

    +375 29 676 10 52
  • chipyra Senior Member
    офлайн
    chipyra Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #63454

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 21 октября 2016 15:10
    Karlo:

    andrei80:

    Karlo:

    andrei80:

    Karlo:

    Долго запрегает отопление на дизеле.
    Кто как боролся?
    Вебасто решает проблемы но как то не хочется влезать в такие дебри (дорого да и постоянные проблемы потом будут обеспечены с нашими то мастэрами).
    Кто нибудь доустонавливал квикхит? Помогает он хоть чутка?

    я устанавливал год назад. помогает. особенно сейчас ощущается, когда не очень холодно. когда он отключается, появляется ощущение прохлады в салоне.

    где устанавливали? сколько обошлось?

    мадкат устанавливал. 16000 руских рублей.

    а как с ним связаться? в личку

    http://madcat.biz/contacts/
    +7(903) 501-51-91 в вайбере есть

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 21 октября 2016 15:19

    Народ, кто менял прокладки теплообменника ? Цена вопроса?

  • gydvin47 Junior Member
    офлайн
    gydvin47 Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #599837

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 21 октября 2016 15:52

    Всем доброго времени суток)
    Кто подскажет W7Z ОБОРУДОВАНИЕ,ЗИМНЕЕ это в комплектации авто что означает?
    всем за ранее спс и хороших выходных)