Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 18 октября 2016 14:19

    Народ, менял кто аккумулятор ? Какой предпочтительнее ?

    Что взять?
    BOSCH 0 092 S50 040 - 163руб
    BAREN 7904144 - 115 руб
    EDCON DC60540R1 - 97 руб

  • vag_alex Member
    офлайн
    vag_alex Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #318774

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 октября 2016 14:20
    rylet:

    Народ, бывало у кого что травило в салон? Травит выхлопом ну или хз чем.

    У меня травило х.з. чем, это оказалось сцепление. Старался меньше буксовать на сцеплении.

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 18 октября 2016 14:34
    Deniska85:

    А чем GM плохое масло? По мануалу рекомендуется его лить, я меняю его каждые 8000 км и без проблем

    Отличительные особенности подделки: Партия 2015 года нанесена сплошным шрифтом. На оригинальной упаковке моторного масла GM дата и партия нанесена хорошо различимыми точками. Тусклая голограмма, надпись GM выполнена серой краской и не переливается, при наклоне буквы не поворачивают на 90 градусов. На оригинальной голограмме надпись GM меняет направление и цвет при наклоне, как на фото ниже:

  • 7en83 Member
    офлайн
    7en83 Member

    224

    11 лет на сайте
    пользователь #597106

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 18 октября 2016 15:08
    asdqwerty1984:

    Remora:

    APGREID:

    Парни, вопрос такой. Когда покупал свой авто, при проезде неровностей колесо совершало движения вверх-вниз и его было не слышно как оно амортизирует мелкими движениями вверх-вниз. А теперь задняя левая сторона выбешивает. Как наедешь на неровность, такое барахтанье немного есть, хотя ездил к разным мастерам смотреть подвеску- сказали все ОК. Вот и решил спросить может у кого было такое, и как решали? Амортизаторы заменил, и задние нижние тяги заменил, но все равно этот противный звук срабатывания зад.подвески(правая сторона) так до конца и не ушел. Подвеску смотрели 4 человека, и все сказали все гуд. Есть у кого инфа, где еще толково можно посмотреть подвеску?

    Удивишся но это амортизаторы

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Вот такие вот новые амортизаторы. Возьми машину с родными не стучащими амортизаторами и перекинь на свою- сам убедишся. Там делов три болта открутить вместе с опорой ( опора стучать не может).

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Я с этой херью год боролся: появился стучок ,посмотрел -правый мортер начал уже плакать- заменил мартеры. Стук с права остался. Несколько сто, официалы 3 часа, гаражные кулибины в багажнике ездили. Все говорили что подвеска в порядке. Подбросил мартеры и тишина.

    Та же фигня..сначала гремело только справа.заменил две стойки стало греметь с двух сторон.
    Вернул родную(не гремящую) стойку на место ===с одной стороны стала тишина .
    Вот такие новые стойки я купил .,теперь подумываю про б/у.

    Ну и я немножко подсыплю. +100500. Стояли родные стойки. На 180 тыщах потекли. Купил на замену, как по оригиналу Monroe, все дела... Поменял и сейчас сзади как будто погремушки прикручены. При этом все целое. Все сайлентблоки, втулки... Суппорта смотрел, снимал, тряс... Обшивку снимал... Мастеров в багажнике возил... Все без толку. Вывод напрашивается только один: новые запчасти сейчас, как лотерея. Можно лохануться с "брендом" и неожиданно удивится в надежности какого-нибудь Patrona.

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 18 октября 2016 16:29 Редактировалось rylet, 1 раз.

    Про запчасти хочу добавить, советую диски и колодки ОТТО) 35к проехал, половины не стер еще)

  • vag_alex Member
    офлайн
    vag_alex Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #318774

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 18 октября 2016 17:09

    У меня на нетралке, когда идешь накатом, можно включить круиз. Это правильно или нет.?

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 октября 2016 17:40

    Кину ссылку на запчасти, мож кому пригодится [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 октября 2016 10:21)
    Основание: 3.5.16

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 18 октября 2016 17:53
    vag_alex:

    У меня на нетралке, когда идешь накатом, можно включить круиз. Это правильно или нет.?

    Даже в голову не приходило проверить... ) Попробую, отпишусь.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 18 октября 2016 18:00
    Flet:

    vag_alex:

    У меня на нетралке, когда идешь накатом, можно включить круиз. Это правильно или нет.?

    Даже в голову не приходило проверить... ) Попробую, отпишусь.

    аналогично!

    вы случаем не тестировщиком работаете?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Flet:

    Народ, менял кто аккумулятор ? Какой предпочтительнее ?

    Что взять?
    BOSCH 0 092 S50 040 - 163руб
    BAREN 7904144 - 115 руб
    EDCON DC60540R1 - 97 руб

    да не важно, я бы взял тот на который гарантии больше дают,
    как показывает практика - 3 года и новый...

  • IvanNarkevich Member
    офлайн
    IvanNarkevich Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1635873

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 18 октября 2016 18:18
    Sk@lli:

    elukashik:

    Ребята, может у кого есть идеи. Рязмяк сверху переключатель света. Химией вроде не обрабатывали, кнопа сама не горячая. Думал, может от горячего воздуха из воздуховода, но уже неделю езду с выключенным - не затвердевает. На ощупь мягкая,липкая, как вареньем облита, на фото - след от ногтя

    Также херь с этой кнопкой (крутелкой). Превратилась в пластелин

    Добавлено спустя 49 минут 19 секунд

    Fit1301:

    Flet:

    Fit1301:

    Flet:

    Fit1301:

    подскажите может кто сталкивался инсигния 1.8 при выезде на кольцо или на трассу падает температура двигателя.не сильно на одно деление максимум,в городе опять становиться норм.еще заметил что стала машина медленее греться

    Вентилятор не колотит на полную мощность?

    Вентилятор точно не колотит,он включается только после 90 по стрелки

    У меня было следующее:
    машина прогревалась до 90 градусов, после этого тремостат думал что начинается перегрев и начинал колотить на полную мощность, заменил термостат, уже как пол года вопросов нет.

    А на скоко опускалась температура,у меня только на трассе падает с90 на одно деленние максимум,а в городе стоит на 90 и не падает

    Стрелка на деление 90 на приборной панели не показывает точную температуру ОЖ (на 90 она будет при температуре от 78 до 105 градусов). А если падает на одно деление на трассе, при движении на скорости, то хана термостату , либо заклинело не закрывается полностью, либо износилась резиновая прокладка на термостате . В первом случае менять во втором можно отремонтироать.
    У меня вообще за последним 3000 тыс. Приключения пошли выдовило прокладку масло охладителя и масло поперло в ОЖ сорвало шланг и вся эта чудесная смесь вылелась в подкопотное пространство на скорости ночью на границе Литвы и Латвии . За пять часов только один чел остановился (белорус ) дотянул до сервиса за что ему большое спасибо

    После этого лег термостат и так для раслабухи лопнул 18" "лапать" :molotok:
    Пробег 224 тыс.

    А у меня в городском цикле температура охлаждающей жидкости по цифровому датчику показывает 98 градусов,по трассе норм.
    Так должно быть?

  • Fit1301 Junior Member
    офлайн
    Fit1301 Junior Member

    82

    9 лет на сайте
    пользователь #1530823

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 октября 2016 22:17 Редактировалось Fit1301, 1 раз.
    Sk@lli:

    elukashik:

    Ребята, может у кого есть идеи. Рязмяк сверху переключатель света. Химией вроде не обрабатывали, кнопа сама не горячая. Думал, может от горячего воздуха из воздуховода, но уже неделю езду с выключенным - не затвердевает. На ощупь мягкая,липкая, как вареньем облита, на фото - след от ногтя

    Также херь с этой кнопкой (крутелкой). Превратилась в пластелин

    Добавлено спустя 49 минут 19 секунд

    Fit1301:

    Flet:

    Fit1301:

    Flet:

    Fit1301:

    подскажите может кто сталкивался инсигния 1.8 при выезде на кольцо или на трассу падает температура двигателя.не сильно на одно деление максимум,в городе опять становиться норм.еще заметил что стала машина медленее греться

    Вентилятор не колотит на полную мощность?

    Вентилятор точно не колотит,он включается только после 90 по стрелки

    У меня было следующее:
    машина прогревалась до 90 градусов, после этого тремостат думал что начинается перегрев и начинал колотить на полную мощность, заменил термостат, уже как пол года вопросов нет.

    А на скоко опускалась температура,у меня только на трассе падает с90 на одно деленние максимум,а в городе стоит на 90 и не падает

    Стрелка на деление 90 на приборной панели не показывает точную температуру ОЖ (на 90 она будет при температуре от 78 до 105 градусов). А если падает на одно деление на трассе, при движении на скорости, то хана термостату , либо заклинело не закрывается полностью, либо износилась резиновая прокладка на термостате . В первом случае менять во втором можно отремонтироать.
    У меня вообще за последним 3000 тыс. Приключения пошли выдовило прокладку масло охладителя и масло поперло в ОЖ сорвало шланг и вся эта чудесная смесь вылелась в подкопотное пространство на скорости ночью на границе Литвы и Латвии . За пять часов только один чел остановился (белорус ) дотянул до сервиса за что ему большое спасибо

    После этого лег термостат и так для раслабухи лопнул 18" "лапать" :molotok:
    Пробег 224 тыс.

    спасибо про инфу про температуру,не знал про нее так подробно,а какой термостат брать не лещинского предложили Pierburg сказали типа на конвеере тоже ставился 135 рублей цена

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 18 октября 2016 22:32

    если XER мотор, то термостат от Chevrolet Cruz. ОН без уплотнительной резинки.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • 119752 Junior Member
    офлайн
    119752 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #119752

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 октября 2016 00:54

    IvanNarkevich, да так и должно быть

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 19 октября 2016 08:54
    Fit1301:

    Sk@lli:

    elukashik:

    Ребята, может у кого есть идеи. Рязмяк сверху переключатель света. Химией вроде не обрабатывали, кнопа сама не горячая. Думал, может от горячего воздуха из воздуховода, но уже неделю езду с выключенным - не затвердевает. На ощупь мягкая,липкая, как вареньем облита, на фото - след от ногтя

    Также херь с этой кнопкой (крутелкой). Превратилась в пластелин

    Добавлено спустя 49 минут 19 секунд

    Fit1301:

    Flet:

    Fit1301:

    Flet:

    Fit1301:

    подскажите может кто сталкивался инсигния 1.8 при выезде на кольцо или на трассу падает температура двигателя.не сильно на одно деление максимум,в городе опять становиться норм.еще заметил что стала машина медленее греться

    Вентилятор не колотит на полную мощность?

    Вентилятор точно не колотит,он включается только после 90 по стрелки

    У меня было следующее:
    машина прогревалась до 90 градусов, после этого тремостат думал что начинается перегрев и начинал колотить на полную мощность, заменил термостат, уже как пол года вопросов нет.

    А на скоко опускалась температура,у меня только на трассе падает с90 на одно деленние максимум,а в городе стоит на 90 и не падает

    Стрелка на деление 90 на приборной панели не показывает точную температуру ОЖ (на 90 она будет при температуре от 78 до 105 градусов). А если падает на одно деление на трассе, при движении на скорости, то хана термостату , либо заклинело не закрывается полностью, либо износилась резиновая прокладка на термостате . В первом случае менять во втором можно отремонтироать.
    У меня вообще за последним 3000 тыс. Приключения пошли выдовило прокладку масло охладителя и масло поперло в ОЖ сорвало шланг и вся эта чудесная смесь вылелась в подкопотное пространство на скорости ночью на границе Литвы и Латвии . За пять часов только один чел остановился (белорус ) дотянул до сервиса за что ему большое спасибо

    После этого лег термостат и так для раслабухи лопнул 18" "лапать" :molotok:
    Пробег 224 тыс.

    спасибо про инфу про температуру,не знал про нее так подробно,а какой термостат брать не лещинского предложили Pierburg сказали типа на конвеере тоже ставился 135 рублей цена

    если речь идет о PIERBURG 7.04879.00.0, то ценник закрутили конечно., я ставил GM

  • alex4700 Neophyte Poster
    офлайн
    alex4700 Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #1936276

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 19 октября 2016 09:36

    Добрый день,может кто подскажет,Инсигния 1,8 2009г.при трогании (только на 1-й вперед или назад) слышен какой-то звук из-под капота.Один не могу определить откуда, особенно на холодную.

  • vag_alex Member
    офлайн
    vag_alex Member

    159

    13 лет на сайте
    пользователь #318774

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 19 октября 2016 11:39 Редактировалось vag_alex, 2 раз(а).
    Shaman4ik86:

    Flet:

    vag_alex:

    У меня на нетралке, когда идешь накатом, можно включить круиз. Это правильно или нет.?

    Даже в голову не приходило проверить... ) Попробую, отпишусь.

    аналогично!

    вы случаем не тестировщиком работаете?

    Да нет, просто раньше на С-ке алгоритм работы круиза был куда понятен и логичен. А тут, случайно нажал кнопку на "нетралке" и двигатель пошел набирать обороты, это ведь не правильно!!!

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    elukashik:

    Ребята, может у кого есть идеи. Рязмяк сверху переключатель света. Химией вроде не обрабатывали, кнопа сама не горячая. Думал, может от горячего воздуха из воздуховода, но уже неделю езду с выключенным - не затвердевает. На ощупь мягкая,липкая, как вареньем облита, на фото - след от ногтя

    Можно купить термокембрик на радиорынке в жданах. Они разных цветов и деаметров , подобрать подходящий. Отрезать по ширене крутелки, предварительно повозможности убрать "пластилин" (для выравнивания поверхности), и феном немножко прогреть для усадки на крутелку. Липнуть к пальцам не будет.

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 19 октября 2016 12:20 Редактировалось Flet, 1 раз.
    vag_alex:

    Shaman4ik86:

    Flet:

    vag_alex:

    У меня на нетралке, когда идешь накатом, можно включить круиз. Это правильно или нет.?

    Даже в голову не приходило проверить... ) Попробую, отпишусь.

    аналогично!

    вы случаем не тестировщиком работаете?

    Да нет, просто раньше на С-ке алгоритм работы круиза был куда понятен и логичен. А тут, случайно нажал кнопку на "нетралке" и двигатель пошел набирать обороты, это ведь не правильно!!!

    Добавлено спустя 8 минут 45 секунд

    elukashik:

    Ребята, может у кого есть идеи. Рязмяк сверху переключатель света. Химией вроде не обрабатывали, кнопа сама не горячая. Думал, может от горячего воздуха из воздуховода, но уже неделю езду с выключенным - не затвердевает. На ощупь мягкая,липкая, как вареньем облита, на фото - след от ногтя

    Можно купить термокембрик на радиорынке в жданах. Они разных цветов и деаметров , подобрать подходящий. Отрезать по ширене крутелки, предварительно повозможности убрать "пластилин" (для выравнивания поверхности), и феном немножко прогреть для усадки на крутелку. Липнуть к пальцам не будет.

    Какой-то очень сложный процесс вы предлагаете, я бы купил на алике накладку на кнопку и все, готово, благо их там полным полно.
    Например вот такая :

  • v_tihonov Junior Member
    офлайн
    v_tihonov Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #461261

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 октября 2016 13:03
    kolya7574:

    Подскажите, кто регулировал кулису МКПП ??? Переключения передач уж очень тугие. 1, 2, задний ход. Люди пишут что регулируются троса, и все становится ок... Бывает включение задней прям с ударом, но не всегда. Сцепление новое, менял комплектом. До замены было то же.Грешу на регулировку кулисы. За ответы благодарен.

    та же фигня. Кто сталкивался и чем лечили?

  • Deniska85 Junior Member
    офлайн
    Deniska85 Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #857766

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 октября 2016 13:22
    Flet:

    Deniska85:

    А чем GM плохое масло? По мануалу рекомендуется его лить, я меняю его каждые 8000 км и без проблем

    Отличительные особенности подделки: Партия 2015 года нанесена сплошным шрифтом. На оригинальной упаковке моторного масла GM дата и партия нанесена хорошо различимыми точками. Тусклая голограмма, надпись GM выполнена серой краской и не переливается, при наклоне буквы не поворачивают на 90 градусов. На оригинальной голограмме надпись GM меняет направление и цвет при наклоне, как на фото ниже:

    Дело в том, что я проверял упаковку и т.д., но я не к этому... Мотюль стоит в 2,5 раза дороже и я сомневаюсь,что кто-то захочет на нем ездить 15000 км, как все заявляют про это масло, все масла подделываются

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 19 октября 2016 13:26
    Deniska85:

    Flet:

    Deniska85:

    А чем GM плохое масло? По мануалу рекомендуется его лить, я меняю его каждые 8000 км и без проблем

    Отличительные особенности подделки: Партия 2015 года нанесена сплошным шрифтом. На оригинальной упаковке моторного масла GM дата и партия нанесена хорошо различимыми точками. Тусклая голограмма, надпись GM выполнена серой краской и не переливается, при наклоне буквы не поворачивают на 90 градусов. На оригинальной голограмме надпись GM меняет направление и цвет при наклоне, как на фото ниже:

    Дело в том, что я проверял упаковку и т.д., но я не к этому... Мотюль стоит в 2,5 раза дороже и я сомневаюсь,что кто-то захочет на нем ездить 15000 км, как все заявляют про это масло, все масла подделываются

    Да я сам на GM) Нормальное масло. Лил и пенасол, мотюль один фиг по-моему, только цены разные)