Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 19 июля 2016 11:56
    _Toliban_:

    Артур говорил все кому делал не одного отказа, чтото речь шла что 15-20 поддонов уже поставил

    так там и пробегов пока таких нету.
    например резинка ходит 3 года ~ 100тыс.
    а на переделанном поддоне наверное считанные единицы кто хотябы год откатал.

  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 июля 2016 12:02 Редактировалось kolya7574, 1 раз.
    _Toliban_:

    Shaman4ik86:

    внизу двери дренажные отверстия есть.
    они закрыты резинкам с сеточкой. сеточка видимо забилась грязью.
    просто достаньте и прочистите, вода стечет и все будет гуд

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    _Toliban_:

    Не ставили, я с уручье приехал уже с новой резинкой, следующая замена через 100 - 150 тыр тогда и решать что то надо.

    ясно.
    про ноу-хау слышал, но хотелось бы найти владельца с таким решением,
    чтобы посмотреть сколько машинка отъездит.

    Был на разборе под минском покупал впускной коллектор в п.Дегтеревка, говорил с продавцом в двух словах о ремонте моем, говорил что поеду к Артуру в Логойск, он сказал что слышал про ребят в Логойск дорабатыват поддон потом движок ходит вечно, был приятно удивлен. Артур говорил все кому делал не одного отказа, чтото речь шла что 15-20 поддонов уже поставил. Я так Думаю к у Макса с нашего форума такой стоит.

    А в чем заключается доработка? Уплотнение не устанавливается?

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 июля 2016 14:23 Редактировалось _Toliban_, 1 раз.

    Это видеть надо, может это Артура секрет, он сказал никакого ноухау вроде на многих движках так и сделано.
    Да резинки там нет трубка идет от насоса в поддон

  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 19 июля 2016 17:04 Редактировалось kolya7574, 1 раз.
    _Toliban_:

    Это видеть надо, может это Артура секрет, он сказал никакого ноухау вроде на многих движках так и сделано.
    Да резинки там нет трубка идет от насоса в поддон

    Дай Бог чтобы это была панацея от клина двигателя... Уж очень много народа пострадало... И затраты не малые на восстановление(((

  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 19 июля 2016 21:44

    Привет всем.Короче стал периодически гудеть клапан управления турбиной под капотом на российском форуме проблема распространенная.кто у нас сталкивался и как боролся?

  • 1574227 Member
    офлайн
    1574227 Member

    165

    9 лет на сайте
    пользователь #1574227

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 20 июля 2016 05:53
    _Toliban_:

    Парни закончилась канетель с вкладышами, по итогу всю работу закончил Артур с Логойска (душевные парни веселые толковые приятно иметь с ними дело, приехал к ним 12-00 закончили в 21-00(поменяли корни и шатунные вкладыши, поменяли масло моторное,фильтр и в коробке масло), получил в нагрузку бесплатную диагностику и мойку двигателя за 50 тыр..
    В уручье все как то не заладилось машина зависла там на 4 недели из них 2 ждали шатунный вкладыш который не встал, хорошо была под жопой старая машина, нормальный директор на Уручье вошел в положение и вернул часть суммы за работу примерно вышел в ноль.
    Жалею что сразу не поехал в логойск увидел телефон про уручье и по ленился. В логойске кроме самой машины Артура, стоит Макса без коробки скоро закончат и Вани из Жодино (провернуло вкладыши) перебирали движок меняли низ, видел Ванин поддон доработанный что б резинки ваше не было.
    Не ленитесь едьте к специалистам в Логойск (не реклама, а полезный совет)!!!!!!!!!!!!
    Пинск подумай дважды куда ехать за ремонтом вкладышей, на снятия двигателя 100% не соглашайся все делают без снятия.
    Макс спасибо за контакт про СТО-АртСервис Артур(директор) +375 29 645 39 42, г. Логойск, сам там не разу не был но телефону объеснил как ехать нашел без проблем.

    Пожалуйста, удачи на дорогах.

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    _Toliban_:

    Shaman4ik86:

    внизу двери дренажные отверстия есть.
    они закрыты резинкам с сеточкой. сеточка видимо забилась грязью.
    просто достаньте и прочистите, вода стечет и все будет гуд

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    _Toliban_:

    Не ставили, я с уручье приехал уже с новой резинкой, следующая замена через 100 - 150 тыр тогда и решать что то надо.

    ясно.
    про ноу-хау слышал, но хотелось бы найти владельца с таким решением,
    чтобы посмотреть сколько машинка отъездит.

    Был на разборе под минском покупал впускной коллектор в п.Дегтеревка, говорил с продавцом в двух словах о ремонте моем, говорил что поеду к Артуру в Логойск, он сказал что слышал про ребят в Логойск дорабатыват поддон потом движок ходит вечно, был приятно удивлен. Артур говорил все кому делал не одного отказа, чтото речь шла что 15-20 поддонов уже поставил. Я так Думаю к у Макса с нашего форума такой стоит.

    Да у меня стоит токой, уже 20 тыс. Проехал.

  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 июля 2016 07:55
    viktop1975:

    Привет всем.Короче стал периодически гудеть клапан управления турбиной под капотом на российском форуме проблема распространенная.кто у нас сталкивался и как боролся?

    Устанавливают дополнительный вакуумный резервуар.

    Информация с Драйва. Удачи !!

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 20 июля 2016 08:58
    kolya7574:

    viktop1975:

    Привет всем.Короче стал периодически гудеть клапан управления турбиной под капотом на российском форуме проблема распространенная.кто у нас сталкивался и как боролся?

    Устанавливают дополнительный вакуумный резервуар.

    Информация с Драйва. Удачи !!

    кто-то из наших вместо ремкомплекта от GM (того что на фото) поставил жигулевский фильтр топливный. вроде помогло.
    на съезде показывал.

  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 20 июля 2016 09:14
    Shaman4ik86:

    kolya7574:

    viktop1975:

    Привет всем.Короче стал периодически гудеть клапан управления турбиной под капотом на российском форуме проблема распространенная.кто у нас сталкивался и как боролся?

    Устанавливают дополнительный вакуумный резервуар.

    Информация с Драйва. Удачи !!

    кто-то из наших вместо ремкомплекта от GM (того что на фото) поставил жигулевский фильтр топливный. вроде помогло.
    на съезде показывал.

  • gurus Member
    офлайн
    gurus Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #193410

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 20 июля 2016 14:44

    Всем привет. Сегодня сложили зеркало со стороны водителя. Сломали пару креплений. Где можно заказать саму пластиковую крышку? Вроде нашел ее номер 13269568 (может ошибаюсь). На автодоке нету. На ибее целые зеркала продают http://www.ebay.de/itm/Opel-Insignia-Spiegel-Aussenspiegel-Links- ... 1578455129
    Подскажите, правильный ли номер? Может ли кто-нибудь достать подешевше?)

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 20 июля 2016 16:26 Редактировалось _Toliban_, 7 раз(а).
    gurus:

    Всем привет. Сегодня сложили зеркало со стороны водителя. Сломали пару креплений. Где можно заказать саму пластиковую крышку? Вроде нашел ее номер 13269568 (может ошибаюсь). На автодоке нету. На ибее целые зеркала продают http://www.ebay.de/itm/Opel-Insignia-Spiegel-Aussenspiegel-Links- ... 1578455129
    Подскажите, правильный ли номер? Может ли кто-нибудь достать подешевше?)

    Если я правильно понял про пластиковую крышку, то смотри фото сверху.
    А ты не хочешь на разбор подъехать посмотреть себе зеркало.
    Вот я ездил к парню занимается инсигнией вплоть до того что двигатель мне предлагал 1800$
    5559321 МТС Андрей

    я смотрел номер крышки на свою у меня 2010г. седан
    Во еще нарыл (прост работать не охото)
    http://ru.aliexpress.com/item/Carbon-Fiber-Side-Mirror-Covers-for ... ea5f7ccb8c

    Чет цензура валит ссылку с алиэкспресс, там карбоновая крышка на зеркало за 95$

  • gurus Member
    офлайн
    gurus Member

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #193410

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 20 июля 2016 16:56

    _Toliban_, спасибо, попробую узнать у него.

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 20 июля 2016 20:21 Редактировалось masik-9115, 1 раз.
    kolya7574:

    Shaman4ik86:

    kolya7574:

    viktop1975:

    Привет всем.Короче стал периодически гудеть клапан управления турбиной под капотом на российском форуме проблема распространенная.кто у нас сталкивался и как боролся?

    Устанавливают дополнительный вакуумный резервуар.

    Информация с Драйва. Удачи !!

    кто-то из наших вместо ремкомплекта от GM (того что на фото) поставил жигулевский фильтр топливный. вроде помогло.
    на съезде показывал.

    У меня от немцев когда пригнал он откручен был и пристёгнут хомутом к патрубку что рядом и гудения не ощущаются по кузову,поставил новый прикрутил год поездил и снова при трогании погуживать стал,думал гидрач,снова открутил пристегнул как было и тишина..)) Просто смотри если турбина на 2000-2500 включается то меняй его..Их срок 100тыс..

    Алекс
  • viktop1975 Senior Member
    офлайн
    viktop1975 Senior Member

    1368

    14 лет на сайте
    пользователь #188312

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 20 июля 2016 21:53

    masik-9115, привет где покупал,сколько стоил?

  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 июля 2016 07:18
    _Toliban_:

    gurus:

    Всем привет. Сегодня сложили зеркало со стороны водителя. Сломали пару креплений. Где можно заказать саму пластиковую крышку? Вроде нашел ее номер 13269568 (может ошибаюсь). На автодоке нету. На ибее целые зеркала продают http://www.ebay.de/itm/Opel-Insignia-Spiegel-Aussenspiegel-Links- ... 1578455129
    Подскажите, правильный ли номер? Может ли кто-нибудь достать подешевше?)

    Если я правильно понял про пластиковую крышку, то смотри фото сверху.
    А ты не хочешь на разбор подъехать посмотреть себе зеркало.
    Вот я ездил к парню занимается инсигнией вплоть до того что двигатель мне предлагал 1800$
    5559321 МТС Андрей

    я смотрел номер крышки на свою у меня 2010г. седан
    Во еще нарыл (прост работать не охото)
    http://ru.aliexpress.com/item/Carbon-Fiber-Side-Mirror-Covers-for ... ea5f7ccb8c

    Чет цензура валит ссылку с алиэкспресс, там карбоновая крышка на зеркало за 95$

    _Toliban_, а Андрей из Минска? Случайно не 1-й Короткий переулок?

    Добавлено спустя 37 минут 4 секунды

    masik-9115:

    kolya7574:

    Shaman4ik86:

    kolya7574:

    viktop1975:

    Привет всем.Короче стал периодически гудеть клапан управления турбиной под капотом на российском форуме проблема распространенная.кто у нас сталкивался и как боролся?

    Устанавливают дополнительный вакуумный резервуар.

    Информация с Драйва. Удачи !!

    кто-то из наших вместо ремкомплекта от GM (того что на фото) поставил жигулевский фильтр топливный. вроде помогло.

    на съезде показывал.

    У меня от немцев когда пригнал он откручен был и пристёгнут хомутом к патрубку что рядом и гудения не ощущаются по кузову,поставил новый прикрутил год поездил и снова при трогании погуживать стал,думал гидрач,снова открутил пристегнул как было и тишина..)) Просто смотри если турбина на 2000-2500 включается то меняй его..Их срок 100тыс..

    Т.е. из-за этого клапана турбина может включатся на 2500 ??? Ломаю голову над поздним включением турбины. Может все таки в нем проблема... Попробую отсоединить и проехать без него))).

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 июля 2016 08:26
    kolya7574:

    _Toliban_:

    Вот я ездил к парню занимается инсигнией вплоть до того что двигатель мне предлагал 1800$
    5559321 МТС Андрей

    _Toliban_, а Андрей из Минска? Случайно не 1-й Короткий переулок?

    Нет, п.Дегтеревка, ул. зеленая 28 вроде так, по телефону уточняйте.

  • AlexNF Senior Member
    офлайн
    AlexNF Senior Member

    936

    15 лет на сайте
    пользователь #138017

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 21 июля 2016 08:32
    masik-9115:

    Просто смотри если турбина на 2000-2500 включается то меняй его..Их срок 100тыс..

    А можно этот момент по подробнее?
    У меня тоже подхват мощности начинается после 2000 об. Всегда думал что это особенность турбированного мотора (у меня 1.6 бенз). Ни чего не гудит, хотя и пробег уже 100тыс. При пробеге 50 - вроде тоже так было.

  • миклик Senior Member
    офлайн
    миклик Senior Member

    593

    19 лет на сайте
    пользователь #32675

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 21 июля 2016 08:44

    Может у кого есть снятая ступица для измерения посадочных размеров на пару минут?

  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 июля 2016 09:16 Редактировалось kolya7574, 3 раз(а).
    _Toliban_:

    kolya7574:

    _Toliban_:

    Вот я ездил к парню занимается инсигнией вплоть до того что двигатель мне предлагал 1800$
    5559321 МТС Андрей

    _Toliban_, а Андрей из Минска? Случайно не 1-й Короткий переулок?

    Нет, п.Дегтеревка, ул. зеленая 28 вроде так, по телефону уточняйте.

    Связался я как - то с Андреем... Правда с другим... 1-й короткий переулок, Минск. Хочу обезопасить людей, ни когда не связывайтесь с этим человеком.

    Добавлено спустя 9 минут 45 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    p.s. А у Андрея из Дегтяревки свой двигатель покупал. Молодцы ребята!!! (не реклама)

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 21 июля 2016 09:38
    AlexNF:

    masik-9115:

    Просто смотри если турбина на 2000-2500 включается то меняй его..Их срок 100тыс..

    А можно этот момент по подробнее?
    У меня тоже подхват мощности начинается после 2000 об. Всегда думал что это особенность турбированного мотора (у меня 1.6 бенз). Ни чего не гудит, хотя и пробег уже 100тыс. При пробеге 50 - вроде тоже так было.

    он турбиной управляет включением,соответственно если травит воздух то включение позже происходит,в идеале на 1700 происходит включение..У меня на астре его разорвало,трещина по всей плоской части была,найду фотки скину где-то валятся должен..Так когда глушил ее,гул был как будто вентилятор работал,а оказалось через трещину травило...А в инсигнии сейчас 20тыс проехал на новом и начало когда газу поддаешь погуживало,я его к патрубку пристегнул и теперь не слышно гудения,турба вкл как надо,хрен его знает,допускаю что после удаления сажевика подача воздуха больше идет и подтравливает,потому что когда его вырезают глушат датчик передува турбины..

    Добавлено спустя 17 минут 21 секунда

    Кот посоветует где можно топливную проверить (насос,форсунки, угол впрыска,зажигание,фазы газораспределения) а то заводится жестко и когда газку поддаешь иногда цокот маленький как будто форсунка подглючивает или зажигание раннее или может кто сталкивался... И катализатор хочу проверить,тоже посоветуйте где и заменить или удалиь если что,а то последнее время езжу то норма,то за зад как будто тянут, скорость 190 и все,раньше 205 спокойно набирала...Хрен знает что думать..

    Алекс