Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • Luda99 Member
    офлайн
    Luda99 Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #194014

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 18 июля 2016 09:38 Редактировалось Luda99, 1 раз.

    Подскажите, как бороться: после преодолевания температуры в салоне нной отметки (около 30 градусов), т.е. после стоянки, появляется скрип при выжиме педали сцепления, минут через 5 движения с включенным климат контролем скрип исчезает. На СТО сказали что там втулка пластиковая и она не меняется, т.е. рассчитана на весь срок эксплуатации авто. Предложили смириться.... Что за бред?

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 18 июля 2016 09:42 Редактировалось masik-9115, 1 раз.
    Luda99:

    Подскажите, как бороться: после преодолевания температуры в салоне нной отметки (около 30 градусов), т.е. после стоянки, появляется скрип при выжиме педали сцепления, минут через 5 движения с включенным климат контролем скрип исчезает. На СТО сказали что там втулка пластиковая и она не меняется, т.е. рассчитана на весь срок эксплуатации авто. Предложили смириться.... Что за бред?

    Да нчего не сделаешь,чем не смазывал ...Сама пружина скрипит...

    Алекс
  • 1767190 Junior Member
    офлайн
    1767190 Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1767190

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 июля 2016 10:29

    Все привет может у кого есть задний парктроник купил бы

  • Luda99 Member
    офлайн
    Luda99 Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #194014

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 18 июля 2016 11:38 Редактировалось Luda99, 2 раз(а).
    1767190:

    Все привет может у кого есть задний парктроник купил бы

    Есть 1 датчик. Покупал себе на экзисте примерно 2 мес назад, в итоге оказалось что у меня провод оторвался, а не датчик сдох. Вот так и валяется. Цвет - черный. Если надо, пиши в ЛС.

  • v_tihonov Junior Member
    офлайн
    v_tihonov Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #461261

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 18 июля 2016 13:53

    Коллеги, посоветуйте кто-бы толково проложил кабель для регистратора? за адекватные деньги.
    На мультике сказали, что такого они не делают, а на РМ мычат что-то невнятное типа привозите регистратор а мы посмотрим. причем даже приблизительную стоимость не называют.

  • zxenmix Junior Member
    офлайн
    zxenmix Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #445922

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 июля 2016 19:09

    А, что там прокладывать? Я проложил под обшивкой лобового, потом по правой стойке под резинкой, под бардачком, под обшивкой где коробка, и подключил в решетку под подлокотником. Провода не видно.

  • Luda99 Member
    офлайн
    Luda99 Member

    305

    14 лет на сайте
    пользователь #194014

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 18 июля 2016 19:24
    zxenmix:

    подключил в решетку под подлокотником.

    Можно подробнее? Что за решётка и как подключил, припаялся / скрутка? А то у меня в подстаканниках разветвитель лежит с юсб, я в него запитался, не нравится самому, проводов куча возле подлокотника(

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 июля 2016 19:30 Редактировалось _Toliban_, 4 раз(а).

    Парни закончилась канетель с вкладышами, по итогу всю работу закончил Артур с Логойска (душевные парни веселые толковые приятно иметь с ними дело, приехал к ним 12-00 закончили в 21-00(поменяли корни и шатунные вкладыши, поменяли масло моторное,фильтр и в коробке масло), получил в нагрузку бесплатную диагностику и мойку двигателя за 50 тыр..
    В уручье все как то не заладилось машина зависла там на 4 недели из них 2 ждали шатунный вкладыш который не встал, хорошо была под жопой старая машина, нормальный директор на Уручье вошел в положение и вернул часть суммы за работу примерно вышел в ноль.
    Жалею что сразу не поехал в логойск увидел телефон про уручье и по ленился. В логойске кроме самой машины Артура, стоит Макса без коробки скоро закончат и Вани из Жодино (провернуло вкладыши) перебирали движок меняли низ, видел Ванин поддон доработанный что б резинки ваше не было.
    Не ленитесь едьте к специалистам в Логойск (не реклама, а полезный совет)!!!!!!!!!!!!
    Пинск подумай дважды куда ехать за ремонтом вкладышей, на снятия двигателя 100% не соглашайся все делают без снятия.
    Макс спасибо за контакт про СТО-АртСервис Артур(директор) +375 29 645 39 42, г. Логойск, сам там не разу не был но телефону объеснил как ехать нашел без проблем.

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 18 июля 2016 19:50
    _Toliban_:

    видел Ванин поддон доработанный что б резинки ваше не было

    а себе поддон дорабатывали?

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 18 июля 2016 20:37

    _Toliban_, Спасибо. Я так и сразу хотел сделать, но неправильно забил в контакт данные и все перепутал.Думал звоню в Логойск, а попал наУручскую в Минске. Да после того как они завернули мне ценник в 800 бакинских непоеду.,дорого.

  • zxenmix Junior Member
    офлайн
    zxenmix Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #445922

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 июля 2016 20:39 Редактировалось zxenmix, 1 раз.
    Luda99:

    zxenmix:

    подключил в решетку под подлокотником.

    Можно подробнее? Что за решётка и как подключил, припаялся / скрутка? А то у меня в подстаканниках разветвитель лежит с юсб, я в него запитался, не нравится самому, проводов куча возле подлокотника(

    Ошибся в резетку, но если хочеш глобально, то вот https://yandex.ru/sitesearch?text=подключить+видеорегистратор&sea ... 68867714.1

  • pashtet789 Member
    офлайн
    pashtet789 Member

    241

    8 лет на сайте
    пользователь #1669484

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 18 июля 2016 22:43
    _Toliban_:

    Парни закончилась канетель с вкладышами, по итогу всю работу закончил Артур с Логойска (душевные парни веселые толковые приятно иметь с ними дело, приехал к ним 12-00 закончили в 21-00(поменяли корни и шатунные вкладыши, поменяли масло моторное,фильтр и в коробке масло), получил в нагрузку бесплатную диагностику и мойку двигателя за 50 тыр..
    В уручье все как то не заладилось машина зависла там на 4 недели из них 2 ждали шатунный вкладыш который не встал, хорошо была под жопой старая машина, нормальный директор на Уручье вошел в положение и вернул часть суммы за работу примерно вышел в ноль.
    Жалею что сразу не поехал в логойск увидел телефон про уручье и по ленился. В логойске кроме самой машины Артура, стоит Макса без коробки скоро закончат и Вани из Жодино (провернуло вкладыши) перебирали движок меняли низ, видел Ванин поддон доработанный что б резинки ваше не было.
    Не ленитесь едьте к специалистам в Логойск (не реклама, а полезный совет)!!!!!!!!!!!!
    Пинск подумай дважды куда ехать за ремонтом вкладышей, на снятия двигателя 100% не соглашайся все делают без снятия.
    Макс спасибо за контакт про СТО-АртСервис Артур(директор) +375 29 645 39 42, г. Логойск, сам там не разу не был но телефону объеснил как ехать нашел без проблем.

    Заходи иногда в личные сообшения,до сих пор не прочитано!!!

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 июля 2016 23:38

    Разбирался с машиной не хотел даже заходить

    Добавлено спустя 15 минут 5 секунд

    Деньги все в моторе, новую куплю поставлю.

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 19 июля 2016 07:32

    _Toliban_, По факту замены вкладышей мне (Пинск. Роман) на сколько готовиться?

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 июля 2016 09:11 Редактировалось _Toliban_, 1 раз.
    APGREID:

    _Toliban_, По факту замены вкладышей мне (Пинск. Роман) на сколько готовиться?

    Конечно этот вопрос надо с Артуром решать, правда он укатил в отпуск на дней 10, примерно 40 + 80 + 10 работы , цена на вкладыши я не помню потому что как услышал сразу вздохнул (в смысле цена даже рядом не стояла считай бесплатно !)) и сказал сколько платить всего. Цена шатунный вкладыш смешная на мультимотор [censored] сказали 2 млн. за один всего надо 4, на РМ маркет что то 1,5-1,75 млн. не помню, в уручье 1,25 млн (они не встали).
    Правд говорил что в роуминге или на вайбер пиши, Я в вайбер ему вчера отписался молчит, отдыхает наверное или тока приехал.

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    Shaman4ik86:

    _Toliban_:

    видел Ванин поддон доработанный что б резинки ваше не было

    а себе поддон дорабатывали?

    Не ставили, я с уручье приехал уже с новой резинкой, следующая замена через 100 - 150 тыр тогда и решать что то надо.

  • gadas Neophyte Poster
    офлайн
    gadas Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #585687

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 19 июля 2016 11:00
    chipyra:

    gadas:

    Всем привет!
    Купил я месяц назад себе инсигнию: 2.0 турбобенз 11 года на автомате. Не мог нарадоваться, что после долгих поисков нашелся достойный экземпляр.
    Но вот вчера после работы нужно было много где по городу поездить, соответственно час пик - постоять в пробках.
    Машина вела себя отлично, все как по маслу. В очередной пробке поставил машину на паркинг, а после в положение D - как тут же машина резко дернулась и звук как-будто что-то стукнуло под коробкой (нога была на тормозе, ошибок никаких не загорелось). В движении коробка ведет себя обычно, все передачи переключает плавно. Как только машина переводилась в положение "паркинга" (тоже без проблем) , а потом обратно в положение "драйв" - картина повторялась. Поставил машину на ночь на стоянку с дурными мыслями.
    Утром пришел - все отлично! Проблема ушла - на "драйв" переключается как ни в чем не бывало.

    В связи с этим вопрос: Может кто-нибудь сталкивался с таким? Стоит ли сильно бояться? Как лечить? Куда идти?
    Буду благодарен за всю информацию!!!

    Прошивка коробки+замена масла +адаптация. 99,9% решена проблема будет. И желательно радиатор поставить на коробку.

    Спасибо, а может еще подскажешь к кому можно обратиться с данным вопросом??? И еще, много где читал, про радиатор АКПП. Необходим ли он? Собираюсь ехать в дальнюю поездку, так вот че-то стремно, после последних событий..

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3224

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 19 июля 2016 11:01

    гайз, у меня в машине как будто задняя дверь наполовину заполнена водой. кто знает как такое могло произойти и как исправить?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 19 июля 2016 11:05

    внизу двери дренажные отверстия есть.
    они закрыты резинкам с сеточкой. сеточка видимо забилась грязью.
    просто достаньте и прочистите, вода стечет и все будет гуд

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    _Toliban_:

    Не ставили, я с уручье приехал уже с новой резинкой, следующая замена через 100 - 150 тыр тогда и решать что то надо.

    ясно.
    про ноу-хау слышал, но хотелось бы найти владельца с таким решением,
    чтобы посмотреть сколько машинка отъездит.

  • elukashik Senior Member
    офлайн
    elukashik Senior Member

    3224

    11 лет на сайте
    пользователь #616664

    Профиль
    Написать сообщение

    3224
    # 19 июля 2016 11:31
    Shaman4ik86:

    внизу двери дренажные отверстия есть.
    они закрыты резинкам с сеточкой. сеточка видимо забилась грязью.
    просто достаньте и прочистите, вода стечет и все будет гуд

    да, уже нашел. даже не думал, что оно там так устроено) а как оно внутри от влаги не ржавеет?

  • _Toliban_ Member
    офлайн
    _Toliban_ Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1742080

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 июля 2016 11:34
    Shaman4ik86:

    внизу двери дренажные отверстия есть.
    они закрыты резинкам с сеточкой. сеточка видимо забилась грязью.
    просто достаньте и прочистите, вода стечет и все будет гуд

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    _Toliban_:

    Не ставили, я с уручье приехал уже с новой резинкой, следующая замена через 100 - 150 тыр тогда и решать что то надо.

    ясно.
    про ноу-хау слышал, но хотелось бы найти владельца с таким решением,
    чтобы посмотреть сколько машинка отъездит.

    Был на разборе под минском покупал впускной коллектор в п.Дегтеревка, говорил с продавцом в двух словах о ремонте моем, говорил что поеду к Артуру в Логойск, он сказал что слышал про ребят в Логойск дорабатыват поддон потом движок ходит вечно, был приятно удивлен. Артур говорил все кому делал не одного отказа, чтото речь шла что 15-20 поддонов уже поставил. Я так Думаю к у Макса с нашего форума такой стоит.