Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 21 августа 2017 11:46

    Такая же проблема, после замены колодок, смазки направляшек стало потише, но потом стук возобновился, как будто подвески нет вообще, а на нескольких СТО говорят что все в идеале.. судя по форумам тут осталось несколько вариантов, - это опорные подшипники, сами аморики (шток стучит, в МСК и Питере научились их делать вечными) ну и суппорта.. нужно тут искать опытных спецов, что бы могли определить что, или грамотно откинуть любой из вариантов! грохот достает. едешь как на телеге!

  • rylet Senior Member
    офлайн
    rylet Senior Member

    932

    17 лет на сайте
    пользователь #82849

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 августа 2017 12:35

    Opel GM 5W-30 GM dexos 1™ Gen 2 5L (95599877) - а кто в курсе что там льют нынче в этот Dexos 1?

  • hanak Member
    офлайн
    hanak Member

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #167254

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 августа 2017 14:27
    Martin Brest:

    hanak:

    С момента покупки в 2014 году до весны этого года лил в 2,0 turbo (NHT).....

    Я уже писал чуть выше про проблему имя которой LSPI (Астанавите поршню нада выйти), Якобы снижает вероятность проявления данной проблемы масло с низким содержанием кальция, дексос два под эти требования не попадает только дексос один, собственно и на крышке написано dexos. Как я и писал выше залил Mitasu, планирую менять раз в 8000 км, а вы как меняете?
    п.с. Какой расход топлива(кузов и коробка)

    Меняю раз в 10 000 км. Кузов универсал, акпп. На расход не обращал особо внимания), по компу сейчас 11,3 л/100 км, реально по жаре по городу литров 14. Бенз 98.

  • Ribosavich Member
    офлайн
    Ribosavich Member

    222

    14 лет на сайте
    пользователь #246898

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 21 августа 2017 15:13

    Всем привет.
    Зашумел ступечный подшипник. Инсигния 1,6 бензин 2011 года. Подскажите, подшипники меняются отдельно или надо покупать всю ступицу?

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3]
  • gadas Neophyte Poster
    офлайн
    gadas Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #585687

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 21 августа 2017 15:19
    Ribosavich:

    Всем привет.
    Зашумел ступечный подшипник. Инсигния 1,6 бензин 2011 года. Подскажите, подшипники меняются отдельно или надо покупать всю ступицу?

    Надо покупать всю.

  • Rb1ba Member
    офлайн
    Rb1ba Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1876580

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 августа 2017 20:27

    Стала появляться ошибка AFL. Сегодня стоял на уклоне и данная ошибка загорелась сразу и при переключении в ручном режиме не загорается дальний свет. После "перезавода" авто ошибка пропала, "дальный" заработал. Бывает, что в пути эта ошибка также загорается. Что может быть, датчики или блок управления фарами?

  • Shaman4ik86 Senior Member
    офлайн
    Shaman4ik86 Senior Member

    3498

    14 лет на сайте
    пользователь #184995

    Профиль
    Написать сообщение

    3498
    # 21 августа 2017 22:47

    а зачем гадать, если ошибку прочитать можно...
    у вас она сохранится в памяти должна была (те прочитать её можно и сейчас).

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 22 августа 2017 08:21 Редактировалось masik-9115, 6 раз(а).
    dimdow:

    Такая же проблема, после замены колодок, смазки направляшек стало потише, но потом стук возобновился, как будто подвески нет вообще, а на нескольких СТО говорят что все в идеале.. судя по форумам тут осталось несколько вариантов, - это опорные подшипники, сами аморики (шток стучит, в МСК и Питере научились их делать вечными) ну и суппорта.. нужно тут искать опытных спецов, что бы могли определить что, или грамотно откинуть любой из вариантов! грохот достает. едешь как на телеге!

    Стук металлический? https://www.drive2.ru/b/1727673/ по тормозам ему отпиши он из Гомеля...ну а опорники вроде на поворотах проявляют себя и скрипеть должны,резко застучать не могут.. Могут колодки звенеть если свободно сидят,пластины поджать можно без фанатизма,сзади это вообще болезнь мне раза 3 поджимали..Антискрипные пластины смажь медной смазкой..Стойки уменя бывает на холодную как картошка в ведре глухой стучок,полчаса езды прокачиваются и тихо все,да ставят усиленные,как у меня есть амморты для 20 дисков они мощнее..

    Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд

    https://www.drive2.ru/l/3942055/#a73939934

    Добавлено спустя 30 секунд

    https://www.drive2.ru/b/3143954/

    Алекс
  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 22 августа 2017 15:14 Редактировалось masik-9115, 3 раз(а).
    1876580:

    Стала появляться ошибка AFL. Сегодня стоял на уклоне и данная ошибка загорелась сразу и при переключении в ручном режиме не загорается дальний свет. После "перезавода" авто ошибка пропала, "дальный" заработал. Бывает, что в пути эта ошибка также загорается. Что может быть, датчики или блок управления фарами?

    Подсветки поворототов 2 лампы работают? Там же при заводке фары самотестируются,посмотри ходят вниз-вверх и вправо-лево,просто не помню как в Инсигнии моей было,в Астре сейчас слева сзади на балке датчик верх-низ,а с переди горизонт регулирует..

    Алекс
  • Куйбышев75 Senior Member
    офлайн
    Куйбышев75 Senior Member

    2192

    14 лет на сайте
    пользователь #181231

    Профиль
    Написать сообщение

    2192
    # 22 августа 2017 20:06

    Коллеги словил сегодня снежинку может есть телефон хорошего мастера по автострадам у кого из опыта

    мой телефон всегда со мной
  • IvanNarkevich Member
    офлайн
    IvanNarkevich Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1635873

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 22 августа 2017 20:56

    Я делал в Кристал Вью на Ольшевского 20

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 22 августа 2017 21:18
    masik-9115:

    dimdow:

    Такая же проблема, после замены колодок, смазки направляшек стало потише, но потом стук возобновился, как будто подвески нет вообще, а на нескольких СТО говорят что все в идеале.. судя по форумам тут осталось несколько вариантов, - это опорные подшипники, сами аморики (шток стучит, в МСК и Питере научились их делать вечными) ну и суппорта.. нужно тут искать опытных спецов, что бы могли определить что, или грамотно откинуть любой из вариантов! грохот достает. едешь как на телеге!

    Стук металлический? https://www.drive2.ru/b/1727673/ по тормозам ему отпиши он из Гомеля...ну а опорники вроде на поворотах проявляют себя и скрипеть должны,резко застучать не могут.. Могут колодки звенеть если свободно сидят,пластины поджать можно без фанатизма,сзади это вообще болезнь мне раза 3 поджимали..Антискрипные пластины смажь медной смазкой..Стойки уменя бывает на холодную как картошка в ведре глухой стучок,полчаса езды прокачиваются и тихо все,да ставят усиленные,как у меня есть амморты для 20 дисков они мощнее..

    Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд

    https://www.drive2.ru/l/3942055/#a73939934

    Добавлено спустя 30 секунд

    https://www.drive2.ru/b/3143954/

    Стук как будто нет подвески. Но глухой. Может из-за 19 дисков. Каждый раз стук разный Но на много тише он стал после замены клодок передних По заду ни звука. И опорники себя в поворотах никак не проявляют. по этому скорее или стойки, или еще что... нужно искать

  • Rb1ba Member
    офлайн
    Rb1ba Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1876580

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 22 августа 2017 21:21
    masik-9115:

    1876580:

    Стала появляться ошибка AFL. Сегодня стоял на уклоне и данная ошибка загорелась сразу и при переключении в ручном режиме не загорается дальний свет. После "перезавода" авто ошибка пропала, "дальный" заработал. Бывает, что в пути эта ошибка также загорается. Что может быть, датчики или блок управления фарами?

    Подсветки поворототов 2 лампы работают? Там же при заводке фары самотестируются,посмотри ходят вниз-вверх и вправо-лево,просто не помню как в Инсигнии моей было,в Астре сейчас слева сзади на балке датчик верх-низ,а с переди горизонт регулирует..

    Подсветка поворотов включается даже когда ошибка появляется. При заводке лампы бегают (ошибки то сразу нет).

  • Bist Member
    офлайн
    Bist Member

    358

    16 лет на сайте
    пользователь #101297

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 22 августа 2017 23:04

    Остались новые колодки передние TRW GDB 1781 . На авто не ставились. 50 руб.

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 августа 2017 08:21 Редактировалось masik-9115, 6 раз(а).
    dimdow:

    masik-9115:

    dimdow:

    Такая же проблема, после замены колодок, смазки направляшек стало потише, но потом стук возобновился, как будто подвески нет вообще, а на нескольких СТО говорят что все в идеале.. судя по форумам тут осталось несколько вариантов, - это опорные подшипники, сами аморики (шток стучит, в МСК и Питере научились их делать вечными) ну и суппорта.. нужно тут искать опытных спецов, что бы могли определить что, или грамотно откинуть любой из вариантов! грохот достает. едешь как на телеге!

    Стук металлический? https://www.drive2.ru/b/1727673/ по тормозам ему отпиши он из Гомеля...ну а опорники вроде на поворотах проявляют себя и скрипеть должны,резко застучать не могут.. Могут колодки звенеть если свободно сидят,пластины поджать можно без фанатизма,сзади это вообще болезнь мне раза 3 поджимали..Антискрипные пластины смажь медной смазкой..Стойки уменя бывает на холодную как картошка в ведре глухой стучок,полчаса езды прокачиваются и тихо все,да ставят усиленные,как у меня есть амморты для 20 дисков они мощнее..

    Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд

    https://www.drive2.ru/l/3942055/#a73939934

    Добавлено спустя 30 секунд

    https://www.drive2.ru/b/3143954/

    Стук как будто нет подвески. Но глухой. Может из-за 19 дисков. Каждый раз стук разный Но на много тише он стал после замены клодок передних По заду ни звука. И опорники себя в поворотах никак не проявляют. по этому скорее или стойки, или еще что... нужно искать

    У меня был под ногами глухой,,все чудо спецы пересмотрели,в итоге поменял тяги,наконечники,стабы хорошо Сидем взял они норм по цене,оказалось тяги вообще как новые оставил их и косточки живые были,а наконечники убитые были,стук остался,купил втулки стаба поменял и глухие пробои ушли,старые внутри в хлам были,сейчас езжу тишина...Опорный подшипник не рассматривал т.к в этой Астре его нет,подвеска ОПС..Хотя все в грудь били что все норм со втулками..

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Так стойки проверяют,если они не текут и рабочие там процентность определенная,зачем менять...Обычно стойки в холод проявляют себя,у меня еле подбрякивают передние, прогреваются не слышно стучков..Сайленты посмотри большие передние у меня их было вырвало вообще на Сиге и стук был глухой..

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    1876580:

    masik-9115:

    1876580:

    Стала появляться ошибка AFL. Сегодня стоял на уклоне и данная ошибка загорелась сразу и при переключении в ручном режиме не загорается дальний свет. После "перезавода" авто ошибка пропала, "дальный" заработал. Бывает, что в пути эта ошибка также загорается. Что может быть, датчики или блок управления фарами?

    Подсветки поворототов 2 лампы работают? Там же при заводке фары самотестируются,посмотри ходят вниз-вверх и вправо-лево,просто не помню как в Инсигнии моей было,в Астре сейчас слева сзади на балке датчик верх-низ,а с переди горизонт регулирует..

    Подсветка поворотов включается даже когда ошибка появляется. При заводке лампы бегают (ошибки то сразу нет).

    может датчик быть верх низ который регулирует..А подвесное движка смотрел? Подушки у меня сейчас задней капец двигатель клюет,просела,а если рвет то вполне молотить может,в Сиге менял и в Астре идентичное подвесное..

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Направляющие передние один с резинковым кольцом идет не менял раньше их? Я покупал как-то Сенса рем. к-т так направляющие просто железки были не стал их ставить..

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Мне кажется супорта пересмотри насколько свободно колодки в них стоят,направляющие если что рем комплект купи оригинал,ну смазку тоже определенную,пластины проклей м 3 как у АТЕ колодок,ну и втулки стабов и большие сайлентблоки,плюс подушку заднюю двигателя...У тебя дизель?

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    И попробуй на уклоне завести,как фары поведут себя..А потом на ровном месте...Пишу как бы я сделал,а так сам решай..

    Алекс
  • iihha Junior Member
    офлайн
    iihha Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #820757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 23 августа 2017 10:06
    Martin Brest:

    iihha:

    Лёха, я перешел с 5w30 на 5w40 Motul Dexos 2 (2,0turbo NHT) - по ощущениям мотор стал работать как-то мягче и тише.

    В этот мотор рекомендуется лить Dexos 1
    Из того что я наковырял и что собственно и залил это mitasu 5w30.
    Есть такая проблема с этими моторами LSPI называется, понятно что ничего не застрахует от её проявления но когда всё правильно на душе как-то спокойнее. п.с. Сколько Кушает твой 2.0Т(какая коробка и кузов)

    расход город в основном- 13,5-14/100, АКПП-6ст, полный привод, хэтч!

  • dimdow Member
    офлайн
    dimdow Member

    263

    13 лет на сайте
    пользователь #259544

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 23 августа 2017 15:20
    masik-9115:

    dimdow:

    masik-9115:

    dimdow:

    Такая же проблема, после замены колодок, смазки направляшек стало потише, но потом стук возобновился, как будто подвески нет вообще, а на нескольких СТО говорят что все в идеале.. судя по форумам тут осталось несколько вариантов, - это опорные подшипники, сами аморики (шток стучит, в МСК и Питере научились их делать вечными) ну и суппорта.. нужно тут искать опытных спецов, что бы могли определить что, или грамотно откинуть любой из вариантов! грохот достает. едешь как на телеге!

    Стук металлический? https://www.drive2.ru/b/1727673/ по тормозам ему отпиши он из Гомеля...ну а опорники вроде на поворотах проявляют себя и скрипеть должны,резко застучать не могут.. Могут колодки звенеть если свободно сидят,пластины поджать можно без фанатизма,сзади это вообще болезнь мне раза 3 поджимали..Антискрипные пластины смажь медной смазкой..Стойки уменя бывает на холодную как картошка в ведре глухой стучок,полчаса езды прокачиваются и тихо все,да ставят усиленные,как у меня есть амморты для 20 дисков они мощнее..

    Добавлено спустя 24 минуты 7 секунд

    https://www.drive2.ru/l/3942055/#a73939934

    Добавлено спустя 30 секунд

    https://www.drive2.ru/b/3143954/

    Стук как будто нет подвески. Но глухой. Может из-за 19 дисков. Каждый раз стук разный Но на много тише он стал после замены клодок передних По заду ни звука. И опорники себя в поворотах никак не проявляют. по этому скорее или стойки, или еще что... нужно искать

    У меня был под ногами глухой,,все чудо спецы пересмотрели,в итоге поменял тяги,наконечники,стабы хорошо Сидем взял они норм по цене,оказалось тяги вообще как новые оставил их и косточки живые были,а наконечники убитые были,стук остался,купил втулки стаба поменял и глухие пробои ушли,старые внутри в хлам были,сейчас езжу тишина...Опорный подшипник не рассматривал т.к в этой Астре его нет,подвеска ОПС..Хотя все в грудь били что все норм со втулками..

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Так стойки проверяют,если они не текут и рабочие там процентность определенная,зачем менять...Обычно стойки в холод проявляют себя,у меня еле подбрякивают передние, прогреваются не слышно стучков..Сайленты посмотри большие передние у меня их было вырвало вообще на Сиге и стук был глухой..

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    1876580:

    masik-9115:

    1876580:

    Стала появляться ошибка AFL. Сегодня стоял на уклоне и данная ошибка загорелась сразу и при переключении в ручном режиме не загорается дальний свет. После "перезавода" авто ошибка пропала, "дальный" заработал. Бывает, что в пути эта ошибка также загорается. Что может быть, датчики или блок управления фарами?

    Подсветки поворототов 2 лампы работают? Там же при заводке фары самотестируются,посмотри ходят вниз-вверх и вправо-лево,просто не помню как в Инсигнии моей было,в Астре сейчас слева сзади на балке датчик верх-низ,а с переди горизонт регулирует..

    Подсветка поворотов включается даже когда ошибка появляется. При заводке лампы бегают (ошибки то сразу нет).

    может датчик быть верх низ который регулирует..А подвесное движка смотрел? Подушки у меня сейчас задней капец двигатель клюет,просела,а если рвет то вполне молотить может,в Сиге менял и в Астре идентичное подвесное..

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Направляющие передние один с резинковым кольцом идет не менял раньше их? Я покупал как-то Сенса рем. к-т так направляющие просто железки были не стал их ставить..

    Добавлено спустя 6 минут 38 секунд

    Мне кажется супорта пересмотри насколько свободно колодки в них стоят,направляющие если что рем комплект купи оригинал,ну смазку тоже определенную,пластины проклей м 3 как у АТЕ колодок,ну и втулки стабов и большие сайлентблоки,плюс подушку заднюю двигателя...У тебя дизель?

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    И попробуй на уклоне завести,как фары поведут себя..А потом на ровном месте...Пишу как бы я сделал,а так сам решай..

    нашли что задние нижние сайленты передних рычагов подгуляли, и больше ничего, стойки, тяги, наконечники, все поменено. в грудь бьют что втулки целые.. но для профилактики стоит поменять.. и подушки на ДВС не посмотрели. тачка бензиновая 2,0т

  • masik-9115 Member
    офлайн
    masik-9115 Member

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1332137

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 августа 2017 22:19

    Рулевое посмотри, крестовины,а рейку смотрел?

    Алекс
  • Р840ТР Neophyte Poster
    офлайн
    Р840ТР Neophyte Poster

    24

    6 лет на сайте
    пользователь #2211852

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 24 августа 2017 16:13

    Добрый день. Может кто посоветует специалиста на обслуживание и ремонт инсигнии 2.0 сдти.

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 25 августа 2017 11:04

    Р840ТР, В Логойске есть Саша -174 31 36 и есть там же Артур +375 29 645 3942. Оба делают хорошо, можно доверять, только у Артура дороже потому что делает заказ наряд, у Саши этого нет.