Ответить
  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 30 мая 2013 16:09 Редактировалось hot-boy1984, 302 раз(а).

    Клуб OPEL INSIGNIA

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)
    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Прежде чем задать вопрос, изучите Базу знаний, потом воспользуйтесь поиском в сообщениях темы!
    Задавая вопрос, указывайте пожалуйста год выпуска, код двигателя(обязательно) и другие особенности если нужно
    Сообщая о полученном опыте, так же укажите данные, которые помогут остальным. Если это стоимость работ - желательно курс $ на день оплаты.

    Пробить вин (VIN) код авто и комплектацию ЖМИ ЗДЕСЬ

  • igor011 Junior Member
    офлайн
    igor011 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #948014

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 апреля 2017 12:01

    Подскажите где можно срочно пружины приобрести на инсигнию 1.6 турбо-бензин(передние) подвеска FlexRide .

  • Badili Junior Member
    офлайн
    Badili Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #572427

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 апреля 2017 15:45

    Подскажите, при трогании на первой как будто пробуксовывает сцепление. Необходима будет замена?

  • hot-boy1984 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    hot-boy1984 Senior Member Автор темы

    4435

    17 лет на сайте
    пользователь #76930

    Профиль
    Написать сообщение

    4435
    # 20 апреля 2017 22:59
    Badili:

    Подскажите, при трогании на первой как будто пробуксовывает сцепление. Необходима будет замена?

    конечно

  • avtobiz1 Neophyte Poster
    офлайн
    avtobiz1 Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1297223

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 апреля 2017 09:13

    Доброго всем дня.
    У меня 2.0 турбо с пробегом 100 000 км. На сто посоветовали при таком пробеге поменять цепь грм (что бьет по карману с учетом балансировочной цепи). Либо можно ездить пока цепь не "зашелестит". Поделитесь опытом.

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1852

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1852
    # 22 апреля 2017 13:13

    может кто посоветует хороший органайзер в багажник инсигнии лифт бЭК? Если еще есть и место хорошее где купить можно, то скиньте пожалуйста в ЛС.
    Уезжаю в Европу путешествовать, а в багажнике караул

  • demontant Junior Member
    офлайн
    demontant Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #302012

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 22 апреля 2017 15:54

    Всем доброго дня! Народ может подскажите контакты людей по разборке инсигнии? Нужен распредвал впускной , клапанная крышка! 131 л.с
    2.0 cdti . беда( не могу найти )

  • Flet Senior Member
    офлайн
    Flet Senior Member

    1215

    15 лет на сайте
    пользователь #162393

    Профиль
    Написать сообщение

    1215
    # 22 апреля 2017 23:37
    avtobiz1:

    Доброго всем дня.
    У меня 2.0 турбо с пробегом 100 000 км. На сто посоветовали при таком пробеге поменять цепь грм (что бьет по карману с учетом балансировочной цепи). Либо можно ездить пока цепь не "зашелестит". Поделитесь опытом.

    По регламенту замена на 150 тыс, у самого уже 100 тыс, менять буду либо на 110 либо на 120, точно не раньше.

    Добавлено спустя 50 секунд

    avtobiz1:

    Доброго всем дня.
    У меня 2.0 турбо с пробегом 100 000 км. На сто посоветовали при таком пробеге поменять цепь грм (что бьет по карману с учетом балансировочной цепи). Либо можно ездить пока цепь не "зашелестит". Поделитесь опытом.

    Смотрите на алике, есть варианты.

  • yT1WyQWY Member
    офлайн
    yT1WyQWY Member

    256

    11 лет на сайте
    пользователь #661662

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 24 апреля 2017 00:01
    demontant:

    Всем доброго дня! Народ может подскажите контакты людей по разборке инсигнии? Нужен распредвал впускной , клапанная крышка! 131 л.с
    2.0 cdti . беда( не могу найти )

    Артуру позвони в Лагойск..он найдет!

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Stref:

    Может кто сталкивался.
    Перестали работать парктроники, ругались на задние. Заказал из рашки (по видимому китайский) парктроник на сигу, установили - не работает. По ошибке: "установлен неправильный компонент"

    Что делать ? Искать оригинал парктроник ?

    только оригинал!у меня такая была проблема...фото датчика я тут скидывал!он стоит 85 рублей оригинал!больше ни что не подходит!

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    kolya7574:

    Добрый день! Ребята, после продажи авто остались литые диски mak zenith r17.Производство Италия. Так же есть летняя резина kumho ecsta 225 55 r17 б/у один сезон. Состояние отличное. Вопросы в личку.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    я тож свою продал))) хоть деньги лишние будут)))как поломка..так блин ценник пипец!купил вот вектру с ...так елки палки...за копейки можно все поменять)

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    bukhlitski:

    serhio197:

    bukhlitski:

    Добрый день форумчане. Спасибо за советы по поводу стука в задней подвеске. Подскажите пожалуйста, может кто уже ремонтировал скобы суппортов и где. А еще может кто посоветует сервис по ремонту подвески? Однако при попытке шатать суппорт в нем люфта не ощущается и подвеска стучит на мелких ямах типа выбоин в асфальте. Если у кого еще есть какие мысли подскажите, буду признателен.

    Когда тормоз нажимаешь перестает стучать?

    Так сразу и не скажу.... когда переезжаю спящего полицейского то стука нет, отчетливо проявляется на выбоинах в асфальте. Стук противный не звонкий глуховатый. При наезде правым колесом четко слышен звук удара с правой стороны. По подвеске все целое, по моим соображением может стучать амортизатор (хотя он новый) или скобы суппортов. Писал еще один человек, что стучат пыльники. Вот токая у меня дилемма. Ищу стенд(трясучку) чтоб выявить место стука. Буду благодарен за полезный совет.

    опорный подшипник...на мелких стучик..при скорости нет??так???у меня такое было...один стоит 50 у.е.)))

  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 апреля 2017 18:45 Редактировалось kolya7574, 2 раз(а).

    Добрый день. Подскажите, кто в теме: на тормозную систему j61 (17 " ) встанут литые диски 17 радиуса? Или 18 и более? За ответы благодарен.

  • 2118313 Neophyte Poster
    офлайн
    2118313 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2118313

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 24 апреля 2017 21:10

    Доброго дня! Дайте,пожалуйста,совет. У меня инсигния 2.0 cdti. Пробег 130 тыс уже. На плановом ТО хотел поменять свечи,оказалось,что свечи непростые,а с датчиком давления и цена у них более 100у.е./шт. Задался вопросом,дешевле не нашел. Либо плохо искал,либо что это за подстава такая! Кто сталкивался с этим?

    Добавлено спустя 13 минут 24 секунды

    Есть еще 1 проблема уже 2-й год. При температуре за бортом +25 и выше во время переключения АКПП в положение D происходит сильный удар. Причем только при таких температурах и только при переключении в это положение. Масло в коробке в норме. Сталкивался ли кто-либо с таким?

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 24 апреля 2017 22:14 Редактировалось Miles134, 1 раз.

    2118313,

    свечи накала обычно меняют если они не работают. с датчиком давления они стоят реально больше 100 у.е./шт. как оригинал так и аналог.

    кто и как проверял уровень масла, меняли ли его вообще (если да, то какое состояние)?

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 апреля 2017 09:01
    demontant:

    Всем доброго дня! Народ может подскажите контакты людей по разборке инсигнии? Нужен распредвал впускной , клапанная крышка! 131 л.с
    2.0 cdti . беда( не могу найти )

    Могу помочь в решении Вашей проблемы

  • APGREID Senior Member
    офлайн
    APGREID Senior Member

    617

    10 лет на сайте
    пользователь #965532

    Профиль
    Написать сообщение

    617
    # 25 апреля 2017 11:41

    2118313, День добрый. Свечи и вправду дорогие, но меняют люди все сразу если денег не жалко. Я менял только выхода свечки по факту "отказа". Свечи по цене меньше 100$ приблизительно 75-80 есть у Алексея в Минске, тел.1274231 я у него уже 3 свечки купил. Дешевле нигде нет, так что если устраивает такая цена звоните ему, ссылаясь на людей из клуба, а то мало ли тож цену задерет)))).

  • demontant Junior Member
    офлайн
    demontant Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #302012

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 апреля 2017 12:32
    yT1WyQWY:

    demontant:

    Всем доброго дня! Народ может подскажите контакты людей по разборке инсигнии? Нужен распредвал впускной , клапанная крышка! 131 л.с
    2.0 cdti . беда( не могу найти )

    Артуру позвони в Лагойск..он найдет!

    Добавлено спустя 9 минут 2 секунды

    Stref:

    Может кто сталкивался.
    Перестали работать парктроники, ругались на задние. Заказал из рашки (по видимому китайский) парктроник на сигу, установили - не работает. По ошибке: "установлен неправильный компонент"

    Что делать ? Искать оригинал парктроник ?

    только оригинал!у меня такая была проблема...фото датчика я тут скидывал!он стоит 85 рублей оригинал!больше ни что не подходит!

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    kolya7574:

    Добрый день! Ребята, после продажи авто остались литые диски mak zenith r17.Производство Италия. Так же есть летняя резина kumho ecsta 225 55 r17 б/у один сезон. Состояние отличное. Вопросы в личку.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    я тож свою продал))) хоть деньги лишние будут)))как поломка..так блин ценник пипец!купил вот вектру с ...так елки палки...за копейки можно все поменять)

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    bukhlitski:

    serhio197:

    bukhlitski:

    Добрый день форумчане. Спасибо за советы по поводу стука в задней подвеске. Подскажите пожалуйста, может кто уже ремонтировал скобы суппортов и где. А еще может кто посоветует сервис по ремонту подвески? Однако при попытке шатать суппорт в нем люфта не ощущается и подвеска стучит на мелких ямах типа выбоин в асфальте. Если у кого еще есть какие мысли подскажите, буду признателен.

    Когда тормоз нажимаешь перестает стучать?

    Так сразу и не скажу.... когда переезжаю спящего полицейского то стука нет, отчетливо проявляется на выбоинах в асфальте. Стук противный не звонкий глуховатый. При наезде правым колесом четко слышен звук удара с правой стороны. По подвеске все целое, по моим соображением может стучать амортизатор (хотя он новый) или скобы суппортов. Писал еще один человек, что стучат пыльники. Вот токая у меня дилемма. Ищу стенд(трясучку) чтоб выявить место стука. Буду благодарен за полезный совет.

    опорный подшипник...на мелких стучик..при скорости нет??так???у меня такое было...один стоит 50 у.е.)))

    Может телефон подскажите?

  • kolya7574 Junior Member
    офлайн
    kolya7574 Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #936707

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 25 апреля 2017 13:40 Редактировалось kolya7574, 4 раз(а).

    demontant,

    К продаже не готовилась (не мылась и т.д.).

  • Flmv.EA Member
    офлайн
    Flmv.EA Member

    205

    12 лет на сайте
    пользователь #571330

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 апреля 2017 17:08

    подскажите как снимается бампер передний, с патронниками и омывателями как снять правильно что бы ничего не сломать

  • IvanNarkevich Member
    офлайн
    IvanNarkevich Member

    178

    8 лет на сайте
    пользователь #1635873

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 25 апреля 2017 17:57 Редактировалось IvanNarkevich, 4 раз(а).

    Ребята два вопроса:
    1. Свечи после 250 км пробега, черный налет по кантику (сухой)
    Это нормально или что-то не так?

    Добавлено спустя 16 минут 26 секунд

    Вот

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    И второй вопрос: в состоянии покоя при резком нажатии на газ слышен свист,если плавно свиста нет.
    Может так должно быть. Авто 1.6 турбо бензин 2010

  • bukhlitski Neophyte Poster
    офлайн
    bukhlitski Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1172058

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 апреля 2017 08:30
    Flmv.EA:

    подскажите как снимается бампер передний, с патронниками и омывателями как снять правильно что бы ничего не сломать

    Это долгая история, я снимал. Главное внимательность, под крыльями стоят саморезы которые крепят уголки бампера с обоих сторон. Пока их не выкрутишь бампер с защелок не сойдет. Все остальное видно и легко откручивается и снимается. Удачи!

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    Здравствуйте форумчане. По поиску стука в задней подвеске есть небольшие результаты один из них это стук задних суппортов. Подскажите пожалуйста кто и как с этим боролся. Может есть сервис? Ну или б.у. скобы с направляющими.Спасибо.

  • Miles134 Senior Member
    офлайн
    Miles134 Senior Member

    1677

    16 лет на сайте
    пользователь #122491

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 26 апреля 2017 09:20

    bukhlitski, б/у скобы будут скорее всего "дорестайловые" и также будут стучать.
    Также могут стучать пластиковые пыльники задних амортизаторов.

    +375 44 760 90 25 (A1 / Viber / Telegram)
  • bukhlitski Neophyte Poster
    офлайн
    bukhlitski Neophyte Poster

    20

    10 лет на сайте
    пользователь #1172058

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 26 апреля 2017 09:44
    APGREID:

    bukhlitski, Нет не пыльники это стучат, а скобы задних суппортов. Причем может стук может в 70% сначала быть с правой задней стороны(это если сидеть на вод.месте), потому что инстинктивно водитель уводит сторону авто на котором сидит сам, а противоположная сторона как раз то и попадает в ямку. Разбиваются отверстия в направляющих и сам суппорт начинает на ямках стучать. Поэтому и рекомендуют обратиться к толковому токарю или поменять скобы с болтами что бы сам суппорт жестко крепился и не "гулял". У меня такая же канитель с задним правым.

    Подскажи как решил проблему с стуком суппорта? У меня та же хрень.